Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику allligator. Поблагодарили: 88 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2011, 20:00 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Фото двигателей, эксплуатируемых на разном масле
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фо...различных-масел
udal71, Рыба,
30.3.2011, 7:07 Машина стала клевать носом, двигатель както ни ровно дышит на низах, что может быть?
Почему-то ВТЕКовые машины в теплое время года становятся тупее на прием, зимой проходит. У меня так же, чистил все что можно и менял все что можно, провода, крышку трамблера, бегунок.
После замены крышки и бегунка стала плавнее набирать обороты, пропал легкий кивок носом при старте.
Травы вышли, кстати!
babeniuch,
18.3.2011, 8:09 Не заводится на холодную
Один случай вспомнился, рассказывали как быль, хотя случай анекдотический.
В одном сервисе в акте приемки авто написали "Не заводится нах!"
Долго голову ломали, оказалось "на холодную!"
Integralex, Mokuba,
16.3.2011, 7:58 Маленькая москвичка
А у меня сегодня родилась доченька
Алексей, принимай поздравления!
Как папа дочки хочу сказать, что дочка это так здорово, хотя почему-то считается что мужчины хотят обязательно сына.
Теперь у тебя будет много новых радостей, когда начнет узнавать и улыбаться, потом начнет держать головку, потом начнет ползать, потом пойдет по стеночке, первый раз сходит на горшок и т.д. И каждое это действие будет для тебя огромной радостью и самым важным событием.
Моя мечта уже сбылась, всегда мечтал идти по улице с чудом в розовых бантиках, которое гордо держит папу за палец.
Моей уже 3года и 4 месяца, уже разговариваю с ней как со взрослой наравне и она выдает такое что диву даешься.
Подумываю о втором ребенке и если это тоже будет девочка, то будет просто здорово. Ну и тебе есть над чем работать)))))
Всего хорошего малышке и маме, много не пей))))
honda04,
10.3.2011, 22:34 помощь при покупке
нужен бывалый свиновод для осмотра
трехдверки перестали выпускать в 2003 году, т.е в ПТС у нее будет стоять 2003 год, о чем автор скромно умалчивает, прикрываясь фразой "куплена в 2004 году". 540 тыщ это слишком за трехдверку я считаю, здесь проскакивают за эти деньги пятидверки посвежее, но они уходят быстро, надо успеть поймать.
Пробег может быть и честным, если второй хозяин тоже у дилера ее обслуживал, то пробег можно проверить.
Из плюсов что на механике.
kitsui,
7.3.2011, 11:03 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Вот перечень того, что рекомендуется менять при замене сцепления. Подбирали по ВИНу, наверное оно одинаковое для всех движков, но вот например на ВАЗ 2112 16 клапанной идет особое усиленное сцепление, поэтому утверждать что годится на неВТЕК не буду.

Код детали Фирма Описание Цена
HCD 802U Exedy Диск сцепления 1618,73
HCC 902 Exedy Корзина сцепления 2585,26
BRG 820 Exedy Подшипник выжимной 1038,27
91214-PLE-003 Honda Сальник коленвала задний 477,76
91006-634-008 Honda Подшипник вала первичного 438,42

