Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dmitriy1970. Поблагодарили: 337 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2014, 10:12 Какие поставить амортизаторы
Цитата:
(karen @ 21.3.2014, 23:40) *
Приветствую всех.
в январе 2012 года поставил вот эти амортизаторы:
на перед - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=110592&caid=1990
на зад - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=A-68373G&caid=933

Уже потекли. Проходили два года (если раньше конечно не потекли. Я ток щас обнаружил).
Внимание вопрос))) - какие посоветуете поставить? Ну конечно разумные по ценнику. Спасибо

По ссылкам выходят таблицы, непонятно, какие стояли/потекли.
Можно уточнить?

У моей пробег 102 тыс.км. Брал в 2008-м с пробегом 42 тыс.км. Передние не менял.
Задние менял на Каябу Exel-G. Дважды за 5 лет замеряли на стенде эффективность работы амортов.
Передние еще в допуске, все еще живы. thumbsup.gif
Хотя сервисмены мне неоднократно советовали их поменять из-за "возраста и потека на правом".
Так что важнее поведение машины, особенно когда оно подтверждается распечаткой со стенда с цифрами.
karen,
13.3.2014, 21:46 Давно пора !
покупка HR-V
На мой взгляд, сейчас уже не так важно, какой привод и есть ли VTEC. Важнее состояние машины в целом, сохранность относительно новой.
Иначе может получиться, как у Жванецкого про раков. "Те, вчера, по пять, были очень большие. preved.gif А сегодня по три рубля маленькие." sad.gif

(Я выбирал весь ноябрь 2008-го на аукционах Японии. Комплектацию самую полную JS4 видел за месяц только одну и на механике.
Дольше тянуть было нельзя, предчувствия с пошлинами не обманули. Мог взять полный без VTEC (J4), но предпочел JS - передний 125 л.с. Доволен очень.
Т.к. в будни на моей ездит жена, присматриваю себе вторую, с полным приводом. А наличие VTEC, год выпуска и даже количество дверей мне уже не важно.
Важнее другое, напр. количество хозяев и личные качества последнего в плане честности, ухода за машинкой...)

На форуме уже есть много тем с советами.
(То битую/переваренную/свежекрашенную просять оценить, то где всего-то проблем с тормозами, движком и ЦЗ...)
Удачи в поиске!
azablag,
11.3.2014, 20:31 Подбираю HR-V
Цитата:
(Rus_LAN @ 11.3.2014, 19:51) *
А что скажете насчёт вот этого варианта - ссылка

Вроде всё честно написано rolleyes.gif

"Теперь из минусов:
Надо поменять один лямбда зонд и датчик абс. Немного постукивает рейка. Надо разобраться с ЦЗ - не открывает с брелка, только с ключа."

Видимо, на панели горят лампы "Проверь двигатель" и тормозной системы. Оранжевая и красная.
Не факт, что замены зонда и датчика решат проблемы, раз их продавец устранять не хочет/не может? scratch.gif
А еще с ЦЗ непонятки...

(У моей пробег 102 тыс., 2002 г.в. Лампа "Проверь двигатель" загоралась после дурного бенза. Заменой зонда устранилось.
Не открывались по очереди (через два года) замки передних дверей с брелка, замена движков помогла. А у этой - у всех сразу дверей замки не двигаются??)

Наверняка найдется машинка посвежее, и гораздо ближе Владика. (Я напр., рассматриваю варианты от Питера до Новосиба).
Чем ближе к Владику, тем меньше леворульных. Удачи. yes.gif
Rus_LAN,
25.2.2014, 16:27 Эффект пневмоподвески на HR-V за 5000руб
Пользуйте поиск, недавно обсуждали. "Развод" "лохов" на деньги. Пользы никакой, вред очевиден.
Delorean13,
30.1.2014, 18:48 Нужна помощь по выбору сигналки
Цитата:
(Pandora @ 30.1.2014, 16:30) *
Появился еще вопросик - хочу поменять масло в двигателе - какое выбрать синтетику или полусинтетику ? girl_smile.gif

