Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику LazerPRO. Поблагодарили: 85 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2016, 19:37 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Менял радиатор на механике самостоятельно. Абсолютно ничего сложного, желательна яма, но на край можно и без нее. На варике - плюс два шланга.
Я бы еще сразу заодно и ОЖ поменял, раз все равно сливать.
Радиатор поставил Ниссенс для механики, полгода прошло, полет нормальный.
При замене была небольшая проблемка - открутилась голова у одного из четырех винтов крепления кожуха вентилятора, тело винта осталось в старом радиаторе, на новом поставил на пластковый хомут-стяжку (типа временно, ага smile.gif). Ну и еще бывает продавливается нижний патрубок с охлаждающей жидкостью, потом может из под хомута сопливить. У меня вроде начал, так я поставил нормовский хомут на винте и пока все ОК, ОЖ не уходит.
s-m,
29.5.2016, 21:11 Любителям велосипедов на заметку
велочехлы есть такие, продаются, но сам я никогда не пользовал. Не приходилось. В поездах велосипеды на третьей полке в чехлах перевозить очень удобно. В чехле типа уже не велосипед, который все пачкает колесами, а багаж smile.gif
ижик,
27.5.2016, 20:16 Любителям велосипедов на заметку
мы останавливались в Челябинской (Верхний Уфалей) и Свердловской (Первоуральск) областях, в номер пронос без проблем был. Но мне кажется, это от хозяев гостиницы зависит или от конкретного администратора. Иногда в авто на платной парковке оставляли, задняя полусфера затонирована, что лежит в авто - не видно, проблем не было ни разу, старая 099 с таким грузом дорожала раза в четыре smile.gif
ижик,
8.5.2016, 17:29 Хочу снять двигатель
прошу совета
когда меняли мотор одному из форумчан, доставали его следующим образом:
1. отсоединили впуск-выпуск, радиатор, все навесное;
2. отсоединили его от вариатора, сдвинув к левому лонжерону;
3. достали двигатель вверх лебедкой.
Таким образом, вариатор с раздаткой остался висеть на трех опорах, двигатель снимали-ставили через верх, аккуратно. Все вошло, но зазоры оставались очень маленькие, можно сказать, впритык.
Dmitriy1970, Zhivoi,
19.2.2016, 20:44 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
я каких только не ставил - и от Койо и наши 40рублевые... Никакие долго не жили, пластиковой защиты не было. Пластик поставил, прикупил контрактный ролик в сборе по случаю - уже год прошел, никаких посторонних звуков, живет пока.
Наши подшипники вообще быстро помирали.
Dmitriy1970,
22.12.2015, 8:44 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
если капли масла ПОД машиной, то тут зпмена прокладок или сальников больше поможет, чем мойка двигателя. Течет то сильно, должно быть видно, откуда
Dmitriy1970,
16.12.2015, 8:55 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
А смысл делать отдельно балансировку? На болтающейся крестовине никто ее делать не станет, а с новой крестовиной без балансировки - можно ушатать много чего - например крепления, подвесной или еще чего нибудь. Тут кроилово будет вести к попадалову однозначно.
Если денег нет, можно кардан вообще снять и кататься только на переднем приводе.
Dmitriy1970,
14.12.2015, 20:00 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Я летом походу на подделку оригинала наткнулся. Бралв Автояпонце на ким. После установки нового фильтра и смены масла при пуске двигателя контрольная лампа давления масла сразу не тухла а с полсекунды горела. Сменил обратно на МАНН от греха подальше. Сейчас только МАНН и только с Экзиста.
Маслом Аддинол доволен smile.gif
А маслоуловитель у меня в гараже красивый блестящий Cusco валяется smile.gif Все никак поставить руки не дойдут, да и наверно уже не в эту машину.
Серега - если интересно - могу уступить незадорого.
Dmitriy1970,
12.12.2015, 17:38 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
А то с ручником? Я бы не торопился тросики заказывать. Вполне может оказаться что механизм задней колодки приржавел. И работает только одна - передняя колодка. Нужно сначала посмотреть что внутри барабанных тормозов творится.
По сервисам - я в ADN езжу, находятся на дзержинского, 49.
fedorrr,
24.11.2015, 21:13 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
могу свою показать/прокатить как нибудь.
3 двери, 1999 год, 4вд, механика
fedorrr,
11.6.2015, 6:17 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Присобачил очень просто. Стоит отлично, вид не отличается. Покупал газелевское большое зеркало на авторынке островского за 300 рублей, потом еще рублей 200 отдал за услуги стеклореза. там же мне его вклеили в черную подложку на стекольный клей-герметик. Когда пойдешь выбирать зеркало - возьми с собой подложку и смотри по ней. Зеркало газелевское я так понимаю одной разновидности, при покупке выбирать ничего не пришлось. Небольшая сферичность как и на хрюновском зеркале присутствует. Если не найдешь - могу в течение дня до авторынка прогуляться и прикупить зеркало, стеклорез кстати тоже у нас тут за углом работает. Прикол в том, что за фигурную резку берутся далеко не все.
agressor666,
2.6.2015, 13:20 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
практика общения с местными разборками показала, что у нас все раза в 2 дороже, чем в Владике, притом в наличии на наши авто в перми ничего нет. Все под заказ, иными словами, пермская разборка закажет на владиковской нужную деталь, накинет свои 40-50% и перепродаст Вам. оно Вам надо?
Рекомендую обратиться к пользователям MMAAD, Gromozeka, monah.
Dmitriy1970,
13.1.2015, 20:50 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
оригинал был НТН, поставил Койо. Ходит пока, должно хватить надолго.
Меня тут кстати вчера подбили. Лада ларгусь задом приехала
honda473,
24.12.2014, 15:43 на правах новичка несколько вопросов - не заводится
Masuma MPU-002
я себе вот такую ставил на замену, нормально встала, езжу на ней 8 месяцев
Dmitriy1970,
16.10.2014, 8:34 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
валы приводные не снимал?

