Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику coolerlab. Поблагодарили: 823 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.4.2019, 9:06 Замена привода приводит к поломке варика ?
Замена привода приводит к поломке варика ?
Цитата:
(Таня1702 @ 1.4.2019, 5:31) *
Замена привода первой Хрюни занял в районе пару часов, знаю потому как делали мои работники на базе. Но в этой машине коробка уже умирала и хоть были у меня подозрения что связано с ремонтом доказать я не смогла, сказали время пришло. ХРВ которая у меня сейчас, претензий к коробке не было, единственное ищу где можно поменять масло с фильтрами т.к. знаю что за этой коробкой нужен своевременный уход. Я загнала ее в сервис утром и забрала вечером, как долго длился ремонт не знаю.
Коробку обучили, езжу неделю не пинается,но ведет себя странно машина.
Обучали ее не сканером,как мне изначально сказали,а разгоняли ее до 60км/час после она должна была остановиться сама и еще какие то подобные манипуляции. Но для меня не понятно, почему после замены масла не приходилось обучать коробку. huh.gif

С помощью сканера, как показывает мой опыт, не обучить...
До остановки не требуется. Мне трудно объяснить в двух словах идею, но я её полностью понимаю, поэтому нужно глазами ловить небольшой "подскок" стрелки тахометра и опять разгоняться. Так комп собирает статистику "касания" фрикционов в муфте. Делать это у меня получилось раз 5 подряд.
А что странного осталось в поведении машины?
Было у меня вот ещё что, тоже ремонтировали привод, разобрали/собрали трипод, после чего как бы колесо стало скакать... Чуть не поругался с товарищем, разобрали, я смотрю на ролики и задаю вопрос, мол а ролики той стороной установил?, а он мне отвечает типа там без разницы... Оказалось - Нифига не без разницы! Я разобрался, доказал, так он ещё неделю глаз не мог поднять. Вообщем собрали и все пучком...
Dmitriy1970, lev542,
26.2.2019, 9:23 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(Honda101 @ 26.2.2019, 9:08) *
Всем салют!
Парни, я за советом. Ветку форума за вчерашний день осилил полностью), молодцы, много полезной информации!
О своей проблеме: Шрв 2004 г.в., 4 вд, пробег 178. Пару месяцев назад пошла вибрация при старте. На холодную и при плавном старте - вибры нет! НММФ с фильтрами менял около 8 т.км. назад (т.е. где-то за 6 тыс км до появления проблемы!). Сейчас в планах заменить жижу + оба фильтра (удовольствие не из дешевых, но надежда умирает последней)))! Собственно вопрос : хочу снять гидроблок и попробовать почистить/промыть его. Какие мнения? Стоит ли вообще суваться туда? Руки вроде не из опы, и поговорка "глаза бояться, а/но руки делают" вроде подбадривает, но есть вероятность не выехать из гаража и попасть на ремонт). Спасибо заранее, будьте здоровы. = Сергей, Волгоград.

