Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sokolikvlad. Поблагодарили: 95 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2017, 16:27 Регистрация замены типа двигателя в ГИБДД
(поменял D16W5 на D16A - может кто в теме, как оформляется)
вчера продал своего хрю. по паспорту D16W1, стоит D16A. на переоформлении присутствовал,ни каких проблем не возникло. но уточнять у гайца что стоит этот,а должен стоять тот не стал,мало ли что wink.gif biggrin.gif
Dmitriy1970,
25.10.2017, 18:43 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
для меня тоже пройденный этап,лить всякую херню кроме атф ц1 или хммф. тут был отчет biggrin.gif .два раза пришлось проливать оригиналом . хотел сэкономить,а влупил в три раза дороже wink.gif
Dmitriy1970,
31.7.2017, 20:36 Замена шаровой опоры на Хрю
Мой небольшой фотоотчёт
Цитата:
(INHIBIT @ 31.7.2017, 20:44) *
Спасибо, воспользовался твоим советом и купил сегодня такой же. А чего там точить то надо? Или по месту понятно будет? И чем точить? На наждаке или болгаркой?


хоть тем, хоть этим пили. из за ABS кольца нужно подточить, по месту увидеш и поймеш все. рисовать не умею, но судя по картинке над цифрами 77775 сточить угол biggrin.gif biggrin.gif
INHIBIT,
28.7.2017, 16:07 Замена шаровой опоры на Хрю
Мой небольшой фотоотчёт
Цитата:
(Sobol' @ 12.5.2017, 10:47) *
Джентльмены!
Хочу обзавестись съемником для шаровой. У меня несколько съемников есть, но ни один не подходит. Киньте ссылку, какой подойдет для хрюши.
Метод молотка практиковал, но хочу съемник.


я вот этим пользуюсь(вазовский) . прекрасно подходит для шаровых и рулевых наконечников. там малёха подточил и всё ок. . долбить ни чего не надо, кувалдами и молотками biggrin.gif tongue.gif
INHIBIT,
12.5.2017, 6:14 Реанимация соленоидов
При переборке блока клапанов
Цитата:
(antknl @ 11.5.2017, 23:38) *
Господа, так и не решил для себя как же промывать, вот тут товарищ разобрал такой соленоид http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=111942, там есть резиновое колечко. Страшно пшикать туда карбклинером, бензином чуть менее ссыкотно, керосином еще меньше, но тоже вроде как резину разъедает. Может есть какой-то способ их промыть и чтоб резинку эту не разъело наверняка? Или типа промыть и побыстренькому hmmfкой запшикать пока не разъело?


пшыкай и не сцы, ни хера ему не будет. ты же не на тысячи км туда карбинклера нальеш,все смоеца когда запустиш движок wink.gif
antknl,
11.5.2017, 9:52 пружины передней подвески
пружины
Цитата:
(Cerbeer @ 29.3.2017, 14:08) *
Дружище, поделись ощущениями после установки стоек. Себе ставил такие же, но с прежними оригинальными пружинами. При торможение автомобиль заметно клюёт носом и при переключении передач похожая картина. Кроме того, если быстро перестраиваешься в соседний ряд заметна небольшая раскачка. Предполагаю, что замена пружин избавит от этого.


если еще актуально,то глянь продольные тяги(саленблоки). у меня оказались почти в хлам рваные(скрученные).сказались перевозки по 400-600кг(дача). заменил все 10 ть.хрюн перестал качаться(плавать), и после лежачих не скачет по инерции wink.gif
Cerbeer, Dmitriy1970,
11.5.2017, 9:42 Шины и диски БЕЗ ФЛУДА И ВОПРОСОВ
просто сообщаем, что у кого установлено
вот и поставил я выше описанные колеса biggrin.gif . мля за четыре года на 55ом профеле, даже и не думал что хрю может быть таким *мягким* и плавным. 65тый профиль сильно изменил моего *деревянного* хрюна wink.gif tongue.gif . но есть и минус, по ощущениям увеличился расход топлива и разгон(набор скорости) стал тяжелее ,заметил это и по оборотам движка. основная езда была 2000-2500 об.мин,скорость 60-80км час. сейчас 2500-3000, при этой же скорости. конечно когда наберет скорость требуемую,обороты привожу в обычную норму свою 2000. а так ,доволен очень колёсьями drinks.gif thumbsup.gif
Dmitriy1970,
12.4.2017, 17:34 Замена вариатора на автомат
Меняли кто то отходившую коробку вариатор на автоматичкскую?
Цитата:
(Олег22 @ 12.4.2017, 18:27) *
Я бы не стал.