Клуб Любителей Honda HR-V » Технический Раздел » Обслуживание и эксплуатация Honda HR-V » Двигатель с системой питания и выпуска//Масло в двигателе. Кто что льет

Форум oil-club.ru
> Моторные масла
> Моторные масла ОБЩАЯ
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-id...ashemu-mneniju/

цитирую:
"Я не боюсь называть масла близкие мне по духу и так называемые "идеальные" в моем понимании по параметрам, а не в понимании производителя сделать масло дешевле, выжать из него максимум и продать подороже. Сделать его целесообразнее. Сделать его экономнее. Удовлетворить требования экологиеских норм.

мисс ПАО 5W-30 (ПАО + Гидрокрекинг)
NGN Nord 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30

Мисс Гидрокрекинг 5W-30
NGN Profi 5W-30
Shell Helix Ultra E 5W-30
Neste City Pro LL 5W-30 SL
Addinol Super Power MV 0537 5W-30
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Liqui Moly Special LL 5W-30

Мисс Гидрокрекинг 0W-30
Petro-canada Duron Synthetic 0W-30
NGN Synergy Plus 0W30

мисс ПАО 0W-30
Addinol 038 0W-30
Valvoline MXL 0W-30
Castrol EDGE 0W-30

мисс ПАО 0W-40 (ПАО + гидрокрекинг)
Valvoline Synpower 0W-40
Castrol Edge 0W-40
NGN Synergy 0W-40
Motul Trophy 0W-40

мисс Гидрокрекинг 0W-40
Mobil1 0W-40
Shell Helix Ultra 0W-40

мисс ПАО 5W-40 (ПАО + гидрокрекинг)
Liqui Moly High Tech 5W-40
Totek Astra Robot HR 5W-40

мисс Гидрокрекинг 5W-40
Лукойл Люкс 5W-40
ZIC XQ 5W-40 API SM
NGN Gold 5W-40

мисс Дизель
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30
Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF
Лукойл Авангард Ультра 5W-40
ZIC 5000 Diesel Semi-Synthetic 5W-30

мисс Сибирь
Pennzoil Ultra 5W30
NGN Nord 5W-30
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30
Addinol 038 0W-30

мисс Азия Америка
GToil GT1 0W-40
Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30
Amtecol Super Life 9000N 0W-30

1) Почему я не упомянул те или иные масла и почему я упомянул те или иные масла - не спрашивайте. Это сугубо мои личные предубеждения и обьяснять не буду, что бы не порождать споры, у всех мнение разное.
2) На все эти масла вы сможете найти анализы лаборатории, пройдя в самый низ страницы, скопировав название в моем посте и вставив его в поиск."
Конец цитаты из www.oil-club.ru/forum/topic.
Pandora,
9.1.2014, 21:02 honda-hrv + прицеп
масимальный вес груза вприцепе для hrv
Цитата:
(propelleRRR @ 9.1.2014, 20:10) *
оффтопик: эмм.. я родом из Качканара - не в курсе что там за перевал по зимнику.. разве что дорога на пермский горнозаводск, так она просто грунтовка..

по сабжу: т.е. не бояццо, брать и таскать ?

Точно так. С учетом выше сказанного.

А еще мне как-то пришел ответ "на все вопросы ответ: да!" Понравилось.
propelleRRR,
9.1.2014, 18:13 honda-hrv + прицеп
масимальный вес груза вприцепе для hrv
Цитата:
(ArtyAF @ 9.1.2014, 11:51) *
Даже пустой на трассе при 80 уже противно: такое впечатление, что в ж... постоянно пинает, а один раз крепко загрузившись (~800 кг) пришлось даже четыре мешка таки в багажник положить, иначе задок совсем таскает и "взбрыкивает". В поворотах тащит конкретно. На мой погляд, "хрюшка" совсем не для буксировки чего-либо, уж больно легкий и высокий у нее задок.
Как поведет себя на зимней дороге не знаю, но, думаю, еще хуже.

