Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Adios555. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2016, 9:31 Машину тянет вправо
во всех колесах по 2 очка
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 16.11.2016, 10:03) *
А в целом как эти шины, устраивают? Чье производство? Я к ним присматривался, но отзывы разные смутили.


Шины классные, я их теперь всем рекомендую. Машину покупал с зимними Sava, предыдущий хозяин ездил на них одну зиму. Я проездил ещё 2 зимы, удивило то, что ни один шип не выпал, а езжу я достаточно бодро. Ещё обратил внимание, что когда ставишь их осенью, обычно выбираешь два колеса получше, ставишь вперед. Если весной не подписать, это колеса, которые стояли сзади, там износ меньше. Так вот, визуально нет разницы по износу, все 4 колеса выглядят одинаково. После этого купил летние Sava. Они собственно относятся по классу к дождевым, высокий протектор, широкие канавки. У них есть недостаток, они шумят, почти как зимние. Но этот шум через месяц-два становится значительно тише. Зато как они гребут по грязи. На переднем приводе в полях после сильных дождей выбирался по грунтовке на ровне с джипами. И по лужам эффекта аквапланирования нет. Sava - это один из брендов компании GoodYear. Основной завод в Словении, но их также производят на нескольких европейских заводах.
Dmitriy1970, Олег22,
16.11.2016, 3:39 Машину тянет вправо
во всех колесах по 2 очка
Есть ещё причина 76. Небольшой увод машины вправо при резком разгоне. Это естественное явление для переднего привода, связанное с разной длинной приводов и как следствие разным крутящим моментом, передаваемым на колеса, по этому его и упоминать не стали. Для себя открыл универсальный рецепт решения проблемы с уводом машины в сторону. Давно приметил, что на зимней резине машина едет прямо, ставишь летнюю, начинает тянуть вправо. Резина, подвеска и всё остальное в порядке. Причина увода на летней резине уклон дороги вправо. Выезжаю на встречку, отпускаю руль, машину тянет влево. Вывод - всё в норме. Предположил, что на зимней резине машину никуда не тянет из-за направленного рисунка протектора, который сам по себе дополнительно направляет колесо к движению прямо. И вот однажды попробовал купить летнюю резину с направленным рисунком. Ожидания оправдались, машину никуда не тянет. С тех пор, вот уже 6 лет, езжу зимой и летом только на резине с явно выраженным направленным рисунком. В частности на Хрюне у меня Sava Eskimo STUD 205/65 R15 зимой, Sava Intensa HP 205/65 R15 летом. Даже когда в прошлом году у меня застучали рулевые наконечники и тяги, т.е. появились люфты, машина на этой резине ехала прямо.
Dmitriy1970,
8.11.2016, 9:24 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Цитата:
(allligator @ 1.3.2011, 14:25) *
Троим людям с форума при точно такой же проблеме помогло обычное перевтыкание оранжевых клемм под сидушкой заднего сиденья


Удивительно, но это действительно работает. Мастера на СТО с толку сбились отчего у меня загорается ошибка АБС. В шутку сказал им что советуют перевоткнуть оранжевые клеммы под сиденьем. Один электрик отнесся серьезно и полез под сиденье. Он пояснил, что скорее всего в работе процессоров АБС у HR-V есть неучтенная ошибка. Система не может сама выйти из этого состояния, как зависший персональный компьютер. Отсоединение датчиков АБС и обратное их подключение при включенном зажигании перезагружает систему и она начинает работать с первоначальными заводскими параметрами, т.е. правильно. Спасибо за совет и хвала тому, кто открыл этот простой способ решения проблемы АБС.
Dmitriy1970, Kaxa,
23.12.2015, 8:50 Машину тянет вправо
во всех колесах по 2 очка
Меня однажды закрутило на льду, ударился задним колесом в бордюр, от литья отломился кусок. Колесо поменял, тянет руль в сторону, поехал на развал-схождение, там мне сразу сказали по показателям, что у меня поведена задняя балка. Было расхождение задних колес. Оказалось это видно и визуально, вылет левого и правого колеса относительно заднего бампера разный. Хорошо стукнулся. Попытались там же её выправить, бесполезно. Поменял балку на контрактную, проблема решилась, это же показал развал-схождение. Больше ничего не помялось, только балка.
Dmitriy1970,
22.12.2015, 4:19 Машину тянет вправо
во всех колесах по 2 очка
Цитата:
(Iurius @ 16.1.2012, 11:44) *
Выше у меня был пост



Спасибо, что откликнулись на проблему, однако все перечисленные причины были неверны.
Реальная причина была в переднем сайлентблоке переднего левого рычага. Могу рассказать предысторию как обнаружил и сколько времени убил на его замену, но думаю - это будет не интересно. rolleyes.gif
т.к. Я в машинах не професионал и проблемы "на раз" не решаю, думаю у кого-то может возникнуть такая же ситуация.
Характеристика проблемы:
Машину при разгоне тянет вправо, ты соответственно подруливаешь влево, отпускаешь педаль газа, машину бросает влево, т.е. она как бы выпрямляется, но из-за подруливания влево-ее тянет влево. Так вот-это признак того что износился передний с/б левого рычага!
РЕШЕНИЕ:
Замените с/б thumbsup.gif

Может кому будет полезно... scratch.gif


Хвала тебе добрый человек! Была проблема один в один, чего только не начитался, всё мимо. Полез смотреть передний сайлентблок левого рычага и сразу увидел что болт крепления этого сайлентблока выкручен на 0,5 см. Когда на СТО меняли мне шаровые его просто забыли затянуть. Конечно был стук, но у меня давно стучит рулевая рейка и я не придал этому значения. Болт затянул, проблема сразу ушла на 110%. Даже намека нет на ведение руля. Выводы, которые я сделал для себя: 1. Ремонтировать машину только самому. 2. Не запускать подвеску, чтобы новый стук было легче найти.
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:10