Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Miragrot. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2011, 5:05 Требуется помощь
ДТП с вытекающим ремонтом
Цитата:
(kylibin @ 15.10.2011, 12:38) *
Подскажите товарищи где в сибе, с разбора или с рук, купить капот и фару левую (ж/п)
Влетел под форика, ему бампер, а мне телевизор и капотом фару зацепило...
вот...

может здесь что найдешь
http://www.autotechnica.su/parts/honda/hr-v/
kylibin,
12.10.2011, 7:17 Хотелось бы предостеречь
по ремонту двигателя
Не знаю правильно ли выбрал тему - не судите smile.gif или перенесите smile.gif
Хочу рассказать историю ремонта своего двигателя - может кому мой урок поможет.
Авто 2002 года не втековское, начало жрать масло на 2000 км - литр масло. Решил поменять маслосъемные колпачки и колечки
Все купил оригинал заблаговременно, сразу также закупил все сальники и прокладки и резинки, втом числе и клапана.
Отогнал авто в сервис, и вот нежданчик, вскрытие показало что надо менять поршня. Начался поиск поршней. Оригинала небыло ни где.
Пытался заказыват с эмиратов, фирмы по недели обрабатывали мой заказ и отдавали отрицательные ответы. НЕТ запчастей!!! предлагали в 50/50 (закажут/не закажут) заказать в японии ждать около 2 месяцев. Короче обошел около 8 разных фирм. По итогу купил ТИКЕН (это самая дорогая моя ошибка!!!!)
Авто собрали, выехал!!! был доволен все работает отлично. Через 150 км появился не хороший звук в двигателе и авто задымило как паровоз. Приехал на рекламацию на станцию вместе с механиками открыли двигатель, сняли голову и я ОХ..Л, в прямом смысле слова потерял дар речи!!! В первом цилиндре как будто бомба разорвалась. царапины по всем стенкам цилиндра глубиной в от 0,5 до 2 мм. В итоге сняли поршня и в первом цилиндре сломался палец цилиндра!!!! Хотя собирали поршня и ставили при мне - как в мануале написано!!! Итог: куплен контрактный двигатель пробегом 40 000 км а то и меньше (по состоянию внутрянки видно), а ставшие запчасти распродаю.
Отсюда вывод: НЕ СТАВТЕ ДУБЛИ, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! оригинал хоть и дороже, но в конце концов дешевле обходится!!!!
sasH-RV,
13.9.2011, 11:58 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(Crystal @ 13.9.2011, 13:41) *
Народ ! Поддержите в голосовании ! mebiro_01.gif

http://www.inoptika.ru/konkurs/index.php

Фото Логиновой Татьяны. "ГЛАЗ"

Примного благодарен.

проголосовал
Crystal,
13.9.2011, 4:34 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(Поночка @ 12.9.2011, 9:46) *
Вадя
С днем Рождения!
Пусть все будет ЗАШИБИСЬ!
kiss.gif

Присоединяюсь!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вадя,
29.8.2011, 7:02 Пружины
народ, а кто скажет, чтолько сантимов новые передние пружины? Собираюсь поменять передние стойки
вроде пружины не сильно убитые но хотелось бы померить не просели ли?
Marsel102,
18.4.2011, 7:14 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
С днем рождения Олег!!! clap2.gif
oktan,
6.4.2011, 10:13 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(Шурик Бэн @ 6.4.2011, 11:38) *
Дк, может можно старый датчик поставить с герметиком? Перестанет бежать? Или все равно новый надо? А новый на герметик сажать или просто завернуть? scratch.gif

датчик бежит и не только в месте соприкосновения с блоком двигателя, но и в себе (в датчике). На герметик новый содить не надо!!! а старый не имеет смысла содить на герметик!!! acute.gif
Когда новый купишь увидешь на его резьбе уже есть какаято типа краски!!!
Шурик Бэн,
3.4.2011, 13:04 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Именниненикам троекратное УРА-УРА-УРА!!!!!
Желаю: дачу моря и море удачи smile.gif
mmaxx, Поночка,
1.4.2011, 5:47 Объявлен розыск на 10ти рублевые монеты
биметалические (два цвета)
Цитата:
(Andi @ 31.3.2011, 21:56) *
Питерским монетным двором была выпущена определенная партия этих рублей.
и скупают эти монетки сейчас по моему по 5000р за штуку.

это дествительно так на сегодняшний день (где то читал) всего по 10 000 экз каждого вида
и цена у этих монет банком сильно занижена вот цитата из разговора:

Между тем, как говорят нумизматы, банк несколько принизил стоимость этих монет. Их ценность обусловлена тем, что их выпустили в очень ограниченном количестве. Так, 1 рубль 2003 года, выпущенный в Питере, на нумизматическом рынке в среднем оценивается в 9 тыс. рублей, аналогичная монета в 2 рубля имеет такую же цену. Такая же монета достоинством в 5 рублей стоит почти также, как и обещал заплатить банк - 5,5 тыс. рублей.