Сам салют smile.gif
Однозначно - Да.
Honda101,
2.10.2018, 21:11 D16W1 для Европы и Японии. В чем разница?
Цитата:
(vl58 @ 2.10.2018, 12:46) *
Всем здрассте! smile.gif
При неудачном переезде речки, вдали от дорог и цивилизации, заглох D16W1 (Европейка).
Воздушный фильтр мокрый, в масле вода, связи нет. Надо было как то выбираться. Кое как завелся и, проработав еще час, дотянув до ближайшей дороги, двигло, исполнив свой долг, умерло, намертво заклинив((( . Мир его праху.
В связи с этим прошу совета у знающих.
1. Имеет ли смысл делать дефектовку и восстанавливать? Или сразу искать контрактник?
При опросе знакомых и чтении инета единого мнения на этот счет не выявил. В основном говорят что сделать можно, но потом будут периодически вылазить косяки. Так ли это?
2. Хотел поставить D16A, ибо в Новосибирске их предостаточно. Но вовремя выявил последующий гемор с ГИБДД, а так же технический - у меня гайка на коленвалу, фиксирующая шкив, на 19, а на большинстве D16a она на 17, что по словам ремонтников является признаком того что двигатели не взаимозаменяемые, в части посадочных мест (может быть и ошибаются!) Так ли это?
3. Стал искать D16W1 из Европы. Фирм полно, обещают все и вся, но при этом в отзывах полно сообщений о мошенничестве - типа берут предоплату и с концами(. Страшновато. В связи с этим стал искать по фирмам в Новосибирске (все же как то поближе) и тут выяснилось что кроме Европейских D16W1, есть еще D16W1 для Японии. Различие якобы, в наличии датчика положения коленвала на Европе и отсутствие на Японских, что влечет за собой замену или перепрошивку контроллера. Лечится перестановкой лобовины с двигателя донора. Так ли это?
Может быть есть что то еще? Напомню - это все со слов продающих менеджеров.
4. Не раз слышал что двигатель для Японии лучше аналога для Европы. Врут или нет?
5. Подскажите в каких надежных фирмах по запчастям закупаетесь Вы?
6. Кто нибудь продает "голый" D16W1?

Всем удачного дня и... не зная броду не лезте в воду)!

ты ж в новосибе! У вас Ашек должно быть как грязи. Ашки лучше тем что они дешевле, т.к. их много. На Ашке втэк езжу уже с 2013 года, менял В1.
Вот мой отчет: http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...mp;#entry417990
Dmitriy1970,
22.9.2018, 14:37 От: Оценка авто после дтп
От темы с ID: 6724
Цитата:
(mikhailll @ 22.9.2018, 9:06) *
Вы знаете, я сам столкнулся с похожей проблемой, могу сказать, что лучше всего обращаться к профессионалам, которые урегулируют этот вопрос. Самостоятельно заниматься такими вопросами лучше не стоит. Могу посоветовать вам компанию, называется Бизнес-оценка. Ребята помогут, подскажут, как лучше сделать. Так что обращайтесь даже не думая h t t p:// ocenka omsk. r u/ ocenka-avtomobila /

красава smile.gif))))))))))) хреновый из тебя рекламщик. Ты на дату посмотри кому отвечаешь, почти 10 лет прошло...
Олег22, сирадум,
11.9.2018, 22:07 Ностальгия
что то вроде музея.
Цитата:
(Riel @ 11.9.2018, 22:19) *
Это всё, что лично тебя интересует сегодня? biggrin.gif

НЕ!!!
Очень много чего:
1. По семье: какие экзамены будет сдавать дочь?
2. По спорту: где найти информацию по СБУ, которые помогают организму перестроиться на бег?
3. по работе:
3.1 нужно разработать ИОН с обратной температурной зависимостью без ухудшения линейных свойств усилителя на большом сигнале
3.2 Как вывести функцию приведеного шума на выходе ОУ
3.3 Нужно понять структуру библиотек альтиума
3.4 Как подключить RTOS к проекту CORTEX на С++ используя структуры CMSIS
3. Где на это найти времени?
4. По халтуре: Когда сисадмины заменят роутер, что бы доступ сделать из инета к видеорегистратору через VLAN
5. По машине - на холостых стала подергиваться - что это?
6. По здоровью...
7. По другу...
8. По политике: когда развалится США? (уверен - дело времени)
9. И что будет после этого: очень плохо всем или очень хорошо?, наверное будет сначала очень плохо, а потом очень хорошо, но не скоро.

Так что видишь, сегодняшняя повестка дня не малая и очень широкая.
ГЫГЫГЫ... tongue.gif

А у тебя что интересует? Куда бы свои помидоры, да огурцы продать? А на запад давай... smile.gif
Алексей62,
6.8.2018, 6:03 Санкт-Петербург HRV-Club
Цитата:
(lpdas108 @ 5.8.2018, 22:55) *
Спасибо огромное!
1. Обязательно так и сделаю
2. Нашел http://suzuki-boks.ru, видимо и есть Петр
3. Насчет Лехи, а есть его телефон? цены? - умеренные/средние/или как у сервисов?
4. Насчет варика, будем в курсе, просто у меня механика.

