Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ремзон. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.7.2020, 13:36 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
Цитата:
(Рушан @ 30.7.2020, 12:29) *
Нашел такую страничку:https://www.drive2.ru/l/3853308/
Чувак из фторопласта режет.

Да,не оскуднеет земля Российская на умельцев!
А уж про работу с мастерами понял одно.Проверяешь его компетентность,и потом отдаешься в его руки без оглядки и будь что будет. rolleyes.gif
Другое дело сам делаешь!
Тут и про динамометрический ключ не забудешь и найдешь чем померить головку на предмет деформации.Ну и шаловливые ручки потянутся восстановить хонинговку на зеркале цилиндра,путем шкурки и соответствующих движений имитирующих ход хона. А ширину привалочной плоскости клапана на седле,от безысходности восстанавливать твердосплавным шабером.
И пусть мастер покажет компрессию на цилиндрах.после сборки двигателя!
Паронит на выхлоп?
По мне лучше старую .фирменную,до прихода новой поставить.
Рушан,
10.1.2017, 21:42 Ремонт вариатора. Замена маховика.
Симптомы: при включении любой скорости машина остается на нейтрали
Цитата:
(BRATISHKA @ 10.1.2017, 22:16) *
вот такой нашел, оцените коллеги состояние . БРАТЬ ???

Хорошие шлицы.
Читайте мануал.Вроде колпачек нужно заполнить специальным маслом и должно стоять круглое резиновое колечко,чтоб масло не вытекло.Мне сливали масло из вариатора.Желательно заливать новое,но банки 4 литра не хватает . Аккуратней с сальниками,у меня стали подтекать после установки коробки.Я очень щепетильно отношусь к чистоте вариаторного масла.Первый раз на 200 000 поменял фильтр внутри вариатора.Фильтр грубой очистки долго и тщательно отмывал средствами для чистки карбюратора.Потом тщательно все продувалось,но при наличии средств,лучше поменять оба фильтра сразу.После замены маховика и масла,проехал 10000 км.При снятии и установки вариатра,рекомендовал бы контролировать смазку на шлицах.
BRATISHKA,
10.1.2017, 20:38 Ремонт вариатора. Замена маховика.
Симптомы: при включении любой скорости машина остается на нейтрали
остатки шлицов не дают снять маховик
BRATISHKA,
5.1.2017, 1:11 Долго крутит стартер
но заводится
Ну,в общем,до кучи.
Ездил на Москвиче 2141.И та жа песня.Еду ,глохнет на ходу.Успеваю нырнуть на обочину.
Как всегда все варианты в очередь.
Питание
Зажигание
Выхлоп
После научно исследовательской деятельности, вышел на блок предохранителей.Подгорели контакты.
После остановки и остывания контакт восстанавливался.
Хрюн подводил три раза.Два раза из за трамблера.Выходила из строя катушка,но тут раз и все,без вариантов.
И один раз осыпался катализатор.Тоже не сразу смог определить.
Dmitriy1970,
23.12.2016, 11:51 Стуканул Движок. Кто где покупал?
Ищу надежного поставщика контрактного двигателя
На моем движке D16W1 дала трещину головка блока.Тоже уже хотел брать контрактный.Потом решил отремонтировать свой.Ребята хорошо сделали.Нашел головку с рабочей машины,отдали ее в ремонт по замене колпачков и направляющих клапанов .Шлифанули На движке поменяли шатунные вкладыши и кольца.До ремонта масло лил 1 литр на 1000 км .Сейчас наверное грамм 200 и я этим доволен.Мотор прошел до ремонта 206000 км На старой голове клапана в направляющих болтались.Тут не какие колпачки не спасут от жора масла.Так что при ремонте рекомендую сделать хорошую ревизию головке блока.Все в месте с работой около 75000.
Dmitriy1970,
22.12.2016, 15:08 Перестала заводится
После запуска в сугробе
Цитата:
(svv56 @ 15.12.2016, 14:08) *
Хонда не подводила, летом была произведена капиталка.
Недавно жопой была загнана близко к сугробу и работала на автозапуске каждые 2 часа по 5 мин, после чего перестала заводиться на холодную.
Заводится раза с 15-го на 2х-3х цилиндрах еле еле, через 2 секунды глохнет и так еще раз 5, только немного прогревшись начинает нормально работать. Судя по выхлопу смесь очень богатая, а если в момент запуска нажать на газ, то слышны "выстрелы".
Думаю что, либо что-то случилось с лямбдой, либо с заслонкой. Подскажите уважаемые, что может быть, с чего начать.