Сегодня возможно заберу, еще не видел, но отзывы по интернету очень хорошие, японский производитель на рынке уже 50 лет, находится в средней ценовой категории, еще Валео рекомендуют, но отпугнула слишком низкая цена, заподозрил производство в китае.
Жидкость можно попробовать прокачать, мне меняли жижу (там тоже тормозуха залита Дот 4) с прокачиванием, все равно педаль у верха берет.
Жижа была черная и похоже не менялась никогда.
Конечно от условий эксплуатации зависит, моя поездка с работы на работу это постоянная работа сцеплением, пробег 136 тысяч, может еще тыщи 4 проживет сцепление.
olg, Автомобилист,
1.3.2011, 11:25 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Троим людям с форума при точно такой же проблеме помогло обычное перевтыкание оранжевых клемм под сидушкой заднего сиденья
abm-75, Adios555, mikser6,
27.2.2011, 18:29 Родной домкрат и ручка к нему
На любой разборке их как грязи, нет смысла самому делать
Spekrob,
23.2.2011, 10:33 Балалайка!!!!
чем заменить?
Специалисты рекомендуют не смотреть на марку, а просто пройтись по магазинам звука и послушать как звучит, нравится звук-брать, а если совпадет и это будет именитый производитель, еще лучше.
У меня очень чистый звук, кто слышал тоже это отмечают, магнитола кенвуд и штатные динамики только спереди, купил бы и назад, но не хочу вырубать под них место.
Из собственного опыта, несмотря на имя, майфуны Сони выдают такой парашный звук, что диву даешься как такое возможно.
Александр vip5,
15.2.2011, 22:17 Чистка трамблера
В смысле как контакты пошкрябать надо рассказать?
Так вроде очевидное это.
Здесь немного есть, но про замену и снятие
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=8986&hl=
alnik951,
5.2.2011, 16:47 Замена тормозных колодок!!!
Как поменять тормозные колодки !
Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о замене задних колодок.
Погода сегодня пакостная, кругом лужи, но температура за окном легкий плюс, не стал дожидаться когда стукнет минус 20, пошел менять колодки.
Пробег 135014 км, колодки ни разу не менялись.
Ставим авто на передачу, подкладываем под колесо башмак, снимаем с ручника.
Чтобы отжать барабан надо ввернуть в отверстия два болтика, для этого отлично подходят "солдатики" от ВАЗ, благо у меня 5 вазов было и этого добра хватает, из инструментов необходимы только пассатижи, шлицевые отвертки и ключ в данном случае на 12 солдатика ввернуть.



Вот такая дрянь скопилась внутри барабана, первая мысль тормозуха подтекает, но отжав манжеты увидел, что сухо, значит жидкость которой лужков улицы поливает, а теперь Собянин, такое сделала.
Остаток колодок допускается 2мм, то есть эти вполне еще живые и тыщ 10, а то и 20 еще бы прошли, но раз уж вскрыл, решил заменить и забыть еще на 135 тыщ.


Барабан, имеется дорожка внутри глубиной меньше миллиметра, то есть минимальный износ.


Момент снятия колодок, потратил около часа , к слову сказать на втором колесе поменял уже знаючи за 15 минут


Новые колодки


Все оттер до блеска


Новые колодки установлены, неправильно стоит нижняя пружинка, должна усиками наружу, переставил, но перефотографировать уже не стал


С другой стороны не фотал, но картина один в один, как под копирку.
Старые колодки, прощальное фото перед отправку на помойку
asdmma, KeMPeR, marekgot, temych104, yozim, ремзон,
26.1.2011, 20:23 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
По просьбе форумчанина ыкладываю ту самую инструкцию по замене ролика кондея.
Konoplev, vavilov,
25.1.2011, 15:05 Оценка хрюна 2003 в объявлении
Зазор мне не нравится между бампером передним и левым крылом.
Это АТЦ Москва, не помню, чтоб у кого-то здесь поездка за б/у авто в автосалон чем-то хорошим заканчивалась. Все хорошее дорого, все недорогое убитое и покрашенное.
Понравилось, что гарантию на движок и коробас дают год, а если кузов винтом после аварии то и не придерешься получается?
Не поленитесь связаться с официальным дилером где обслуживалась машина и узнать там ее историю. Говорят инфу дают только владельцу, но у меня никто паспорт не спрашивал когда про свою узнавал.
Прикольно, омыватели стоят фар, никогда не видел на хрю.
nastya_kamel,
24.1.2011, 12:07 амортизаторы заднейдвери
какие подойдут
Тема такая уже есть, но без переделки креплений никакие не встанут, насколько я помню.
Леонид Зорин,
22.1.2011, 23:13 Продаю хрюшу 2004 гв 5 дверку варик 125 тыс.км
Цитата:
(Tishka @ 22.1.2011, 22:36) *
Специально для вас, чтобы потом не было лишних вопросов, скажу...надо бы указать:
1. Год выпуска
2. Количество дверей
3. Пробег
4. Тип двигателя (лошадок сколько)
5. Тип кпп (вариатор или МКПП)
6. Привод

что и когда менялось...