И вообще спасибо большое за ответ!

1. Аг
2. Ага
3. +7 911 916-91-14
4. Ага
lpdas108,
5.8.2018, 20:43 Санкт-Петербург HRV-Club
Цитата:
(lpdas108 @ 5.8.2018, 9:13) *
Всем привет! Купил HR-V 2002 3дв, передний в СПб.
Подскажите пожалуйста, справочную инфо:
1. Все достойные сервисы по СПб
2. Достойные мастера (гаражные), которые знают свою работу и не берут деньги?
3. Где заказывать запчасти?

Вот в Москве есть сервис, а в СПб нет, почему-то.
Заранее благодарен.

Если не знаешь, то это не означает что нет...
1. Первый осмотр рекомендую делать в втэк сервис софийская 8. Там тебе всю правду о машине скажут и скрытые проблемы найдут
2. Ремонтироваться у Петра на александровской ферме - занимается японцами, но специализируется на Сузуки. Набери в инете Сузуки бокс.
3. Ещё есть в Купчино в гаражах знаменитый леха, копает исключительно Хонды, очень знаменит.
4. Вариаторы перебирает дима на.... Забыл кажется на мельничный 24, если нужно, позже посмотрю.
Dmitriy1970, lpdas108, voludi,
18.7.2018, 17:42 перекидываю варики
опыт есть, готов помогать за денюшку.
На машинке езжу по Питеру уже 10 лет, с вариком всякое случалось, разобрался во всем.
Уже третий раз на днях перекинул и всегда беда не с вариком, а с его подшипниками.
Поэтому в гараже собралось много чего хорошего/плохого, поэтому есть два варианта:
1. Могу притащить контракт из владика и перекинуть, это будет подороже но с высокой вероятностью успеха. Сам варик будет стоить 35-40 т.р. как получится
2. Собрать из того что есть... и перекинуть

работы по перекидке видятся 20т.р.
Доп слесарные работы расчитываются отдельно
Dmitriy1970,
13.7.2018, 23:19 Инструкция по ремонту и обслуживанию Honda ESM-HRV (PDF версия) English
инструкция по ремонту и эксплуатации более 3000 стр
Цитата:
(Dim063 @ 12.7.2018, 20:40) *
А еще раз пожааалуйста rolleyes.gif А то эта ссылка уже не работает.

https://cloud.mail.ru/public/FKPZ/4MwmrZvVA
Бялко,
27.6.2018, 9:05 Перестал работать вентилятор радиатора.
Прошу совета.
Цитата:
(terrester @ 26.6.2018, 20:24) *
Прокладка довольно свежая, меняли в начале прошлой осени когда ставили новые поршневые кольца. Но за наводку спасибо, буду мониторить ситуацию.

на вопрос не ответили.
Был у меня знакомый, который хвастался что мотор откапиталил сам, вот только двиг перегревается. Стали разбираться, открыли крышку радиатора и даже на холостых были видны выходящие пузырьки, я ему говорю про ПГБЦ, он мне на отрез: не может быть! Она новая!
При дальнейшем общении выяснилось, что он голову даже не замерял, просто поменял прокладку...
В итоге опять вскрывал двигатель и делал все по уму.

Кстати в зиму ПГБЦ ведет себя нормально, но как становится теплее - начинается беда...
fedorrr,
26.6.2018, 15:46 Перестал работать вентилятор радиатора.
Прошу совета.
Цитата:
(terrester @ 26.6.2018, 16:02) *
В общем, вопрос решился. Решил я еще раз прогнать уже с закрытой печкой, и тут вентиль вдруг ожил. Черт его знает отчего и почему. Я уж думал, может контакт в штекере датчика неуверенный. В общем, помониторю ближайшие дни как оно работает. Спасибо всем за участие и советы!