Таскал прицеп ЧМЗАП, (ВАЗом, правда. Пролезал с ним через качканарский перевал по зимнику, если кто в теме.)
От перегрузки маленькие колесики изнашивались на глазах по протектору, трещины пошли по резине. Аккуратней с допустимой нагрузкой! acute.gif

И при вождении авто с прицепом ОЧЕНЬ ВАЖНО распределить и закрепить груз в кузове так, чтобы на сцепной шар была постоянная нагрузка ВНИЗ 50-70 кг.
Если больше 70 кг, то передние колеса тягача разгрузятся, сцепление с дорогой уменьшится, да и фары будут в небо смотреть.
Если меньше 50, то на кочках прицеп будет продольно раскачивать авто, как яхту на волнах.
Динамические нагрузки, так скть. Может и развал колес тягача "разъехаться", и еще чего похуже.
Тут уж сцепление будет волнообразно ухудшаться то спереди, то сзади.
Очень "увлекательно", особливо когда прицеп из-за резины не по сезону начинает обгонять тягача, то справа, то слева..
propelleRRR,
28.12.2013, 12:16 куплю защиту двигателя металлическую
защиту двигателя металлическую
В правом верхнем углу есть кнопка "поиск", набрал "защита двигателя", нашел тему, сам там писал:

http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=77&st=30

Могу добавить, что в защите важна прочность, а для этого должны быть на ней ребра жесткости.
Должна она выдерживать Ваш вес без заметного прогиба, иначе это защита только от мелочи типа грязи.

С другой стороны, в теме описана потенциальная угроза входа двигателя в салон при лобовом ударе и установленной снизу защите.
На мою машину установили защиту от ВАЗ-2110 с некоторыми доработками, в т.ч. сзади для крепления установлены узкие косынки,
которые двигатель вполне может преодолеть, т.к. будет давить на них сверху.
При ударах снизу защита упирается в балку гораздо бОльшей площадью, чем косынки, что обеспечивает необходимую прочность.

Решать Вам. Удачи.
Петрович 53,
8.12.2013, 20:42 Состояние свечей зажигания
требуется совет
Вот фото того, что ставил при пробеге по одометру около 60 тыс.км., ремень ГРМ и ролик мало отличались от новых. проехал после замены примерно 40 тыс.км. Помпу не менял.
coolerlab,
7.12.2013, 21:53 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Цитата:
(Razum @ 7.12.2013, 12:30) *
Здравствуйте, я в начале темы прочел, что фильтра воздушный с салона, практически все одинаковые и нет смысла замарачиваться с оригиналом. Или кто то посоветует иначе. И еще угольный или обычный, т.к. выхлоп ПАЗика ни один не задерживает, я прав?

Есть тема по фильтрам на форуме. Там писал, что угольный и обычный как небо и земля примерно.
У меня жена аллергик, теперь только угольные. Большая разница. Пользую корейские М2.
Razum,
20.11.2013, 9:51 Юмор 2012
Цитата:
(Romich59 @ 19.11.2013, 22:25) *
Акция к Дню памяти жертв ДТП в Партизанске
И девченка вроде на Хрю.
Как тут сделать картинкой? Поправьте, может быть.


Romich59, ты темой не ошибся? Считаешь, что память жертв ДТП уместна в теме Юмор2012?

Ты трупы видел вблизи? А убирать их с дороги приходилось? А к примеру, черепов нет, т.к. от удара разлетелись на мелкие кусочки.
А когда пьяный урод, выехавший на встречку, жив, а отец семейства, в которого он въехал, нет. А жена и дети воют на трупе мужа, отца.

