Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> потушить check engine, не сбрасывается чек
009
сообщение 20.4.2013, 4:40
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.1.2008
Город: Нсо
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Полгода или уже больше езжу с чеком (надоел уже светить - думаю ездили, знаете , особенно в тёмное время суток)))
Началось всё с того что запотел трамблер, загорелся чек, машинка зачихала и заглохла, после просушки трамблёра и чистки контактов завелась и поехала, но чек с того времени отказывается гаснуть, при этом если делать диагностику(перемычкой) чек мигает один раз с периодичностью 1-2 сек вродебы (наскольк я осведомлён это стартовый сигнал чека после которого идут коды ошибок - возможно тут я ошибаюсь)
До этого всё решалось снятием клемы, сейчас чек загорается сразу после старта.
Поиски вывели меня к информации что проблема может быть в старых ошибках которые сохраняются в памяти и их "клемой" не удалить, сделав все нужные манипуляции подсмотренные здесь ссылка, удалось стереть ошибки из памяти (лампа ABS перестала перечислять старые ошибки) но чек загорается всё равно

и вот я не пойму - если чек горит - и не выдаёт номер ошибки при диагностике - в чём тут дело? или ошибку он не обязан всегда выдавать? (сервисным считывателем не проверял)

форумчане, кто что знает по этому поводу? буду признателен за ваши ответы)



2000, правый, передок
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:48