Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Седой. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.10.2013, 6:14 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(agressor666 @ 2.10.2013, 1:30) *
Просто у меня ситуёвина такая ,где-то месяц назад забренчал катализатор ,как консервная банка ,я в гараж ,разобрал его ,в итоге от него отпал кусочик с сотами и брякал так что мама не горюй. Вместо того чтобы удалить этот кусочек было принято решение прохерачить соты насквозь и вытряхнуть из него всё что было ,это было очень большой ошибкой ,проходимость сот была нормальная ,они ни где ни запеклись и не засорились ,а звук выхлопа сейчас стал более громкий ,как будь-то где-то сечёт ,но это пол беды... В городском режиме всё нормально ,но если долго держать высокие обороты ,на трассе , загорается джеки чан. Съездил на диагностику ,определяет ошибку лямбды катализатора ,не происходит догорание топлива ,лечится снятием клемы с аккумулятора ,но ездить с желтой лампочкой в глаза немного напрягает mebiro_01.gif

http://autotechnica.su/honda/hr-v/kompyutery/

Только вот тебе это может непомочь. Блоки на МКПП бывают редко.
agressor666,
8.9.2013, 20:23 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Region059, Сань, ты радейку то поставил? Покубатурили тут с ребятами, та антенка, которую ты показывал, должна по идее нормально работать. Тока проводочек еще один надо будет кинуть. Дополнительную массу на нее.
region059,
18.8.2013, 20:01 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 17.8.2013, 23:24) *
всё верно, третий день отмечаем День рождения у Ирины

Поздравление от нас!
region059,
7.8.2013, 18:47 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Стас, с днем рождения!!!!
MANHUNT,
29.7.2013, 16:14 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Съездили. Кратенько отчитаюсь.

Ехали:
Пермь - Юго-Камск - Дюртюли - Чекмагуш - (проселочными дорогами. Навигатор проведет, дороги лучше чем у нас компрос)Октябрьский - Бугуруслан - Пугачев - Саратовская окружная - (отворот вскоре после вертолета) Кр.Октябрь - Балашов - Байчурово (отворот необозначен, сверяемся с атлосом) - Рождественской - Новохоперск - М4 - Ленинградская - Тимашевск - Славянск на Кубани - Пересыпь.
2660 км.

Какчество дорог:
В Пермском крае не самые плохие дороги)))
Марьевка - Пугачев - местами до Балаково есть вздыбившийся асфальт, попадаются ямки.
Воронежское направление местами трясет, местами новый асфальт. Летели 150 спокойно.

Заправки:
Заправок значительно прибавилось, но с заправками все равно не стоит затягивать. Пол бака остается, выбираем заправку. Мы заправлялись на Лукойле либо на ТНК.

Пробки:
Как обычно М5 с вечным арбузтрансом.
М4 от Тарасовки до Каменск-Шахтинского ехали 6!!!!!! часов.

Остановки:
Ночевали в районе Балашова. Выбрать есть из чего. Но лучше стараться часам к 22:00 ихнего времени уже застолбится.

Полиция:
До выезда на М5 никто не встретился.
После съезда с Саратовской окружной до М4 тоже никого не встретили.
Ну и рация рулит.
agressor666, LazerPRO, region059,
10.7.2013, 21:21 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Внимание! Всем кто за рулём! Знаете ли вы, что значат сигналы и жесты, используемые водителями на дороге?

«Моргнуть дальним светом дважды»
— Так водитель встречного автомобиля сообщает о том, что впереди менты smile.gif

«Ладони или палец вверх »
— У вас открыт багажник.

«Водитель описывает в воздухе круг »
— колесо Вашего автомобиля спустило.

«Моргание аварийной сигнализацией »
— Это общепринятый жест благодарности в дорожных ситуациях.

«Поднятие руки »
— Аналогично однократному миганию «аварийкой» означает «спасибо».

«Жест рукой, похожий на мигающую лампочку »
— Некоторые водители забывают включить фары во время сумерек либо в темное время суток. Чтобы обратить внимание водителя на то, что ему пора включить фары, используется этот жест.