Всех прошу, думайте, прежде чем сделать. Берегите себя и окружающих, соблюдайте ПДД.
VasGen, Woffka13,
25.10.2013, 13:14 величина вылета диска
помогите разобраться
Вылет 45 по мануалу, и наиболее распространенный в магазинах, где я смотрел.
На днях менял "лапти" летние на зимние, мониторил по шинам и дискам, выбирал легкие кованые, здесь могут и в Сочи доставить:
http://www.kolesa-darom.ru/chelyabinsk/dis...5D=3&proiz=

Радиус 15 и 16 у них есть, оба 6,5"ширина, вылет Ет45, центр. отверстие Диа72,6 "на скорость не влияет", можно подобрать монтажные колечки.

В других магазинах есть такие же с вылетом 42, но в Сочи нет филиалов. Литье я брал здесь, могут отправить:
http://chel.kolesamira.ru/wheels?wheels=1&...r=0&color=0

Замечу, что чем больше ширина диска, тем больше масса. И нафига оно надо? В зиму 7"? На 6,5" много вариантов, я бы взял еще поуже, 6".
Шире, чем 205 R15, или 215 R16 я бы не брал шины, одни понты.
Если по сугробам/болотам, тогда надоть гораздо шире... Без переделок на «Хрюшу» не влезуть...

Летнее литье КиК Рапид "Кон-Тики" 6,5" и резина Данлоп Грандтрек АТ3 205/70 R15 в сборе около 16 кг тянет. И спицы при этом частично выступают за борт шины по габариту.
Колесо свободное стремится упасть «лицом» на землю, может покарябаться при этом об камешки/асфальт.
Зимняя штамповка 5,5" и Гисловеды Норд Фрост 5 и 100 205/65 R15 заметно легче. (Но летние мягче...) При той же ширине шины диск 5,5" не выступает за её габарит.

Здесь есть таблица масс шин в зависимости от размера:
http://www.rad-star.ru/content/articles/in...hp?article=5642
Petruxa,
18.10.2013, 9:49 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(Sitent @ 17.10.2013, 14:40) *
берите без шипов и ниче вылетать не будет)))
а то палка о двух концах получается, зимой должна быть мягкая резина, но вот пля.. шипы в ней плохо держаться. В твердой шипы держаться нормуль!, но пля вот тока на льду они и хороши, а асфальт и каша это улет с дороги на твердой резине с шипами.

ептать без шипов другое дело, на льду особо не уступает а в остальных условиЯх превосходит.

файт, понеслась..


Про палку, это 5! Спасибо, порадовал. Можно КОНКРЕТНУЮ модель шины рекомендуемую узнать? Laie_91A.gif

Bridgestone все, что я щупал, кажутся мне "дубовыми" даже в магазине. А мне хочется малость смягчить подвеску, резиной летней АТ3 получается.

Перед складом подъемчик, надолго запомнил, как недопривод шлифовал той зимой на т.н. "липучке".
И дресву под колеса сыпали, и толкали, запарились. dash1.gif

"А если б он вез патроны..." (цитата из "ЗР").
Glost,
15.10.2013, 21:17 Выбор Пикапа для рыбалки охоты
Советы знающих
Цитата:
(Водила @ 14.10.2013, 16:34) *
Приветствую Вас уважаемые форумчане, хочу узнать Ваше мнение, совет, может у кого есть практический опыт. Отец попросил помощи в выборе ему пикапа для рыбалки охоты, надежного друга,
Чтобы и запчасти не дорогие и главное Надежность.


fred2ya:
"на практике не испытывал ни одно авто из предложенных, но выбрал бы Hilux он и внутри и снаружи поинтересней выглядит, все знат что Toyota делает ..."
???
Уважаемые, может, будем советовать, как просит ТС? Из ОПЫТА? preved.gif

А как что выглядит, все могут посмотреть. snap.gif

Интересно, а все ли знают, например, что Тойоты нынче делают, например, и в Турции? И как они нынче по надежности... wink.gif
Водила,
15.10.2013, 20:13 Выбор Пикапа для рыбалки охоты
Советы знающих
Мой бывший директор охотник заядлый, продал Мицубиси Аутлендер и купил УАЗ Патриот.
Довел его до ума и нахваливает.
Гонял на нем и на Каспий, и в Монголию!!!
У нынешних иномарок, говорит, нет уже внедорожных способностей прошлых моделей. И чем новее, тем "паркетнее".
Водила,
15.10.2013, 10:28 модернизация подвески
сделать подвеску мягче
Я поставил покрышки Dunlop Grandtrek AT3 205/70 R15. Супер. thumbsup.gif

До них была Иокогама (es341 примерно), 195/70 15, было жестче гораздо.