Нет, отсоединяли движок от вариатора, вариатор оставляли на месте, соответственно, валы не отсоединяли.
От двига откручивали впускной и выпускной коллектора, потом старый двиг вытаскивали наверх, новый - соответственно, ставили опять же через верх. Вариатор никак дополнительно не закрепляли - он отлично висел на трех оставшихся подушках.
icooscom,
14.10.2014, 14:57 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Да, Саню с Денюхой!!!
Всех благ тебе smile.gif
region059,
6.10.2014, 21:40 Помогите УБИЛ ТОРМОЗА
Тормозная система
Когда разобран механизм заднего тормоза и тросик из него вытащен, работоспособность тросика проверяется элементарно - снимаем в салоне пластиковую панель, прикрывающую ручник, добираемся до крепления тросов, ослабляем их и просто напросто рукой дергаем тросик, потом со стороны тормозного барабана тянем обратно.
Если тросик в рубашке не закис - он будет двигаться в рубашке туда-сюда от руки, без усилий.
У меня неисправность ручника была в том, что в тормозных механизмах прикисли рычаги, за которые дергали тросики. И прикисли эти рычаги к колодкам намертво. сдвинуть смог только зажав колодку в тисках и кувалдой. Естественно заменил колодки и втулки со стопорными шайбами. Рычаги просто почистил от ржавчины и смазал термостойкой смазкой для тормозных механизмов.
Основной симптом по которому можно вычислить прикисание рычага к колодке - она становится нерабочей, и соответственно, тормозная накладка на ней истирается намного медленнее чем на второй колодке.
Фиксатор резьбы бывает разный - красный, синий и вроде как белый. Наносится на резьбовое соединение и после закручивания затвердевает. раскрутить потом такое можно только при нагревании.
Продается как правило, в отделах с автохимией.
Я свой заказывал из-за границы для сборки кастомного велосипеда под соревнования.
Dmitriy1970, Водила, Чёрный ХРЮН,
6.10.2014, 20:09 Помогите УБИЛ ТОРМОЗА
Тормозная система
поломанного солдатика я в свое время заменял подходящим по длине и диаметру винтом с гайкой. Гайку садил на анаэробный фиксатор резьбы злой. Более полугода отъездил так - никуда ничего не просохатилось.
Скобу-пружину вероятно можно попробовать из куска жести согнуть и просверлить отверстия под болт.
Естественно, надо будет заменить колхоз на заводские детали при первом же удобном случае, ибо с тормозами шутить не стоит.
А пыльники я бы поискал на авторынке, померял бы от ВАЗ 09 семейства, классики, нивы, волги, может москвичей. Авось и подойдет чего. На 09 семействе задние цилиндры уж как то подозрительно похожи
Dmitriy1970, Водила,
24.8.2014, 19:22 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Саня, тут возможно дело не в дросселе, а в совокупности. мозг по старым показаниям льет. покатайся недельку и проверь. Или клемму скинь, мозг обнули и откалибруй.
region059,
31.7.2014, 15:27 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Саня, один готов, сегодня вечерком будет готов второй.
region059,
18.7.2014, 15:46 Замена стоек на хонде HRV
Потекли все стойки
мне на авто 99 г.в. с родными стойками в сервисе вывернули болт обильно поливая его ВДшкой и используя пневматический усиленный ударный гайковерт.
Когда вывернули болт оказалось что он съеден ржавчиной до половины резьбы. На днях приехали новые болты, как поменяю - выложу фото того что стояло.
Dmitriy1970,
25.4.2014, 6:30 подмогните подскажите
мой хрюн
Цитата:
(sokolikvlad @ 25.4.2014, 8:12) *
вот еще интересующий вопрос. сейчас вроде немороз. утром 0.+1.+3. а заводиш и струбы идёт пар и капает кандинсат как будто в мороз завел. бензин такой или так должно быть????

У меня также, при этом катализатора нет, сделана обманка. При прогреве до рабочей температуры пар исчезает.
sokolikvlad,
4.4.2014, 9:21 Где бачок омывателя заднего стекла?
Цитата:
(ZOOM-ZOOM @ 4.4.2014, 11:11) *
Где находится бачок омывателя заднего стекла?Подскажите,ищем) rolleyes.gif

его нет. Бачок на переднее и заднее стекло один - под левым крылом.
ZOOM-ZOOM,
17.3.2014, 23:03 Седушка
у меня на дорестайл обивка синего цвета. рестайл идет то ли черная, толи серая. размеры самой подушки одинаковые.
Dmitriy1970,
6.3.2014, 8:14 Резкий газ
Не могу точно дозировать газ при старте
у меня одно время тоже была неприятность с тросом газа. Педаль нажималась ступенчато, с явными рывками. проследил тросик на изгибы - все нормально, нигде сильно не перегнут. Но трогаться было тоже проблемно. Снял тросик полностью и попробовал его подергать в рубашке - ходил туговато. После этого залил с одного конца шприцом трансмиссионки, пока с другого конца из под рубашки не потекло. подвигал рубашку и все установил обратно. Ступенчатость и рывки при нажатии педали газа после этой манипуляции исчезли.
Авто 1999 г.в., МКПП.
temych104,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:00