а погодь! Т.е. у тебя закидывает стрелку, а вент. не включается? Если так, то поздравляю: пробита ПГБЦ.
Газы прут из двига и долетают до термостата и там скапливаются изолируя датчик...
terrester,
12.6.2018, 23:07 Где купить контрактный мотор?
Цитата:
(aleks37 @ 12.6.2018, 23:43) *
В какой конкретно конторе? Модель двигателя и цена если не секрет? И в каком состоянии двиг пришел?

двиг будет д16а или д16а втек
цена от 20 до 40 труб можно найти приличный вариант
в поиске ищи "двигатель в сборе" В комплект идет: трамблер, эбу, гена, компрессор, гур
двиги пробегов от 50-80 ткм.
состояния хорошие
https://parts.japancar.ru/?code=parts&m...mp;orderhow=asc
Dmitriy1970,
9.6.2018, 17:54 Выбор радиатора
Цитата:
(Legandr @ 9.6.2018, 18:26) *
Всем ДВС!

Вот смотрю я на свой радиатор охлаждения двигателя и мне то грустно, то очень грустно, а при ближайшем рассмотрении хочется пустить скупую мужскую слезу. Потому как за многие годы службы коррозия погрызла его нещадно, пластинки погнили и развалились минимум миллиметров на 5 вглубь и вид у них непотребный. И поскольку у этой машины есть скверная привычка если ломаться - то непременно где-нибудь вдали от дома в совершенно неподходящем для этого месте типа берег реки километров за 30 от ближайшего городишки - дозревает вопрос о превентивной замене на новый .. blink.gif Епстественно родной за 60 тысяч деревянных ( цена в экзисте) даже не рассматривается. Пока что за вразумительные 5 тыр предложили Сакуру ,ну есть за 3300 еще какой-то аналог.

Ну и вопрос - кто что знает или думает на более солидных основаниях, чем мнение троюродного брата соседа сводной сестры второй жены сослуживца..? wacko.gif

З.Ы. Бэушный можно, но опять-таки шило на мыло, нихачу. Ему цена примерно 3 тыр, против 5 за новый не заманчиво.

много об этом написано, чаще всего ставят: nissens, реже ava
ценники адекватные.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?part...S#codes_addr=-2
так же появились zekkert, в принципе поставщика хвалят, но как по радиаторам - не знаю.
Dmitriy1970, Legandr,
6.6.2018, 18:58 кто менял термостат
отзовитесь
Цитата:
(brodyaga vik @ 6.6.2018, 18:59) *
Поглядим как Тома отработает,нет,выкинем,поставим другой,пока вроде пашет

тама у меня работает с 2014 года 83 гр - все ништяк
Dmitriy1970,
27.5.2018, 14:26 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
Цитата:
(Андрей каматка @ 27.5.2018, 11:53) *
спасибо а конкретней свечи фильтор топлевный воздушный трамблере крышку катушку бегунок поменял куда еще залезть незнаю

На холостую перегазовка нормальная или вялая?
давление в топливной рампе?
Андрей каматка,
11.5.2018, 22:45 Переборка блока клапанов вариатора.
Вариатор, профилактика, размышления и выводы
Цитата:
(BAZ @ 11.5.2018, 23:16) *
Ну ты заморочился однако... Уважуха. Может я и опрометчиво подхожу к вопросу, но если в каталоге есть применяемость к моему коробасу- значит можно брать(в случае "слепого" выбора). Если образец в руках- рою нет в поисках близнеца. На фото комплект не для меня, но если правильно указать реквизиты- то и набор будет правильный.
Инфа по ремням сошлась.

