Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Диманыч. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2014, 19:12 Воронеж HRV-Club
Доброго времени суток Уважаемые любители HR-V, я свою красавицу продал еще в прошлом году, каждый раз вспоминаю ее добрым словом, но на сайт захожу регулярно, а тут подняли такую интересную тему про моторные масла. Решил внести свою посильную лепту, сам заливал в свою хрюшу 5W40, а теперь обосную почему. Двигатель мой имел пробег 250 т. км, далеко уже не новый, самому пришлось делать его ремонт с заменой поршневых колец, маслосьемных колпачков, вкладышей и пр. По известной классификации 5W это вязкость масла при холодном двигателе чем ниже показатель тем ниже вязкость, например 0W жиже 5Wследовательно запуск двигателя при низкой температуре окружающей среды будет проще если в нем залито масло с низким показателем:
OW-…… -30 -35

5W-…… -25 -30

10W-…… -20 -25

15W-…… -15 -20
Теперь про вторую цифру показатель 30;40;50 характеризует вязкость масла на прогретом работающем двигателе, например если 30 то жиже чем 40, 40ка гуще 30ки...а 50ка гуще 40ки ....густота нужна для высокофорсированных моторов чтобы пленка из масла не сразу убиралась и было меньше трение при высоких оборотах...вообще рекомендуют для двигателей которые намотали сотни тысяч километров маслице погуще чтобы смазывало получше (медленнее стекало при высоких температурах с трущихся друг об друга деталей)
еще один момент , не помню где-то встречал чтобы на канистре с маслом было написано фулл синтетик или High синтетик.
А по поводу марки масла, хондовское масло это конечно хорошо, но подороже будет, и еще один момент у хонды ведь нет заводов по переработке нефтепродуктов и изготовлению масел, просто берут масло определенного производителя и печатают свой логотип накидывая еще 1/4-1/3 к стоимости.
Виталий Воронеж,
9.12.2012, 14:57 Воронеж HRV-Club
Буду рад помочь
Sobol',

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:33