Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Очистка и дезинфекция кондиционера, Комплекс мероприятий
HugoBes
сообщение 1.6.2009, 2:23
Сообщение #1


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Собственно по отзывам из интернета был куплен такой балон.
Все делалось ради любопытства и ради эксперимента чтобы понять надо оно или нет wink.gif
На балоне надпись гласит что данную операцию надо делать раз в год smile.gif (я же например чищу топливную систему перед зимой полностью) здесь считаю при наступлении лета надо тоже чистить поскольку кондиционер активно используется летом и осенью smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00545.JPG ( 98,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
 



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
HugoBes
сообщение 1.6.2009, 2:26
Сообщение #2


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


К нему же куплен но за отдельную денежку сей щланг
Как я понял эту клистирную трубку можно использовать много раз tongue.gif (получается на следующий раз надо покупать балон и все wink.gif )или чистить товарищам wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00546.JPG ( 60,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
 



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post
HugoBes
сообщение 1.6.2009, 2:36
Сообщение #3


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Был вопрос надо ли снимать салонный фильтр при данной операции sad.gif Подумал если его удалить то пена пойдет в крыльчатку и мотор, а это не айс.
Инфу на то что его надо удалять нигде не нашел wink.gif Подумал даже если с самими фильтрующими элементоми чего то случится(допустим от давления пены они разорвутся или разлохматится) я их заменю на новые поскольку им уже год и одну стрику они уже прошли. smile.gif Так то их собирался менять по осени rolleyes.gif
Ну и помолясь на литр Живого Вкусного Пива приступил tongue.gif
Показываю куда надо совать купленную отдельно клистирную трубку(по научному эта хрень называется дренажной трубкой испарителя кондиционера) вид сверху моторного отсека
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00543.JPG ( 70,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 119
 



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post
HugoBes
сообщение 1.6.2009, 2:42
Сообщение #4


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Но загонять надо снизу моторного отсека т.е. нужна яма или эстакада
Красным кружком отметил пластмассовую клипсу которую надо удалить чтобы этот дренажный шланг можно было крутить как хочешь.
Сначало я пытался пихать клистирную трубку не удаляв ее, но сама дренажная трубка в моторный щит заходит под углом 90гр. и у меня соответственно не фига не получалось sad.gif
Вылез из яму хлебанул пивка покурил подумал и придумал удалить эту клипсу tongue.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00544.JPG ( 64,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
 



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post





 

HugoBes
сообщение 1.6.2009, 2:51
Сообщение #5


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Засунул эту клистирную трубку до упора и почувствовал что видимо во мне умер Практолог rolleyes.gif
Вылез из ямы для принятия освежающего Пивка
Дальше действуем согласно инструкции написанной на балоне wink.gif
Но видимо Пивка я немного выпил лишнего tongue.gif как то уж очень туго давился клапан балона tongue.gif один хрен я его весь высадил в испаритель wink.gif
В процессе слышал как хлюпает пена за моторным отсеком в испарителе и иже с ним wink.gif
После вылезания из ямы увидел что я умудрялся давить на клапан балона через предохранительную крышечку которая оказывается элементарно поднималась вверх biggrin.gif
В яме правда было темновато biggrin.gif



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post
HugoBes
сообщение 1.6.2009, 2:54
Сообщение #6


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


На следующий день полез посмотреть чего там все таки с салонным фильтром.
Итог а не фига ему абсолютно не сделалось wink.gif не много влажный был нижний элемент. Раз вытащил то соотвественно их продул и почистил wink.gif
Общий вывод:
1. Согласно инструкции я теперь не боюсь ангины,простуды и т.д.(кто на себе испытал это от работы кондиционера знает насколько это погано).
2.Субъективно температура воздуха при работе кондюка стало намного ниже(очень чувствуется хорошо рукой у дефлеторов). То есть салон намного быстрее остывает, экономится топливо-побочный эффект поскольку кондер меньше работает.
3.Наверно все чувствовали в той или иной мере после работы кондиционера спустя какое-то время включить его заново то воздух как затхлый и влажный(была рекомендация после активного юзания кондюка продуть его на полную мощность горячим воздухом хотябы 2 мин.).
Так вот этого теперь нет tongue.gif



