Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Седой. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.6.2015, 18:00 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 22.6.2015, 19:30) *
РРРребята, всем привет!
Кто нить знает где у нас можно кондиционер починить? В смысле - найти утечку и заправить. А то в прошлом году летом о нём и не вспоминал даже, а нынче что-то вспомнил. Захотелось включиииить! Зашел в сервис Римекс, возле дома, они только заправляют, утечку не ищут...

Утечку ищут путем добавления во фреон специального красителя... Мне говорили что вот тут вроде нормально делаю, но сам не ездил Плеханова, 51в. Попробуй, узнай.

->> Элит-Авто, ООО, автотехцентр <<-
>> Сферы деятельности:
Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт автоэлектрики, Кузовной ремонт, Ремонт электронных систем управления автомобиля, Ремонт дизельных двигателей, Ремонт бензиновых двигателей
---------------

Плеханова, 51в - 1 этаж
тел. (342) 236-90-40
mailto:bosch_autoservis59@yandex.ru
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк
Dmitriy1970,
27.5.2015, 7:56 Нужет совет по варику МЕТА 4вд.
Цитата:
(rafik @ 15.5.2015, 15:58) *
Машина перед поломкой трогалась нормально, разгонялась без рывков. Сказать что в блоке залип клапан не могу - машина сломалась на ходу, а не то чтобы завел и не смог поехать. Подсказали что не ремень, так как машина назад едет. С какой бы стороны подойти?

Снимай гидроблок, разбирай, мой, чисти, проверяй все клапоночки в нем.
Dmitriy1970,
14.4.2015, 14:01 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 14.4.2015, 9:57) *
Болгаркой там да..., тесновато, Саня, как ты умудрился. smile.gif Но посмотрю ещё, сейчас маленькая имеется.
Зубилом можно, но чет там же на резинке опирается, тоже колотить не фонтан.
За гайкорезом заезжал вчера в Стахановец, а нету. Где-то в другом магазине значит видел, но не помню где.
Есть ещё вариант пневмогайковертом отвернуть, где-нить в шинке. В майские праздники планирую заняться.

Резинкам ниче не не буде, они же резиновые))). Зубилом по ним не колоти.
Пневмопистолет не поможет. Шток стойки будет крутится и все.
Dmitriy1970,
31.12.2014, 17:47 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
С Новым годом!!! hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif

С наступающим, ребята!
Проживите год богато,
И достойно, и удачно,
Всем здоровья – однозначно!
И веселья в новый год.
Поздравляю вас, народ!
agressor666, region059,
18.12.2014, 18:45 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(agressor666 @ 18.12.2014, 20:02) *
Мужики ,кто движки перебирал, после того как разберешь, чем лучше его отмыть от грязи и сажи: солярка, ацетон, растворитель, бензин, керосин и сколько нужно этого добра?

Ты про внутри? Я пользую соляру. Иногда и ножом приходится нагар с поршней убирать... Бороздки на поршнях старым кольцом отлично чистится. Впускной коллектор чистится ершиком для бутылок вставленным в шуруповерт (ну или дрель) с применением химии (завтра в гараж буду заезжать, сфотаю бутильку), потом опять же солярой ополаскиваю.
agressor666,
14.10.2014, 13:49 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 11.10.2014, 20:24) *
всем приветы!
сегодня приехал домой, опять на связи

Молодца, как раз вовремя ;-)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! drinks.gif Всего хорошего тебе, чтоб домашние не огорчали, ну и машинка чтоб не подводила.
region059,
2.9.2014, 6:13 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Серега, с Днем рождения!!! Здоровья тебе и твоей хрюшке!!! drinks.gif
honda473,
26.8.2014, 20:22 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 26.8.2014, 22:20) *
но клуб-то у нас один

Ну так то да drinks.gif
region059,
27.5.2014, 20:12 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 27.5.2014, 21:58) *
пацаны, всем приветы!
хвастаться некрасиво, но я сообщаю всем, что купил капитальный бетонный отапливаемый двухэтажный гараж S=40м2
сейчас коплю деньги на косметический ремонт и кёрхер, а потом жду в гости или (не дай Бог никому) на ремонт

