Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dimasikmail. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2017, 16:14 Расход 25/100 летом
Большой расход топлива летом при спокойной езде.
Цитата:
(Dmitriy177AN @ 15.8.2017, 18:56) *
вот про обратку тоже подумываю... Как лучше проверить? При каких оборотах клапан должен сработать?

была у знакомого такая проблема, тоже 25 литров на 100 км расход был. проблема была в заклиневшем обратном клапане. Срабатывание клапана не зависит от оборотов. оно зависит от давления в топливной рейке. просто снимите шланг с обратки, поставьте туда бутылку и запустите двигатель.
Dmitriy1970,
16.5.2017, 18:30 Нужен совет по вариатору
Цитата:
(Бялко @ 15.5.2017, 13:15) *
Всем здравствуйте!Возникла проблемка. Заменил сальник привода,правый,поставил Corteco. Вокруг гаражей порулил,загнал на яму-сухо.Через пару дней закапал радиатор ДВС,полез смотреть-красная жижа(антифриз залит зелёный). Оказалось,из-под соска,который на радиатор вариатора идёт ,течь. shok.gif Пока лазил под машиной-смотрю, и сальник привода засопливил. shok.gif Меньше,чем было,но всё же капли выжимает.В магазине продаван авторитетный umnik2.gif посоветовал под замену фильтра и жижу в варике. Говорит,фильтра засравши, давление создаётся повышенное и поэтому из-под сальника давит.Правду говорит? Может это быть причиной?А радиатор,я думаю, совпадение..
.P.S.Машинка 1999г.в.,у меня год,жижу и фильтра не менял(знаю,что в первую очередь,просто за год проехал тыщу только,всё откладывал на потом).

Мне приходилось ставить такой сальник, так как других не нашел. проблем не было . так и продал.
как мне кажется, так при засранных фильтрах давление наоборот упадёт.
Причин может быть несколько:
1) "криво" установлен сальник
2) выработка на гранате на месте соприкосновения с сальником.
3) во время "вставки" привода в акпп повредили сальник.
Dmitriy1970, Бялко,
6.10.2016, 8:00 Запчасти для HR-V
Остатки после продажи машины
поднимем!
Гордей,
12.4.2016, 14:34 Куплю поршневые кольца и колпачки с прокладкой головки
для 105-го
пока писал, меня опередили. прокладку ГБЦ бери оригинал.
mb111,
29.5.2015, 6:26 Ремонт вариатора. Притирка клапанов
Симптомы: подергивание при разгоне, плавание оборотов.
Цитата:
(Derek @ 28.5.2015, 14:26) *
Всем привет, проблема вроде в варике, уровень в критическом, потому что где - то подтекает из дифференциала чтоли (менял оба сальника, шрус внутренний правый как должен постыковаться? С зазором?) и при быстром разгоне набирает 3000 оборота и дальше не идет . Потом селектором играешь , тогда с рывком идет дальше это в пределе 40-60 км/ч. Набирает максимум 140-150. Когда менял коренной сальник масло сливал. Был густым и грязным , но изза бюджета мало фильтровал и долил только чистую 1-у литру, так как у нас литр стоит 800 рубиков. Что нужно при замене кроме фильтров? Блок снимать мыть и продувать? И что такое притирать клапаны? Соленоиды они разборные или как? Спасибо за внимание.

разбирать, мыть гидроблок, поддон, магниты, проверить клапана. Фильтр тонкой очистки менять обязательно! грубой очистки можно помыть и высушить (если уж ооочень туго с деньгами) 5 литров HMMF и ничего другого. прокладка бамажная оригинал (около 600 руб.)
когда сливали масло стружки на сливной пробке небыло?
Dmitriy1970,
7.5.2015, 18:56 звук бурлящей воды
бульк бульк
Цитата:
(artemcergeevith @ 5.4.2015, 18:19) *
Всем привет! Рыскал я по форуму пытаясь найти тему касающиеся моей проблемы, так и не нашел! Теперь к самой неприятности, которая преследует меня уже больше месяца to_take_umbrage.gif так вот , после того как проеду немного и прогрею хорошо двигатель начинается бурление,как будто звуки переливающейся воды где то в двегателе! И с появлением этой проблемы начал резко остывать двигатель! Бурлящие звуки отлично слышно в салоне авто, но не слышно под капотом, а это странно! думаю что откуда то подсасывает воздух???! Проверил потрубки, вроде все целые и закреплены! Посмотрел расширительный бачок и бачок гур, пузырьков и пенки от бурленя не обнаружено! В чем проблема? ???