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 1.6.2009, 9:10
Сообщение #7

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


А я вчера помыл движок, ибо на него без слез было страшно смотреть. Заодно попросил промыть радиаторы. Они прыскали на них какой то красноватой липкой жижей, похожей по цвету на HMMF, потом смыли несильной струей из "керхера" и продули воздухом. По ощущениям даже без кондея стало прохладнее, а вот кондей еще не включал. Когда мыл двигатель, скидывал клеммы, больше ничего они вроде не закрывали.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
HugoBes
сообщение 1.6.2009, 9:37
Сообщение #8


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


После такой промывки субъективно вентилятор реже включается или нет? rolleyes.gif



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 1.6.2009, 9:49
Сообщение #9

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Специально не смотрел. Но вчера пока выполнял калибровку мозгов после снятия клемм он довольно быстро включался, движок, правда, был прогретый уже.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post





 

HugoBes
сообщение 1.6.2009, 10:24
Сообщение #10


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


По логике вещей если радиатор охлаждения сильно грязный то вентилятор чаще включается, а если чистый то реже wink.gif



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post
NovoroS
сообщение 1.6.2009, 12:34
Сообщение #11

Банзай!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Отличный отзыв, спасибо автору! Теперь будет полегче тоже самое проделать!



ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка
 
+Quote Post
NovoroS
сообщение 15.6.2009, 16:59
Сообщение #12

Банзай!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ещё раз спасибо автору за дельные советы, теперь и у меня тоже свежий и чистый воздух в салоне cool.gif

:
user posted image



ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка
 
+Quote Post
CAPOG
сообщение 15.6.2009, 20:14
Сообщение #13


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 6.10.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (HugoBes @ 1.06.2009 - 02:42)
Вылез из яму хлебанул пивка покурил подумал и придумал удалить эту клипсу tongue.gif

Удалять клипсу не стоит, дренажная трубка и так снимается с данной клипсы, а потом аналогично устанавливается. + у меня сама эта др.трубка закрыта небольшой резинкой, которая не дает выходить грязи наружу, так вот я ее просно напросто повернул в другую сторону
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
CAPOG
сообщение 15.6.2009, 20:19
Сообщение #14


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 6.10.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (HugoBes @ 1.06.2009 - 02:36)
Был вопрос надо ли снимать салонный фильтр при данной операции sad.gif

Я бы порекомендовал всетаки выдащить салоный фильтр, т.к. пена все равно его может достать.
ссылка
 
+Quote Post
CAPOG
сообщение 15.6.2009, 21:28
Сообщение #15


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 6.10.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


С приходом лета озадачился поглащаемым кислородом в своем хрюне, в результате чего было принято провести комплекс мероприятий по очистки всей системы подачи воздуха в салон. Предпосылки: во-первых авто японец, и салонника в нем не было с завода. во-вторых т.к. нет салонника то постоянная пыль в салоне стала потихоньку доставать, после протирки торпеды в течении часа езды оседала пыль. И в конце концов было принято решение для профилактики уничтожить возбудители инфекционных заболеваний, почему для профилактики сразу скажу запаха тухлого японского белья в салоне при включении кондея небыло.

Комплекс состоит из следующего:
1. Вскрытие и изъятие остатов мумии из отделения салонного фильтра.
Спасибо народу за подсказки: "Салонный фильтр, Где он? И все о нем" - user posted image

2. Под рукой был мощный копрессор (сам компрессор выдает 12 атмосфер, за глаза хватит 5), которым были продуты все воздуховоды, а так же радиатор кондея.

3. Очистка испарителя кондиционера (http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=5503) - спасиб автору за свой отчет. + Один совет (на собственном опыте) при очистки не убирайте коврик из под ног пасажира, или закрывайте салонный фильтр. Дело вот в чем, во время очистки испарителя при открытой крышки салонного фильтра у меня хим раствор попал на напольное покрытие и впитался, так вот запах потом от Step Up выветривается только через 3-4 дня.