С покупкой поздравляю!
region059,
15.5.2014, 7:20 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Во вторник поменял амортизаторы.
Предварительно (недели за две) начал процедуру откручивания верхней гайки. Точнее попробовал, понял что она не откручивается добровольно, залил ее вэдэшкой. Процедуру заливки повторял несколько раз.
И вот наконец то решил что хватит ждать, будем крутить. Берем ключ на 14 "Г" образный (чтоб обшивку не снимать) и шестигранник на 5, ну и какую нибудь трубочку, чтоб держать шестигранник. Тянем, тянем еще тянем... О пошло!!! Ага, ща... Шестигранник благополучно проворачивается в штоке...
Бросаем все нафиг и идем за холодным пенным. Сидим думаем drinks.gif и вспоминаем что про это пишут на форуме. Болгарка - уже не вариант, так как на стоянке ее взять неоткуда, а до гаража уже низя ехать. Зубило - блин, тоже нету оказывается. О!!! отвертка есть... Пойдет!!!
Подкрепившись и собравшись с духом начинаем рубиться
[attachment=37684:IMG_2014...3_173932.jpg]
Минут за 15-20 справляемся с ней.

Вторая, видимо испугавшись thumbsup.gif сдается сама.

Ну а дальше все очень просто. Домкратим, скидываем колесо, откручиваем с низу болт и вытаскиваем аморт на улицу.
[attachment=37685:IMG_2014...3_180318.jpg]
Осматриваем, находим под слоем ржавчины, грязи и резины втулку
[attachment=37686:IMG_2014...3_180422.jpg]
При помощи все той же отвертки расщепериваем ее, сдергиваем и чистим. Потом она будет установлена на новый аморт. Так же внимательно осматриваем резиночки на предмет порывов износов.
[attachment=37687:IMG_2014...3_180939.jpg]
Ну а дальше начинаем сборку в обратном порядке
[attachment=37688:IMG_2014...3_182357.jpg]
Заранее заказываем вот такие втулочки и шайбочки
[attachment=37689:IMG_2014...3_181425.jpg]
Собираем нижнюю часть
[attachment=37690:IMG_2014...3_182352.jpg]
Все, устанавливаем на место.

К стати, может показаться, что длинна штоков разная, т.к. с лева пружина нерасслабилась при установке аморта, а справа расслабилась. Это все из за тяги Панара (которая поперечная длинная с зади моста). Конечно если на ней саленты разбиты, то мост может сместиться и колесо будет упираться в чашку пружины...

Вот такие аморты брал
[attachment=37691:IMG_2014...3_220148.jpg]

Не забудте перед тем как ставить несколько раз прогнать их полностью сжав и расжав (прокачать).

Ощущения... Пока не особо понял, но полицейских проходит лучше. Раскачки после них нет.
Romich59,
28.1.2014, 21:12 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(agressor666 @ 28.1.2014, 22:55) *
Тоже в грёбаные холода вылез неприятный сбой. Ночью мчал по трассе в Краснокамск и по дороге туда кратковременно два раза моргнул значёк аккумулятора на приборке ,не придал значения ,но на обратной дороге он загорелся постоянно. Я остановился померил на аккумуляторе 12,6 вольт (зарядки нет) ,попробовал газануть на холостых ,не тухнет ,газанул ешё до 6000тыщ. ,погас. Опять мерию 15,1 вольт (зарядка идёт). Сел поехал и заметил ,переключая передачи ,т.е. повышая обороты ,напруга падает (тусклее горят фары ,вентилятор печки начинает медленнее работать ,приборка притухает) ,а когда выключаешь передачу и двигун работает на холостых всё приходит в норму. Но бывает что лампочка на приборке загорится ,на ходу ,я пробую перегазовывать ,не помогает и на холостых тоже горит (лампочка) ,кули делать ехать надо ,и минут через 5 опять всё приходит в норму ,лампочка тухнет.
Чё херня как устранить?
Может что-то не контачит (на морозе) или щётки гены уже кончаются ?
Пробовал пошетать провода которые идут на генератор ,вроде все прочно держится ,ни чего не болтается и колпачёк резиновый одет. Также зачистил клемы на аккумуляторе ,но не помогло.
Ещё слышал ,что возможно когда идёт перезаряд аккумулятора ,лампочка не приборке тоже загорается. Я померил когда всё работает нормально и идёт зарядка ,напряжение на клемах 15,1 - 15,4 вольт (с выключеными фарами и печкой) и 14,8 - 15,1 вольт (с вкллючеными фарами и печкой) ,нормально ли это?

