Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FildSnild. Поблагодарили: 397 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.2.2014, 21:01 Смена супермодератора
Всем привет. Надеюсь, вы еще меня не забыли.
Спустя несколько лет вновь зайдя на форум, я вижу, что наши труды потихоньку порастают мхом. Тему отчетов о ремонте замусорили капитально, в объявлениях о продаже правила не соблюдаются, в личке куча жалоб на хамство.
Мои просьбы о смене меня на посту супермодератора так и не были услышаны, другие модераторы по тем или иным причинам форум так же не посещают.
В связи с этим я предлагаю простое решение - предложите на пост супермодератора человека, который действительно будет следить за форумом, а я передам ему пароль от своей учетной записи. Человек должен иметь достаточно желания, знаний и свободного времени.
Надеюсь на понимание.
Dmitriy1970,
24.1.2013, 14:47 От: Шкив коленвала, внутренний диаметр 24 или 28?
От темы с ID: 14716
1
SlamPO,
23.1.2013, 16:29 переключатель печки
работает только 4
Это вот тут находилось:
https://www.google.ru/search?hl=ru&sour...920&bih=966

К электрику надо, деталюшки вольтметром прозвонит, чему-то там кирдык пришел.
Nordisch,
15.1.2013, 20:59 FAQ
Вся важная информация об автомобиле тут!
Вопрос: В каких наиболее вероятных местах двигателя может быть течь масла и как ее определить?
Ответ: Если уровень масла прилично упал за короткое время, то стоит обратить внимание на следующие места двигателя, где возможна течь масла:

(за ответ большое спасибо Mik_4ever)
1. Течь масла в месте крепления крышки (установленной вместо датчика VTEC за трамблером) с блоком двигателя. Признак – масло под крышкой, стекающее вниз по блоку двигателя, возможны подтеки на поддоне двигателя, так же при заведенном двигателе возможно появление пузырьков на стыке крепления крышки. Причина – неисправность прокладки №12812-PEL-003, установленной в крышке, но не исключительно*.

2. Течь масла в месте крепления трамблера с блоком двигателя. Признак – масло под трамблером, стекающее вниз по блоку и вариатору на стыке, возможны подтеки на поддоне вариатора и двигателя. Причина – неисправен сальник №30110-PA1-732, установленного на валу трамблера, но не исключительно*.

3. Течь масла в месте крепления масляного фильтра к блоку двигателя. Признак – масло на поддоне двигателя. Причина – неисправен или плохо затянут масляный фильтр №15400-PR3-003 или 15400-PR3-014, но не исключительно*.

4. Течь масла в месте крепления датчика давления масла (расположенного сразу над масляным фильтром) к блоку двигателя (визуально определить сложно, т.к. датчик не видно из-за фильтра). Признак – масло на поддоне двигателя. Причина – неисправен датчик давления масла №37240-PT0-023, но не исключительно*.

5. Течь масла в месте крепления поддона с блоком двигателя. Признак – масло на поддоне двигателя. Причина – неисправна прокладка №11251-P2J-000 поддона двигателя или смещение поддона (как вариант вследствие удара поддона при наезде на препятствие), но не исключительно*.

6. Течь масла в месте установки сливной пробки в поддоне двигателя. Признак – масло на поддоне двигателя. Причина – неисправна сливная пробка №90009-PH1-000 или ее шайба № 94109-14000, плохо затянута сливная пробка.

7. Течь масла в месте крепления крышки ГБЦ (головка блока цилиндров или клапанная крышка) с блоком двигателя. Признак – подтеки масла на стыке крепления крышки ГБЦ с блоком двигателя, подтеки по блоку вниз, возможны подтеки на поддоне двигателя. Причина – неисправна прокладка №12341-P2A-000, но не исключительно*.

8. Течь масла со стороны ГРМ (газораспределительный механизм). Признак – подтеки масла по блоку вниз со стороны ГРМ, возможны подтеки на поддоне двигателя. Причи-на – неисправен коренной передний сальник коленчатого вала №91212-PLC-003, №91212-PLC-004 или №91212-P7A-004 (со стороны ремня ГРМ) или сальник распределительного вала ГРМ №1213-PE1-722, но не исключительно*.

9. Течь масла в месте крепления вариатора к блоку двигателя снизу. Признак – масло на стыке снизу между вариатором и блоком двигателя, возможны подтеки на поддоне вариатора и двигателя. Причина – неисправен коренной задний сальник № 91214-PAA-A01 коленчатого вала (со стороны вариатора), но не исключительно*.

