Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику IvanHRV16. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.6.2018, 16:11 Ремонт моторчика заднего стеклоочестителя
с фото
Цитата:
(diaz @ 31.10.2017, 1:18) *
Было такое. Снимите колбу моторчика, разверните по оси на 180 и соберите снова.

Так и есть! только хотел об этом написать.
Мучался долго, корпус моторчика развернули еще до меня laugh.gif поэтому думал так и надо.
Обратный "шажок" наконец пропал!

Смысл в том, что при переворачивании корпуса моторчика меняются полюса и он крутится в другую сторону - и концевик срабатывает с другого конца, вот и шажок потом идет.
Там кстати концевик срабатывает хитро - еще и моторчик закорачивает, для динамического торможения.
coolerlab,
13.10.2016, 6:53 Ступичный подшипник
Никогда не слышал, чтобы закрытые подшипники нужно было кустарно вскрывать и смазывать. ИМХО тогда бы на их упаковке была инструкция про это дело.
Всегда смазка закладывается на заводе "на весь срок службы".
Есть смысл промывать и смазывать только при попадании воды ИМХО.
ижик,
31.7.2016, 13:21 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Kaxa @ 31.7.2016, 12:16) *
Вы б еще минералку 15w40 залили и сказали что не ест, а говорят Хонды прожорливы;)))))
Открываем каталог и смотрим рекомендуемую вязкость 5в30/5в40. Залейте ее если правильно сравнивать и посмотрите,ест или нет.
..

выбираю по температуре:
[attachment=50103:Снимок_э...18.20.04.png]
10W40 вполне подходит laugh.gif а сравнивать мне неинтересно, не жрёт и я ездию радостный biggrin.gif
Если жарко надо погуще лить да и все дела: чем больше вязкость, тем больше несущая способность масляного клина при той же скорости и шероховатости поверхностей. Раз допускается 10ка, то чё бы и не залить на лето?
масяня,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:46