Правельно думаеш, щетки. Опять же, тот же самый сервис, что недавно Александру скидывал. Не реклама. Просто делают хорошо и с гарантией. Сам к ним обращался.
Снимеш, принесеш - дешевле. Приедеш, скажеш - дороже.
К стати как раз гену и ремонтил на предыдущей машине. Думал что интегралка накрылась (она в нутри находится), а оказалось что щетки при 30000 пробега стерлись( Машин Fiat Albea с нуля брал.
agressor666,
26.1.2014, 16:54 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Водила @ 26.1.2014, 15:58) *
Приветствую , есть и положительный момент в том, что не завелся. Сижу пиво пью drinks.gif
На вашей ветке, читал кто-то температурный датчик на сигнализации Томагавк 9030 переставил с салона на двиг, тоже так хочу. Не в курсе кто это и где его тема.
С уважением к Пермским Хрюшеводам!

В курсе) Это я последовал проторенной дорожке. Если не понятно что то будет, спрашивай, объясню.
Водила,
7.1.2014, 17:13 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Delorean13, region059,
31.12.2013, 13:15 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
С Новым Годом!!! Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!!! hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif
agressor666, Delorean13, region059, Romich59,
19.12.2013, 19:19 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 19.12.2013, 15:30) *
Всем привет!
у меня сегодня в 13,15 родился сын, вес 3 400, рост 54
назовем Денисом

Саня, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья твоей жене и ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тебе терпения!!!!!!!!!!!!
Ну и с тебя drinks.gif
region059,
25.11.2013, 21:09 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 25.11.2013, 21:29) *
Ну так я тоже кинулся к дворникам, сразу то, открутил гайки, а поводки на осях то присохли, крепко. Я не стал "ломать" пока, закрутил обратно.
А потом подумал, ведь они стоят в крайнем верхнем положении и начинают то работать правильно - вниз, махнут вниз и опять вверху встанут. А если я их поставлю низ, то они и махать тоже вниз станут, а туда некуда...
Поучается, что где-то на моторчике надо поворачивать. Завтра светло будет, посмотрю.


Че собрался то продавать??? Машинка класс!!!! К стати на днях у "Лиона" (ну или как его там?) в районе цирка ты проезжал? Солнце в шары светило, нераспознал.

Спорткар))) Дворники вертикально стоят, чтоб сопротивление меньше создавать)
А если серьезно, надо смотреть. Что то с моторчиком дворников. У него в нутри есть концевые дорожки (у них есть научтое название). От их положения расположения отсчитывается куда должны поехать счетки.
Romich59,
25.11.2013, 20:33 Запорола движок
Где лечиться?
Цитата:
(ekis @ 25.11.2013, 13:14) *
Вчера встретились с GLOSTом, забрали движок. Сегодня вечером его разберут, и если все в порядке, будем использовать его в качестве донора. Или наоборот. Посмотрим.

Огромнейшее человеческое спасибо Сергею, Интелигенту с большой буквы и человеку с добрыми-добрыми глазами!
Очень понравилась его хрюша - смотрится очень благородно, четко и ухожено - прям светская львица )

Огромное человеческое!!! До последнего момента не верил что в наше безумное время встречаются столь человечные люди!!!! Молодец мужик!!!!! Мой респек и уважуха!!!!
ekis,
22.11.2013, 20:53 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(agressor666 @ 22.11.2013, 20:40) *
М да ,поздравляю с успешным ремонтом!
Подскажите ктонить как почистить впуск ,насколько глубоко лезть и что разбирать?