* так же, течь масла в перечисленных выше местах возможна:
- по причине избыточного давления масла двигателя, вследствие перемерзания или засорения сапуна картерных газов;
- по причине износа деталей;
- по причине установки не оригинальных деталей низкого качества;
- по причине некачественной установки деталей (неправильная установка, плохо затянуты болтовые соединения и т.п.).
azathoth_666, bezcenny, cabanchic, DiK88, Dim063, dnk_sergey, Ermek, Ezh, Goliaf, IIupok, izbushev, kitkoopa, kotovsky89, leonardo, MMAADD, seagull, shavasana, suvorkov, Tarantul9505, temych104, toxa5800, Васисуалий, Исаев, НАС,
27.9.2012, 17:58 FAQ
Вся важная информация об автомобиле тут!
Вопрос: Машина не заводится в мокрую (влажную, снежную, дождливую) погоду, хотя стартер крутит?
Ответ:


Пробивает крышку трамблера или изоляцию высоковольтных проводов. В темное время суток, если попросить друга покрутить стартером можно увидеть пляшущий при этом по проводам разряд.
Если ехать нужно срочно - берете WD40 (ну выпросите на край у кого-нибудь), щедро брызгаете на ВВ-провода и крышку трамблера, ждете минуты 2-3, НАСУХО вытираете тряпкой и пробуете завести. Должна начать хотя бы схватывать. Тогда нужно повторить процедуру еще раз. Пояснительная картинка, спасибо coolerlab:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?act=at...st&id=25543

Вместо WD40 есть решение получше - средство для защиты вв-проводов.. Это не обязательно HiGear, просто приезжаете в автолабаз и ищете подходящее по названию для защиты высоковольтной части. Эффект оно дает куда лучший и гораздо более продолжительный, чем WD40.

Кардинальное решение этой проблемы заключается в замене:
- в первую очередь - крышки трамблера (30102-PEL-J01) и бегунка - (30103-P08-003), я брал недорогой FACET - все ок, плюс там болты и резиновая прокладка с крышкой идет.
- высоковольтных проводов (32700-PEL-004) (у меня все ограничилось заменой крышки и бегунка, провода менять не стал)

Прим: винт бегунка удобее открутить, кратковременно крутя стартером, а потом бегая и смотря, чтобы он повернулся в нужное положение и стал доступен.
B101cbcerega@gmail.com, chapaeff, Dmitriy1970, dnk_sergey, nnov, ova, PontiTT, Ransom, ыть,
27.9.2012, 17:24 Проблемы с запуском двигателя в сырую погоду
или после автомойки
Думаю, вопрос про обработку вв-части и замену трамблера стоит вынести в FAQ.
purgen,
25.9.2012, 12:34 Давайте знакомиться!
а заодно и подскажите по мозгам
ArtyAF,
23.9.2012, 13:08 Фильтры в коробку вариаторную
Требуется помощь в заказе/покупке
дончик,
14.9.2012, 10:05 Есть ли кто-нибудь из Ижевска?
Цитата:
(region059 @ 13.9.2012, 20:25) *
из города Ижевска есть форумчанин с ником olg
всё, что касается Хонд и вообще всего на свете он спец
попробуй написать ему

Он не ответит. Я посмотрел - он забанен.
rusificatorus,
12.9.2012, 10:17 Машина не заводится.
Цитата:
(Люблю, но не понимаю @ 12.9.2012, 0:15) *
Завтра рано утром надо ехать по делам, поэтому буду пробовать реанимировать вд40.

Вы лучше наподобие такого купите:
http://www.autoprestige.krimbiz.com/index....ow&id=58635
Оно эффект куда лучший чем вд-40 дает и надолго. Вд-40 это средство когда ниче под руками нет, а завестись и ехать нужно.
Люблю, но не понимаю,
11.9.2012, 8:28 крестовину кардана заднюю куплю
на 5-ти дв
В отчетах все есть:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=7618
Бу естесно не купишь никак. Если город - Москва, советую обратиться для замены крестовин в "Карданбаланс", сам делал там.
vicmor36,
23.8.2012, 12:24 замена саленблоков
кто менял саленблоки на передних рычагах, поделитесь опытом
Так в той теме все написано. Для тех, кто срезал втулку выход один - купить масуму. Партномера там есть. Она предназначена как раз для напрессовки на рычаг БЕЗ втулки этой. Все остальное - со втулкой.
Я себе так и сделал, а по началу тоже втулку срезал, блин.
Konstantin23,
27.7.2012, 21:31 Свадебная хрюшеколонна в Нижнем Новгороде.
Отлично! )))
ПС: а форум сам картинки сжимает отказывается, в зависимости от разрешения экрана. Так что все гут.
AnyutA,
27.7.2012, 10:12 Свадебная хрюшеколонна в Нижнем Новгороде.
Надо фотки вывесить через теги имг прямо в этой теме, в нормальном размере. ) Так красивше и нагляднее будет. Ну и рассказ желательно.
Экселенц,
10.7.2012, 15:55 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Чет мне кажется пришла партия поддельной жижи.. Ну как это так - в прошлом году дикая жара стояла, все нормально было. А в этом - общий коматоз.
AlexVZ,
6.7.2012, 18:44 Обсуждение FAQ.
Поправки и добавления.
Господа, вы бы пруфлинк кидали, для ускорения процесса. smile.gif
Мануал я отдал вместе с машиной, к сожалению.

