Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику МарсеГ. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2015, 8:27 сама заводится
Цитата:
(IvanS @ 29.8.2015, 15:12) *
Здравствуйте!

Кто-нибудь сталкивался с тем, что hr-v стала сама заводиться, эксплуатировалась в обычном режиме, пару недель назад стала сама заводиться,причем всегда в друг, происходит это не часто, по крайней мере вижу это раз в несколько дней.

Если стоит современная сигнализация, то так она пытается победить просадку акума. Подзаряжает его, запуская двигатель.
Меняй акум или отключи эту функцию.
иким,
13.4.2011, 8:26 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
В продолжение разговора:

Сегодня выкупил два амортизатора "Монро" на зад.
По 1800 руб. за штуку! Забрал последние два, но подвезут ещё.

И это за серию "Adventure". Усиленные амортизаторы для паркетников.
ОДНОТРУБНЫЕ. Т.е. шток с большим диаметром и манжета тоже. А мы все помним один из основных принципов в машиностроении (советском) - чем деталь или узел больше, тем дольше служит.

Увлёкся.
За передние стойки цена на сегодняшний день 3100 руб. за единицу. В наличии есть.
Цена скачет от курса евро и политики Монро. Летом было дороже.

И самое важное во всей этой истории про металлолом! thumbsup.gif
Кошерный жёлтый цвет! А не стоковый чёрный. Девчата зацените!

Адрес: ТЦ "Алиса" на Пионерской. Бутик №5.
т. 914-190-02-02

Про Монро:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001...mort/monroe.htm
http://www.sib-intek.ru/monroe/shocks/
и это общее по амортам:
http://www.kybcom.ru/pogasi_kolebaniy.html


Что касается полиуретановых деталек в подвеске, то у меня как и у Сашки стоят весёлые резиновые розовые линки. Отлично себя чувствуют после года эксплуатации. Так же стоят две жёлтые втулки стабилизатора. Чую, буду в этом году наращивать присутствие цветных резинок в машине.

Заменил бы сам, но где перепрессовать рычаги новыми салентбоками можно пока не выяснял.
Андрей28rus,
7.4.2011, 13:42 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Ирисkа @ 7.4.2011, 17:01) *
А в баню никто не хочет съездить???

Ага. Появляется всё больше сторонников отдыха в бане!
Цитата:
(Stipcke @ 7.4.2011, 17:21) *
У всех прошу прощения что долго не видимся по субботам wub.gif
Работа етить ее калатить rolleyes.gif
Всеж без работы никак ни зя , так что я и вэту субботу не смогу подъехать,
В чем каюсь wub.gif
у меня такой вопрос из наших к то нить менял шаровую опору в каком нибудь сервисе?
если есть таковые поделитесь контактами плизззззззззззз?
А то что то начала при повороте постукивать правоя шаровая , да и пыльнику кирдык пришел rolleyes.gif
После нашей супер пуппер зимы laugh.gif

Есть вариант делать шаровые в Белом Боксе. Только не в том, что на Пионерской. Там халтура.
А тот Белый Бокс, что на Павловича. Учредители разбежались пять лет назад. Вот мы и имеем две конторы с одинаковым названием.
Они сверлят и заливают выработанное пространство фторопластом или какой-то другой бякой.
Хватило восстановленых шаровых на два года. Около 40 тыс. пробега. И цена совсем не та, как если новые брать.
Все прочие элементы ходовки посмотрят и поменять могут. У них там принцип - всю ходовку разобрать, в руках покрутить, если плохо - предложить варианты с заменой или восстановлением.
Не реклама, а мой и моих друзей жизненный опыт.
Рекомендую как вариант.
Stipcke,
8.3.2011, 18:59 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Стишок к празднику:


У меня сегодня праздник,
Круче он, чем Новый Год.
Ты с утра в постель мне подал
Замечательный компот.
Не нашел на кухне кофе.
Он - на полке, где всегда.
Ты про это знать не можешь.
Впрочем, это ерунда.

Ты компот налил в бокальчик
Со щербинкой на боку.
Не нашел, сказал ты, чашки.
Это я понять могу.
Я ж не зря вчера старалась
Спрятать всё, что жалко бить.
Чтоб сегодня самой доброй
И терпимой самой быть.

Пол бокальчика компота
На постель ты расплескал.
Не волнуйся, милый, что ты,
Дай-ка мне скорей бокал.
Я допью его с улыбкой,
С благодарностью допью.
А за новую простынку
Как-нибудь потом убью.

Ты яичницу пожарил?!?!!!
Прямо будто я в раю?
Пусть она со скорлупою,
Я её пережую.
Ой, а это что? Мимоза?
Да когда же ты успел?
Ах, вчера? И ловко спрятал?
Удивить меня хотел?

