Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Romich59. Поблагодарили: 346 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2019, 14:58 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(Евгений85 @ 7.8.2019, 14:19) *
Я так понял вы не первый раз меняете кольца на хрюше, вопрос такой Тр 32381-STD комплект на 4 цилиндра, а стоит 1880 р. на автодоке, как-то дёшево на мой взгляд, как вообще по качеству эти колечки, на сколько их хватит? Как обкатывать после замены?

Да, комплект на 4 цилиндра, стоят не дорого, что в нынешних реалиях как-то наводит на сомнения. НО, всё хорошо, по моему никто на них не жаловался. Я тоже на этих кольцах проехал почти 100 тыс. км, жор масла так и не появился. Замену масла произвожу весной и осенью, это примерно через 8-10 т.км.
Как обкатывать? Где-то здесь читал следующую рекомендацию, кажется Павел (ЗАПАД) озвучивал: после замены 1-3-5 тыс.км ездить в щадящем режиме - без резких стартов, обороты до 3-4 тыс.. Так и делал.
Ну и перегревов не допускать, это губительно для всего мотора.
Евгений85,
6.8.2019, 6:54 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Скачайте мануал, там много полезного. И про лампочки тоже есть. Нам не трудно ответить, но много времени съэкономите.
[attachment=56131:лампы.jpg]
CaramelkaPepperz,
19.6.2019, 23:07 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
По размерам можно определиться. Сейчас быстро привозят заказы.. РАзобрать, померять высоту колец и заказывать. Наверное только так.
Два раза покупал Тр 32381-STD комплект (на 4 цилиндра) это на w1 (проверено неоднократно). Верхнее 1 мм, второе 1,2 мм, маслосъемное 2,8 мм. диам. 75мм.
fedorrr, Евгений85,
24.5.2019, 13:06 Вопрос от молодого. Задний сайленблок с втулкой.
Всё реально. Руки только нужны ровные. smile.gif
draiver202,
24.5.2019, 6:34 Аммортизаторы для Хрюни
Варианты из неоригинала
Купился на японскую принадлежность LYNX, но разочаровался. Ставил их рулевые наконечники несколько раз и ещё что-то, на обе свои машины. Хватает только на год. Амортизаторы не пробовал.
Dmitriy1970, draiver202,
14.5.2019, 8:08 Отлючить задний мост
Отлючить задний мост
Цитата:
(Moroz 123 @ 14.5.2019, 8:47) *
...... Для чего? 2. Не нужна мне летом 4вд машина, в надежде на уменьшение расхода.

Сомнительная затея, очень.
Legandr,
18.4.2019, 14:31 Самодиагностика
что можно узнать самостоятельно и как...
Скорей всего виновата лямбда. Тихо верится про неисправный датчик в трамблере. Это просто катушка провода. Но, бывает всякое...
one_time,
18.4.2019, 14:26 Самодиагностика
что можно узнать самостоятельно и как...
Могу подкинуть схему трамблера
[attachment=55913:Схема_трамблера.jpg]
Не знаю как на счет замены отдельного датчика - так глубоко в трамблер не лазил.
Трамблеры продают только в сборе наверное, а катушку, модуль ICM, бегунок и крышку можно купить отдельно.
one_time,
8.4.2019, 7:01 Решил восстановить кондей
Уплотнительные резинки в соединении трубок с радиаторами.
rmg23ska,
1.3.2019, 13:07 Первая лошадка
Цитата:
(lev542 @ 1.3.2019, 2:23) *
...... французских маркетологов понять трудно, на наш рынок они почему то не выводят хорошие модели, а в основном поставляют один шлак,.....

Тут как раз всё - элементарно. Хорошие модели это дорого, а дорого мы не купим, потому что у нас самая низкая покупательная способность, а им нужны продажи - количество. Поэтому и толкают к нам всякий шлак подешевле - лишь бы купили, ездить то надо.
Если бы мы могли купить что-то хорошее и новое, то не обсуждали бы сейчас тут машины в бюджете +-200 тыр.
Legandr,
14.2.2019, 18:50 Ручка открытия капота
сломалась, как отремонтировать?
Цитата:
(Awork @ 13.2.2019, 18:46) *
Номер 1 или 2? Вторая другая, интересно из какого металла)

