Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику olg. Поблагодарили: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.8.2012, 16:11 Karcher
отзывы
Цитата:
(LanK @ 1.8.2012, 16:01) *
Это я после прочтения всей ветки... а как же "пластиковые помпы", "нет регулятора давления на пистолете" ... ?? И да помпа точно нужна - в гараже воды нету, надо будет что то (бочку с краником аль канистру сразу с краником...) изобретать...

На пистолете только вкл. выкл. Пластиковые помпы хороши, но по износу менее стойкие, желание купиь на долго, у нас как и у бразильцев преобладает над разумом.
LanK,
29.7.2012, 20:18 Радиальные биения внутреннего ШРУСа правого привода
Цитата:
(Dooglas @ 29.7.2012, 20:57) *
Значит на днях полез под машину менять на левом приводе пыльник и до чего было мое удивление когда я увидел что реально все ролики трипоиза стоят фаской вниз. Так что с завода стоит именно фаской вниз

Странно что вы всё ещё этому удивляетесь.
Dooglas,
28.7.2012, 21:57 Замена стоек на хонде HRV
Потекли все стойки
Цитата:
(FinnHRV @ 28.7.2012, 15:35) *
вот почему все сервисмены говорят, что стабилизатор не влияет на боковую раскачку? еще как влияет! у меня машину раскачивает даже проехались со мной и на малой скорости она как маятник на неровности работает. почему так? а вот на родных хондовских стойках и аммортах этой раскачки нет(проверяли на другой хрв со родними стойками и аммортами)!так неужели каяба и монро несоблюдают требования или минимум? вот почему и сравниваем от других машин. может они совпадут под требования хонды точнее.

Вы неправильно понимаете что есть боковая раскачка. То что вы на малой скорости, проезжая по неровностям, притом разными колесами по разным, чувствуете что кузов повторяет хаотичное прохождение неровностей мостами, это не есть раскачка, это и есть нормальная работа стабилизатора, которые на ашере довольно хороши. То что на другом ашере этого повторения хаотично-поперечных неровностей нет, говорит только о том что подвесон там порядком убит. Раскачка-же сама есть, это когда вы едете по практически ровной дороге, а кузов в это время имеет излишние боковые качения, либо совершая не очень значительный поворот, опять-же на ровной дороге, кузов имеет излишний крен, вот тогда есть смысл призадуматься. Ашер-же в идеале очень прилично чувствует себя на ровной дороге, включая повороты, и очень приятен в управлении, но очень неприлично ведет себя именно на хаотично-неровной дороге, и все это его стабилизаторы и правильно просчитанные аморты. Чудес не бывает, либо вы ездите с пакетиком для ...., но комфортно чувствуете себя на неровностях, либо как на ашере.
FinnHRV,
26.7.2012, 21:42 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Цитата:
(MANHUNT @ 26.7.2012, 22:33) *
Если у людей хватает денег на дорогие автомобили- то им по барабану сколько она жрёт и какая цена на бензит))) он же не с таза на уаз пересел))) кто то деньги пробухивает,кто то тратит на авто..вот и всё..авто класс!!

Тот кто деньги не считает, не ездит на дорогих авто, а если и ездит то недолго. Чиновников и их окружение в расчет не берем.
alex1983,
23.7.2012, 22:00 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Что-то я вас не понимаю. 54000+смотано+конструктор, в Новосибирске это без пробега?
slavagmtc,
21.7.2012, 20:13 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(Водила @ 21.7.2012, 21:06) *
Подскажите как выглядит эта дата, в смысле как она читается на ремне ГРМ?

