Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику о евген. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2011, 0:17 CE ошибка номер 67
Это обязательно катализатор или есть варианты
Блин....Не забивается он(не этот случай).У Вас же не опилки или хрень какая-нить из коллектора выпускного летит,так?Принцип свременного 3х ходового катализатора,как и любого другого заключается в ХИМИЧЕСКОЙ нейтрализации отработавших газов,ядовитые газы преобразуются в менее токсичные+вода.Со временем происходит насыщение активных элементов ката(платина и еще там чего-то,не помню,поэтому он такой дорогой)и реакция нейтрализации становится недостаточной,а то и вовсе прекращается.Как контроллер об этом узнает?А у него там свой чувак есть-диагностическая лямбда.А в выпускном коллекторе-регулировочная.Сравнивая их показания и делается вывод о работе катализатора.Вот и все.У Вас(скорее всего)степень преобразования на большой мощности недостаточна и контролллер видя это вкл джекичан.Вот
Рамзес,
5.7.2011, 23:38 Стук шкива
начал стучать шкиф компрессора кондиционера
Может подшипник муфты или подшипники вала изношены?Если на заглушеной шкив подергать как ведет себя?Болтается или нет?
Сергодей68,
1.7.2011, 19:50 хрюша в горах
vtec
Красивые фото!2 белые HRV!Здорово!Я тож мечтаю поехать куда-нить,да не с кем...И некогда....А что там ЛЭП делает???
oktan,
25.6.2011, 11:57 при каких оборотах вкл. витэк?
.
У меня D16W5.В Библии написано что VTEC срабатывает при 2500-с контроллера подается управление на масляный клапан,из коромысел вылазят штифты и оба впускных клапана получают одинаковый ход,при этом(мое предположение!!!!!)меняется длительность и момент открытия.Это все ступенчатые фиксированные изменения,плавных подстроек фаз ГРМ(как VANOS в BMW) в наших двигателях нет.Тут на форуме есть похожая ветка,там есть теория-судя по ней у нас VTEC-E,он для экономии топлива и стабилизации крутящего момента на низах,никаких ракетных подхватов он не даст,все правильно про крутящий момент,там подхват за 4 тыс(точно не помню)+прошивки контроллера под это дело-вот она и прет.А не пробовали со светофора пулять до отсечки?Вот это песня!!!около нее он воет как на мотоцикле и она несется как угорелая,но лично я так поступал считанные разы и в случае крайней необходимости,а не для гонок-сердце кровью обливается,жалко ее,а больше 4000 мотор не закручиваю,очень редко для обгона.А если многие ездят спокойно,то зачем включение VTEC поле 5000?Получается он у меня вообще не работает?Я думаю,что 2500 и VTEC-E
FM2,
20.6.2011, 13:06 Электро Подогреватель двигателя. 220 В.
Северс-М. г. Тюмень.
Я ж поэтому ее 2 дня и ставил-все вымерял как там и чего.С бампером все нормально,не греется.У нее защита на 70 с чем то там градусах срабатывает,да на улице еще...Выхлопная труба ничего не касается,от всего на достаточном расстоянии-я на этот счет замороченый чувак-не дай Бог что где чего.Врезался в контур печки,все верно.А глушитель вывел между радиатором и бампером внизу-за сеткой видно,ну а из глушителя патрубок вниз-в бампере отверстие.НО в багажнике лежат 2 двухлитровых огнетушителя.Так.На всякий случай))))
mav,
15.6.2011, 20:50 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Alexiy.Если подается управление на муфту компрессора,то контроллер двигателя все устраивает и он разрешает работу кондиционера.Может быть такая штука-фрикционная муфта может проскальзывать и вал компрессора не будет вращаться.Проверьте это.Если вал вращается но компрессор не создает давления в системе,то ваше дело плохо.Но когда муфта буксует,то сильно вонять начинает.Да,разборка-единственный вариант если нет рублей на оригинал или заменитель.
Alexiy,
14.6.2011, 21:17 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Странно.....если нет давления в системе,то надо менять компрессор.....Это незавуалированный лохотрон или просто некомпетентность сотрудников сервиса.Фреон(хладагент)имеет свойство утекать из системы,даже если она в полном порядке(около 100гр.газа в год).Скорее всего у Вас имеется негерметичность системы,либо она не заправлялась много лет-вышеописанное косвенно указывает на это:"слабо холодило,а потом и вовсе перестало".Для начала найдите нормальный сервис.Вам надо заправить некоторе количество газа и проверить систему на утечки.если таковых нет,то надо смотреть дальше что с ситемой.Если неисправностей нет,все должно работать.А в глазке виден сжиженый газ,он виден,если компрессор действительно качает.Попробуйте.