Снимаеш дроссельную заслонку и выпи***еш ее до блеска кошачьих яйц. Но!!!! предварительно прикупи прокладку под клапан холостого хода и под МАП датчик. Коды не помню, извини. Смртри тут http://www.japancats.ru/honda/Group.aspx?C...4d6a5a#g&n2 Номер 9 и номер 3
agressor666,
17.11.2013, 14:37 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Сегодня ради интереса не стал заводить машину с автозапуска, а завел с ключа, чтоб понаблюдать за оборотами.
И так, сегондя ночером было прохладно. Машинка простояла трое суток без нормальных прогревов (вчера около 20:00 заводил на 10 минут).
Ключь на старт, схватываем с третьего оборота стартера...
Смотрю на обороты по БК. Обороты встают 1100. Пару минут держаться в этом уровне. Температура двигателя с минусовой отметки уже ушла в плюс 5. Потом начинают постепенно подниматься. Где то в течении следующих пары минут доходят до отментки в 1800. И теперь начинается постепенное снижение оборотов. Минут через 7 после запуска температура уже 50 градусов и обороты встают на отметке 800. Ну и при дальнейшем повышении температуры, обороты снижаются. При 65 градусах уже 700 оборотов.
Вот как то так у меня...
Просто раньше подходил к машине которая уже минуты три поработала. Вышел в подъезд, нажал на запуск и на вызов лифта (кнопки разные, не путать:-) ), подъехал лифт. Пока спустился, пока дошел. Вот как раз в момент повышенных оборотов и подходил.
Romich59,
10.11.2013, 20:07 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 10.11.2013, 18:33) *
Спасибо всем причастным за помощь!!! Я снова на колесах! thumbsup.gif

Поздравляю! Молодец!
Romich59,
20.10.2013, 21:56 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(agressor666 @ 20.10.2013, 23:39) *
Нет не бежит ,все протечки устранил ,просто просит новые колечки sad.gif

Ну чтож, тогда про протаренной дорожке... Замена колечек, колпачков, дефектовка всего остального...
Romich59,
19.10.2013, 22:02 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 19.10.2013, 23:02) *
Димон, спасибо!
вот только до дома дотелепался
когда заберешь накладочку?

Блин, Саня, прости, закрутился на работах...
С днюхой тебя!!!!!!!!!!!!!!! Всего самого и наилучшего!!!!!! drinks.gif
region059,
14.10.2013, 16:41 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 14.10.2013, 10:04) *
Нет, к сожалению, не победил.
Но зато, под это дело, слазил с ревизией в ремень ГРМ, посмотрел, пока нормальный, без трещин и вроде по меткам.
В воскресенье, пока было сухо, поковырялся.
Поразбирался с проводкой, схемами ....
После включения зажигания питания на трамблере нет. После отключения доп иммобилайзера (это которая у меня фишечка) питание на трамблер появляется.
Но не понятно, почему не завелась с твоим трамблером.
Нашел блок сигналки под панелью, но до него руки не достают, похоже устанавливали со снятием панели, как выполняли блокировки - непонятно.
Какая-то релюга болтается, но функцию её не понял.
Заказал всё же катушку, обещают к пятнице притаранить. Посмотрю, если хоть и не поможет, то на запас пригодится.
Гараже нет, а при такой погоде не особо хочется сопли морозить, да и одному не удобно - надо и ключем в салоне запускать и под капотом смотреть - не разорвешься.

Блок сигналки обычно ставят через снятие приборного щитка.
Romich59,
13.10.2013, 20:23 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 13.10.2013, 21:52) *
По каталогу некоторые детали выдаются с несколькими номерами, у которых отличается на конце 003 или 004.
Вот например кольца поршневые ( 13021-P08-003 RING SET, PISTON (OS 0.25)TEIKOKU и 13021-P08-004 RING SET, PISTON(OS 0.25) RIKEN) или сами поршни так выдает. Размер одинаковый, а что разное? Производитель? Не очень понятно, который номер заказывать...
Александр region059, вы не в курсе что и как с этими цифрами?

Если хочеш двигло ремонтить то сперва разбери, промерей колечки по толщине. Я заказал по ВИНу и мне пришли кольца не на тот двигатель. Есть 1,1 первое 1,4 (вроде) второе. А есть 1 и 1,2. . Размеры даны по толщине. Соответственно первое и второе компессионное колечко. Разница D16W1 и D16A. почему у меня оказался другой комплект ХЗ. Может у них тоже типа нашего автотаза))). Маслоотражательные одинаковые.
Romich59,
4.10.2013, 6:42 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(agressor666 @ 3.10.2013, 22:34) *
Да ,спасибо ,на форуме много тем прочитал по этому поводу думаю это самый нормальный вариант ,теперь только токаря осталось найти. И ещё хочу спросить имеет ли смысл в штуцер после входного отверстия герметично установить оставшийся кусочек от сот катализатора ,перед лямбдой или небольшого отверстия в 2-3мм вполне хватит

Ненадо. Этого хватит.
Токарка есть на чкаловской дамбе недоезжая бульвар гагарина в гаражах. Если ехать со стороны стаханки.
agressor666,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:52