Я однажды два дня бегал вокруг машины с "Бубном"
Ехала и медленно умерла.Начинаешь заводить несколько вспышек и тишина.
Дело оказалось в катализаторе.Осыпался,причем по средине.

Попробуйте открутить соединение между приемной трубой и катализатором.
Если дефект исчезнет дело в катализаторе.
Я так и сделал у мастеров на подъемнике.Завелась со второго раза.Было принято решение поставить пламягаситель.
Dmitriy1970,
4.5.2016, 9:36 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(x-pert @ 4.5.2016, 10:17) *
Всех приветствую. катаюсь на хрюнах уже 7 лет. особых проблем не было, а может я не успевал до них докататься)) Сначала ездил в Омске, теперь в Москве.
Сейчас у меня японка (праворульная) 5 дверей, передний привод 2002 года, варик. Начала подпинываться при троганье с места еще летом, решил не обращать внимания. 3 недели назад стал выезжать с парковки и она почти не едит, дребезжание, при троганье с места какой-то скрежет и обороты летают, почти не едит. поставил на стоянку. в режиме парковки все норм. Решил сменить масло. что в ней сейчас, не знаю. но кажется HMMF. Решил заменить на него же. Закупил в Автомаге 4+1л HMMF gj 750рза литр + фильтры и прокладка поддона (идет в комплекте с одним из фильтров) сегодня забираю все в магазине. Цена вопроса за все - 6000р. Осталось только найти рукастых и не жадных мастеров в районе Академической, потому как, думаю, что могу не дотянуть до станции, если далеко окажется. Если кто подскажет мастеров, буду благодарен. Почему-то в клубный сервис ехать не захотел. Может не прав, просто доверился ощущениям. ))
Масло решил менять: слить что есть, снять поддон, заменить фильтры, почтить магниты, поставить поддон и залить.

Недавно менял в Реутово.мой ном тел 8903107шестьттри четыре четыре
0
Dmitriy1970,
22.3.2016, 9:10 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(yuri02 @ 22.3.2016, 9:58) *
День добрый

Расскажите про калибровку вариатора после замены масла?????

Мастер запустил двигатель,нажал на тормоз и начал переключать передачи с интервалом в секунд 10.
Это случай,когда была замена масла и фильтров.
Машина после этого поехала без всякой калибровки.
Dmitriy1970,
29.9.2015, 16:48 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Цитата:
(tlvct @ 29.9.2015, 12:03) *
Не долго радовался - кондей снова не работает - в воскресенье думал сварюсь..
Что интересно - отмывал двигатель, был весь чистый, а вот сейчас вот так выглядит соединение трубок и радиатора (испарителя)

Я правильно думаю - это то самое? разбирать, вырезать трубку и наваривать новую трубку?
Фотки фиговые ибо мобилка, но - трубки грязные в месте соединения

И это проходили.
Советы;
Резинки только фирменные.Не жалейте,дороже встанет.
Рекомендую после вскрытия все посадочные места зачистить мелкой шкуркой,предприняв все,чтоб абразив не смог попасть в систему.
Тщательно осмотреть на наличие раковин в районе пролегания уплотнительных колец.
Можно, очень аккуратно, применить красный герметик.Наносить его только с наружной стороны колец.Не допускается попадание герметика в систему!
Все очень аккуратно делать
На фирменном сервисе, мне не захотели делать эту операцию.Они не хотят брать ответственность за подобные манипуляции.
Рискнул и не прогадал заправить систему у других мастеров.После диалога о состоянии оборудования заправочной станции решил доверится мастерам и их оборудованию.Диагностика не пяти минутная...Внешняя сторона МКАД выезд с Генерала Дорохова.

