Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику baibuga. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.6.2014, 10:19 выбор ХРюна
брать или не брать
Цитата:
(Shimmel @ 29.6.2014, 18:10) *
Приветствую! Воспользуюсь темой топикстартера, благо она ему уже походу не нужна)) В конце лета собираюсь менять свой калинваген, выбор в данный момент лежит на ХР-В. Ценовой предел будет лежать в районе 300к, левый руль, 5 дверей, и обязательно - кондей. В связи с чем есть пара вопросов:
1. Какие трудности могут возникнуть с прохождением техосмотра? Корректор фар в леворукой машине я так понял находится в районе ручника? Претензии к Евро - могут быть.
2. В мануале есть габариты праворукой модели - 170см со спойлером, но меня интересует высота до спойлера в леворукой, так-как пропускная высота моего гаража ограничена 185см.
3. Так как живу ни пойми где - буду рассматривать варианты по всей России. Насколько абсурдно искать машину таких годов (и главное надеятся ее пригнать домой), на расстоянии 1800 - 2000км от дома?

Без кондея, по-моему, не бывает. Вопрос, насколько он живой на конкретном экземпляре. Если машина в морду не битая, то шансы велики.
1. Корректор - да, там. Ставишь на 0 на техосмотре. Регулировка элементарная. Проходил ТО сам, без проблем.
2. Войдет стопудово.
3. Дорестайл на ручке найти можно вполне.
Shimmel,
22.12.2013, 15:51 Вопрос про Пробег
выбор будущего авто
andj, покупатель рано или поздно найдется на любую машину.
Просто это дает возможность сделать всё быстро и без торга.
aaxxell,
22.12.2013, 10:47 Вопрос про Пробег
выбор будущего авто
Цитата:
(andj @ 21.12.2013, 2:11) *
сдаётся мне, вряд ли легко будет определить истину.

Конечно, есть косвенные признаки (педали, руль и т.д.), но самое лучшее - это сервисная книжка со всеми печатями + стопка нарядов-квитанций с чеками. Машина с полной сервисной историей продается по среднерыночной цене без торга минут за 10-15 (собственный опыт).
aaxxell,
20.12.2013, 14:30 Вопрос про Пробег
выбор будущего авто
ELIA144, если у владельца эта машина единственная, то считайте грубо по 20 тысяч км за год, плюс-минус пять. Т.е. даже для 2005 года это будет 120-200 тысяч, в среднем 160. Хотя есть исключения и большую сторону (300+), и в меньшую. Вчера продал машину 99 года с пробегом 117.
Насчет ржавчины смотрите сами, самые больные места хрюш - пороги ближе к задним колесам.
aaxxell,
17.12.2013, 7:56 Выбор автомобиля корейского производства (б/у)
необходимо ваше мнение
Цитата:
(azablag @ 16.12.2013, 13:36) *
хотя конечно постоянно полный привод не вариант, но переключатель на передний или подключаемый задний было бы нормально...

Он может понадобиться внезапно, и переключиться не успеешь. Ехал как-то зимой в аэропорт, видел подряд штук 15-20 машин, ушедших в кювет из-за внезапного участка с гололедом. Хрюша же ехала, как танк.

Цитата:
(azablag @ 16.12.2013, 13:36) *
просто была где то инфа о непредсказуемости автоматически подключаемого заднего привода...прошу меня строго не судить, т.к. я сам не ездил на подключаемом полном приводе на ХРВ...

Нет, это лучше сравнить с тем, что тебя взяли так крепко за руки и вытащили. Самая типичная ситуация: припарковался у бордюра в снежной каше, нужно выехать. Если на пузотерке будешь долго-долго месить эту кашу, то на хрюше достаточно чуть-чуть сильнее газануть, чтобы включился 4WD, и дальше выезжай преспокойненько, как посуху.
azablag,
6.12.2013, 22:00 Полная переделка заднего дворника
Я просто переставил поводок, взяв донора от задней щетки ВАЗ-2111. Там основная часть по размерам практически совпадает, достаточно заменить только "кривое" крепление к валу двигателя. Пружина и колпак сохраняются. Собственно, единственная сложность - эту пружину натянуть на место. Заклепка высверливается, новую можно сделать из винта.

[attachment=34533:brush.jpg]

Цена вопроса 220 - 250 рублей за щетку с поводком в сборе, которая продается в любом магазине запчастей. Затраты по времени не более 20 минут.
Dmitriy1970,
12.8.2013, 10:27 выбор колодок
передние
Цитата:
(Ermek @ 12.8.2013, 10:32) *
Добрый день!
извиняюсь, что создаю очередную тему. но в FAQ про колодки ничего нет.
Исходя из принципа, выбор колодок зависит от тормозной системы возникло 2 вопроса:

1. Какая тормозная система на европейской HR-V 2002г (Akebono/Lucas)?
2. Какие колодки подобрать для активного стиля вождения (кроме Nissin)?

