Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kostik 45. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.7.2016, 11:18 Капитальный ремонт двигателя D16W1
Цитата:
(domino1977 @ 6.7.2016, 10:03) *
Здравствуй дружище, снял полностью дросельную заслонку, заново почистил карбклинер, все щели и каналы, капитально прочистил клапан хода холостого 16022-P2E-A51, также снял и почистил датчик многомерной регулировочной характеристики, а советуют вот отрегулировать датчик холостого хода на болтах с звездочкой, говорят что подключают к компьютеру и могут настроить

День добрый уважаемые колеги! у меня была тоже беда с нестабильностью оборотов. к стати холостые обороты в последствии отрегулировал на глазок, без компютера повернул в одну сторону до упора большие в другую до упора 800 стабильно и успокоился. а предворительно разобрал камеру холостого хода (может она наз. по другому не знаю, это как бы малая др. заслонка) через неё проходит антифриз и в зависимости от температуры антифриза обороты падают по мере прогрева движка. там с боку датчик типа электромагнита который устанавливает положение этой мини заслонки по мере прогрева, так вот этот датчик надо снять и проверить маховичок сободно крутится туда сюда, если заедает то эту камеру надо тщательно промыть ( я промывал моментальным очистителем карб. и др. заслонок. цена вопроса 300р.) и разработать этот маховик. с противоположной стороны не в коем случае ни чего крутить не надо. Да забыл сказать если что то делали с системой охлаждения то в дросельной заслонке может оказатся воздушная пробка и температурные показания могут буть не коректные. и ещё в резиновом патрубке который подходит к др. заслонке есть кислородный датчик он после многолетнего использования сильно загажен попробуйте его вытащить и протетереть. и не бывайте про воздушный фильтр, его иногда надо менять.
Dmitriy1970, Viktor3165,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:05