я тоже бы не стал wink.gif biggrin.gif
Dmitriy1970,
5.4.2017, 12:42 Замена вариатора на автомат
Меняли кто то отходившую коробку вариатор на автоматичкскую?
Цитата:
(Aleksey Suvorov @ 4.4.2017, 16:10) *
я решился на замену движка и вариатора в сборе, с японии с пробегом в 80тыс.км за 70рубл, у меня пробег 200, скрученный или нет не знаю mebiro_01.gif dash1.gif dash1.gif dash1.gif


к этим 80ти , 20тку надо будет добавить( маслецо,сальнечки,колечки) biggrin.gif tongue.gif wink.gif . у меня 04год,пробег 230,возможно родной rolleyes.gif
Aleksey Suvorov,
5.4.2017, 12:37 пружины передней подвески
пружины
Цитата:
(Cerbeer @ 5.4.2017, 9:51) *
Ну, вот один в один совпадения.

О, и я-тоже. А пружины установлены обычные, не усиленные?


фото выше. обычные пружины. усиленные не стал брать,подумал и так жесткий хрюн, вообще табуретка может быть будет biggrin.gif
Cerbeer,
4.4.2017, 14:17 Замена вариатора на автомат
Меняли кто то отходившую коробку вариатор на автоматичкскую?
Цитата:
(Aleksey Suvorov @ 3.4.2017, 14:16) *
скинь пожалуйста фото на мыло aleksey86fomchenkov@mail.ru заранее огромное спасибо!!! Если можно коробку и номер коробки, или обозначения. и привода rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif


он уже возможно скинул хрюна.,ещё четыре года назад biggrin.gif
Aleksey Suvorov,
1.3.2017, 14:17 ELM 327
[quote name='ДронСКМ' date='21.2.2017, 23:00' post='524248']
ELM для лохов. Перемычка для считывания мигающих кодов- выбор мастеров.

Мастер- сунуть кусок проволоки в разъем и сидеть выщитывать мигания лампочег,потом сравнивать в таблице описание этих миганий??? rofl.gif
п.с я тоже читал раньше мигание.нах надо ,когда elm сразу пишет проблему. это то пример но -нах пульт тв, можно встать и переключить кнопкой....
это конечно про то,что есть обд yes.gif
kopylovsg, valve,
12.12.2016, 12:42 Посвистывает моторчик печки
Как лечить?
вот эти места,возможная причина скрипа,свиста . вал засран . щетки стерты .зачистил наждачкой,вал тоже засран(станет блестящим как новый biggrin.gif ).эти хреновины разгибаюца и загибаюца .
п.с ревизия и замена щеток обошлась в 130рэ. контрактный моторчик на левый руль 2000рэ да и только под заказ.
иким,
12.12.2016, 12:11 Посвистывает моторчик печки
Как лечить?
Цитата:
(Avertvbox @ 12.12.2016, 4:40) *
Во первых строках огромное спасибо товарищу rgraz за фото инструкцию по демонтажу двигателя печки.

Во вторых считаю засвистевший мотор не целесообразно пытаться реанимировать только замена. Потому-что:
- вал ротора на концах движется в бронзовых втулках, подшипников там нет (!) со временем вал вытирает во втулке элипс, появляется люфт и вал уже шкребёт по элементам корпуса.
- мотор сделан неразборным и к тому моменту когда появляется уже сильный свист или скрежет износ угольных щёток достигает предела.
- смазать ничего там не получится бронзовые втулки защищены фетровыми и резиновыми шайбами и завальцованным несъёмным жестяным пыльником, смазать там можно только свободно торчащие оконечности вала ротора и элементы корпуса чтобы они не свистели при трении друг о друга. поможет не на долго до первой хорошей кочки.
- то, что народ вымывает вдэшкой из внутренностей двигателя это не пыль и не грязь, это продукт износа графитовых щёток, толк от такого вымывания сомнителен.

Моё имхо: движок намерено сделан с ограниченным ресурсом работы и относится к нему следует как к расходке при сильном свисте - на замену.

возможно ты и прав, но у кого есть руки все разбираеца, мажеца и роботает acute.gif wink.gif .
иким,
10.5.2016, 4:19 Радиатор вариатора
Цитата:
(AlexVZ @ 9.5.2016, 14:47) *
К сожалению не удалось найти боевой комплект для перехода на механику. Но попался вариатор с не рабочим гидроблоком. Я поставил свой гидроблок и уже накатал 2000 км. Первую тысячу вариатор часто выпадал в ошибку 42, если резко скорость пытаешься набрать то на скорости от 20 до 60 км /ч - вываливалась ошибка, если медленно набирать скорость то разгоняешься до 110-120 и едешь без провалов. первую тысячу я проехал таким образом.
Адаптацию вариатора я пытался делать - она ничего не дала пока я тысячу не накатал.Потом сбросил ошибки, подключил радиатор вариатора и сейчас проблем вроде бы нет.
Но вариант с механикой все равно лучше. Вариатор медленно разгоняется и в гору он медленно катит.