«Попеременное переключение ближнего света фар на дальний»
— Так водитель встречного автомобиля сообщает о том, что свет ваших фар его слепит.

«Двойное мигание фарами»
— Вы можете проезжать, вам уступают дорогу.

«Рука указывает в район двери »
— Похоже, у Вас не плотно закрыта дверь.

«Долгое подмигивание, сопровождающее сигналом клаксона »
— Сбрось скорость, возможно впереди авария.

- При завершении обгона (например обогнали фуру), когда возвращаетесь на свою полосу, включая правый поворотник Вы показываете идущим сзади машинам, чтобы не лезли, идет встречная машина. Если перестраиваетесь вправо с включенным левым поворотником, значит полоса свободна, можно обгонять. если поворотники выключены, значит есть встречная, но расстояние приличное, можно успеть, типа "посмотри и решай сам"
LazerPRO,
26.6.2013, 21:33 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 26.6.2013, 23:00) *
ну да, можно и здесь
только Серега куда-то пропал
Саня, твои запчасти практически все придут 28
только фильтр 29
поэтому в понедельник я смогу все забрать, если в субботу 29 автодок не работает

Давай как все будет, так созвон ну или списон)
Да, сарафанчик какой то жена нашла. Приеду забирать, поглядиш. Он только один похоже, к сожалению.
region059,
11.6.2013, 17:20 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Eph @ 11.6.2013, 13:51) *
Уважаемые земляки!!! Прошу вашей помощи и совета.

Приобрел HRV менее года назад. Машинка старенькая 99 года. Но вроде бегает...
И сейчас встал вопрос - довести до сколько-нибудь "нормального" состояния агрегат, но есть небольшая проблемка. Я в этом деле - ну почти ничего не понимаю...
А сейчас проблемы навалились. Вот масло стал жрать машин как сумасшедший... Синий дым - как на угле фигачит!!! Ну и в копейку влетает это удовольствие, ессно...
Подсказали, для начала колпачки поменять (как я понял - это можно малой кровью сделать - без снятия бошки). Потом, если не поможет - кольца уже... и т.п.

К чему я это всё, может подскажете добротного моториста в Перми - чтоб не на@бал и добротно сделал (имел дело с HR'-ми? вощем, чтоб не стыдно порекомендовать было). Ну и, по возможности, по деньгам чтоб более-менее по-божески брал...
Или может кто-то из местных умельцев возьмется?

Есть, правда, и другие прблемки (гена что-то мудит, к примеру и т.д...).

Может кто возьмет на поруки нас по-братски? Не бесплатно, ессно!!!


И Вам здравствуйте.

Я думаю что смогу помочь с ремонтом двигателя. Закупайте запчасти и будем договариваться когда делать... Телефон, аська и мыло есть в личке.
Eph,
3.6.2013, 19:53 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(LazerPRO @ 2.6.2013, 23:24) *
Седой в пятницу вечерком подрегулировал клапана и да, движок действительно стал работать мягко и тихо. На всех клапанах зазоры были равномерно увеличены примерно на 0,05-0,10 мм.
В субботу обкатал по трассе пермь=чусовой-лысьва-чусовой-гремячинск-ст. Усьва-каменный город-чусовой-пермь.
почти 500 км, масло не съела ни капли. На обратном пути из чусового откровенно поддавливал до 3,5-4 тыс оборотов.
Тыща с момента ремонта была пройдена.
Масло чуть темноватое, но на щупе все же прозрачное.

Все отлично!!! Через 1000 проверь еще раз клапоночки, а потом уже по регламенту их смотри.

Масло поменяй через 5000 (можеш и раньше если есть желание), т.к. та же соляра осталась в системе. Где то в уголках могла и грязька остаться... И будет тебе счастье еща тыщенок на 100 thumbsup.gif
LazerPRO,
14.5.2013, 20:39 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Поздравляю!!!!
Бутылку шапмпанского разбил об лобовое стекло? biggrin.gif
MANHUNT,
8.5.2013, 19:13 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(honda473 @ 7.5.2013, 22:58) *
спасибо!договорились!во сколько собираешься на дачу чтоб ключ забрать!порядок оставляю за собой всегда!