Можно поставить стойки/амортизаторы регулируемые, смотреть здесь: http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...t=0&start=0

Дальше можно заказать пружины с бОльшим числом витков, чем штатные.

Дальше, видимо, сменить марку машины. smile.gif
HRVULKA30045,
8.10.2013, 12:25 Ржавеет Honda
Цитата:
(LanK @ 8.10.2013, 12:09) *
Можно чуть подробнее? Что я должен спросить (и главное увидеть) у сварщика, чтобы мне сварили правильно? (электроды - это "ацетиленом"? я в этом вообще ни бум бум, а варить надо как я понимаю...).

Ацетиленом это газовая сварка горелкой, где ацетилен смешивается с кислородом. Без электричества.

Электродом - это электросварка. Без баллонов с ацетиленом и кислородом. snap.gif

На кузовное железо нужны "тоооненькие" электроды и очень желательно подать в зону электродуги защитного газа типа аргон. excl.gif

Вот, если "в двух словах", как думаю.
LanK,
26.9.2013, 20:31 переход с одного масла на другое
масло
Цитата:
(О__О @ 26.9.2013, 18:17) *
Кто что еще посоветует. scratch.gif


http://www.oil-club.ru/forum/forum/22-moto...r__all__st__270
О__О,
12.9.2013, 19:34 аварийное отключение бензонасоса ещё раз
Цитата:
(73rem @ 12.9.2013, 16:53) *
день добрый.хрюн 99г. привезён из японии в 8.2012.как я понял на всех HR-V есть кнопка включения бензонасоса при аварийном его отключение.облазил всё под панелью в салоне,сравнивал с фото кнопок-но нечего похоже вообще там нет.интересно узнать у кого-нибудь ещё отсутствует эта кнопка и может это зависит от многих факторов.комплектация JS4.МОРДА ВРОДЕ НЕ БИТАЯ.


На моей праворульной 2002 г.в. GH3 JS, нету кнопки такой (поднимал такую тему). Laie_91A.gif
73rem,
10.9.2013, 21:26 Помогите пожалуйста с выбором авто
Нужна помощь в выборе такой изумительной машинки как HONDA HR-V
[quote name='ascsnk' date='10.9.2013, 20:37' post='423818']
"Из всех машин взгляд твердо пал на данную модель поэтому ни что другое даже и не рассматриваю! " Молодец, одобряю, поддерживаю.
"Пока рассмотрел три варианта из них был отобран все один http://novosibirsk.drom.ru/honda/hr-v/11742965.html ! Первая и вторая машина была на диагностики в СТО (у меня брат на этом СТО работает так что проверка была тщательная) по первой машине проблем вроде нет а, по второй слегка были шумы по датчикам (и как показала проверка была битая) поэтому наверное и цену он сбросил! Хочу услышать мнение о первой машине, "

Подход основательный, чего еще сказать-то. Брат на СТО проверил, а мы-по фотографиям должны?? Ладно:
1. очень тщательно проверить вариатор!!! (Автомат на ХРВ ставили только очень немногочисленные "самоделкины", начать с изучения здесь: http://hrv-club.ru/forums/index.php?showforum=52 )

2. на мой взгляд, слишком новый салон для 15 лет, и при этом с виду мерзкая "шняга" на руле. Издалека как будто скотчем руль замотан. Неужто девушка за это держалась??? Желательно это снять, и должен "обнажиться" отличный кожаный руль. Синие тряпочки покрытия дорестайла изнашивались гораздо быстрее, чем черное рестайловое покрытие сидений. Затяжки всякие...

