Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndrySib. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.8.2012, 13:51 Томичи, ау!
Томичи, объединяемся?
Цитата:
(VasGen @ 31.8.2012, 11:37) *
Разве 5 т.р.? Я где-то слышал про 150 т.р.

http://news.drom.ru/20401.html
VasGen,
25.11.2010, 15:27 Юдаев Роман он же OOO «Auto-R»
Владивосток.
Случай по работе. Сам занимаюсь дизайном интерьеров, частенько приходится заниматься комплектацией квартир... Так вот.. моему заказчику 2 раза привезли каменку со вмятиной.... Все сроки были просрочены, товара в надлежащем виде нет - ситуация не ахти... Благо заказчику не горело. Продавцы сначала хотели продать со скидкой, я отказался и попросил привезти целую каменку без вмятин. На третий раз таки додумались дать задание транспортникам, чтобы те все грамотно упаковали(в деревянную обрешетку), вот скоро должна придти.. в конце ноября обещали. Если опять со вмятиной привезут, значит пусщай ищут другие варианты. Честно сказать не в курсе за чей счет происходят эти возвраты... но по моему там все было застраховано....

Собственно по сабжу... есть схемы продажи о которых нужно договариваться на берегу... (кому интерсно описал ниже) В случае MedveD и BigMan. Как я понял, какой-то конкретной договоренности не было... Или произошло какое то недоразумение... Один подумал, что тот в курсе, а другой и не сном не духом... Бывает... Но как говорится век живи век учись. В любом случае...все должно быть на культурном уровне. Как активный покупатель, люблю сервис и считаю, что продавец должен в полной мере проконсультировать покупателя предупреждая о всевозможных подводных камнях, как бы там не было.

схемы продажи:
когда продавец продал товар и отпустил его транспортникам. А дальше это уже головная боль покупателя. В этом случае покупатель сам договаривается с транспортной компанией и подробно составляет заявку, где описывается ценность груза, вид упаковки, нужна ненужна страховка.. и т.д. При такой схеме, в случае чего все претензии к транспортникам.

Или если продавец взял на себя обязательства транспортировать товар заказчику, то заказчику должно быть мало интерсно, транспортная там виновата или еще кто, перед ним одно ответственное лицо - продавец, который должен в целости и сохранности передать товар покупателю! И если товар пришел с косяками, то продавец обязан решить эту проблему. Поэтому тут должно быть в его интересах как отправлять товар, со страховкой или без, в обрешетке или без неё.

BigMan, Кубанец,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:58