Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Donchik. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2019, 11:53 Обсуждение FAQ.
Поправки и добавления.
Прошу добавить в FAQ темку, думаю, не будет лишней, чтоб в такой же ситуации как у меня можно было не делая лишнего, сразу устранять проблему.
Приключилось вот что, у меня hr-v тачка заглохла прям на ходу, встала и не заводится, хорошо ещё что не на оживлённом участке, стартер крутит, предохранители целые, искра есть, послушали бензонасос - тишина, сняли заднюю сидушку, чтоб добраться до бензонасоса проверили контакты, на бензонасос не идёт питание, предохранитель на бензонасос, повторюсь, исправный, находится он в салоне под рулём в верхнем ряду 2-й слева на 15 А, далее, посмотрел Main relay rz-0159 Mitsuba, находится он там же под рулём выше блока предохранителей, держится на болте, откручивается ключом на 10, снимать его не стал, так как слишком заморочено, а отсоединил вставленную в него фишку и вынул его из корпуса, поддев плоской отвёрткой поддерживающие зажимы, вобщем вынул оттуда микросхему, запах слегка подгоревшей пластмассы, и на средней дорожке этой микросхемы один из припоев был явно почерневший подгоревший, его-то и нужно восстановить, это не трудно, немного олова туда нарастить при помощи паяльника, вот и всё, можно собирать обратно. Завелась сразу.
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:28