Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sandal_78. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2016, 3:50 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(butt @ 21.9.2016, 0:52) *
вот цитата из личной переписки с Автором


Ага, разница в том что есть узлы где полезная работа основана именно на трении, а есть узлы где от трения лучше избавиться, вот тут то и применяется ТВП. Самое главное правильно применить ТВП, иначе можно получить такую котовасию!
viktor1959,
20.9.2016, 19:20 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(иким @ 20.9.2016, 19:50) *
на первой страничке
на второй страничке


если тебе так режут глаза только мои посты, то прости меня, бывает антипатия к людям на ровном месте yes.gif я тебе тут пару цитаток sandal_78 привел. это не режет глаз? причем лично его никто до этого не оскорбил...ну да ладно, похоже парень горячий через чур, надеюсь кто нибудь вразумит чудака при случае... когда то не было интернета и люди черпали инфу из этих никому не нужных, тогда ещё не пыльных, продажных журналов... регалиями тут никто не хвалится, Павел отличный мужик и всегда рад помочь людям не только советом, но и делом я за ним не гонюсь. в личку написал поборнику чудесного средства, потому, что сообщение касается только его. ну выложил на обозрение, хрен с ним. автор изобретения тоже не подарок прочти его пост начало просто чудесное" уважаемые хондоводы,,," и напоследок нагадил на всех форумчан. или ты уверен, что вежливыми и корректными должны быть только томичи? все, сюда больше не заглядываю. аминь

Накопил и высрался? Ты умеешь тему с начала читать? Так вот прочитай и сделай выводы ху из ху!
viktor1959,
20.9.2016, 11:26 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(ижик @ 20.9.2016, 13:13) *
Вполне вероятно что легче. За счет чего понимаю половинчато. Поэтому мое замечание по этому поводу относилось к прилично изношенной МКПП, где основной недочет было трудное включение передач, после обработки специальной присадкой для МКПП, включение стало практически невозможным. Синхроны-трение, не здесь разгадка? Трения не стало, синхроны как действующее лицо остались?. Неправильная игра с маслом в хондовской МКПП тоже приводит к затруднения переключений. Масло-трение, синхроны-трение, обработка убивающая трение, интересный треугольник. Повторю все это относиться к МКПП имеющей приличный износ и именно в синхронах.


Ижик, блин в таких подробностях я тебе точно не подскажу. Тут тебе только сам Виталий Леонидович может сказать, в общем говорил, что лично может вытянуть некоторые хорошо изношенные механизмы. Если тебя заинтересует пиши в личку, дам ссылку где можно будет с ним связаться, но только не стоит его провоцировать-сразу отошьет! Просто ему уже надоело кому-то, что-то постоянно доказывать, как только видит что, что-то не так может и забанить. Если человек заинтересован этой технологией, я думаю общение будет приятным.
viktor1959,
20.9.2016, 9:44 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(ижик @ 20.9.2016, 10:42) *
Дмотор, есть видео ,где-то на форуме я уже выкладывал, убивали без масла и на повышенных оборотах и на ходу, правда заливая вместо масла обычную воду. Видео заканчивается Дмотор остается не убитым.


Тут что, то я не понял о чём речь, сначала пишешь убивали, а потом остается не убитым. smile.gif Как-то просто не понял, что имелось ввиду.
viktor1959,
20.9.2016, 9:38 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(ижик @ 20.9.2016, 10:29) *
Я ничего не говорил о степени увеличения динамики после обработки. Я говорил о достаточности или нет этой динамики в стоке для пользователя, при решении обрабатывать или нет. Увеличение динамики насколько я понимаю влечет за собой еще цепочку затрат, помимо мотора, это резина, тормоза, подвеска и т.д. Иначе получается разгон гужевой тележки без тормозов всем на радость. В то время из тех кто обработал и реально вживую делился впечатлением, максимум были владельцы волг, даже минимум, потому-как технология-не худой кошелек в кармане и Волга были закономерно связаны, ещё старенькие Опеля и им подобные, т.е авто чисто конструктивно уже работающие на пределе своей динамики. Т.е. больших впечатлений от увеличения динамики не слышал, но и не могу утверждать что этого не может быть.Вот как не пытались в Волгу засовывать более мощный мотор, ну не ехала она быстрее, особенно в разгоне. А если и разогнать то превращалась в страшную баржу по управляемости. Гонщиков на волгах в свое время считали за сверхотчаяных парней.


На это отвечу так, сам автор о ТВП говорит, что она нужна не для гонок, идея в том, что обработал и забыл.
viktor1959,
20.9.2016, 9:33 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(ижик @ 20.9.2016, 11:01) *
Продолжим про динамику после обработки и тому подобное касаемо именно ашера. Для получения полного эффекта обработки двигателя мало, надо и трансмиссию обрабатывать. Возьмем задний редуктор, нельзя, он совмещен с системой полного привода, работающего на фрикционах. Передний диф. совмещен с КПП, варик думаю в принципе нельзя, меха если старая то надо призадуматься, а каково состояние синхронов? и как-бы после обработки включение передач не стало слишком затруднительно. Такие случаи с МКПП происходили после обработки "подобными" средствами. А тут еще и масло трансмиссионное на хонде своеобразное. Получается уверенно мы можем обработать только мотор, для полного эффекта думаю это полумера. Еще один момент для призадуматься о применении технологии ТВП, но никак не для отрицании её как технологии.


