Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику hrvkovr. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2017, 12:29 Блок кнопок стеклоподъемника
отказал :(
Мужики решил проблему очень быстро (относительно) и максимально дешево.

Внимание! Решение проблемы только для тех у кого сломался стеклоподъёмник водительской двери на леворульной пятидверке!

Сломался не полностью! а только вниз не едет!


Т.к. блок управления найти на леворукую пятидверку очень проблематично, заказываем на дроме праворукий блок управления.(смотрите внимательно, чтобы разъёмы на блоке соответствовали вашим по количеству ножек и формой, для моей немки 2004 г.в. подошёл идеально)
Я заказывал за 500 руб. самый дешёвый вариант, оплачивал на карту сбера продавцу и через неделю он был уже у меня в руках.
Далее вынимаем старый блок (повторятся не буду как это делать, здесь всё сто раз сказано), отключаем питание аккамулятора. Берём шило и отвёртку с очень тонким и узким плоским жалом.Фоткаем на мобилу как всё было и разбираем на половину разъём серого цвета который идёт на главное управление стеклоподъёмником.
Но разбираем не полносьтю (разбирается пока только одна из частей контактов, верхняя или нижняя и контакты переставляются в зеркальном отображении, т.к. в разъёме два провода сине-жёлтого цвета, можно перепутать верх и них разъёма)
Внимание разъём разбирается очень легко, будьте только аккуратны, всё мизерное.
Далее, после того как перекинули местами второй ряд всё легко защёлкиваем и ставим на место.

И наслаждаемся как всё прекрасно работает! )))

Небольшой совет, у кого туго стёкла на салазках ходят, заказывайте в интернет магазине все инстркменты тефлоновую сухую смазку, я брал ликви-молли( для смазки направляющих салазок окон), вскрывайте обшивки дверей и промазывайте все направляющие, результат будет очень приятный, стёкла начнут двигаться как новые.

Обращу внимание что кто-то думал что теперь автомат будет работать на двери пассажира, ничего подобного, просто кнопка с левой стороны переместилась на правую.

Сейчас опять всё снял, буду допаивать подсветку на все кнопки, там ничего сложного, всего лишь докупить три сопротивления и три лампочки (или диода).

Есть у кого вопросы задавайте.

Xupypr, масяня,
30.11.2016, 20:43 Ремонт стартера
Втягивающее реле
Всем хрюшеводам привет!Две недели назад начала жаловаться жена (она основная водительница хрюши) что у неё машина через раз заводится.Как только я подходил и садился в машину, она сразу заводилась )).Но вот настал тот прекрасный момент когда она приехала ко мне на работу, а уехать уже не смогла.Даже моё присутствие не помогло)).
Ну конечно же я сразу на форум, прочитал все похожие темы, взял ключи и пошёл лечить машинку.
Затянулось всё на два дня......
Итак сразу скажу какие ошибки я совершил.
Когда поворачиваешь ключ на пуск стартера, он зараза молчал и даже не пытался подрягаться.Я сразу же его демонтировал и перебрал вместе с развальцовкой и завальцовкой корпуса втягивающего реле.
Что нужно было сделать в первую очередь, проверить работу втягивающего реле.
Для этого берём короткую отвертку с прорезиненной или пластмассовой ручкой и при включённом зажигании в замке. Перемыкаем два плюсовых контакта на реле.Первый контакт это плюс с аккумулятора, второй это маленький контакт идущий с замка зажигания через сигнализацию на пуск втягивающего реле, это просто разъёмчик(штепсель) который одевается на одинарный контакт.Если втягивающее реле и двигатель стартера в порядке машина у вас запустится, что и произошло у меня в последствии (только после переборки стартера).
Про реле и стартер:
Кто будет снимать стартер, нужен всего один накидной ключ на 14, но так как кто-то или на заводе закручивает от души, пришлось немного помучится чтобы стронуть с места эти два болта.Для этого понадобиться силовой ключ под головку на 14.Трещётка там не влазиет нигде.Для того чтобы более менее подлезть с таким ключём к болтам пришлось отвернуть расширительный бачок и убрать его в сторону и отвернуть болт крепления скобы держащую пучок проводов, в том числе и плюсовой провод стартера.Оба этих маленьких болта отворачиваются головкой с удлинителем на 10 и трещёткой.Вообщем не всё так на раз снимается.Большой плюс демонтажа что стартер расположен удобно и не нужно лезть под машину например как на моём фиате.
Переборка:
Всё разбирается очень легко, для этого вам понадобятся две крестовые отвёртки, одна обычная стандартная, другая под крупный шлиц - силовая и ключик или головка с трещёткой на 8 и 12
У меня лично не получилось отвернуть гайку с контакта реле на контакт щёток двигателя стартера, всё заржавело и загнило конкретно, ну я и не стал парится и ломать что-то.Вынул щёточный узел из корпуса двигателя стартера и вместе с ним проводил все операции, дабы он не очень мешал.
Развальцовка корпуса реле проходит очень легко, корпус реле зажимаем не сильно в тиски и тупой отверткой с плоским жалом и полиуретановой киянкой вскрываем банку, не отломил ни одного кусочка от тексталитовой крышки реле, как развальцевали вынимаем всё очень аккуратно из корпуса и запоминаем как всё стояло, есть два положения как можно собрать, я первый раз собрал неправильно.
Не забываем держать паяльник включённым чтобы отпаять один контакт, иначе доступа к пятакам не будет.
Вообщем у меня пятаки оказались не сильно пригоревшими но уже подизношенными, я их просто подравнял напильничком и собрал всё обратно.После установки стартера обратно в машину, она так и не заводилась, пришлось ехать к электрику в сервис.До этого правда пару дней заводил машину под капотом отвёрткой.Стартер оказался полностью исправным.
Проблема решилась просто с помощью электрика за 700 руб.После проверки блока с предохранителями под капотом, он вскрыл тунель перед торпедой и в куче проводов которые шли к блоку управления сигнализацией нашёл один подгоревший разъём.Быстро перекусил эти провода обжал новыми разъёмами и опа, машина заводится с ключа и опять заработал ЦЗ (забыл сказать что он тоже на работал после того как машина перестала заводится).
Я бы в жизнь не решил эту проблему так как не лезу туда где больше двух проводов.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.
BAZ, RENAT,
11.11.2016, 7:13 Привода
МКПП и Варик
Цитата:
(hr-v330 @ 29.10.2016, 4:38) *
Есть и вал отдельно и привод всборе.
По цене обращайтесь в личку.

Спасибо за вал.Всё получил. Доехало всё отлично!Ещё один плюс в вашу карму!
Оплатил 3.11.2016, а приехал привод во Владимир из Новосибирска уже 9.11.2016, вчера забрал из Деловых линий, сегодня распаковал.
Стоимость доставке в жёсткой упаковке обошлась в 1100 руб.Считаю эти деньги приемлемыми тратами.
Очень переживал что под демпфером будет вспучено и ржавчина, но реальность превзошла все ожидания.Привод если не в идеальном состоянии, то в очень хорошем.
Всем рекомендую hr-v330! Если кто думает что он сам себя хвалит, готов выложить фотки по установке этого привода и хрюши моей жены.
Я ещё получил фары тюнингованные из г.Артём (Дальний восток) с линзой и ангельскими глазками, но про это расскажу в другой теме.
Фото полученного привода ниже.
hr-v330,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:48