я бульканье заменой термостата устранил.))
Dmitriy1970, Dulin,
30.3.2014, 17:05 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Цитата:
(sox02 @ 15.3.2014, 1:44) *
Спасибо, большое, за отчеты))) Поставил и себе ПТФ.
Только вот такая штука: плавится корпус предохранителя на 10 А, не могу понять, что за хрень.
Может, кто подскажет?

Почитал в инете, говорят что предохранитель не очень хороший. Посадочное место для предохранителя, два раза поменял.

Плюс взял от провода подходящего от аккумулятора к коробке предохранителей, может в этом все дело?
В электрике авто не силен. Ток по расчетам 9,2А.

1)Провод тонкий! заменить на 1.5, 2.0 кв.мм. и предохранитель нужно на 15А. при потреблении источником в 9.2А.
2) на каждую ПТФ по предохранителю на на 7.5А и провод можно использовать 1.0, 1.5 кв.мм.
sox02,
30.3.2014, 17:04 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Цитата:
(sox02 @ 15.3.2014, 1:44) *
Спасибо, большое, за отчеты))) Поставил и себе ПТФ.
Только вот такая штука: плавится корпус предохранителя на 10 А, не могу понять, что за хрень.
Может, кто подскажет?

Почитал в инете, говорят что предохранитель не очень хороший. Посадочное место для предохранителя, два раза поменял.

Плюс взял от провода подходящего от аккумулятора к коробке предохранителей, может в этом все дело?
В электрике авто не силен. Ток по расчетам 9,2А.

1)Провод тонкий! заменить на 1.5, 2.0 кв.мм. и предохранитель нужно на 15А. при потреблении источником в 9.2А.
2) на каждую ПТФ по предохранителю на на 7.5А и провод можно использовать 1.0, 1.5 кв.мм.
sox02,
30.3.2014, 6:05 Нужна помощь при покупке в Волгограде
Хочу купить HRV 99 года 3-дв. себе, а как и где посмотреть не знаю
Цитата:
(ВАнютка @ 29.3.2014, 20:41) *
нет... не багажник

zZ- это сервисный режим. при нем дистанционный запуск работать не будет. нужно отключить его на брелке вот инструкция - file:///C:/Users/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9/Downloads/sl_a9_ver2.pdf
Сигнализация старлайн А8 или А9 разница в них лишь в наличии у А9 датчика температуры двигателя. А инструкции одинаковые!
http://www.ultrastar.ru/942/6808
ВАнютка,
12.1.2014, 12:11 Собрался сделать кап.ремонт
выслушаю "бывалых"
А вот такой мне не нравится, долго сохнит и качество не очень. "какашка" одним словом не берите!
Водила,
12.1.2014, 12:06 Собрался сделать кап.ремонт
выслушаю "бывалых"
Цитата:
(Водила @ 12.1.2014, 13:24) *
Да, будет борьба с масложором, аппетит литр на 1000км. Менять собираемся только комплекты колец на поршнях.

Кто какой высокотемпературный герметик использовал для капиталки? Если можно название или номер каталожный. В Экзисте набрал каталожный номер герметика из Букваря по ремонту Хрюши, цена совсем не айс почти 2000 р.

Вот хороший герметик
Водила,
12.1.2014, 9:33 Собрался сделать кап.ремонт
выслушаю "бывалых"
Цитата:
(Водила @ 12.1.2014, 12:00) *
Доброго дня друзья, собрались капиталить движку у друга на Хрюше, я буду у него как бы ассистировать (и опыта набираться), сам плохо понимаю, у друга практический опыт капиталки русских машин есть. Но самое главное у друга руки хорошо дружат с мозгами! Подскажите надо ли снимать распредвал, чтобы был доступ к болтам головки? И надо ли снимать масляный насос?
Спасибо за советы!

Распредвал не мешает снятию ГБЦ.
Масляный насос также нет необходимости снимать (разве что отмыть от шлаков), даже маслозаборник (тот что в поддоне) не мешает снятию шатунов.
Сам на данный момент занимаюсь ремонтом движки, расход масла надоел! на 2000 км 1 литр масла.
Водила,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:29