Вывод - ремонт вариатора нужно ко всему что я менял - фрикционы, прокладки, резинки - еще нужно было поменять ремень вариатора. На моем старом вариаторе видимо ремень был вытянутый поэтому и провалы были.

что ты сделал и плюс что еще надо сделать, то вывод-проще второго хрюна взять по себистоимости ремонта tongue.gif biggrin.gif . я излечил болячки варика сваева(плаванье оборотов и пинки) tongue.gif ,помниш наши темы? мляя даволен ваще прям щя tongue.gif biggrin.gif
п.с извените за флуд не потеме ph34r.gif yes.gif .просто давно тебя небыло видно,интерес есть с твоей работой и мучениями yes.gif
AlexVZ,
6.5.2016, 17:08 Регистрация замены типа двигателя в ГИБДД
(поменял D16W5 на D16A - может кто в теме, как оформляется)
сегодня снимали с учёта церос. смотрели vin обязателен, номер на движке(номер должен быть набит как таковой),но необезательно совпадать. у нас движка меняный,и меняно птс( в котором даже нет маркировки двс). с учёта снят без проблем, куплен и поставлен на учёт новым хозяином при нас без проблем cool.gif
Dmitriy1970,
20.4.2016, 16:05 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(vba @ 20.4.2016, 15:29) *
на нижних креплениях (ушах) для амортизаторов гайки уже приварены, отдельно их покупать не надо

купит.когда спилит эти гайки biggrin.gif tongue.gif
drakula2012,
15.4.2016, 16:39 Ремонт своими силами петель двери требуется помощь!
Ремонт своими силами петель двери требуется помощь!
попробую на пальцах объяснить фотки неделал,если уверен что это петли. у меня прикосоебах на дороге и буераках стояло типо трение,шебуршание уплотнения двери и стук. так же брался за низ двери,приподымал и она люфтила в петлях дверных. И так, выбил штырь из петли,вставил пока отвертку(что бы глянуть что к чему там). выроботка оказалась только на штыре,на петлях всё ок. эта выроботка на штыре поокружности его в 45градусов,то есть как распахиваеца дверь. взял просто этот штырь повернул на градусов 90,щя выроботка в стороне,петли скользят понеразбитому месту. нижний шарнир так же сделал.(штырь с насечками,он мертво седит в петле). двери неснимал. делал в одново. делал в прошлом году как временная мера до покупки новых,но так и забыл про них,так как недосаждают уже.
п.с главное непотерять стопора и шайбочки со штырей biggrin.gif и смазать петли забивая штыри wink.gif
ArtT4572, Dmitriy1970, konnst, NavreD, Nevid, иким,
8.4.2016, 15:36 Защита картера двигателя и коробки HR-V
Цитата:
(123Las @ 29.3.2016, 20:41) *
слухай скока в высоте теряется при установленной защите змерь плиз и фотку защиты на машине кадысь поставиш

сегодня устоновил её.фотать нестал,нечем wink.gif . защита легла поверх заводской пласмасовой.нечего сверлить непришлось,всё встало на штатные отверстия.клириенс съело неболее 5-7мм,сам лист 2мм и резиновые подушки между балкой и листом 5мм(при затяжке болтов их давит до мм 3х).особова труда недоставило её поставить,двумя домкратами поджимал лист и наживуливал болты(одному тяжело держать её13кг). для опыта по замене в будущем масла,ослабил задние болты,переднии открутил и лист провис открыв свободный доступ к пробкам поддонов кпп и двс. переднии болты закрутил и ослабил,заднии открутил и лист так же провис открыв свободный доступ для руки подлезть открутить фильтр.болты все достаточной длинны,что бы ослабив их лист провисал негнувшись,недеформируясь. короче всё ок biggrin.gif tongue.gif .будет чем сфотать, сфотаю.
123Las,
22.2.2016, 11:09 ремонт пятой двери
нижния часть пятой двери
Цитата:
(иким @ 19.2.2016, 20:43) *
спасибо, поржал от души! за решение трабла ПЯТЬ!

