Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alex u.. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2014, 1:14 Термометр и дополнительная розетка
Гаджеты с eBay.com. Тюнинг выходного дня.
Всем привет!

Решил дооборудовать свою Хонду термометром и дополнительной розеткой для задних пассажиров.

Термометр и розетка были приобретены на ebay.com.

Термометр представляет собой циферблат из трех семисегментных индикаторов (ссылка на eBay), длина провода около метра, но его можно нарастить в разумных пределах. Для удлиннения потребуется провод с тремя проводниками или двумя проводниками в экране. Цвета свечения индикаторов у китайцев бывают разные, у меня установлен желтый. Работает достаточно точно, перед установкой проверил его на температуре тела.

Индикатор разместил на панеле. Питание взял от цепи "аксессуаров". Датчик закрепил внутри бампера.






С розеткой все еще проще. На eBay большой выбор, я приобрел такую.

Разместил ее в подлокотник, внутри которого есть свободное место под выезжающим подстаканником для задних пассажиров. Питание взял от штатной розетки.







bull700, Mokuba, Nordmen1204, Romich59, sosnow87, Рамзес,
17.3.2014, 2:24 Покраска тормозных барабанов
Привет всем.

Решил покрасить тормозные барабаны. Честно говоря я не знаю для чего это делать. В моем случае это просто отдых, что бы немного отдохнуть от работы и провести часть дня на свежем весеннем воздухе.

Снимать барабаны не стал. Уже сейчас смотрю в мануал и они там снимаются вроде совсем просто и без сложностей.

Обмотал малярным скотчем шпильки и колпак ступицы что бы не испачкать их краской. Тут колпак еще не обмотан, заклеил его уже перед покраской.




Достал наждачную бумагу и начал зачищать барабан от ржавчины. Бумага, которую я покупал в строительном магазине, изготовлена на бумажной основе, она не прочная и быстро рвется. Нашел в запасах старую бумагу на какой-то тканевой основе. Зачистил барабан, сжатым воздухом обдул от пыли.




Как то еще давным-давно в одном автомагазине я покупал средство для преобразования ржавчины. Срок годности, указанный на упаковке, уже вышел, но все же нанес кисточкой эту жидкость на барабан и подождал несколько минут, до тех пор пока барабан не высох. Сегодня я бы не стал покупать подобные средства в автомагазинах, преобразователь ржавчины можно приобрести в любом нормальном строительном магазине и там оно будет дешевле. В автомагазинах продают тот же состав упакованный в красивую коробочку в которую еще могут положить кисточку и перчатки.




После того как состав высох на барабане остался белый налет похожий на какую-то соль.




Протер барабан растворителем, хотя в инструкции к преобразователю пишут что красить можно сразу. Тормозной барабан готов к покраске.




Покрасил эмалью которая осталась у меня после ремонта труб стояков и канализации дома. Специально ее покупал что бы можно было красить трубы которые раньше были покрыта ржавчиной. Вот такая эмаль.




Покрыл на один слой. Красил кистью, просто не хотел из-за такого объема пистолет пачкать. Сохнет быстро, минут 15.

ova, Ust-taskan,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:34