ну плюсанул бы тогда... smile.gif
А ошибки везде могут быть, поэтому я и говорю, что может не совпадать. Может быть как раз к нашим корпусам подойдут, а на ранние поколения не подойдет.
BAZ,
11.5.2018, 21:20 Переборка блока клапанов вариатора.
Вариатор, профилактика, размышления и выводы
Цитата:
(BAZ @ 11.5.2018, 20:44) *
Не вижу проблемы. Там поисковик есть, и моя SETA тоже, правда не все запчасти в наличии. negative.gif

Объясняю (может есть неточности, но общая суть верна):
на основе конкретного силового вариационного узла сначала появилась целая фамилия коробок (их еще называют лого-подобные):
MLYA и SLYA - переднеприводные 1 поколение основного корпуса, не встанут на hrv по приводам (ставились на цивики)

потом:
M4VA и S4VA и MEKA и SEKA и M7DA и S7DA- переднеприводные 2 поколение основного корпуса без выреза для шестерни дифа под хвостик, разница в крышках. Легко встанут в hrv, но в полный привод не переделать. (ставились на цивики, лого, капы)

потом:
META SETA SENA MENA - ПОЛНОПРИВОДНЫЕ 3 поколение основного корпуса, отличие MENA и SENA от остальных в левой крышке!, которая не имеет фланца для хвостика. и все. Но основной корпус с вырезом!!! для шестерни дифа под хвостик (в отличие от 2 поколения корпусов), а значит переделать в 4WD путем замены всего лишь левой крышки возможно.

основные корпуса (точнее их контура) разных поколений не совпадают!, а значит прокладки совпадут не все! имейте ввиду. Я целую ночь просидел это выявлял - сравнивал.

Кстати! еще одна особенность: блоки клапанов, стартовые муфты и прочие потроха всех поколений совпадают, кроме пром валов и шестерни дифа..

Для справки, есть еще фитовская фамилия, ваще на лого не похожая: SLTA SLSA SWRA SWSA SERA SESA (стыкуются к движкам серии L, которые крутятся правильно, в отличие от серии D)
ЕСТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ФАМИЛИЙ - не разбирался.
Важно понять, что фамилия идет от базового силового вариационного узла, на основе которого развивается фамилия.
Dmitriy1970, lev542, Артур80,
6.5.2018, 22:05 Ностальгия
что то вроде музея.
Цитата:
(Riel @ 6.5.2018, 22:53) *
Это наше внутренее дело. Вас оно не касается. cool.gif

Касается и очень сильно... гитлер нас тоже не касался до 41-го. И наполеон до 12-го...
Алексей62,
5.5.2018, 12:52 Ностальгия
что то вроде музея.
Алексей62,
20.4.2018, 8:22 Ностальгия
что то вроде музея.
Цитата:
(хрв-1 @ 20.4.2018, 7:42) *
мой тебе совет - " Воспользуйся советом этого пользователя"

У тебя в этом посту тоже про злобу , что филька поимел или яйца дверью прищемили ?

Ну как говорится " Остап не ел 3 дня и его понесло" Как это по русски совать свой нос во все дырки. Не тебя спрашивал , не тебе отвечать! А срач идет на всех каналах тв. где участвуют стороны украины и россии. , более того ведущие передачи стали распускать руки , ПОПРОСТУ ДЕРУТСЯ. Или ты не в курсах ? Вот уж 4 год как друг в друга какашками кидаются. Или им можно , а мне нельзя или на форуме задавать провакационные вопросы нельзя ? Только по делу и только про железо ? Мы вроде в разделе "курилка" или кажется "кофейня" ? Правила форума я не нарушаю ...., Что за наезд ?

Товарищь smile.gif
1. Вы здесь практически один день и всем уже на ты, ну это ладно...
2. Вы ж не знаете что здесь творилось в 2014-15 годах
3. Про злобу я писал старому знакомому Риелу, который давно не появлялся на форуме, и аккуратно, не упоминая "фильку" задал ему вопрос... в отличии от вас - так что советы оставьте при себе.
4. Ну и самое главное - "Вот уж 4 год как друг в друга какашками кидаются. Или им можно , а мне нельзя ..."
Вот это позабавило, хотя смешного мало... Знаешь, люди делятся на мух и пчел:
муха летает по красивой лужайке и не садится ни на один цветок, но если увидит кучу дерьма - ныряет туда и давай там копошиться...
пчела же, нечаянно залетев в сортир будет кружить в поиске выхода до изнеможения что бы не упасть в нечистоты, и если кто-то положит кусочек сахара на открытое место, пчела сядет именно на него...
Так что кем вы хотите быть человеком-мухой или человеком-пчелой решает каждый по своему.

