Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CAPOG. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2009, 21:28 Очистка и дезинфекция кондиционера
Комплекс мероприятий
С приходом лета озадачился поглащаемым кислородом в своем хрюне, в результате чего было принято провести комплекс мероприятий по очистки всей системы подачи воздуха в салон. Предпосылки: во-первых авто японец, и салонника в нем не было с завода. во-вторых т.к. нет салонника то постоянная пыль в салоне стала потихоньку доставать, после протирки торпеды в течении часа езды оседала пыль. И в конце концов было принято решение для профилактики уничтожить возбудители инфекционных заболеваний, почему для профилактики сразу скажу запаха тухлого японского белья в салоне при включении кондея небыло.

Комплекс состоит из следующего:
1. Вскрытие и изъятие остатов мумии из отделения салонного фильтра.
Спасибо народу за подсказки: "Салонный фильтр, Где он? И все о нем" - http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...&hl=фильтр&st=0
Не забываем чистить и пространство рядом с радиатором
user posted image

2. Под рукой был мощный копрессор (сам компрессор выдает 12 атмосфер, за глаза хватит 5), которым были продуты все воздуховоды, а так же радиатор кондея.

3. Очистка испарителя кондиционера (http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=5503) - спасиб автору за свой отчет. + Один совет (на собственном опыте) при очистки не убирайте коврик из под ног пасажира, или закрывайте салонный фильтр. Дело вот в чем, во время очистки испарителя при открытой крышки салонного фильтра у меня хим раствор попал на напольное покрытие и впитался, так вот запах потом от Step Up выветривается только через 3-4 дня.

4. Дезинфекция кондиционера. Почитав различные отзывы пришел к бюджетному варианту. В аптеке был приобретен дезраствор (хлоргексидин - дезинфицирующее, противовирусное и противогрибковое средство широкого спектра действия, применяется для: стерилизация и дезинфекция хирургического инструментария, оборудования и приборов. Прозрачная жидкость от бесцветной до светло-жёлтого цвета, не имеет запаха) в колличестве 2-х бутыльков по 16 руб. 30 коп. за бут. + дома я думаю у всех найдется распылитель, в который и выливаем данный дез раствор. Способ применения: опрыскиваем радиатор включенного кондея, лучше всего это делать при открытой крышке салонного фильтра и отрытого салонного воздухазаборника (мной были вылиты все приобретенные бутылки).
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

5. Установка салонного фильтра, см.п.1
Опять же испробовал бюджетный вариант: фильтр +картон (но как я понял этого того не стоит, в результате чего буду заказывать полный оригинальный комплект)
user posted image

6. Наслаждаемся чистым воздухом.

arinaval, CORTEX,
5.5.2009, 8:50 Кто устанавливал веерные форсунки на омыватель?
Народ!!! Выразим Респект eeK за найденые в размер наших ашеров форсунки! biggrin.gif
mav,
3.5.2009, 20:20 Кто устанавливал веерные форсунки на омыватель?
А теперь на скорости
NavreD, Sergey767,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:50