3.Еще меня смутила надпись на стекле задней двери LEV. Возможно, такие ставились только на леворульные. Уточните у знатоков. Если так, то м.б. заменена задняя дверь в сборе или стекло.
(У моей, к слову, там написано VTEC, и под капотом он есть... А там?)

4. "Масло не употребляет"??? Хочется узнать марку этого чудо-масла и дату его заливки в двигатель! "Не знаю... Приезжайте, смотрите. Я ДЕВУШКА в двигателе не разбираюсь)))"
(со слов женщины(продавца) ездила только летом а, зимой машина стояла в гараже) пробег 107000 км" Как при этом кольца еще не залегли?
5."не смотря на объявление это к сожалению или к радости НЕ 4 WD а переднее приводная". А сколько нам открытий чудных... Не люблю я, когда обманывают. Смотрите тщательнее. Успехов!
ascsnk,
4.9.2013, 14:21 Помогите советом по покупке хрюши
...
Цитата:
(Froll80 @ 4.9.2013, 4:53) *
Спасибо!купил вчера масла,еще даже не все,ну и цены wacko.gif на дпс написанно атф,я взял дпсф2,пойдет же?и вопрос-в гур какое льется?а вот еще,в раздатке отдельно меняется,или вместе с коробкой???

Про ГУР здесь:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=5373

А все основные вопросы-ответы здесь:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=109&st=0
Froll80,
7.4.2012, 19:26 помогите выбрать
HR-V или Fit
Цитата:
(zerg87 @ 5.4.2012, 23:39) *
У вас тут весело, по сравнению с другими клубами! И прозвища у машин интересные "хомяки" и "хрюны". Думаю скоро буду в вашей компании!!!!

Точно, энтот клуб отличается! А лично я бы выбирал из конкретных предложений более "живой" экземпляр, и в данном случае не так важно, какой из двух моделей.
У всех и моделей, и конкретных машинок есть свои плюсы и минусы. Параметров для выбора масса, включая личность продавца и количество записей в ПТС.

Я свои машинки выбирал довольно долго, не торопясь.
"Свою" машину я чувствовал уже дважды. 6 лет назад только мельком (сначала) увидел на рынке "Тойоту-Спринтер-Кариб", сразу понял "Вот она, моя".
Три года откатал, и до сих пор с теплом вспоминаю, лучше бы оставил, чем продать за 110 тыс. Что сейчас за эти деньги подобного купишь...

Хонду три года назад выбирал на аукционах в Японии месяц, успел как раз под новый год перед поднятием пошлин.
Но перед этим долго ходили с женой по рынкам и примеряли разные модели (я в основном по росту - у меня 193 см, и у нее не малый).
И на ХРВ сошлись оба, (хотя сначала она хотела мелочь типа "Витца", а я до сих пор мечтаю о Мазде МПВ, в которую мне удобнее всего садиться и педалировать.)
Иногда с женой заходим на "примерки" в автосалоны, и она не видит для себя ничего лучше, чем HR-V.
Удачи с выбором.
Всех с Благовещением и Вербным Воскресеньем!
zerg87,
4.5.2010, 6:45 Шпилька ступицы
Замена или ремонт?
12х1,5! (Я в Челябе покупал в приличной фирме диски, так они мне сразу по компу не только резьбу, но и размер под родной "баллоник" подобрали "19", и секретки с наружным кольцом и без кольца на выбор.)
ОАО «Корпорация «Автошинснаб»
www.autoshinsnab.com сайт 454036, Челябинск, ул. Радонежская, 14. Телефон: +7 (351) 210–10–70
в интернет-магазине KOLESAMIRA.RU на сайте есть и про секретки инфа.
hrvdriver, Master777, temych104,

11 страниц V  « < 9 10 11
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:07