Заказывал номер 1., Алюминиевая. Дешевле и у неё два винта зажима. Вторая тоже люминевая (написано).
Так как салон у меня серо-голубой, то заказал синюю.
[attachment=55773:IMG_2019..._192430_.jpg]
Сегодня поставил.
Сначала отцепил под капотом оболочку троса, чтобы в салоне конец вытащился подальше и было удобнее работать, не разбирая полмашины.
[attachment=55766:IMG_2019..._180535_.jpg]
[attachment=55767:IMG_2019..._180555_.jpg]
Вытянул остатки ручки
[attachment=55768:IMG_2019..._180616_.jpg]
"обгрыз" старый пластик плоскогубцами
[attachment=55769:IMG_2019..._181322_.jpg]
И прикрутил новую ручку. Вот она, во всей красе.
[attachment=55770:IMG_2019..._181536_.jpg]
[attachment=55771:IMG_2019..._181541_.jpg]
[attachment=55772:IMG_2019..._181546_.jpg]
Отличная замена штатной отломаной ручке, которую я даже и не видел ни разу. Когда купил машину, то её уже не было. Так и дергал 5 лет за огрызок. smile.gif
Теперь красота!
IvanHRV16, ремзон,
14.2.2019, 6:54 Дымит двигатель
Цитата:
(rmg23ska @ 13.2.2019, 18:34) *
в общем сняли голову-с ней все отлично,прокладка вообще встала в идеал.колец нет.совсем.они в ровень с поршнем.так что пока проблема в кольцах.А теперь самое интересное - какие кольца ставить.На форуме нашел 2 варианта
либо AUTOWELT RS-35050
либо TPR 32381std

Кольца ТР проверенные на многих машинах, можно ставить смело, стоят не дорого. Про другие ничего сказать не могу - не пользовал.
rmg23ska,
12.2.2019, 11:45 Дымит двигатель
Я сам в новый год перебирал двигатель и ставил прокладку Victor Reinz. До этого стояла оригинальная прокладка от Honda (тоже сам раньше ставил).
Я их сравнил - один в один, поэтому ставил уверенно. Так что если тебе поставили от другого Д-мотора, то отверстия могут не совпадать, ну и вывод напрашивается сам собой.
Поставьте правильную, затяните по мануалу, динамометрическим ключом и всё будет хорошо!
rmg23ska,
12.2.2019, 7:57 Дымит двигатель
ВЫ таки думаете, что через колпачки и кольца будет так?
Цитата:
....сейчас уходит литр на 2-3 км....
ohmy.gif
Так он же и 10 км не проедет. Нет, там явно косяк с прокладкой и масло просто выкачивается куда-то насосом.
rmg23ska,
1.2.2019, 6:48 Задние пружины ШРВ
Необходимы жесткие пружины ! (+)
Цитата:
(Legandr @ 22.10.2018, 10:58) *
А можно поподробнее? На сколько приподнялся и что значит в меру? Пустая как себя ведет - не жестковато? blink.gif