4. Дезинфекция кондиционера. Почитав различные отзывы пришел к бюджетному варианту. В аптеке был приобретен дезраствор (хлоргексидин - дезинфицирующее, противовирусное и противогрибковое средство широкого спектра действия, применяется для: стерилизация и дезинфекция хирургического инструментария, оборудования и приборов. Прозрачная жидкость от бесцветной до светло-жёлтого цвета, не имеет запаха) в колличестве 2-х бутыльков по 16 руб. 30 коп. за бут. + дома я думаю у всех найдется распылитель, в который и выливаем данный дез раствор. Способ применения: опрыскиваем радиатор включенного кондея, лучше всего это делать при открытой крышке салонного фильтра и отрытого салонного воздухазаборника (мной были вылиты все приобретенные бутылки).
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

5. Установка салонного фильтра, см.п.1
Опять же испробовал бюджетный вариант: фильтр +картон (но как я понял этого того не стоит, в результате чего буду заказывать полный оригинальный комплект)
ссылка

6. Наслаждаемся чистым воздухом.



Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

HugoBes
сообщение 16.6.2009, 2:55
Сообщение #16


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Сейчас еще в догонку Очитителю использую Освежитель испарителя кондиционера тоже от Step Up wink.gif
Т.е. прогоняю 2 баллона tongue.gif
Получаю чистый воздух+приятный лимонный запах smile.gif



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post
NovoroS
сообщение 17.6.2009, 17:09
Сообщение #17

Банзай!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


удалять клипсу ессено не надо biggrin.gif
А фильтры можно обернуть обычным пакетиком чтобы их не намочить и пену на мотор не пускать wink.gif



ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка
 
+Quote Post
leFrench
сообщение 17.6.2009, 18:05
Сообщение #18


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 20.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Пары хлоргексидина не опасны? ohmy.gif


Поблагодарили:
 fmap_07  
+Quote Post
CAPOG
сообщение 17.6.2009, 19:30
Сообщение #19


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 6.10.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (leFrench @ 17.06.2009 - 18:05)
Пары хлоргексидина не опасны? ohmy.gif

Я брал раствор 0,05%. Побочных действий минимум (Крайне редко вызывает аллергические реакции, зуд, проходящие после отмены препарата) - это при прямом нанесении на слизистые или кожу.

Вот выдержка из описания:
Способ применения и дозы:
Хлоргексидин в качестве профилактического и лечебного средства используется наружно и местно. 0.05, 0.2 и 0.5% водные растворы применяются в виде орошений, полосканий и аппликаций - 5-10 мл раствора наносят на пораженную поверхность кожи или слизистых оболочек с экспозицией 1-3 мин 2-3 раза в сутки (на тампоне или путем орошения). Обработку медицинского инструмента и рабочих поверхностей проводят чистой губкой, смоченной раствором антисептика, или путем замачивания. Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, препарат эффективен, если он применяется не позднее 2 ч после полового акта. Содержимое флакона с помощью насадки ввести в мочеиспускательный канал мужчинам (2-3 мл), женщинам (1-2 мл) и во влагалище (5-10 мл) на 2-3 мин. Обработать кожу внутренних поверхностей бедер, лобка, половых органов. После процедуры не мочиться в течение 2 ч. Комплексное лечение уретритов и уретропростатитов проводят путем впрыскивания в уретру 2-3 мл 0.05% раствора хлоргексидина биглюконата 1-2 раза в день, курс - 10 дней, процедуры назначают через день. Интравагинально, 1 суппозиторий 3-4 раза в сутки в течение 7-20 дней, в зависимости от характера заболевания. Раствор для полоскания и гель для местного применения назначают обычно 2-3 раза в сутки. Пластырь: с поверхности пластыря снимают защитную пленку, не прикасаясь пальцами к бинтовой прокладке, и прикладывают на поврежденный участок кожи. Прижимают края пластыря пальцами так, чтобы липкая часть пластыря фиксировала бы повязку.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 18.6.2009, 17:37
Сообщение #20

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата (CAPOG @ 17.06.2009 - 23:30)
Вот выдержка из описания:
...
После процедуры не мочиться в течение 2 ч.

blink.gif Фигасе. Ядреная штучка. Куда же ты там хрюну 200 грамм впрыснул?
И как? Выдержал он 2 часа после процедуры? wink.gif



