Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> покупка хрюна, отзыв
Вадя
сообщение 11.9.2007, 12:16
Сообщение #1

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Доброго здравия всем автолюбителям!!!
И тем у кого все впереди!!!
Хочу поделиться своими впечатлениями и попробовать дать оценку автомобилю
HONDA H – RV.
Немного предыстории:
Как истинного мужика тянуло к автомобилям и все что с ними связано. Учась в школе, занимался ездой на отцовом автомобиле типа ЗАПОРОЖЕЦ, далее на МОСКВИЧе 412ИЭ. Далее университет – переехал в Новосибирск, и «осел» у родственников в славном граде Бердск. Учился засматривался на автомобили- прям таки горел желанием себе в имение какой-нибудь авто. Окончив универ (если кто из НГАСУ – респект), начал работать, мечта об личном авто стала приближаться ближе и ближе. И вот настал момент: начались поиски авто, так сказать изучение авторынка. Издавна еще очень нравился TOYOTА mark II 1993-1996 г.в., но т.к дело было 2005-2006 года, найти «неушатанный» надо было очень постараться, отпал в покупке  . Почитав статьи разные, послушав знающих людей, прочитав n-ое кол-во отзывов – решил, что буду брать только с аукциона. Перекопал много-много сайтов, даже по японским аукционам полазив, по изучав цены, статистику продаж ит.д. и т.п.Теперь уже поиск перешел в стадию поиска авто под сумму 250 000 –деревянных. Под эту сумму попадало много авто, правда большинство малолитражки и подобные. По началу приглянулась ММС Lancer Cedia. Уже практически хотел идти заказывать в фирму, делать заказ. Почитав еще отзывы и в частности про Cedia и вообще про ММС, движки GDI, и «ходовка» для наших дорог слабовата и что то как-то разонравилась. Хотя то что двигатель GDI не показатель того что не стоит брать, как гласит истина: всё зависит от прокладки между сидением и рулём. Как то на глаза попался автомобиль DAIHATCY (по моему так пишется), TERIOS некий такой мини «джипик», со средней оценкой можно было и его прикупить, но посмотрев таких на улицах, полазив по «барахляндии» осмотрев их, передумал – маленький он какой то, женский. А времечко то шло. Лазив по барахолке стали приглядываться джипы и паркентники. Нравилось многое: и «ХАРЬКИ», и «РАВ 4», но с аукциона они стояли дороговато, непотянул бы. Хотя конечно можно было с барахолки взять «ХОРЬКА» за 300 000 рубликов. Но принцип у меня уже был - только с аукциона. Да и большой он мне был одному. И как на глаза во дворе дома попалась HONDA H-RV золотистого цвета. Цвет как-то неочень, но вот вид этого авто – просто загляденье. И тут вспомнил рекламы HONDA H-RV про которые видел по ТВ пару годов или тройку назад, а то и еще больше (она тогда мне приглянулась еще, но это были, можно сказать, детские желания-хотения). И тут началось. Стал перерывать «иннет» по поводу статей, отзывов, и везде где было написано про H-RV, специально поехал на всё туже «барахляндию» специально чтобы посидеть, пощупать «ХРЮШКУ» . И решил все беру себе «ХРЮНА». (так сказать – любой ценой, уж очень этот автомобиль запал мне в душу)(в общем влюбился). Не пугали меня разговоры, типа, про то что запчасти дорогие и что вариатор - ахиллесова пята, и тому подобное.
Соединив свои желание вместе со своими возможностями получилось вот что: финансов 320 000 (max) «рублёв», балл не ниже 4, обязательно 3-х дверную (т.к. брал авто себе - любимому), цвет либо белый, либо черный(непотянул(жаль)), либо синий. А остальное (комплектация) как получиться, лишь бы состояние авто было хорошее.
Начались дни поиска на аукционах удовлетворяющую меня машину. Как то попалась на глаза «ХРЮШКА» темно фиолетового цвета. Очень понравилась, но она была уже куплена и стояла на стоянке в Японии, и как раз финансов хватало. Но до меня её перехватили Омские покупатели. Немного расстроившись (обидно, досадно, но ладно - значит не моё), полазив в «иннете» на аукционах, увидал «ХРЮНА» , выставлялся на торги через два дня, и как что-то внутри меня сказало: вот она моя авто. В этот же день пошёл и сделал заказ на торги на аукционе. Торги прошли в мою пользу. Сделав перерасчет денег получилось что с доставкой в Новосибирск она мне обойдется в 298 800 рублей. Чему я был очень рад. 2 меся доставки тянулись очччень долго, но все было в предвкушении.
Пришел забирать на стоянку в мае, а внутри меня все прыгало и скакало, как перед первым поцелуем.
Сел за руль и расплылся в улыбке, вот она моя личная «ХРЮША».
Поездив почти полгода решил черкануть отзыв.
За полгода езды наездил 10 000 км, за это время заменил масло и в вариаторе, и в двигателе.
Масло туда и туда брал на «СанМастере», фильтра брал оригинальные:
В вариатор – все фильтра = обошлись 2000 руб, фильтр в двиган 300 руб., заменил воздушный фильтр = 500 руб. остальные затраты ушли на:
1. бенз. Кушает от 8л до 10 л на 100 км. В зависимости от манеры езды.
2. небольшой тюнинг (тонировка, насадка на трубу, оплетка, вонючка, коврики, шампуни, полироли и т.д. и т.п.)
3. штрафы гайцам.
Для городской езды автомобиль просто идеален. маленький, юркий, высокий. Ускорение на светофоре если надо выдает немалое, «ФОРЕСТЕР» не турбовый 2-х литровый только так делает, тоже и «ШМАЙЗЕР» рвет.
По паспарту объем 1,6, 106 лошадок под капотом, вес 1130 кг + мои 70кг. И получается 12 кг на одну лошадь. На руле кнопка S – при нажатии автоматически набрасывает 1000 оборотов, и ХРЮШКА получает небольшой толчок, но при этом об экономии топлива надо забыть. Но гонять не стоит, т.к. можно быстро вывести из строя вариатор (слабое место так называемый «стартовый пакет») лучше при трогании не жечь-жить дольше будет, хотя по ремонту немного дороже автомата будет, сейчас все продается и ремонтируется.
Вот какие плюсы у меня получились после приобретения ХРЮШКИ:
Большой плюс это дизайн кузова.- немогу налюбоваться до сих пор.!!
1. высокий обзор (это отмечают все кто сядет в салон), и действительно по сравнению с седанами более выше сидишь, при езде очень удобно, видно перед едущей машиной еще несколько (если конечно не фура и не ГАЗель). Это еще удобно при езде ночью – встречка не слепит.
2. высокая посадка. не джип конечно. Но лазить по паребрикам свободно можно, полицейских -лежачих переезжать не боясь что то зацепить, да ямки проезжаешь, которые бывают на наших дорогах, что можно при низкой посадке поцарапать «пузо». Да и выезжая за город пробираясь к морю например ползешь потихоньку по небольшому внедорожью безбоязненно.
3. не убиваемая подвеска. (тьфу, тьфу, тьфу) как пришла так езжу. Да много кто говорит что у них крепкая подвеска. Езда по городу и загороду вполне комфортная (и не мягкая слишком, и не спортивно жесткая).
4. оочччень нравиться работа вариатора, плавно набирает обороты, никаких дерганий, переключений передач. Ногу положил на педаль и скорость поползла. До 160 км/ч разгонялся. Если кто ездил знает. Почти так же как и не гидроцикле, и на снегоходе, такой же принцип и на комбайне.
5. кому как а салон мне нравиться. Вполне вместительный и просторный. Все просто, никаких заморочек, много кармашков, пепельницы нету, но она и не нужна – сам я некурящий, и никто не курит у меня в салоне. Подстаканников тоже хватает, целых 6 штук. Два бардачка, два кармашка около водителя, один как раз для сотового. Нравиться багажник, при сложенных сидениях получается 300 литров объем. Да и даже не при сложенных коляска детская влезает с кучей вещей спокойно. Стиралку перевозил-без всяких осложнений. На задних местах сидеть довольно таки свободно. У кого как и меня ноги не упираются в сидения, и кто ездил ни задних не испытывали дискомфорта. Вот минус вылизать с задних немного неудобно, но минус не для меня, т.к. езжу за рулем, а кому не нравиться лазить пусть не садятся.
6. по размерам очень компактный автомобиль, т.к. размеры 4000х1700, хорошо чувствую габариты авто. Практически в любую «дыру» можно пролезть (на дороге) (или кого объехать).
7. сидя за рулем обзор нормальный, немного стойка мешает, но можно и в боковое смотреть если в лобовое невидно.
8. работа двигателя спокойная, тихая. По началу заведенную заводил еще раз, совсем не слышно как работает движок.
9. приборная панель удобная и хорошо читаемая и днем и ночью.