Alexiy,
2.6.2011, 23:10 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Тебе просто необходимо считать ошибку.дилерское оборудование необязательно,хорошо берет шрв бош изитроник.а по ошибке и причину искать-банально может датчик не доставать до шруса(до насечек),оборван провод на какой-либо датчик,может разъем на датчик закис,мож датчику какому хана,а может(что хуже всего)внутренняя неисправность в блоке АБС....читай ошибки там видно будет) scratch.gif
plaksin332,
1.6.2011, 22:11 Щелчки при повороте руля
У МЕНЯ ТАК БЫЛО-РУЛЬ ВРАЩАЮ-ПОХРУСТЫВАНИЯ СПЕРЕДИ ВВЕРХУ С ОБЕИХ СТОРОН.ЗАМЕНИЛ ОПОРНИКИ И ВСЕ ПРОПАЛО.ЕСЛИ САМА РЕЙКА-НА ПОДЪЕМНИКЕ ПРИ ВРАЩЕНИИ РУЛЕМ В НЕЙ ДОЛЖНЫ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ШУМЫ.ЕСЛИ В САЛОНЕ-ТО НАДО СМОТРЕТЬ КОЛОНКУ-ВСЕ ПОДШИПНИКИ И КРЕСТОВИНЫ.СНЯТЬ ПОДУШКУ:НЕ НАДО БОЯТЬСЯ.ВЫТАСКИВАЙТЕ КЛЮЧ ИЗ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ И ВПЕРЕД.РАСКРУТИТЕ ВИНТЫ ЧТО ЕЕ ДЕРЖАТ.САМОЕ ГЛАВНОЕ-АККУРАТНО РАССТЫКОВАТЬ РАЗЪЕМ-НЕ КОВЫРЯТЬ,НЕ ТОРКАТЬ В НЕГО И ЧТОБ НА ЧЕЛОВЕКЕ НЕ БЫЛО СТАТИЧЕСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА-ВОТ ОТ ЭТОГО ПОДУШКА МОЖЕТ ХЛОПНУТЬ.ПОЭТОМУ ТАМ СДЕЛАНО ТАК-КОНТАКТЫ РАЗЪЕМА ПОКРЫТЫ ТЕХНИЧЕСКИМ ЗОЛОТОМ И ПРИ ЕГО РАЪЕДИНЕНИИ СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕМЫЧКА ТУТ ЖЕ ИХ КОРОТИТ.СПОКОЙНО И НЕ ТОРОПЯСЬ ПОСМОТРИТЕ-СЛОЖНОГО НИЧЕГО НЕТ.И ЕЩЕ-ВАЖНО!!!!-КОГДА СНИМЕТЕ РУЛЬ,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОЛЬЦЕВОЙ КОНТАКТ-С ПОМОЩЬЮ НЕГО ПЕРЕДАЕТСЯ КОНТАКТ НА РУЛЬ СИГНАЛА,ПОДУШКИ А ЕСЛИ ВАРИК-УПРАВЛЕНИЕ РЕЖИМАМИ-ТАК ВОТ: ЗАФИКСИРУЙТЕ ЕГО СКОТЧЕМ ЧТОБ НЕ ВРАЩАЛСЯ-У НЕГО ОПРЕДЕЛЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И КОЛ-ВО ВИТКОВ.ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ.ДЕТАЛЬ НЕ ДЕШЕВАЯ.УДАЧИ!!!)))
casper007,
21.5.2011, 14:48 Капиталим двигатель (ремонт ДВС, притирка клапанов)
Небольшой отчет о том как я это делал
ANDY,большое спасибо!я все переживаю за износ гильз.когда у себя голову снимал(неудачно купил)если подушечками пальцев провести у вмт еле еле чувствуется ступенечка.оч. не хота снимать блок и точить.....
Sergo87,
20.5.2011, 19:39 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
ЕСЛИ ВЫ ВПАЯЕТЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ,ТО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ-УМЕНЬШИТСЯ ТОК В ЦЕПИ НАГРЕВА ЗОНДА И ОН СТАНЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ РАБОТАТЬ.ТАМ ЖЕ ЯСНО СКАЗАНО-ЭТОТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДАТЧИК ТУПОВАТ.В ЭТОМ ПРИЧИНА РАСХОДА ТОПЛИВА.Я СОГЛАСЕН,ДАДО ПОДЫСКИВАТЬ БОЛЕЕ ШУСТРЫЙ)))
Roman385,
10.5.2011, 20:46 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЮ,ТЕМ МЕНЬШЕ ПОНИМАЮ...ИНТЕРЕСУЕТ ПЕРВЫЙ ЛЯМБДА-ЗОНД-РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ:ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО СЛЕДУЕТ,ЧТО ПОДХОДИТ ДАТЧИК NGK/NTK 1952 OZA624-E4 И OZA624E4 S4.ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ДАТЧИК ИЛИ РАЗНЫЕ?В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ,ЕСЛИ РАЗНЫЕ?У МЕНЯ МОТОР D16W5,УЖЕ СТОЯЛ НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ ДАТЧИК.ОТЪЕЗДИЛ С НИМ 2 ГОДА И ОН УГОМОНИЛСЯ,ЗАГОРЕЛСЯ ПО НЕМУ ДЖЕКИЧАН.Я ЕГО ВЫКРУТИЛ,ТАМ НАДПИСЬ:NTK 3E23.ОЧЕВИДНО ЧТО ЭТО NTK.КАКОВ ЕГО ЗАВОДСКОЙ КОД?КТО-НИУДЬ ЗНАЕТ?
defender28,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:15