ещё смешней,то что возможно и клеил бы дальше наклейки. Но увиденная в дырке синица,повергла меня в шок biggrin.gif . так что пришлось занятся капитальным ремонтом,дабы в будущем не делить квадратные метры хрюна с пернатыми Laie_91A.gif biggrin.gif
Алексей62,
19.2.2016, 14:05 ремонт пятой двери
нижния часть пятой двери
короче пособие для "рукожопых" как я. прикатил к товарищю в гараж,помочь. гараж не мой,ключи и инструмент мой.как говорица приехал,всё открыли и достали с хрюхи без меня,пока вылазил. начали операцию по ремонту.мороз забортом -30.роботают три обогревателя ватт так по 2-3. в процессе работ вонь провадов и пласмассы.испуг,щюпанье провадов,обагревателей.ни че серьёзнава ненойдя в гараже,выглянул на улицу из калитки, и увидев напротив кадящею буржуйку успокоились.ну типа вонь от туда biggrin.gif . да и вонь прошла через некоторое время.всё починили товарищю,закрываю заднию дверь и оХyеваю.дыра в ней насквозь.какой падлец открыл неглядя???. залеплял я её сначало обычными наклейками,но они рвутся постоянно. одно хорошо,дыра груглая ,маленько подточив и подогнав под размер заглушег дисков,воткнул туда заглушку(цена китай 400рэ 4 штуки). получилось так . а вот и виновник лампочка ильича,200вт. висела слева,под потолком. ремонт в сервисе 7 т.р.,и эта пласмаска непродаёца отдельно,только с дверью.вот и помог biggrin.gif
а так то, biggrin.gif даже и смотрица прикольно
SEA68,
2.12.2015, 1:10 Ох уж это масло
течет масло
Цитата:
(mb111 @ 1.12.2015, 12:48) *
Подскажи номера прокладок трамблера. Тоже течет(( Не пойму только где( Там их сколько , на трамблере?


на трамблёре или у трамблёра их две. Первое наружнее кольцо свободно в любом магазине(я с волги поставил и проблем нет),либо заказ 30110-PA1-732. Второе внутри на валу сальник BH3888E,он же 12.5*22.5*5 (BH),хер свободно купиш(снять крышку трамблера и внутри окозалось масло). я заказывал от сюда http://www.ruspodshipnik.ru/shop/group_115...156/item_26091/.
mb111,
24.11.2015, 14:05 кто менял термостат
отзовитесь
тоже сегодня сменил термостат.по причине очень долго прогревался движка(около 30мин), а когда надумает нагреца открывался и хер закрывался.мучался пару часов(нужен накидной на 10ь с коленом ключик),долить пришлось три литра антифриза.термостат стоял на 78градусов,пружина в середине с сердечником оказалась перекосоеблина,сам клапан приоткрыт(криво зажат).поставил на 82градуса,фирмы TAMA(без резинки,старую поставил недубовая и безтрещин еще). итог, прогрелся 5-7мин,в "сарае" жараа пипец.

п.с :термостат 540рэ,антифриз 450рэ(3л).., а мог же идиот сменить его еще летом,когда капиталил движку(думал,но нестал) blink.gif dry.gif
Dmitriy1970,
6.11.2015, 8:09 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
Цитата:
(Nikos54 @ 6.11.2015, 5:39) *
При попытке движения в горку задним ходом, при отпускании тормоза, машин катится вперед, добавляешь газу-пинок ощутимый и прыжок назаад. На ровной поверхности при движении назад та же картина, только пинок слабже, но также прыгает назад. На D+тормоз на светофоре при отпускании тормоза иногда тоже толчёк и поехала нормально. В движении при работе газом ускорение и обороты плавно растут, без толчков. При накате и последующем газе может иногда толкнуть. На светофорах обороты плавают на D с 1000-практически до 0, опять до 1000 и вниз до 500.
Машин куплен неделю назад 2000г. , передний привод, пробега 130 тыр.
При замене пыльников гранат было видно, что жижа в варике чёрная.
Планирую в ближайшее время:
-заменить жижу с фильтрами (жду комплект з/ч);
-прочистить БДЗ+КХХ и клапан PCV;
-заменить свечи.
Исходя из вышеописанных симптомов предпологаемые работы исправят проблему или нужно смотреть ещё в сторону замены резинок заднего хода и фрикционов?


замена резинок и фрикционов пока повремени. всё остальное приветствуеца, + промывка гидроблока. у меня толчки и прыжки на R и D притрогании с места изчезли после промывки.
Dmitriy1970,
28.10.2015, 18:11 Гул вариатора, нужен совет
Гудит зараза как троллейбус :(
[quote name='annsk' date='2.9.2015, 16:00' post='494415']
Доброго времени суток, коллеги форумчане.
Принимайте новенького.
Хрюн, 1999, 3 дверый полноприводный европеец с вариатором прибывший из столицы нашей родины в столицу сибири.
Суть:
Километров 200 как стал гудеть судя по всему варик, характерный такой "троллейбусный" гул не зависящий от оборотов двигателя и нагрузки, что взад, что вперед. Нарастает с набором скорости, если ехать накатом - без изменений, гудит как под нагрузкой. Не ступицы, на поворотах не меняется... Разгоняется нормально, не дергается, индикатор не моргает, горит себе спокойненько. Насилия над ней не было, обычная городская езда по пробкам.

лично у меня так было когда съэкономил и залил Амали цвт. вылечил заменой двойной хммф wink.gif biggrin.gif .тут была темка
Dmitriy1970,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:14