Проблема кроется в том,что алюминий тоже корродирует и появляются места где угодит фреон.
По хорошему, если не поздно ,нужно защищать все соединения Где краской,а где авто пластилином.ИМХО
Dmitriy1970,
22.12.2014, 11:45 Не могу завести мотор.
Свечи новые в копоти,ремень на месте.провода высокого напряжения летом
Конечно, что такую симптоматику может дать умерший катализатор ,я предположить не мог.Тем не менее решил посмотреть на силу выхлопа во время запуска двигателя.Почти НЕ ДУЕТ. to_take_umbrage.gif
Принимаю решение о замене катализатора.
В сервисе открутили катализатор на входе.Ячейки забиты на треть,но оплавлений нет.
Решаю завести двигатель.
Не заводится.Выкручиваю свечи ,продуваю,тряпкой протираю.Ставлю на место.С второй попытки двигатель заводится.Работает нормально.
Приговор катализатору.
Мастера отрезают среднюю часть и вваривают плямя гаситель.(около 7 кило рублей)
В данной ситуации смог только поставить пламя гаситель с обманкой.
Второй датчик не ставят.Буду хранить mosking.gif
Делов на пол часа(4 кило рубля) , эвакуатор 2.5Кило рубля
Фото катализатора в разрезе выложу позже.
Спасибо всем за советы.
К списку возможных причин отказа двигателя следует обязательно добавить проблему осыпания активного слоя в катализаторе.Проверяется
силой давления в выхлопной трубе во время пуска двигателя.
В ближайшее время разрежу катализатор болгаркой и покажу что с ним стало. morning1.gif

После этого появилась другая проблемка.Рык во время трогания .Надо готовиться к покупке контрактного вариатора.(пробег 174 000)
Хрюн стал гораздо резвее,посмотрим как скажется это на расходе бензина.Постараюсь ездить в прежнем стиле.
Dmitriy1970,
5.12.2014, 11:49 прблемы с напряжением
Как то в металло приемке прикупил генератор от Деу Матиз.Ну любитель я отремонтировать thumbsup.gif
С виду все нормально.Щетки целые,горелым не пахнет.Ну я его в тисках закрепил,взял дрель,головку под гайку.Подсоединил генератор плюс к плюсу ,минус на корпус.С плюсовой клеммы подал напряжение на реле регулятор .Включил дрель и давай крутить его за гайку ,которая крепит шкив.Усилие на дрели не большое.Гружу схему лампой ближнего света,дрель упирается,но подключенный тестр показывает не очень большое напряжение.
Решил я его разобрать и посмотреть,что там с диодами.При тестирование один оказался бракованный.Ну мне ж интересно отремонтировать!Заехал в мастерскую,а на столе лежит точно такой выпрямитель.Мастера мне его бесплатно отдали.Пришлось поработать паяльником и тисками.В результате диод был заменен.Оказывается на матизе это регулярная болячка. Дело в том что на хороших генераторах,все детали покрыты слоем лака и влага до диодного моста не доходит.На Матизе решили сэкономить и поэтому идет постоянная коррозия.

Так что проблема с напряжением,может быть в связи с плохим диодом.Наверное протестировать на стенде с нагрузочной вилкой и вольт метром можно за пять минут.

https://www.drive2.ru/c/451793/
Dmitriy1970,
2.12.2014, 19:42 нет искры
Я два раза попадал на эти грабли.И оба раза катушка.Просто и неожидано.Еду и бац,как отрезало.При последнем ремонте решил еще поменять высоковольтные провода,обслужить свечи.Проблема больше не появлялась.
На сервисе трамблер тестируется за пару минут.Вставляется пробник в разъем.Потом мерить сопративление катушки.Визуально было видно места пробоя.(3-4 миллиметра серебристые пятнышки) mosking.gif
На дороге растерялся от неожиданности.Скинул крышку трамблера дернул стартер...бегунок изменил положение..хорошо..ремень цел.Вставил свечу запасную опять стартер...искры нет.Эвакуатор и в сервис.Можно возить с собой запасную катушку.Поменять пару минут.
Сейчас вожу с собой запасной трамблер rolleyes.gif
Dmitriy1970,
19.5.2014, 8:34 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Цитата:
(Conlaoch @ 11.5.2014, 0:37) *
Можете поделиться партномерами?

