Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику samolet. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.9.2013, 21:32 ремонт кардана
без проточки стопорных колец
Цитата:
(atu @ 19.9.2013, 20:43) *
По ушам, это как ?

Уши штангелем меряешь, крестовину им же меряешь, и из тех размеров понимаешь, какое расстояние должно быть от обреза уха до подшипника крестовины. Допустим, размах ушей- сто миллиметров, а размер крестовины- девяносто этих же единиц...Значит, с каждой стороны по пять миллиметров заглубление. Вот эти миллиметры с каждой стороны и надо аккуратно и без спешки отловить...
atu,
18.12.2012, 6:52 Крестовина карданного вала
хелп!
Цитата:
(Крыс @ 17.12.2012, 23:11) *
?! Хочу сам поменять, но боюсь не попасть - там же смещение в пол мм может дать дисболанс с вытикающими последствиями.... Штангелем мерить - думаю не вариант - ушки же литые, расброс будет полюбому. Если только на старые посадочные места вприсовывать и кернить помалу как описывал ratex...
На кардане заводские проточки под стопорные кольца вообще есть? И на всех ли карданах??

Штангелем вполне нормально. Ушки литые, но литьё там точное, так что не проблема. Старые кернилки приходится срезАть, иначе не вкарячишь крестовину на место. И кернить по-новой, по-малу, аккуратно, как описывал ratex(не знаю, кто это)... Я всё это делал и не балансировал, всё и так хорошо.
Крыс,
30.10.2012, 9:19 Посоветуйте в гараж сварочный аппарат
не нашел где спросить, пусть пока тут...
Цитата:
(zwitch @ 30.10.2012, 9:39) *
вроде жестянка то тоже обычная стальная у нас, не цвет мет, почему полуавтомат?

Металл тонкий очень. Обычным электродом прожигается на раз. А у полуавтомата проволока присадочная тоньше намного.
zwitch,
12.3.2012, 12:49 дерганье, мигает д
Цитата:
(chemax @ 12.3.2012, 11:56) *
Коробки от хонды партнера, цивика и интегры подходят? которые на d16a ставились

Так ты долго ответ ждать будешь. Думаешь, тут эти коробки ставил кто-нибудь? Я не следопыт, но я бы поискал ответ на вопрос, например, на ЭКЗИСТе. Найди там все эти коробки, про которые спрашиваешь, и сравни. Номера самих коробок, номера кронштейнов и креплений всяких, кулис-тросиков и прочей херни...
chemax,
28.2.2012, 20:00 Как вам такое ХОББИ? смотреть всем!
маленькие машинки на бензине+пульт управления!
Цитата:
(alex1983 @ 28.2.2012, 19:47) *
ищу соратников)))

Не там ищешь. Зайди на rcdesign.ru, там форум есть. Вся страна на нём тусуется. Там и земляков своих петрозаводских найдешь. Хош по самолётам, хош по машинам, хош по чём хочешь...
alex1983,
18.1.2012, 8:42 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Цитата:
(Zagorelyj @ 17.1.2012, 15:55) *
Мысля однако)))
Ну, если есть желание почаще всё это разбирать и чинить, то стОит вдохновиться идеей склейки.
siwid,
15.12.2011, 19:08 Установка тросика газа
если холостые 1200, то может просто тросик натянут больше положенного. Я у себя када промывал БДЗ, то обратил внимание, что тросик газа слишком провисает. Ну и поправил это дело... И тож холостые выросли. Ну, тык, я просто поступил: мысок ботинка ПОД педаль газа всунул и потянул её кверху. Обороты стали в норму. Дык я залез под капот и трос обратно ослабил, чтоб висел как былО.
sox02,
13.12.2011, 19:46 дерганье, мигает д
Цитата:
(FildSnild @ 13.12.2011, 18:18) *
Как мне кажется. Самый безгеморройный и четко очерченный по деньгам - это контракт.

Коля, это ты не подумавши говоришь. Замена одного вариатора на другой-это обычное дело, безгеморойно, в-общем. А дальше? А если этот контрактный окажется таким же погибшим, как тот, что ты снимешь с машины? Какие действия? Вернуть продавцу? Ды нахер сдался такой фитнесс, снимать-ставить-снимать-отвозить куда-то, а после привозить х%й знает что и снова ставить-снимать? Живых вариаторов в природе всё меньше с каждым годом. Самый свежий- с авто 2005 года выпуска. Есть иллюзии на этот счёт? Я эти мысли насчёт котрактного сразу отбросил. Механику поставил. Гиморно, зато делаешь один раз в итоге получаешь нужный результат.
chemax,
30.11.2011, 2:39 Крестовина карданного вала
хелп!
Цитата:
(3en @ 29.11.2011, 21:45) *
samolet, так всетаки реально поменять отдельно крестовину?