ну и самое что не на есть незначительно, ФОТКИ бы ну никак не были лишними...


Ща попробую угадать.
2004 гв 5 дверка варик 125 тыс.км
Галина,
17.1.2011, 14:49 Стоит ли ставить задний привод???
Замена заднего привода
"Задние полуоси"-это обычные ШРУСы, система идентичная как на передке, только ШРУСы не из КПП торчат, а из редуктора заднего моста.
Ну тогда задача упрощается, нужен кардан и редуктор в сборе с ШРУСами, может опоры редуктора если их демонтировали.
Много неясного, получается просто из ступиц выдернули ШРУСы и так все и оставили чтоль?
Павел Левченко,
10.1.2011, 16:33 Владельцы европейских Хрюш помогите
Интересует внешний вид фишек проводки ДВС


Водила,
10.1.2011, 16:31 Владельцы европейских Хрюш помогите
Интересует внешний вид фишек проводки ДВС


Водила,
10.1.2011, 16:28 Владельцы европейских Хрюш помогите
Интересует внешний вид фишек проводки ДВС
Держи, как говорится чем могу.



Водила,
9.1.2011, 22:42 Владельцы европейских Хрюш помогите
Интересует внешний вид фишек проводки ДВС
Наверное датчики все же придется поменять. Тот что справа стоит 1100р. Договорились, фотки завтра с меня. Сейчас уже отключаюсь.
Водила,
30.12.2010, 9:25 подскажите
Ремень грм
Не знаю можно ли кожух забыть поставить, надеюсь Вы не путаете ремень ГРМ с приводными ремнями?
inversion1,
21.12.2010, 15:55 Тяжело определится
Все тот же выбор HR V
Машинка оставляет приятное впечатление, сразу видно что хозяин не хрюн (в смысле не свин) и за машиной ухаживал.
Вариатор как раз один из самых проблемных узлов Хрюнов "в возрасте".
Про порог не углядел, очевидно имеется ввиду пластик внмзу двери от переднего к заднему колесу. Автор не знает что такое порог???
Болтики крыльев должны быть в цвет кузова без отлетевшей краски от снимания, но здесь не надо так категорически. Ясно, что с машиной которой скоро пойдет 12-й год наверняка что-то случалось, просто надо смотреть насколько в серьезных переделках она побывала.
Рекомендую поднять пол запаски и посмотреть на стенку, железо в Ашере тонкое и если был удар вмятин не избежать.
Если техническое состояние устраивает и не было серьезных ДТП , то я бы торганулся и взял.
Ger-oy,
21.12.2010, 13:34 Тяжело определится
Все тот же выбор HR V
Почти не сомневаюсь, что крашена. Сзади нет наклеек Honda и HR-V-первый звоночек что краска неродная ну и так блестеть при пробеге за 200 тыс машина не может.
Ger-oy,
15.11.2010, 23:38 Когда менять крышку трамблера и бегунок?
Все ставлю оригинал, за все время только стойки каябу поставил неоригинал, радиатор и фильтры салона и воздушный беру что подешевле.
Посчитал, что на неоригинале в итоге не сэкономишь, менять замучаешься. А так глядишь еще на 130 тыщ хватит, а? biggrin.gif

Отчитываюсь, прибавки в мощности не заметил, но есть один очень приятный момент, пропал небольшой провал при трогании с места. Было как бы слегка клюет машина , а потом едет, теперь на всех режимах ровный набор скорости, специально проверял, и трогался еде-еле и срывался с места-никаких провалов. Я уже воспринимал это как должное, на прошлом Ашере такого не было и тут такая приятность.
RedShift, saiko_chie,
31.10.2010, 19:23 Куплю HR-V
Описание,что нужно, в теме)
Сколько еще у Вас седых волос прибавится когда будете осматривать продаваемые машины))))
Как показывает практика, в Москве процентов 90 выставляемых на торги автомобилей старше 5-7 лет-это дрова
Ahilles,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:10