Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ASN. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2013, 9:49 Ржавеет Honda
Цитата:
(Glost @ 7.10.2013, 23:22) *
Сварка вещь сволочная. Как её ни защищай, гниёт первой и мухой.

Не согласен, кузова авто все сейчас сварные, и нечего, не гниют же "мухой" иномарки. Долговечность зависит от качества ремонта и условий эксплуатации. ИМХО.
Раньше, когда варили ацетиленом, то да, "сгнивало мухой", как ни защищай, сейчас есть аппараты для сварки в среде защитного газа, шов намного более долговечный получается, ну и многое от сварщика зависит, а как говорится - качественный труд должен соответственно оплачиваться.
Dmitriy1970,
8.9.2013, 23:13 Ремонт стартера
Втягивающее реле
Втягивающее ZM ZM1608 (сделано в Бразилии) установил в субботу, до этого не давала погода. Старое, отремонтированное отработало примерно 85 запусков. Если кому это отремонтированное будет нужно, пишите в личку - отдам бесплатно (самовывоз Москва, Отрадное - Свиблово), с устными инструкциями по замене yes.gif . Высылать в другой город - лень.
Viktor3165,
23.7.2013, 20:36 Серебристая малышка 2004 ПП 5d МЕХХ
Эксплуатация
22.07.13 одометр - 147ткм. Недолго светила лампочка Magneti Marelli blue ligh, скончалась через 7ткм в левой фаре to_take_umbrage.gif . Поставил пока запасную BOSCH, надо заехать в магазин за лампочками. Lynx L10155B уже передумал ставить, разницы нет с обычными, судя по соседней ветке.
meow,
5.7.2013, 12:41 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Цитата:
(LazerPRO @ 5.7.2013, 13:28) *
вот такой назрел у меня вопрос:
Вчера при заводке "холодного" двигателя (на улице около +25) включил сразу кондиционер. Двигатель естественно на прогревочных оборотах, потом плавно снижает до холостых через пару минут работы, кондиционер работает, холодит нормально. Выхожу, заглядываю под капот, а там вентилятор кондиционера включается-выключается с интервалом в несколько десятков секунд и одновременно с ним с той же периодичностью включается-выключается вентилятор охлаждения двигателя. т.е. оба вентилятора работают синхронно. Я с круглыми глазами иду в салон, смотрю на приборку - стрелка температуры двигателя лежит на отметке "с". Выключаю кондиционер - вентиляторы перестают крутиться.
Радиатор кондея чуть покоцан с нижней стороны, но герметичен. Хладагент на месте.
Вопрос - что за хрень с вентилятором? это у всех так или только у меня кто то в свое время шаловливые ручонки приложил?

Это нормально, можете всю ветку почитать, у всех так работает, срабатывают 2 вентилятора независимо от температуры двигла
LazerPRO,
11.7.2012, 8:58 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Итак, подвожу итоги.
Промывку системы и замену деталей делал во фризере, .
Компрессо UAC AC COMPRESSOR CO 3057AC встал как "родной"

Конденсатор кондиционера тоже был заменен на Nissens 94290, на фото красным указано расстояние от трубки до ребра жесткости, которое могло помешать, не видел как трубку подгибали, но вроде все нормально.

Фильтр осушитель заменен на AVA HD D116

Для датчика пришлось вварить в трубку часть старого фильтра с резьбой для датчика.
Денег взяли 24тыр, это за промывку, заправку, замену того, что я привез и за новый TRV.
Тут же сменил салонные фильтры и салон авто наполнился прохладой.
Теперь только время покажет, на сколько хватит нового китайского компрессора.
CORTEX,
11.7.2012, 8:38 Серебристая малышка 2004 ПП 5d МЕХХ
Эксплуатация
10.07.12 Наконец съездил к кондейщикам во фризер. Перед этим купил фильтр-осушитель AVA HD D116 -649р. Приговор - промывка системы, замена TRV. Фильтр-осушитель, сказали сначала, не подойдет, сами купят и поставят, но в наличии не оказался, поэтому поставили то, что я им привез и вварили в трубку часть старого фильтра с резьбой для датчика. Итого -20000р промывка -4000 клапан TRV. Наступила прохлада в салоне авто. Посмотрим на сколько хватит китайского компрессора.
mik,
3.7.2012, 10:34 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Выкладываю фотки китайского компрессора кондея UAC AC COMPRESSOR CO 3057AC TRS090 с размерами.