Даже не знаю, что ответить. Вы цитируете мой пост, где сказано, что крестовины я поменял и ничего не пришлось балансировать. Что к этому добавить? Вас смутило, что я не написал слово "реально"? Что-ж, я его добавлю для Вас : я РЕАЛЬНО поменял крестовины и обошелся без оборудования для балансировки и без самой балансировки. Это РЕАЛЬНО (действительно РЕАЛЬНО!)!
viktor1959,
13.10.2011, 8:29 Кардан и Все о Нем!!!
Все что связано с карданом
Цитата:
(FildSnild @ 12.10.2011, 23:34) *
Вопрос - а какой в подвесном должен быть люфт? Если взяться за кардан руками и качать вверх-вниз он сантиметров на 5 в подвесном смещается. Это нормально? Просто есть вибрация на скорости больше 90, колеса в порядке, я менять все подряд не хочу.

Коля, крестовины подёргай. Умерла, небось, какая-нибудь или обе две сразу. У меня была такая вибра после 90 км/ч, крестовины заменил-всё ок.
FildSnild,
20.12.2010, 18:35 Мануал и советы по замене сцепления!
Вы не задавали себе вопрос - Как самому поменять сцепление? .
Цитата:
(maikal @ 20.12.2010, 16:28) *
А иначе как ты привода из карабульки выдерниш?
Освобождаем поворотны кулак от пальца шаровой опоры. Поддеваем внутреннюю гранату отверткой и вытаскиваем.
Всё как в мануале.
pasha2010,
20.12.2010, 15:31 Мануал и советы по замене сцепления!
Вы не задавали себе вопрос - Как самому поменять сцепление? .
Пыльники шрусов зачем снимать ?
pasha2010,
12.12.2010, 20:59 Металлолом в вариаторе
Обнаружено при снятии поддона...
А как это всё может напАдать в поддон, если там клапанная коробка? Вот когда её снимаешь, тогда и сыплются всякие там сегменты ремня и куски бандажных лент. А как оно напрямую могёть в поддоне оказаться? Непонятно...
wasil_66,
15.6.2010, 14:13 Заблокировались задние колеса
Там есть такая тоненькая оська, которая фиксирует колодку от смещения вверх-вниз. Она так специфично там крепится с помощью пружинящего лепестка. От ржавчины это крепление распадается и оська вываливается. И колодке уже ничто не мешает заклинивать.
aPeLsIn,
16.12.2007, 20:38 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
А вот и нет tongue.gif Это минимум и максимум, а никакое не "горячий и холодный" tongue.gif
CORTEX,
30.10.2007, 20:03 Замена ремня ГРМ
Данный отчет содержит советы, которые сэ
Траблы- легко! Кривыми руками вешают на один зуб вперёд, и пажалста вам: пальцы гремят и мафын едет, как парализованный. И попадаешь ты на всю эту работу по замене ремня снова...И полная стоимость этой работы покидает твой карман второй раз. Есть же, бл-ть, козлы криворукие mad.gif Такими руками тока жопу вытирать mad.gif
CORTEX,
29.9.2007, 20:00 Замена заднего сальника коленвала
Красиво на жЫзь смОтрите, рас такие вещи для профилактики делаити... Пол-машЫны разобрать просто так, на фсяк случЯй. Дажэ если он течёт- и то не всегда это лечится его заменой. Повышенное давление в картере выдавит и свежепоставленный(за хорошые деньги) сальник. ТщятельнЕе смотреть и диагностировать надобно, штоб дармоедов автосервисных не кормить wink.gif
D16 МКПП,
13.7.2007, 15:32 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
Цитата (AKyHuH @ 13.07.2007 - 13:00)
свист в двигателе (грешу на ремень варика) и запах палёной резины...