если Akebono, то думаю присматриваюсь к Remsa 0351.32
если Lucas, то TRW GDB 3177

хочется получить максимальную эффективность при торможении "в пол" с 80-100км/ч, без напыления и перегрева и по адекватной цене )))


Бери родной Nissin. Особо не сэкономишь, а с учетом долговечности и подавно.
Dmitriy1970,
31.3.2013, 15:18 Honda показала первые фото нового кроссовера
Urban SUV Concept - замена HR-V
Свежайшее фото с ньюйоркского автсалона.



Источник.
FinnHRV, Goliaf, meow,
28.1.2013, 13:14 Светодиодные лампочки
Fabregas1992, это обычные лампы накаливания. Только в качестве вещества, препятствующего испарению вольфрама со спирали используется не обычный галоген (соединения йода или брома), а более дорогой ксенон.
Цитата:
(Fabregas1992 @ 28.1.2013, 12:38) *
и мощность в кельвинах измеряется

В кельвинах измеряется цветовая температура, это совсем другой параметр.
Fabregas1992,
9.1.2013, 10:20 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Обзор новинок из сегмента мелких кроссоверов.
rgraz,
31.10.2012, 16:45 Шипы или Липучка ?
Что лучше по вашему мнению, кто на чем ?
Цитата:
(Sitent @ 31.10.2012, 13:14) *
Например Бриджике Рево2 симметричные, RevoGZ асимметричные, про направленность хз.

У RevoGZ по бокам есть надписи inside и outside, если смонтировать правильно, потом при установке на машину не ошибешься.
Sitent,
23.9.2012, 13:52 помогите с советом ХРВ водцы :)
хочу из машины с передними ведущими сделать 4х4
xbeast, поменяйтесь машинами с доплатой, проще будет.

В нашей хонде сделан постоянный передний привод, а задний включается автоматически при разнице в скорости между передними и задними колесами больше, чем на 2.5%. Управление всё сделано на гидравлике, там стоят 2 маслонасоса (у заднего производительность чуть выше), разница давлений идёт на управление вискомуфтой, подключающей задний привод. При перегреве задний привод должен отрубаться.

xbeast,
23.9.2012, 12:09 Штатная антенна
работа штатной антенны
Цитата:
(sergs54 @ 23.9.2012, 0:18) *
То что лопухнулся , я уже понял. Вопрос нужно переделать или принципе можно оставить так?

Лчше переделать, тем более, что рядом есть штатный проводок прямо на разъеме.
Понятно, что потребление там небольшое, но лишний постоянный потребитель тока при длительной стоянке в машине совершенно ни к чему.

У меня в 60-70 км от Москвы (и ~90 км от Останкино, где расположены самые высокие антенны московских передатчиков) без усилителя не ловилось уже ничего. Еле-еле, на уровне шумов, и то, если частота уже "прописана" в приемнике. С ним прилично играет штук 20 из 50, для части ловится и RDS.

Я начал с этим разбираться, когда вдруг обнаружил, что у жены в машине стоковая магнитола ловит радио на даче заметно лучше моей. Теперь и у меня так же или даже чуток получше.

Garrik22, полноразмерная антенна всегда будет лучше укороченной. Но когда уже стоит короткая и она полностью устраивает, то почему бы и нет. А еще ее не нужно снимать на автоматической мойке smile.gif
583417, sergs54,
20.9.2012, 6:39 Cнять задние пассажирские сидения
Cнять задние пассажирские сидения
Сколько же вы вещей собрались брать, чтобы они со сложенными сидениями не вошли, а со снятыми так сразу и поместились все? wink.gif


Ольга,
18.9.2012, 10:59 Минусы HONDA HR-V
Что мне не нравится в хрюне, как исправи
Цитата:
(tanya19 @ 17.9.2012, 20:59) *
Проходила техосмотр, отправили регулировать фары. А оказалось, что на hr-v они не регулируются как надо sad.gif Или у нас просто не умеют?

Еще как регулируются.

[attachment=25680:reg.png]

Но стоит еще электрокорректор фар проверить. На техосмотре он должен стоять в 0 при одном водителе в салоне.
Cylinder, tanya19,
14.9.2012, 11:49 Варианты установок: передние и задние колонки
фотоотчёт
Вот мой вариант установки задних колонок.
Идея была обойтись "малой кровью", в штатное место, без колхоза, большой разборки, слесарных работ, и чтобы снаружи не было видно.
Динамики. По идее, хорошо подходят только 4" круглые, но я нашел подходящие овальные 2-полосные Blaupunkt GTx 462 SC, 4"х6", глубина установки 45 мм.