Сообщение №235 в этой теме.
Водила,
7.7.2012, 21:18 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(saiko_chie @ 7.7.2012, 15:20) *
Даже на отрегулированном авто на ЛюБоЙ поверхности движение вперёд-назад НИКАК не повлияет на развал-сход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то я не пойму, при чем сдесь вперед-назад. На стенде прежде чем проверять сход-развал, машинка вывешиваеться и проверяеться на наличие люфтов у шарниров. Затем ставиться на колеса без всяких вперед-назад и проверяеться нерегулируемая геометрия, если всё гуд, то начинаеться регулировка того что регулируеться, если нет, то вас должны попросить покинуть помещение вместе с авто, и заехать для начала на другой пост. Вы это делали? Вот я о чем.
saiko_chie,
6.7.2012, 22:20 Новый закон о тонировке !
Давайте обсудим !
Вы реально верите в то что тонировкой должен заниматься президент? Вот она челобитная привычка. Нормы тонировки как и основные ПДД были приведены в соответствие с общемировыми нормами, в частности европейскими ещё коммунистами, где тогда вы были, почему не говорили что нам не надо этого, мы хотим быть африканской страной без пенсий, без садиков, без здравохранения, да и вообще без всего, нам-бы только пленочку для полного счастья. Слушаю по радио как без тонировки стало плохо жить нашим псевдозвездам, все сразу их увидели в быту и стали назойливо знакомиться через автофорточку, но они звезды ведь не для этого, они звезды для звезд. Недавно родственик будучи во Франции, сидя в какой-то придорожной сосисочной, заметил повышенное внимание двух африканцев к кому-то, посмотрел на объект внимания, это оказался Жерар Депардье(действительно мировая звезда), который с удовольствием сфоткался и с африканцами и с родственником, абсолютно без всяких каприз и прятаний за никому там не нужную тонировку. Так где мы? Вот она тонировка-лакмусовая бумажка нашего общества.
rgraz,
6.7.2012, 19:20 Рулевая рейка
замена или ремонт
Цитата:
(MANHUNT @ 6.7.2012, 20:13) *
ну и что всё таки с этим делать?

Вариантов было уже три, и что ни один не понравился? Будем искать!
rgraz,
6.7.2012, 18:44 Рулевая рейка
замена или ремонт
Цитата:
(MANHUNT @ 6.7.2012, 19:10) *
на этой картинке мне кажется совсем не то....и рейка мне кажется не при чём

на моём фото видно-что подтекает с соединения большой круглой хрени и штуцера какого то

Штуцера у вас все сухие, бежит из района соединени рулевой колонки и вала корпуса клапанов. Но вам видней и возможно простая смена жижы, если не менялась легко справиться с этим недугом, хотя и с этим недугом пол страны ездит и не париться. Кстати для полноты картины можно скинуть пыльники с корпуса рейки и посмотреть наличие подтекания самой рейки. Пыльники это очень хорошо скрывают.
MANHUNT,
6.7.2012, 17:10 Рулевая рейка
замена или ремонт
Цитата:
(MANHUNT @ 6.7.2012, 17:47) *
Уверен на 90% что дело именно в этом соединении, а не в рейке mosking.gif жду подсказок innocent.gif

Для этого соединения есть сальник. Но раз он потек, думаю не лишне будет и ремкоплект махнуть, износ примерно одинаков. Цена вопроса примерно 1300р. Снимаем, меняем, регулируем и ставим обратно в аху..ом состоянии(не визуальном).
MANHUNT,
3.7.2012, 21:11 Новый закон о тонировке !
Давайте обсудим !
Цитата:
(MANHUNT @ 3.7.2012, 21:50) *
уши ушами....в человеке главное глаза...они отражение души whistle.gif

Вот, вам и истина, значит есть что скрывать. Тонируються от аквариумности скорее те, кто сам не промах позаглядывать в чужие окна. Затонировался,заглядываю а никто и не подозревает об этом, цель достигнута.
MANHUNT,
23.6.2012, 19:52 Радиальные биения внутреннего ШРУСа правого привода
Цитата:
(MaiklN @ 23.6.2012, 18:03) *
Доброго времени суток, уважаемые...
Судя по всему, мала-мала к консенсусу мы все таки подходим. Осталось выяснить, "заплечики" - это упоры на валу (как принято в машиностроении), в данно случае на пальце трипоида, или сужение диаметра внутренней обоймы, которое не дает, в силу специфичности формы самого пальца, подшипнику сесть глубже чем надо... И как быть с теми ШРУС-ами, в которых подшипник переворачивается как последняя сука, там, получается, заплечики сработались? Или их там отродясь не было?
Есть у кого нибудь возможность сфотать данный девайс?