brn
Да в том и дело, что при составлении фак я искал информацию о реальных объемах, а не мануальных. А они отличаются. Инфа, по-моему, из темы какое масло лить в вариатор, что-то в этом роде.
Наиль Владимирович,
5.7.2012, 22:23 Клуб модераторов
Задавайте тут любые вопросы.
Снова в строю. smile.gif
rgraz,
22.6.2012, 11:18 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Я на нем тыщ 20 или 30 проехал. Если мобил 5W50 пила между заменами литра полтора (10тыс), то ликви 5w40 - раза в два меньше. Мне оно как-то больше чем мобил понравилось.
Водила,
6.6.2012, 19:55 отвратительная работа администраторов!!!
админы так действовать не должны!
Вы о чем?
Тема ваша вот:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=13190
Т.к. без фото, но даром, стирать не стал. Если кто-то другой из модераторов это сделал, он сделал это по ошибке и сам же исправил ее. Тема рабочая и доступна, не вижу причин для обвинений.
Или же была еще какая-то тема?
Никаких писем в личку, через кнопку "жалоба" модераторам не поступало, куда вы их писали?
discont13,
25.5.2012, 15:47 Реконструкция и обслуживание подвески
Сайлентблоки, тяги - и др. умные слова))
Цитата:
(avolk11 @ 25.5.2012, 16:14) *
народ а что делать с шаровой опорой чета ненашол темы отдельной ?
позвонил в экзист говорят что отдельно нету только с рычагом в сборе ((
поможите кто что знает

В отчетах о ремонте своими силами есть.
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=3969
avolk11,
11.5.2012, 11:10 Разборки между Skorpion 102 и fenix
что будем делать?
Будете оскорблять друг-друга, буду банить. Конструктив пожалуйста и пути решения проблемы.
Я уже предложил свой вариант - Skorpion 102 высылает назад негодную запчасть, fenix возвращает бабки.
Запчасть оставит себе - считаю, что проблема исчерпана, т.к. продавец думаю не знал про отсутствующие шестеренки.
Skorpion 102,
11.5.2012, 9:58 Разборки между Skorpion 102 и fenix
что будем делать?
Так, господа. Разбирательство пока продолжаем на страницах темы fenix, поводов с наскоку обвинять в недобросовестности не вижу.
fenix,
3.5.2012, 17:27 Пенза
В смысле - как?
Заказываете контрактный, допустим, вот здесь:
http://autotechnica.su/honda/hr-v/kpp-avtomaticheskie/
(главное чтобы маркировка совпадала, типа META-SETA итп)
а спецы его ставят. Разница то какая между контрактным и новым? Что старый грязноват будет и в масле? Дык это ничего страшного.
На форуме в принципе много тем по ремонту вариатора, не советовать же девушке самой ремонтировать.
Мастера бы этого сюда.
Наталья Кузнецова,
17.4.2012, 17:51 Вариаторная жидкость, почему 1л * 4 дешевле чем 4л
Honda 08200-9006 vs 08260-99904 Honda
Потому что HMMF продается только в двух тарах - металлическая канистра 4л, бочка 20л. Все остальное - это не HMMF, это CVT-F, американский аналог HMMF. Экзист похоже туда добавляет слово HMMF чтобы народ от него не отворачивался. Хуже ли оно - трудно сказать. Вот в фак некоторая информация:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?s=&...st&p=103024
Лично я всегда лил HMMF Ultra из железной банки и почти 200К отъездил без проблем. CVT-F брал только на доливку, благо она по литру.
Andi, zwitch,
16.4.2012, 21:13 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
С днем рожденья!
Держитесь, все будет хорошо.
Кубанец,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:03