1. Снимается крышка (она на защелках, просто тянуть вверх, начинать со стороны ремня). Больше ничего снимать не нужно.
2. Лишний раз убеждаемся, что под штатный размер отверстий динамиков в природе не существует.
3. Разъемы динамиков замотаны в липкий черный поролон, его долой, разъемы откусываем (ответной части все равно не найти), к проводам подпаиваем 10-см обрезок проводов из комплекта колонок. Пайку изолируем термоусадочной трубкой. Распайку по цветам я выкладывал здесь. К минусу новой колонки идет узкий штырек, провод с полоской, к плюсу - широкий. Штатную проводку оставил - несмотря на несерьезный внешний вид сечение провода там вполне нормальное для такой мощности, это изоляция совсем тоненькая.
4. Снимаем реальные размеры посадочного места с отверстиями, совмещаем центры, добавляем окружность диаметром 15 см, чтобы прикрыть щель вокруг колонки, исключив акустическое короткое замыкание. У меня получилось вот такая "выкройка" (200 dpi):
[attachment=25583:rear_dynamic.png]

5. Выпиливается электролобзиком лобзиком проставка из МДФ, края можно зашлифовать машинкой. Сюда замечательно подходит "доска" от ламината. У меня после ремонта осталось несколько штук толщиной 7.5 мм, бывают и на 10 мм. На МДФ одну выкройку клеим клеящим карандашом на лицевую поверхность, другую на обратную сторону, чтобы получить зеркальную деталь для другой стороны машины. Ставим на винты М4, доступ к гайке через отверстие для динамика. Пластик с внутренней стороны машины пришлось подрезать на несколько мм.
[attachment=25584:01.jpg]

6. Все щели между проставкой и металлом плотно забиваются изнутри поролоном или чем-нибудь звукоизолирующим. В сторону салона щель там довольно приличная.
[attachment=25585:02.jpg]

7. Подключаем динамик, изолируем контакты, ставим на саморезы:
[attachment=25586:03.jpg]

8. С другой стороны то же самое, делаем зеркально. Здесь использовал черные короткие саморезы от фирменных заглушек:
[attachment=25587:04.jpg]

9. С нижней поверхности крышек кусачками срезаем все выступающие части, чтобы не мешали:
[attachment=25588:05.jpg]

Защелкиваем на место, наслаждаемся. По времени заняло суммарно около 3 часов. Звук получился добротный.
Спереди у меня стоят трехполосные JVC CS-HX638, так же в штатном месте. Там переделок вообще никаких не нужно, кроме перепайки разъёма.

Kut@x4eg, x3mALL,
9.9.2012, 19:28 Помогите с выбором HR-V
нужен совет
Цитата:
(dmn42 @ 9.9.2012, 19:33) *
А де эта лампочка находится? Можете ткнуть на фотке?

Конкретно вот эта:
[attachment=25505:check_engine.png]
При закрытых дверях и отпущенном ручнике все лампочки слева и справа, которые загорелись при старте, должны погаснуть после того, как прошли проверки систем и завелся двигатель. Можно ехать.

dmn42,
1.9.2012, 19:54 2DIN Магнитолы и мультимедиа
выбор, установка, всё об этом
178 на 100 и есть 2 DIN. Вернее, даже 180 на 100.
maxsc,
30.8.2012, 14:07 Распайка разъёма магнитолы HR-V
если у кого он откушен
Ставил новую магнитолу с акустикой, столкнулся с тем, что фирменный разъём был откушен, половина проводов болталась в воздухе, а другая половина кое-как прикручена. Схему восстановил, припаял новые разъемы по стандарту ISO, пайку закрыл термоусадочным кембриком. Нарисовал, может, кому еще понадобится такая схема. Попутно обнаружил, что в машине есть активный антенный усилитель, который требует подачи питания. Без него почти все станции пропадали уже в 60-70 км от города, а с ним и там играет куча станций и даже ловится RDS. Так что если у кого проблемы с приемом радио за городом - проверьте проводок А5.

[attachment=25277:honda_hr_v_ISO.png]

5 дверей, левый руль, 1999 г.

Если интересно, новая голова - бездисковая Sony DSX-A30E. (Е - "правильная" модель с энергонезависимой памятью, зеленой подсветкой, русскими тегами и добавленным русским УКВ-диапазоном). Думаю, сейчас платить лишние $100 за CD-привод, когда 200-рублевая флешка заменяет 5-дисковый ченжер уже нет никакого смысла.
Колонки - вперед трехполосные JVC CS-HX638 в штатное место (даже обивку дверей снимать не надо), назад овальные 2-полосные Blaupunkt GTx 462 SC на небольшой проставке, чтобы металл не сверлить.
Andru77, AntiToltex, atu, black-112, crazyglueck, Demetriu$, den26011984, Immortal2901, Kut@x4eg, leonNN, Oleg17, Phontasm, rgraz, Romich59, sergs54, sox02, spawn_21_rus, taristotel, vyuga, Артем Гуменюк, Валерiк,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:12