Ну вот такой получился типаотзыв у меня. Спасибо кто дочитал.
Ну вроде все, если что вспомню еще, напишу. Минус в том что она оправдывает свое название - ХРЮША. Попа марается мгновенно при небольшой влажности на дороге., при езде по лужам из под передних колес все летит на лобовуху.! Мне абсолютно все нравиться в ХРЮШЕ. Если у кого какие вопросы – задавайте ,отвечу.





54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- Вадя   покупка хрюна   11.9.2007, 12:16
- - sky   Чёт, я так и не поняла, какого цвета-то хрюндель? ...   11.9.2007, 12:58
- - Евген   Да если немного перефразировать - прям "сутер...   11.9.2007, 13:23
- - bosoy   Вадя хорошо наваял. со многим согласен я. но мн...   11.9.2007, 14:50
- - Евген   Дык начнем:гыгыг!!! bosoy !!...   11.9.2007, 15:43
- - sky   Насчёт салона: внешне, мне, лично, больше нравится...   11.9.2007, 16:37
- - Евген   2sky!!! Цитата По-моему, эта черта ...   12.9.2007, 7:40
- - bosoy   читаю мнения и балдею. какой же хорошей машиной вл...   12.9.2007, 9:42
- - Евген   bosoy !!! Привет!!! Цита...   12.9.2007, 10:26
- - allligator   Цитата (Вадя @ 11.09.2007 - 13:16) Под эту су...   12.9.2007, 11:14
- - nik97   а я как сел сразу понял мой автомобиль! Все ка...   12.9.2007, 17:17
- - bosoy   Евген спасибо!!!!   12.9.2007, 17:27
- - ZSV   Вадя Хорошо написал... Прям душевно как-то... Мно...   13.9.2007, 13:01
- - Евген   Мой один пост ктот замочил, обидно!!!...   13.9.2007, 13:45
- - TOAD   Цитата (Евген @ 12.09.2007 - 10:26) Мицка Оут...   13.9.2007, 15:14
- - Евген   TOAD !!! Знаю, плавали (ток не подумай...   13.9.2007, 15:54
- - Вадя   мой хрюн белого цвета, надо как-нить выбраться на ...   18.9.2007, 9:18
- - Вадя   Цитата (Евген @ 11.09.2007 - 13:23) Да если немног...   9.10.2007, 14:02
- - sky   Вадь, самое главное, что не пожалел!   10.10.2007, 1:03



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:36