Размеры могут быть неточными, штангель так и не нашел.
Если у кого-нить есть размеры оригинального, отпишитесь пожалуйста.
Обращаем внимание на разъем, он одноконтактный, соответственно второй конец муфты сидит на земле. Исходя из этого я прихожу к выводу, что эта муфта управляется плюсом. На оригинальный компрессор приходит 2 провода. Скорей всего поставлю дополнительное реле на запитывание муфты, чтоб не разбираться зачем там 2 провода идут.
И еще, сам шкив вращается легко, а вот компрессор с усилием, как будто там что-то трется, мой знакомый сменял компрессор, он говорит, что у него свободно вращался. Вот я и спрашиваю, если кто менял компрессор на новый, он легко вращается?
CORTEX,
2.7.2012, 20:37 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Купил китайский компрессор на ебее в америке
UAC NEW AC COMPRESSOR CO 3057AC TRS090 L4 1.6L Sanden 4955 4956 4959 4993 4951

Размер между верхними крепежными отверстиями, от отверстия до середины шкива и глубина крепежных отверстий совпадают с тем, что стоит на авто.
Другие размеры пока не сверял, штангеля под рукой нет.
Пришел сравнительно быстро, за 9 дней.
Подкупила цена, с пересылкой меньше 9000р
Посмотрим на сколько его хватит.
Планирую на этой неделе к кондейщикам (freezer) пригнать машинку, заменить компрессор и конденсатор, если скажут, что нужно и фильтр-осушитель менять, то придется скорей всего оригинал заказывать.
CORTEX,
29.2.2012, 9:46 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Кошелек QIWI пополнил. У самого три родственника болели раком, to_take_umbrage.gif не по наслышке знаю что это такое. Выздоравливайте.
bull700, Кубанец, Рыба,
25.9.2011, 16:41 Ржавеет Honda
Цитата:
(olg @ 25.9.2011, 10:40) *
Масло это хорошо, но думаю оно со временем стечет. Посоветуйте, что туда лучьше залить?

Я не стал расковыривать, сверху клипсы снял аккуратненько вилкой, пшикнул туда антикор РАСТ СТОП, насколько трубочки хватило. Купил флакончик аэрозоли в автозапчастях для обработки внутренних полостей. Его применяют при температуре выше 10 градусов, если на следующих выходных будет не холодно, еще раз пшикну. После обработки заметил, что ржавчина пропиталась, но еще больше антикора просто стекло по уплотнителю двери (с резинок и пластика этот антикор надо удалять). Похоже и вода должна также стекать. Значит в этой рамке просто не было никакой антикоррозийной обработки, раз там ржавчина появляется. Недоработочка япов как ни крути negative.gif Клипсы посадил на герметик, хотя большой надобности в герметике не вижу. Почему РАСТ СТОП? Понравилось, что можно делать обработку неподготовленных поверхностей, не высыхает, вытесняет влагу, не допускает контакта кислорода с металлом, хотя есть мнение, что вымывается он водой. Посмотрим на изменения весной.
olg,
9.9.2011, 18:02 Серебристая малышка 2004 ПП 5d МЕХХ
Эксплуатация
Во время очередной поездки в Рязанскую область температура за бортом +30...+35, движок начал греться сильнее, чем положено во то время, когда машинку гонишь больше, чем 100кмч. Я то думал, что в пробках замечу, а температура на скорости начала повышаться.
Купил радиатор Nissens 633081 (-2270р), заодно и задние амморты KYB AGX 743042 (-6254р)
24 06 2011 заменили амморты и радиатор в сервисе (-2400р). Все, можно ездить быстрее 100кмч и в жаркую погоду. На одометре 113600
01 07 2011 пробег 114300, пришло время менять масло (HONDA 5W30), попутно масляный фильтр, заодно и воздушный, за все в сервисе отдал 3154р
Долго думал, но все таки залил в двигатель "Супротек", на предыдущей моей машине Suzuki Ignis отрицательных симптомов не было (на ней проехал 50ткм).
После очередной поездки в рязанскую область при открытии водительской двери услышал новый стук, типа стрекот. После недолгих поисков локализован этот стрекот в компрессоре кондиционера. Но при этом кондей немного, но охлаждает. При неработающем двигателе покрутил вал компрессора, слышен звук типа перекатывающихся шариков. Принято решение разбираться с этой проблемой весной. Заодно и радиатор кондея тогда надо будет сменить, этот очень забит.
Serhio19,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:14