Кстати, а есть еще такие кадры, которые стравливают людей, сословия, города, государства, народы... и при этом остальные, недалекие люди, это не чувствуют и по глупости своей не понимают, что являются маслом этой розни... коим, к сожалению, являетесь вы...
Ну давай кидайся, я пока в сторону отойду.
Legandr, Алексей62, иким,
20.4.2018, 0:40 Ностальгия
что то вроде музея.
Цитата:
(хрв-1 @ 20.4.2018, 1:05) *
Меня интересовал вопрос про Сирию.

В остальном ответ порадовал. Я думал Вы озлобились на Россию , типа вот "агрессоры оголтелые " Крым отжали , Донецк и Луганск тоже хочет отделится от Украины ( не без помощи России) Ну всюду Россия свой нос сует. А у вас своих забот полон рот , не скрываете., значит откровенны и это хорошо.
Как зиму пережили ? Не замерзал народ ? Батареи горячие были ?

хрв-1, а я смотрю то ты казачек то засланный! Провокатор точно.
Конечная цель у тебя точно не принесет добра, докажешь обратное - присоединюсь.

Чел зарегился и первый же вопрос не про хрюна, а про украину...
Риел, взываю к мудрости - не поддавайся. Не реагируй - уважуха будет личная.
Dmitriy1970,
18.4.2018, 0:09 Радиатор двигателя
потек
Цитата:
(INHIBIT @ 18.4.2018, 0:42) *
Привет. Потек радиатор двигателя. Подскажите, стОит ли контрактный искать. Или бесполезное это дело и новый надо покупать. Механика.

новый - nissens
INHIBIT,
15.4.2018, 22:31 есть ли ЦВЕТНЫЕ качественные электросхемы ?
Цитата:
(vvvvv @ 15.4.2018, 22:11) *
Как не искал ---везде только мануал фиговенького качества с размытым шрифтом. Это безусловно хорошо и спасибо создателю и распространителям, НО есть ли качественные цветные схемы???

нет
vvvvv,
14.4.2018, 12:45 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Serg19590 @ 11.4.2018, 2:51) *
Алексей привет, на днях буду менять маслосъёмные колпачки и кольца, конкретно какое масло брать на обкатку и потом после обкатки

о! Только сейчас увидел. ЗапаД уже ответил - что сей товарищ пишет - на вес золота, полностью доверяю ему.
После обкатки я бы рекомендовал что и сам лью: комма икстеч 5-30: https://www.zzap.ru/public/search.aspx?part...class_man=COMMA
fedorrr, Serg19590, supremator,
13.4.2018, 9:35 Дикий свист и дым из-под капота
В чём причина?
Цитата:
(smirgosh@yandex.ru @ 13.4.2018, 10:27) *
Добрый день , Всем!
HR-V 2000 года, 1,6 ,полный привод.
После 4-х месячного зимнего простоя , зарядил аккумулятор и решил завести.
Завелась нормально , но сразу загорелся датчик " батарея " и начался оглушительный (капот был открыт) свист или скрежет !
Заглушил , завёл снова -тоже самое ,попробовал немного погазовать , только через секунд 20-30 из-под капота появился синеватый дым - от куда конкретно непонятно -я был в салоне.
Заводить ещё раз больше не пытаюсь.
Подскажите ,пожалуйста, в чём вероятная причина , может генератор ? Спасибо!

да, заклинило генератор.
Открой капот, заведи и посмотри откуда свист идет. Времени это много не займет, если что повредится - только ремень.
smirgosh@yandex.ru,

21 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.7.2019, 20:07