Где же ты её припрятал?
Да-а? В костюм свой выходной?
Ни за чтоб не догадалась!
(Чистить буду в выходной.)
Сам помоешь ВСЮ посуду?
Две тарелки? БАЦ! Одну.
Не волнуйся, всё в порядке.
Веник вон стоит, в углу.

До чего ж ты мил сегодня,
Просто хочется рыдать.
Собираться? К маме в гости?
Не могу тебя узнать!
Тёщу - мамой? Это круто!
Я не смела и мечтать.
На руках нести не надо,
Лучше за руку держать.

Я не вздрогнула ни разу,
Улыбалась во весь рот.
Не сказала ни "зараза",
Ни "безрукий", ни "урод".
Хорошо, что праздник женский
Не решили удлинить.
Ведь реально невозможно
Долго это выносить.

Хорошо, что скоро вечер.
Канет день в теченье лет.
И останется на кухне
Лишь засушенный букет.
Простыню я отстираю,
Ловко вычищу пиджак,
И закончится на кухне
Этот жуткий кавардак.

Приведу себя я в норму,
И квартиру приведу.
И с счастливой самой мордой
На кровать я упаду.
Спишь уже? Ну, баю-баю.
Завтра снова "вечный бой"?
С мыслью старой засыпаю:
"Хорошо, что ты - со мной»

С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВУШКИ!!!

Мы стараемся. Честно...
Ирисkа,
3.2.2011, 15:17 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
С баней, вполне может быть, что ещё не поздно. Там, правда на прошлой неделе управляющая сменилась. Предыдущая, Ольга Николаевна, была мировая тётка.
Нынче хозяйствует Любовь Юрьевна. т. +7-924-102-10-84.
Предлагаю Андрею заняться бронированием, если есть ещё желание на это воскресенье. Потому как я улетаю завтра и до середины февраля.

По поводу помощи детям.
Идея здравая и нужная. Есть предложение. У многих сейчас из употребления выходят ДВД-видеопроигрыватели. Может подарим, кому не жалко? И дисков прикупим. Но лучше не с американскими мультиками, а с "Уроками Безопасности", например. Или с фильмами детскими. А ещё с детьми поиграть бы во что-нибудь. Есть у нас массовики-затейники? Можно сказку какую-нибудь поставить. И сами повеселимся.
Skull,
28.1.2011, 16:38 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Skull @ 28.1.2011, 18:07) *
Блин, но хотелось бы красивый, чтобы смотрелся эффектно. smile.gif
Я предлагаю усем скинуться на хороший флаг. wink.gif

Скидываемся. Собираем голоса желающих и пилим на всех.

Я за. (Раз).
Skull,
26.1.2011, 8:07 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Про взносы - нужное дело. Однако сколько нам нужно?
Про баню - 6-го меня не будет - в командировке.
Или на эти выходные. Но нужны голоса кто точно хочет и будет. Тогда заказываем.
Или ещё есть вакантные места на завтра (четверг) после работы. Предложение по доставке с моей стороны ещё в силе.

В итоге я предлагаю кому-нибудь собраться со мной в четверг, и если понравится, заказать на 6-е самостоятельно на весь клуб.

ЖЕЛАЮЩИЙ В БАНЮ В ЧЕТВЕРГ ПОСЛЕ РАБОТЫ??
Skull,
12.1.2011, 18:36 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
А у меня плавания оборотов начались после замены старой невнятной жижи в варике на HMMF. Так за два года и не вылечил.
Акум же снимал раньше периодически и каких-либо проблем не заметил. А вариатор наш калибруется автоматически через некоторое время. Не нужен ему выкат с 60 км до 5 км, как на форумах иногда пишут. Может и нагрев до температуры включения вентилятора на что-то и влияет, но не совсем понятно каким образом.

Кстати, свечи с оплывшим наконечником мне бошевцы исправили. Подарили комплект латунных наконечников взамен оловянных. Однако лезть менять старые NGK на новый Бош мне пока не охота. И сегодня в -30 утром завёлся без проблем. Всё-таки акум высокой ёмкости и с высоким пусковым током многое решает. Прогревы на ночь не ставлю.

Цитата:
(Skull @ 12.1.2011, 21:24) *
Ещё мне сказали и показали, что у меня в двигателе много грязи. sad.gif
Чтобы эту грязь от туда убрать, это двигу перебирать нужно?

У тебя угар масла высокий. А гореть оно начинает, когда свойства теряются. Это ближе к времени замены. Т. е. на 7-10 тыс. пробега.
Надо масло несколько раз сменить через 2-4 тыс. пробега и двигатель почище будет. Не нужно его перебирать.
У меня братец так вообще устраивал летом капельную подачу воды из бачка омывателя в цилиндры. Откатал так несколько тысяч. Смотрели внутрь потом - стенки блока и поршни блестеть начали и нагара меньше стало. Не знаю зачем оно надо, но есть и такой метод.
Skull,
30.12.2010, 15:09 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Stipcke ты на Чёрной речке в "Р" служишь что-ли?