Что ещё надо фотать, непонимаю. Мануал на обычном русском языке " НАДЕТЬ РОЛИКИ ЗАПЛЕЧИКАМИ НАРУЖУ". С одной стороны фаска с другой заплечико, абсолютно разные вещи. Какое ещё ищем другое заплечико? Форма пальца, не специфична, обычная сфера для подвижности ролика на нем. Кто вообще придумал и где видел что фаска наружу. Предположу что схема в мануале ошибочным, беглым взглядом привела кого-то в заблуждение, и понеслось, как повальная ошибочная замена передних подушек дрыга, но если не лениться и внимательно рассмотреть рядом расположенную схему того-же мануала, то отчетливо видно что фаска внутри. Да и без мануала логически все складываеться к фаске внутрь, дополню это ещё тем что заганяя фаску наружу, мы тем самым уменьшаем рабочую площадь соприкосновения ролика с обоймой, нам это надо.
ivanmag,
23.6.2012, 0:03 Радиальные биения внутреннего ШРУСа правого привода
Цитата:
(Dooglas @ 22.6.2012, 22:57) *
мне привезли контракт, дорестайл варик, фаска наружу

Ещё одно подтверждение что весь контракт собираеться из комплектующих валяющихся на свалках либо дальневосточных разборок, либо в лучшем случае свалках япии. Где вы видите на схеме мануала фаску ролика наружу? Приглядитесь это фаска паза наружной обоймы, на самом ролике нет на схеме фаски, а если её и искать то больше похоже что она внутри. Ну а прочитать мануал внимательно, так это вообще не для работников свалок. Черным по белому написано "наденьте ролик на крестовину ЗАПЛЕЧИКАМИ наружу" именно заплечиками а не фаской!!! Всё до боли просто и понятно, просто горе от ума.
ivanmag,
21.6.2012, 17:11 Радиальные биения внутреннего ШРУСа правого привода
Давайте рассуждать логически. Ролик по наружной обойме всегда ходит в одной плоскости с ней. Зачем там в соприкосновении большая фаска? Скорее незачем. А вот относительно самого привода ролик меняет своё расположение и думаю для того что-бы привод не задевал ролик при большом наклоне относительно шруса и сделана эта фаска. Всё логично. Не встречал ещё ниодного мануала который-бы был без единой ошибки, а в нашем они уже были найдены ещё до этого случая. Кстати ступичный подшибник может начать гудеть не по детски в одночасье. Уменя так и было. Небыло-небыло и вдруг было.
alrhoeo,
20.6.2012, 18:36 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
У катализатара есть датчик и его надо безболезненно для него снять. Вопрос в том-какой ключ с этим справиться лучше, разрезной-накидной( с множеством граней) либо ключ который имеет пять граней и очень похожий на разрезной-накидной и рожковый одновременно? Просто я его назвал разрезной рожковый, как его назвать правильно вылилось в ненужную делему.
mr.Bond,
9.6.2012, 14:07 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(albert62 @ 9.6.2012, 9:23) *
Подскажите после замены ГРМ и ролика, нужно ли вторично, через несколько тыс.км. регулировать натяжку ремня ГРМ?

Точной рекомендации производителя по этому вопросу похоже нет, но для сомневающихся в качестве ремня и предполагающих что он может немного вытянуться или подноситься, на пл.покрытии ремня присудствует резиновая заглушка отверстия для доступа к болту-фиксатору ролика. Видимо сомнения их тоже одолевали, но промолчали, но отверстие сделали, однако. С другой стороны если ремень вытягиваеться, то что его подтягивать, его менять надо.
albert62,
19.5.2012, 19:26 Полная переделка заднего дворника
Позновательно, но есть одно но. Пропил делать ненадо было, у вас практически не осталось ребра жесткости, усилия там конечно небольшие, но все-же. А надо было плавно отрезать лишнее на боковых ребрах, и так-же плавно загибать, придя в конце к такому-же загибу-держателю имплонтанта получив тем самым более жесткий поводок и думаю лудьшую эстетику.
OlesyaP,
11.5.2012, 18:22 Продается HR-V по запчастям
перевернулся
Так не было никогда у fenix моторчика в правой двери, как и дистанционного брелока закрывания дверей. Зачем он там, это-же богатая японская комплектация. При установке сигналки, там устанавливаеться простой актюатор за 150р. легко и просто, что так-же может сделать скорпион взамен вышедшего из строя стокового, только провода перекинуть.
fenix, Skorpion 102,
10.5.2012, 20:04 Замена левой подушки двигателя
+фото
Никакая это не беда, подушки эти что левая что правая, своего рода страховочные, и недолжны быть постоянно в работе, для этого и сделано отверстие больше чем шпилька, при затягивании гайки на шпильке этот зазор оставляет эти подушки нерабочими в спокойном состоянии дрыга учитывая небольшой возможный провис основных подушек. Если-бы там было всё плотничком, то при том самом небольшом провисе основных подушек, эти подушки(правильней это отбойники) были-бы всегда нагружены и долбили-бы по кузову. Так-что всё там правильно, и продумано до мелочей. Кому не нравиться, что-ж, поспорте с хондой в очередной раз и проставте там всё плотничком и наслаждайтесь долбежкой этих отбойников.
krot70, nimis,
10.5.2012, 17:54 Выбор из 7 вариантов летних шин (мягких, "малогрязевых")
Прошу помочь отзывами
Цитата:
(Pilit @ 9.5.2012, 21:45) *
olg, матадоров много искатал, разных моделей, не на одной машине, и ваше мнение разделить не могу, условно жестким и шумным был только матадор МР7, это тот которым вазовские восьмерки комплектовались на заводе.