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
CAPOG
сообщение 19.6.2009, 8:04
Сообщение #21


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 6.10.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (rgraz @ 18.06.2009 - 17:37)
Куда же ты там хрюну 200 грамм впрыснул?
И как? Выдержал он 2 часа после процедуры? wink.gif

Все ок! Сразу все ушло через дренажную трубку wink.gif .
И два часа не выдержал biggrin.gif
 
+Quote Post
мых63
сообщение 25.6.2009, 7:06
Сообщение #22


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 23.3.2009
Город: Самара
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


продезил свой кандей такой же пеной про шлаг прочитал на балоне когда уже уехал от ближайшего гамазина за 160 км но подобрал тонкую трубку. тока после этого (дезы) в салоне мерзкий запах хлорки как в сов. больничке! sad.gif(
через неделю нашел тот злощастный балон а на нем аще приписка что после пены еще рекомендуют освежитель кондея применять подонки -разводилы не могли сразу комплектом продавать !!!
пысы HugoBes у тебя не пахло в салоне? освежитель юзал?



мы ездим друг на друге но больше я на нем
 
+Quote Post
CAPOG
сообщение 25.6.2009, 8:59
Сообщение #23


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 6.10.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (мых63 @ 25.06.2009 - 07:06)
продезил свой кандей такой же пеной про шлаг прочитал на балоне когда уже уехал от ближайшего гамазина за 160 км но подобрал тонкую трубку. тока после этого (дезы) в салоне мерзкий запах хлорки как в сов. больничке! sad.gif(
через неделю нашел тот злощастный балон а на нем аще приписка что после пены еще рекомендуют освежитель кондея применять подонки -разводилы не могли сразу комплектом продавать !!!
пысы HugoBes у тебя не пахло в салоне? освежитель юзал?

Запах не от хлорки, а от аммиака.
Я после очистки, авто проветрил - минут 10, с включенным кондеем и весь запах от очистки ушел.
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 28.6.2009, 13:23
Сообщение #24


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


хлор-гексединовый спирт применяют даже при уколах=)...выводы делайте сами...



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
allligator
сообщение 15.6.2010, 19:55
Сообщение #25


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Мне дружбан подогнал специальный баллончик для очистки системы кондиционирования. Стырил на работе в автосервисе.
Выглядит как емкость типа для монтажной пены с длинным гибким шлангом. Удаляет микробы и дает приятный запах. Мне достался с запахом океана. Совал трубку во все забрала в салоне и пшикал пеной. Действительно приятный запах если печку или кондишн включить полдня держится, потом опять как было. Не понял смысла этой процедуры или неправильно делал.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 17.6.2010, 11:39
Сообщение #26


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 15.6.2010, 20:55) *
Мне дружбан подогнал специальный баллончик для очистки системы кондиционирования. Стырил на работе в автосервисе.
Выглядит как емкость типа для монтажной пены с длинным гибким шлангом. Удаляет микробы и дает приятный запах. Мне достался с запахом океана. Совал трубку во все забрала в салоне и пшикал пеной. Действительно приятный запах если печку или кондишн включить полдня держится, потом опять как было. Не понял смысла этой процедуры или неправильно делал.

ну по сути микробы лишние убить, которые сидят в воздуховодах... wink.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 22.6.2010, 15:43
Сообщение #27


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


А в чём суть чистки этого канала? Если он забит кондиционер может не работать?



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
TaG
сообщение 22.6.2010, 15:48
Сообщение #28


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 22.6.2010, 16:43) *
А в чём суть чистки этого канала? Если он забит кондиционер может не работать

это ты про дренаж? через эту трубку конденсат наружу выливается. Если трубки нет/ она порвана/ забита, то конденсат льется на ноги пассажиру)))))



-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 22.6.2010, 21:14
Сообщение #29


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


вроде не льется, но и воздух не охлаждается.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
TaG
сообщение 23.6.2010, 9:29
Сообщение #30


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 22.6.2010, 22:14) *
вроде не льется, но и воздух не охлаждается

тогда или забит испаритель или фреона маловато



-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 23:01