Продолжу про свою эпопею.
Тестирование на фирменном оборудовании .Утечки не обнаружило.Вакум держит нормально и готова к заправке фреоном.
Но раз уж оригинальные колечки куплены решил,что не чего им лежать и сохнуть.
Не хотелось раскручивать толстую трубу и поэтому принял решение отрутить хомут,который фиксирует ее под радиатором.
Это дас возможность дальше ее отвести от места крепления.

Болт этого хомута прикручен с низу и не совсем легко мне поддался.
ВД 40 сделало свое дело,да плюс ключик с трещеткой на 10.
Хотел облегчить работу сервисменам.( работу выполнял заранее дома)
Смазал его и закрутил обратно.
Хотя дальнейшую работу мне делали на сервисе,думаю я и сам её мог выполнить.
Для этого нужно спустить остатки фреона и открутить два болта крепящих эти трубки к испарителю.Тонкая вышла из гнезда достаточно легко,а вот толстая не желала сдаваться просто так.
На фото видно следы коррозии гнезда большой трубки.У меня сложилось впечатление что именно в этом месте медленно уходил фреон.
Косвенным подтверждением этому было "патение"в этом месте.
В масло ранее был добавлен зеленый краситель.
Очень аккуратно,с учетом чтоб ни одна соринка не попала в систему,зачистил гнездо толстой трубки.Заменили резинки.Опрессовали.
Вроде все нормально.Надеюсь хоть до следующего сезона .
Ust-taskan,
28.4.2014, 13:13 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Цитата:
(Romich59 @ 23.4.2014, 13:32) *
Увидел тему прокондичионер и вспомнил:
после зимы решил включить кондей.... Вроде работает, холодом дует, но слышен периодический звук - как будто вода по трубкам течет.
Раньше такого не было. Зимой периодически включал кондей, вроде как для профилактики.
У вас бесшумно кондей работает? (у кого работает)

Было такое.Есть предположение,что это связано с давлением в системе.В очередной раз ,устранил течь и заправил кондиционер и звук о котором вы говорите исчез.Если не жалко денег,проверьте давление и в случае необходимости дозаправте.
О результатах пару строк в эту тему.... rolleyes.gif
Romich59,
13.4.2012, 15:17 Нужен датчик температуры в катализатор
Цитата:
(seagull @ 12.4.2012, 14:43) *
Хотелось бы взглянуть на весь провод и особенно на ту его часть которая выходит из датчика.




если можно ссылку на эту темку? по моему там в основном про аналоги лямбда-зонда (датчика кислорода) перетирается... а тут речь о датчике температуры.


Мда, и судя по размаху коррозии и тому что осталось от гайки 190000км хрюн-донор пропахал... какова вероятность его откручивания? Как думаешь, товарищ РЕМЗОН? :-)



Ссылочку быстро не найду.
Выкручивать датчик не планирую.
А восстановить датчик думаю можно.Главное зацепиться было бы за что.
Порекамендовал бы отойти от стереотипного мышления.

Это же свободная тема!Главное в этом не эстетика,а надежность!
Порекомендую герметик для ремонта глушителя на основе силикатного стекла.

После засыхания похож на камень .Еще термостойкий герметик.
А я сейчас вос станавливаю защиту катализатора.
seagull,
12.4.2012, 13:05 Нужен датчик температуры в катализатор
Немного картинок к тексту,если получится.
seagull,
17.11.2011, 16:58 №5 Как Вы оцениваете устойчивость к корозии HR-V?
Качество и надежность HR-V
Цитата:
(vba @ 17.11.2011, 16:47) *
а фольга для чего? боюсь, мне предстоят похожие процедуры, а если так - то хочу их встретить во всеоружии)) только холодно сейчас с машиной ковыряться =((

Мастика,которой обрабатывал не очень то и быстро сохнет.Зато надежно защищает обработанный цинкором металл.Если в это место опять попадет водичка,тов первую очередь будет кородировать фольга.Да и обшивка не прилипнет к мастике.
Наверное есть и другие способы,но этот мной проверен и мне кажется надежным.
В работе еще применял строительный фен.Короче не машина,а лодка получилась
Удивил кронштейн ручника-обычная не покрытая железка.Так,что и мовилем лил,где считал нужным.И в ту дырочку посредине фото laugh.gif

В принципе не чего сложного,главное настроится и подготовится.
vba,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:13