Не помню точно какой был матадор, скажу точно что это был 14 размер 185/60 не из заводской комплектации. И какое мнение неразделимо? Я сказал что резина приемлима, но с присущей ей склонности к курсовой неустойчивости, дубению и дисбалансу, не ярко выраженной, но стабильной, естественно её ценник и износостойкость компенсирует это, но все-же. Почему предположил что на ашере, с ней будет не айс, потому-что катал на нем КАМУ чем-то похожую по хар-кам на матадор, устал, сменив на зимнюю хаку, немного отпустило, появилась кое-какая стабильность в поведении авто, сейчас пирелли вообще не напоминает о своем присутствии, машина едет стабильно-ровно туда куда я захочу, а не куда хочет резя. С подвеской авто за время смены резины ничего не делалось, состояние её только могло самопроизвольно ухудшаться. После матадора были мишлены, но правда уже со сменой авто, и как-то эти незначительные нюансы матадора, ярко выразились.
Dmitriy1970,
6.5.2012, 14:59 Зазоры клапанов??
Цитата:
(TITAN @ 6.5.2012, 14:57) *
Не ругайте, если тема уже есть, но поиском искал - не нашел.
Узнал только,что клапана регулируются раз в 100 тысяч, до этого мне еще далеко, НО ЗАЗОРЫ???
Какие они должны быть??
Спасибо!

Регулировку желательно делать почаще, хотя-бы раза в два.
Зазоры:
Впуск 0.18-0.23
Выпуск 0.23-0.28
Лудше делать на минимум, хотя у кого газ, и это помоему про вас,то лудше на максимум, либо индивидуально.
TITAN,
5.5.2012, 15:11 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(Pilit @ 5.5.2012, 15:28) *
Лучший автомобиль в этой теме, сугубо имхо конечно, диски, автомобиль, общий фон фотографии все в одном стиле.
P.S.Российским профессионалам и любителям сияющей мишуры, смотреть и думать !

Лудший-нелудший, но диски именно на этом хрю заставляют на них смотреть. Самое непонятное, диски Momo, но при беглом знакомстве с предложением их в продаже, имееться ввиду марка, предлагаеться такая-же серость по дизайну, ничего похожего на диски andj нет. Вот кто главный созидатель вкуса и цвета-продавец, а не мы сами. Либо такой спрос, рождает такое предложение. Можно долго-долго листать страницы маркета, и ниичеего. Были у меня давненько диски-паутинка, настальджи заставила порыть нет, и полный ноль. Я понимаю что это сейчас не модно, но не всем нравиться то-что модно, и где разнообразие.
andj,
14.4.2012, 19:33 Сцепление.
Цитата:
(vasek @ 14.4.2012, 18:45) *
olg тебе кто то сказал что сидят и качают,нажатием на пидаль???нога отсохнет.не умничай,я знаю что ты умный человек

И вот это указание не умничать, как-то навеевает на очень нехорошие мысли о умности советующего. Но это не важно, важнее, что понятно ,что на сухую качать при всем желании это можно только со зла. Умничай-не умничай, правда одна, и если она найдена, неважно кто был умнее в поиске, главное результат.
ALOVS66,
17.3.2012, 13:21 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Цитата:
(Karon @ 17.3.2012, 9:55) *
Вот очень похоже на мою проблему..
Сегодня попробую устранить, если правильно понял зазор м/у датчиком и зубьями не более 1.2мм?

1.2мм много, возможно в конце торможения АБС будет колбасить. Надо добиться не более 1мм, лучьше 0.8мм.
Karon, sanek88,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:44