Прошу прощения, давненько не попадалась тема на глаза.
НУ как на сколько, думаю что до первоначальной высоты, как оно должно быть. В отличие от старых пружин, да ещё одна сломанная была...
Мне нравится как себя ведет, и пустая и пригруженная. Выразить как-то в цифрах я не знаю, по этому - чисто субъективно.
А, ну вот могу такой пример привести - на старых пружинах при проезде неровностей зад проседал и было заметно виляние при смещении балки (от действия тяги Панара), на этих пружинах такого не стало.
Legandr,
31.1.2019, 10:10 Приводной вал нужен совет
Покупал контрактные тут у форумчанина Макса (MMAD или как-то так) из Владивостока. Нормальные, не гнилые. 10 тыр пара в сборе со ШРУСами.
rmg23ska,
28.1.2019, 13:26 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Двигатель не снимал. Разобрал сверху, разобрал снизу.
Набор деталей обычный:
- кольца поршневые (комплект на 4 цил. TP 32381 std) - 1613,00
- прокладка гбц Reinz61-53690-00 - 1691,00
- прокладка поддона Ajusa14070800 - 443,00
- помпа водяная gmb GWHO39A - 1614,00
- прокладка клапанной крышки - REINZ 71-52543-00 - 263,0
- ремень ГРМ Mitsuboshi 104XR24MB - 565,0
- ролик ремня ГРМ - Japanparts BE-414 - 781,0
- масло, фильтр (по вкусу)
- антифриз SINTEC - 650,0
- сальник коленвала (Corteco) - 200,0
fedorrr,
21.1.2019, 10:00 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Я тут не дописал немного smile.gif (нечаянно нажал что-то и сообщение отправилось).
Вот продолжение истории:
Крутить стартером побоялся, чтобы ещё больше не навредить.
При разборе выявилось, что с ремнем ГРМ всё в порядке - он на месте, целый, метки совпадают.
Восстановил крепление двигателя - нарезал в блоке резьбу М12 и рассверлил отверстия в кронштейне.
Попутно заменил ремень ГРМ, ролик и помпу, так как срок уже подошел. (хотел весной, по теплу всё это менять.)
Мотор не заводится! Проблема осталась. Ну собственно так оно и есть, ничего ж особо не изменилось, только кронштейн встал на место.
Давай мерить компрессию: 11-8-2-2. ohmy.gif ЖЖесть! Куда делась? Только что мотор работал как часы и вдруг на тебе... Кольца? Клапана?
Решился на разбор, а все равно больше ничего не остается. Разобрал, вытащил поршни. Компрессионные кольца малость залипшие, но не критично. Маслосъемные правда уже подсели, но расхода масла тоже практически не было.
Единственное - это в 3 и 4 цилиндрах стыки компрессионных колец были близко друг к другу. Но разве это могло так сильно повлиять?
Куда резко делась компрессия? Такое возможно только при трещине в блоке или головке. Осмотрел внимательно блок и головку - всё хорошо. Трещин нет, антифриз не течет, ВСЁ НОРМАЛЬНО!.
Поршни в цилиндрах не болтаются. Измерить цилиндры правда нечем. Померил кольцом - зазор около 0,4, а максимально допустимый - 0,6. Значит тоже в допуске. Хрень какая-то...
Короче, внеплановая замена колец, благо стоимость невелика -1600 руб., правда время на заказ 2-3 дня.
В общем все перебрал, собрал, попутно заменил выпускной коллектор, который у меня был леченый-залеченый и малость фырчал.
Меряем компрессию - 11-11-11-11. Отлично! Ну или нормально, если точнее.
Мотор не заводится. Чихает, пыхает что-то невнятно. Проблема осталась...
Раз в механической части всё нормально, то значит всё таки зажигание.
Одному смотреть искру неудобно - включать стартер ключом зажигания и смотреть на свечи под капотом... cool.gif
Искра вроде бы есть, не заводится. Поменял катушку зажигания (известный головняк). Не заводится.... Ситуация не меняется. Чихает-пыхает....
Обратился к Сергею Хонда473 - посмотреть может сканером что там в электрике. Он сказал, что сканер не поможет, надо менять трамблер. Взяли у него трамблер (был в наличии) воткнули....
Мотор заработал с полтыка, что называется.
В общем вот так, непланово заменил кольца. Сейчас моторчик шепчет! Я рад! Не стало бубнить по кузову из-за кронштейна, заменил расходники- ГРМ, помпа ну и коллектор. Теперь работать ему ещё долго. smile.gif
ОГРОМНОЕ СПАСИБО и БЛАГОДАРНОСТЬ добрым людям - Сане Седому и Сергею 473 за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я опять на колесах!
gso, RENAT,
21.12.2018, 12:38 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Ну что ж, я вас поздравляю! Обновки, да такие основательные - всегда приятно!
Катайтесь на здоровье!
Kostyan-26,
19.12.2018, 17:37 Задний глушитель Bosal
кто пользовался
Цитата:
(Romich59 @ 20.3.2018, 11:38) *
У меня кажется стоит глушитель от Босал (надо заглянуть, уточнить). Я езжу с 2013 года, и до меня предыдущий хозяин сколько-то ездил, не знаю - нормально всё.

Заменил сегодня глушитель Босал на HRV, который отходил точно более 5 лет.
Купил Polmostrov, говорят что изготавливают из той же стали, что и Bosal/
Новый встал без проблем, всё тютелька в тютельку, какгрится.
[attachment=55671:IMG_2018...140908__.jpg]
Olihandro,
24.11.2018, 20:40 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Заднему сайлентблоку всего пол года, поэтому он выглядит бодро. Менял в основном из-за переднего. Я был уверен, что он в плохом состоянии, про остальное уверен не был, дефектовку и последующий выбор запчастей делать времени нет, замену надо сделать за раз, поэтому и решил заменить рычаг целиком.
Плохое состояние переднего сайлентблока очень влияет на поведение автомобиля, он очень чувствует колеи на асфальте, при добавлении газа машину уводит в сторону, при отпускании газа - уводит обратно. Постоянно приходится подруливать, короче довольно не приятно ездить. В общем, у кого подобные симптомы, то копайте в эту сторону.
olegich75,
22.11.2018, 7:48 Замена шаровой опоры на Хрю
Мой небольшой фотоотчёт
Возможно да, в дикие времена поставили шаровую, какую нашли.
Вчера сам менял рычаг в сборе. "CTP" стоит 2 858 р. Есть ещё дешевле - SAT, до 2 тыр.
Думаю это будет лучше, чем болтающаяся шаровая, на сварке. Нагрузки там серьезные, прихватки не выдержат, а варить по хорошему - сжечь шаровую и сделать одноразовым рычаг. Хотя он у вас и так уже испорчен.
Dmitriy1970,
21.11.2018, 10:13 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Омыватели работают без реле (см схему)
Так что либо скрутки, либо колодка не плотно.
[attachment=55561:Омыватели.jpg]

А может замерзло? Воду не наливал?
draiver202,
16.11.2018, 7:15 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Главный цилиндр сцепления надо всё же проверить. У меня когда он начал подтекать (в сторону педали), тоже начались траблы с выжимом.
Купил ремкомплект (манжеты-резинки, в Автосфере были в наличии) заменил.
fedorrr,
14.11.2018, 10:11 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
С приездом! smile.gif
Anton59,

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:09