С НОВЫМ ГОДОМ, друзья!
Снег, это не так уж и плохо! Горнолыжники и горнодосочники ура три раза! Столько лет ждали, когда на Спартаке перестанут камни торчать.
Skull,
28.10.2010, 14:30 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
В моём случае никто не признавался в содеянном. Это только мои выводы. Номер скрутили задний. Аккуратно. Болтики цветные рядом с машиной положили. Это была демонстрация явно. Впрочем я не расстроился. Ещё пару раз там же демонстративно поставил. Поближе к будке охранников.
Что касается замены номера, то кто-то где-то ошибается. Техосмотр я не делал. И проходить его нет надобности. Только заменить сам техталон. Однако у меня старый ТО закончился как раз и я просто проходил обычным порядком через месяц после.
А если сам будешь подавать документы на новое свидетельство и номера, то это не дорого абсолютно. Не думаю, что за год цена подскочила в несколько раз.
Вдогонку напишешь типовую объяснительную про то что "потерял и поиски успехов не принесли".
Ещё имей в виду, что официально восстановить номер вроде как нельзя. То что тебе сделают, будет подделкой документа, фактически. Хотя и очень похоже, но без голограмм. Наказывается (если уличат) по статье.

Завтра найду в машине визитку знакомой тётки. Очень милая женщина. Бесплатно консультирует, а за 100 руб заполнит за тебя заявление на замену, напишет список необходимых дополнительных бумажек и посоветует что когда и как. Два года уже с её помощью занимаюсь всякими гаишными вопросами. Двигатель менял, номера, ПТС, страховку покупал.
Skull,
28.10.2010, 9:59 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Skull @ 28.10.2010, 17:31) *
Народ, а кто нибудь имел дело с востонавлением гос.рег.знака (номер потерялся)?

Год назад злые охранники свинтили у меня задний номер за то, что я парковался на тротуарах у себя во дворе. Сам виноват, впрочем - нефиг борзеть.
Однако когда заморочился восстановлением номера, узнал что во Владике можно заказать за 3-4 тыс. руб.
Денег жалко было, хоть и номер был симпотный - "405". В итоге за 700 руб. прошёл перерегистрацию с заменой ПТС одновременно, а то много там уже было поначёркано.
Так что советую обновить номера.
Skull,
9.9.2010, 10:45 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Ещё тема на всеобщее обсуждение клуба.

Скоро зима. Надо переобувать машины.
Давно уже прошло то время, когда колесо сделанное в России можно было без опасок напяливать только на трактор или БТР.

Я прицелился на Кордиан Сноу-Макс.

На мой взгляд это лучшее что наши выпускают. По рисунку очень хорошо повторили Нокиан Хаккапилитту.
Та самая "ёлочка".
Журнал "За Рулём" тестил их пару лет назад.
http://autolet.ru/articles/text/16_12_2008_12_48_40/

Оборудование на котором это делают - то же что и на заводе Пирелли.
Я колёсики смотрел. Мне о-очень понравились. Как японские. Даже лучше.
Можно шиповать. Но обычно их завозят нешипованные.

И самое главное цена.
За комплект 16х205х60 около 12,5 тыс. !!! 3150 руб за колесо.
(Размер на 15 дешевле будет.)
Это за новый современный комплект, а не укатанную японскую потресканную и дубовую резину трёхлетней выдержки!

Кроме зимней есть и красивая летняя. От японской не отличишь.

Контора ООО "АвтоМикс" на Топографе. Начал там диалог по поводу клубной скидки. Скидку в 10%, думаю, вполне реально получить. Но нужно быть уверенным что оно всем интересно.

В общем реклама-рекламой, а хотелось бы услышать ваше мнение.
Skull,
5.9.2010, 16:18 Замена рулевой тяги
Опыт
Цитата:
(Shell76 @ 18.5.2009, 8:45) *
Пластиковые стяжки конечно хорошо и просто,только от внешних воздействий :погода,соль ,они быстро лопаются.


Качественная полиамидная стяжка чихать хотела на погоду соль и прочие внешние воздействия. Проверено.
Не покупайте случайное одноразовое китайское гуамно. Ну да это ко всем запчастям относится.
Коте,
23.7.2010, 18:29 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Флаг в кореле заполучил. Спасибо!
На следующей неделе займусь с дизайнером.
Принимаются пожелания по коррекции злого хрюна до слегка более положительного персонажа.
Skull,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:00