biggrin.gif Ремень вариатора не из резины biggrin.gif Его и ремнём-то можно только условно назвать wink.gif Это сложное устройство, сделанное из металла, не может источать запах палёной резины. И свистеть не может...
CORTEX,
4.5.2007, 14:01 Зеркало
Замена стекляшки
Вот отвёртка и помогает обойтись без страха. Я тянуть сильно побоялся. Тоисть, привод оттрещщял до упора, а зеркало не отходило. Залез снизу отвёрткой(там видно, куда её пихнуть) и без усилий всё отошло, как так и надо rolleyes.gif А када просто тянул, впечатление было, шта щщяс нахир чё-ньть атломицца. Тада риально гимарою необерёшься. А я гимарой не лублю biggrin.gif
Псих,
30.3.2007, 19:12 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
2 ZSV, не занимайся ерундой! Никаких фильтров, не мешай машЫне работать! В мануале нигде не сказано про замену фильтров. Только жЫжа... Слил, патома залил. Фсё... Япы лутьше знают, как надо. Делай, как они говорят.
CORTEX,
20.2.2007, 22:46 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата (JUICE @ 20.02.2007 - 17:42)
Вот еще одна фишка по-поводу расхода масла.
Мастер смены в разговоре упомянул про статистику, ну или их наблюдения по-поводу расхода масла именно на HR-V. Он сказал, что может определить, кушает машина масло или нет просто визуально посмотрев на радиатор системы охлаждения. Мол, если он забит грязью, а у нас он открыт всем ветрам, тогда естественно, что двигатель начинает расходовать масло, таким образом защищая себя от перегрева.
Кто что думает по этому поводу?

Лёх, очень я сумлеваюсь в ентой фигне... Движок ведь не живой организм, который, почуяв жару, сам найдет способ от неё спрятаться. Если радиатор забит, и не работает так, как надо, то движок начнет банально греться... А для спасения от этого есть датчик температуры. Ты видишь повышенную температуру и принимаешь меры. По-другому двигло спасти себя не можИт. А мастера-афтослесари ещеи не такие легенды придумать могут biggrin.gif . Мы (клиенты) для них лохи последние, и они фсякую чернуху раскинуть способны, а потом, за кружкой пива с коллегами будут ету хрень цЫтировать и ржать, как кони с яйцами biggrin.gif
CORTEX,
22.12.2006, 2:11 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Сегодня на встрече у Айболита зашел разговор о пассивном подруливании. Я знал, что ета штука имеицца на хрюне. Я ощущал ее действие в процессе езды. Возник у нас спор: какой механизм или электронная схема вступает в нужный момент в процесс управления авто наряду с водителем? Фсе были неправы biggrin.gif . Вот, нашел, тут объясняицца фсе wink.gif http://www.autocentre.ua/article/79.html
CORTEX,
12.10.2006, 19:55 Почему я продал HR-V!!!
Все недостатки в ней и Что не нравица!
Бумер- ты ж сам себе ответил laugh.gif Скорость не больше 140(кстати хрю может больше) тебя устраивает? Проблема с шумоизоляцией для тебя решаема? Тема не получилась из-за того, что человек изначально связался не с тем авто, которое ему нужно(хрю- не гоночный болид). Здесь общаются люди, которым нравится эта машина, и не видят они в ней минусов, потому, что втресканы в неё по уши(и я то же). А о проблемах, которые приходится решать, ты легко найдешь инфу на форуме в разных разделах. А вот минусы это, или нет- это решай для себя сам.
VLADKOLAK,
5.10.2006, 16:11 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Был у миня Митсубиси-галант, а на ем была трабла: сципление я тама миня примерно одинаково с частотой замены масла... Фсихда, разбирия полетевший агригат, находил там пружинку, вылетефшую из диска сципленья. Дело аказалося ф патшипнике, каторый на валу, на каторый диск надивают. Када ево заминил фсе стало хокейно. Дык я че хачю сказать(мае личнае мнение):т.к сципление фключяитца пастипенно, то тама имеицца праскальзывание(ну иначи некак!), а т.к. оно сухое, то енто праскальзывание магет саправаждатца звуком. Тоисть ниче праблемного не происходит, просто слух обострен laugh.gif . И естче: пака сципление работаит намана( имею ввиду именно его работу, а не звук), туда нэна нехир лазить. А умрет ано сваей смертию-тада и вскрытие сделаишь и ано тада и пакажит laugh.gif laugh.gif laugh.gifУдачи! ЗЫ: не надо искать проблем там, где их нет. Надо решать те, шта есть. smile.gif
Вииталий,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:40