Серег, извиняюсь. У мну вчера инет дома че то глючил. Ладно во время позвонил. Гараж в твоем распоржении. Мойка на проходе стоит. Пылясосово под столом. Ну это если захочеш.
honda473,
22.4.2013, 18:23 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всем огромное спасибо!!!
Если что было не так, извиняюсь.
honda473,
22.4.2013, 17:54 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Вот и я дома. Щас займусь фотками)
region059,
18.4.2013, 21:11 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
яб тоже взял подружку, еслиб был уверен что жена не приедет... Машину что ли ей сломать? blush.gif
MANHUNT,
12.4.2013, 6:17 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
LazerPRO, с днем рождения!!!!
Здоровья тебе и твоему хрюню!
LazerPRO,
7.4.2013, 13:49 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Замена гидроблока помогла!!! Машинка у Сереги пришла в норму. Веду репортаж с борта машины
honda473,
7.4.2013, 9:40 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Жена необманула. Машина на половину влазит. Мы в гараже.
honda473,
7.4.2013, 8:31 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(MANHUNT @ 6.4.2013, 21:28) *
ого..класс. я так понимаю едем днём без бухалова? ибо обратно ехать надобно будет

Можно и с ночевой. Можно с питницы по воскресенье) Как хотим так и будет)
honda473,
6.4.2013, 18:07 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(honda473 @ 6.4.2013, 18:30) *
Илья кстати!мы так и не поговорили с тобой-у тебя вопросы были!Неловко как то получилось...

Жена вроде утрамбовала свои мешки в гараже. Говорить что на яму вроде можно заехать. Завтра съезжу глану.
MANHUNT,
4.4.2013, 20:43 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
MANHUNT, Стас, спасибо за книжечки! Полистал, посмотрел... И с права на лево и с лева на право и вверх ногами... Завтра шефу на стол положу, пусть теперь че скажет плохого)))
MANHUNT,
26.3.2013, 15:36 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
130.560, 130.860 колпачки
11251-P2J-000 прокладка потдона
12251p2j004t прокладка головы
'12341p08000t' прокладка клапанной крышки
410159 прокладка между выпускным коллектором и катализатором
11251-P2J-000 прокладка потдона
С кольцами не знаю что сказать. Я брал стандартный размер, т.к. точно знал что Серега с двиглом ничего не делал. Кольца фирмы ТР.
MANHUNT,
13.3.2013, 19:19 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Хочу в эти выходные сгонять до дачи, проверить дорогу и обстаканавку... Ну чтоб лишнего не спи...ли:-) Да и надо договорится с дровишками. Так что думкю в конце апреля однозначно ко мне на дачу поедем...Коенечно все зависит от погоды...
MANHUNT,
10.3.2013, 20:52 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(agressor666 @ 10.3.2013, 6:44) *
Всем привет ,вот и я вернулся с небольшого отдыха ,машину забрал из ремонта ,сделали я бы не сказал что хорошо ,но вроде нормально ,сейчас думаю как салон отмыть ,а то грязь и пыль везде

Привет! Поздравляю с возвращение в ряды автоводителей:-)
agressor666,
5.2.2013, 19:12 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 5.2.2013, 20:37) *
фотоотчет
[attachment=28333:радио.jpg]
радио
[attachment=28334:cd.jpg]
cd mp3
[attachment=28335:видео.jpg]
dvd
сама рамка встала как родная

хорошо встала)
region059,
4.2.2013, 15:53 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(honda473 @ 4.2.2013, 17:42) *
Сегодня замерил напряжение на саленоиде в работе!когда машина стоит на холостых оборотах- 5.5 вольта.начинаем разгоняться - напряжение прыгает от 3.2 вольт до 2.3 вольт в такт с плаванием оборотов.значит все таки не коробас виноват а что-то с датчиками или проводкой.замерил три датчика на варике-они взаимозаменяемые!но!!!два датчика показывают сопротивление примерно 470 ом -а третий 560 ом.насторожил меня этот третий датчик!надо пробовать заменить его!

Они вроде в свободном доступе. Донор всегда может помочь yes.gif
honda473,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:21