и вот что затавляет все людей сразу лезть в загашники и старые копилки smile.gif

Есть в современной России монетки и подороже. Например, 50 копеек, выпущенные в Москве в 2001 году в среднем стоят 100 тыс. рублей, а цена 5-рублёвой монеты 1999 года выпуска, отчеканенная в Москве, колеблется от 200 тыс. до 400 тыс. рублей! Поэтому тщательней проверяйте в кошельке отделение для мелочи - вероятно, вы уже миллионер.
bull700,
10.1.2011, 14:10 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...

mxgl
Желаю скорейшего выздаровления!
Вот так и катайся на катках, пришел здоровым и за позитивом, и из-за какогото чудака чуть в больничку не отправился !!!!
mxgl,
21.12.2010, 13:06 Продам улитку
Спиральный провод
Цитата:
(миха2008 @ 16.11.2010, 15:57) *
Нет. Это спиральный провод, который соединяет подушку водителя, звуковой сигнал и спорт режим, который находится на рулевом колесе, с основным жгутом. Без этой улитки не работает звуковой сигнал, спорт режим и подушки безопастности.

когда подушка сработала, эта запчасть не меняется, вылетает она редко, но бывает, если не работает сигнал и переключатель "спорт" режина на руле - 99% что это в этой детальке проблема!
MMAADD,
11.11.2010, 13:43 Подогрев зеркал
установка и эксплуатация...
Цитата:
(dravosek @ 11.11.2010, 12:43) *
Вопрос : Не мешают ли дополнительные провода складыванию зеркал ?
А то от когота слышал что поставили подогрев зеркал и теперь их нельзя складывать , провода мешают.

нет все нормально складываются (с кнопки) там места вагон для проводов просто надо прокладывать так же ка и идут штатные провода
dravosek,
6.11.2010, 7:55 двигатель
Цитата:
(hisa @ 6.11.2010, 8:06) *
уважаемые хрюшеводы!!!ответьте мне кто нить unsure.gif !!!!!я сам начинающий хрюшевод,возникла такая проблема:когда машина долго простоит,начинаю ехать,она едет рывками wacko.gif что эт такое может быть?в чём проблема???

Здесь очень много веток про диагностику и такие же проблемы как у тя, читай внимательнее, двигатель тут не причем, смотри трансмиссию, скорее врего приходит пипец коробке - попробуй поменять жижу в варике если не поможет читай дальше.
hisa,
1.11.2010, 8:37 подсветка селектора вариатора
есть или нет
Цитата:
(extrim22 @ 1.11.2010, 10:56) *
Не горит нифига sad.gif Подскажите пожалуйста она 100% на всех Хрюшах? И правильно я понял там такая же как в плафоне сверху?

Фото лампочки на последнем кадре у пассатиж smile.gif
ПыСы: можешь остановиться на том что снимишь переднюю часть панели, (она вытаскивается поворотом) там уже можно подлезть к лампочки - пластмаску и рукчу переключения передач снимать не обязательно!
extrim22,
31.10.2010, 11:37 подсветка селектора вариатора
есть или нет
Вот и я свою лепту внесу, надоела эта проблема с подсветкой описанная ранее, в воскресенье решил сам туда засунуть нос.
Значит так сиденье не пришлось снимать, сдвигаем их вперед до конца и видим в задней части центральной панели 2 самореза и откручиваем их
[attachment=13968:Изображение_018.jpg]
потом сдвигаем сиденья назад до конца и поднимаем строго вверх заднюю часть консоли в зади ее ни чего не держит, но с переди две направляющие и клипсы
у меня снялась трудно но я ее победил smile.gif Да, и ручник ставим в крайнее верхнее положение чтоб не мешал.
После того ка сняли обращаем свой взор на переднюю часль консоли, и снимаем подстаканника предворительно убрав рычаг переключения передач на L
[attachment=13969:Изображение_017.jpg]
снимается он легко просто тянем вверх, там 3 клипсы и с переди 2 защелки. Кстати, вот эти снятые подстаканники очень удобно использовать под снимаемые саморезы и болтики.
Далее откручиваем 2 самореза в кормане прикуривателя
[attachment=13970:Изображение_016.jpg]
и вытаскиваем весь корман на себя - опять таки выходил плохо но я его победил smile.gif снимаем фишку проводов с прикуривателя.
Теперь откручиваем 4 самореза симетрично расположенных вот они
[attachment=13971:Изображение_011.jpg]
теперь откручиваем 2 больших болта держащих консоль вот они желтенькие внизу фотки
[attachment=13972:Изображение_010.jpg]
но тут есть подводный камень (в последствии обнаружилось) эти болты проходят насквозь пол авто и конци у них в грязи и откручиваются очень плохо!!!
убираем консоль она выходит замечательно если ручник был поднят до конца и види вот такую картину
[attachment=13973:Изображение_009.jpg]
мнеб на этом остановиться и сменить лампочку в данном состоянии, но мы легких путей не ищем и снимаем вверхнюю панель чтоб почистить она грязная пипец была smile.gif
[attachment=13974:Изображение_007.jpg]
а потом и саму вверхнюю пластмаску и обнаруживаем там виновника !!!!!
[attachment=13975:Изображение_003.jpg]
снимается данная фишки поворотом там ни чего сложного выдираем лампочку и вставляем новую ))))

ну вот в принципе и все собираем все в обратном порядке! Удачи
ПыСы: Кстати в награду за данную, проделанную работу автомобиль меня наградил монеткой в 1 енну )))))
Геннадьевич,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:25