Замечаю, что механическая КПП обрабатывается, и переключаться она однозначно начинает легче. Проверено! wink.gif
Обрабатывали сначала двигатель в три приема, потом 300-500 км без резких нагрузок это доработка поверхностей. Далее уже в КПП был залит состав. После идет замена масла в двигателе и далее около 500 км можно вжаривать, чем резче нагрузки тем лучше это режим стабилизации. Полный эффект наступает у разных производителей по разному. У иномарок процесс протекает дольше у отечественных быстрее. Вот как-то так. Трансмиссия тоже обрабатывается консистенткой смазкой. Те узлы принцип которых основан на явлении трения соответственно ни коим образом нельзя обрабатывать! Все остальное где детали имеют железо либо чугун прекрасно обрабатываются. Больше и подробней может только автор технологии.
viktor1959,
20.9.2016, 5:19 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
зубилка со снятым поддоном может работать на ХХ
[/quote]

Стесняюсь спросить, а причем тут холостой ход?! laugh.gif
viktor1959,
20.9.2016, 4:44 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
заткни ебало ублюдок, посмотри на себя со стороны. пидор македонский.
иким , пользователь группы Пользователи , имеет 1888 сообщений на форуме.
Отправлено: Сегодня, 5:59

И это пишет в личку "не колхоз"! Не того ты быдлом обзывал!!! Ну ты понял! wink.gif
viktor1959,
19.9.2016, 23:24 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(иким @ 19.9.2016, 20:50) *
может ты и прав, но вот команда у МАЭСТРО больно хамоватая, не стесняются никого, ведут себя как быдло на колхозном рынке... насчет лестных отзывов может и правда, а может быть и туфта. положительные отзывы-маркетинг, поэтому и отрицательных нет!



Базильо, ты обрати на себя внимание, ты от колхоза как ты говоришь, ничем не отличаешься.
viktor1959,
19.9.2016, 23:18 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(ижик @ 19.9.2016, 15:10) *
Все дело в том что отношение к этой технологии, зависит совсем не от самой технологии, а от самого пользователя авто, что ему конкретно нужно от авто и насколько это нужно. Повторюсь в то время это было не дёшево, но и гарантии по пробегу ттоже были не маленькие, сотни тысяч км. Вот и возникает вопрос пользователя, а оно мне надо, если у меня пробеги небольшие, динамика достаточная, экономия бенза там немного, что в принципе восполняеться стилем вождения. Когда я отобью эти деньги? И вот после этих вопросов для самоуспокоения начинается засер всего и вся. Ну что-б не тратиться, уверенно.


Ижик, а вот тут я тебя огорчу после применения ТВП динамика ой как поднимается, ни в какое сравнение не идет с авто без ТВП. Вот как-то так. good.gif rolleyes.gif
viktor1959,
19.9.2016, 23:14 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(иким @ 19.9.2016, 5:27) *
sRandal_78, давай встретимся и полюбезничаем? чего холивары на форуме разводить...


Да я после твоих выпадов не то чтобы общаться с тобой, я срать с тобой рядом не сяду. Общайся со своими единомышленниками по поводу козявок, у кого они кошернее.
viktor1959,
18.9.2016, 22:35 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(vampire @ 18.9.2016, 21:41) *
Художник странный, он по сути продавец который предоставляет свои услуги за деньги, вместо аргументированного ответа, и защиты своей репутации( если есть) просто идите на йух, ни чего делать не буду, больше похоже на то что тип понял что тут сидят не менеджеры среднего звена, а много технически подкованных людей,кторые не бумажки листают, а машинами занимаются, вот и слился целитель, такая же шляпа какие художник сам приводил в пример, лучше бы не писал свой высер, так бы загадочным волшебником и остался


Ты не нападай на действительного специалиста. Вот же ж, щегол всезнайка! Ты тут не додумывай истории, сказочник! Какой ты ска технически подкованный, в каком месте-то!? Ты "технически подкован" только гайки крутить по советам тебе подобных! А делать вам умникам, это не надо вы же все знаете! Ну вы поняли! dash1.gif wink.gif
viktor1959,
18.9.2016, 22:27 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(иким @ 18.9.2016, 20:06) *
следи за базаром чушок! или в мужском коллективе никогда не работал? быдло выключи и включи съебатор отсюда... yes.gif


Фамилия твоя- Чушок!
viktor1959,
18.9.2016, 22:26 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(ижик @ 18.9.2016, 21:47) *
Странно, как раз так лет 20 назад эту технологию мне предлагал один знакомый, они этим занимались но по-моему как филиал кого-то, может этого-же самого. Да реально был стенд с работающим мотором без поддона, т.е. без масла и чего-то он там куеву тучу часов уже молотил. Так-же реально были обработаны высокооборотистые станки, с последующим эффектом. Но стоило все это для обывателя дороговато, учитывая что обработка происходит в несколько этапов. Так-же общался с поддавшимися на предложение, и они озвучивали об улудшениях, бенза меньше, динамика лучше. А теперь самое "НО", у предлагавшего была четверка, естественно обработанная и в один прекрасный момент у четверки пропала компрессия в одном горшке, напроч. В чем была причина я попридержался спросить, подумал не удержусь и чего-нибудь наговорю . Мож прогар, мож пробой, а может банально износ? но обработка? Вот так вся эта история закончилась лет 20 назад, и более я таких предложений не встречал, иметься ввиду вживую. Заглохло это все, в магазинах действительно стали появляться достаточно доступные по цене подобные технологии, но вот подобные-ли они, или просто подобие заглушившее ценой что-то реальное? Так интересно ради интересно.


Уверяю, они не подобные, рядом не стоят!!!
viktor1959,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:42