Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kaxa. Поблагодарили: 136 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.7.2016, 8:49 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Я бы не лил!
Зачем придумывают классы масла?
Стандрат SJ заливают разве что в Жигули!
Пакет присадок,антиокислительных,противоизносных и тд хотя бы не ниже SL ! Но лучше SM,SN!
Ну и 10w30 может быть как полусинтетика так и синтетика,тоже надо это учитывать.на лето пойдет а на зиму?
gigi,
14.6.2016, 22:08 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Ну вот и я решился поставить ГБО. Комплект 4 поколения, как называют - сборная солянка:)
С комплектацией мы определились именно такой:
1) Мозги — Stag Q Box Plus — Гарантия 5 лет.
2) Редуктор — Tomasetto Alaska AT09 — Гарантия 1 год.
3) Форсунки — AEB 2.0 из комплекта ГБО LandiRenzo — Гарантия 2 года.
4) Мультиклапан — Tomasetto — Гарантия 1 год.
5) Баллон — Тороидальный на 48 литров, в багажник вместо докатки.
6) Заправочный в лючок бензобака.

Обо всем по немного:

1) Мозги STAG 4 Q Box Plus OBD.
Комплект ГБО для моторов с четырьмя цилиндрами и распределенным впрыском. Автоадаптация OBD анализирует условия работы ДВС, подбирает оптимальный впрыск газа. Благодаря оптимизации смеси, уменьшается расход топлива, увеличивается мощность двигателя. Электроника установлена в компактный, высокопрочный корпус из негорючего пластика.
Достоинства ЭБУ Q Box Plus OBD:
• 32-bit процессор.
• Автоматическое обнуление ошибок OBD. Больше не нужно подключать дополнительное оборудование.
• Оптимальная цена ГБО.

2) Редуктор Tomasetto Alaska AT09.
Модель Tomasetto Alaska AT-09 (Томасетто Аляска) — газовый редуктор предназначенный для для систем распределенного впрыска газа, соостветствует европейскому стандарту ECE 67R-01 (произведен в Италии). Оснащен фильтром жидкой фазы газа и впускным клапаном. Зарекомендовал себя стабильной и надежной работой в условиях Украины. Сегодня это один из самых распространенных редукторов в нашей стране. Его хорошо знают во всех мастерских, он удобен в ремонте и долговечен в эксплуатации.
Модель редуктора Аляска подходит для двигателей мощностью от 90 л.с. до 140 л.с., а это большинство автомобилей с 4-х цилинровыми моторами. Давление на выходе регулируется в диапазоне от 0,9 до 1,8 бар.
Низкие температуры способствуют понижению эффективности редуктора, а высокие способствуют тому, что редуктор может использоваться на более мощные двигатели.
— Сомневался по поводу именно Аляски, хотел Арктик, но убедили, что нет смысла, что Аляска справится на ура, посмотрим!

3) Форсунки AEB с жиклерами 2,0 из комплекта ГБО LandiRenzo.
Преимущество:
Мощные, не убиваемые форсунки которые прекрасно справляются с нашим газом!
Недостатки:
Отсутствие одиночных форсунок, форсунки громкие. По крайней мере при открытом капоте их отчетливо слышно.
По многим отзывам из интернета и по моему личному мнению, в сравнении с той же мега популярной HANA:
AEB — Италия. То что они из комплекта итальянской фирмы LandiRenzo говорит о меньшей вероятности их подделки. Срок эксплуатации от 100тыс.км пробега, есть ремкомплекты, легко ремонтируемые, не так забиваются от нашего газа, тарельчатого вида не всегда удобны в установке, шумная работа — слышно только на холостом ходу.Гарантия 2 года.
HANA — Южная Корея. Из-за своей популярности имеют на рынке много подделок. Срок эксплуатации до 100тыс.км пробега, не ремонтопригодны, часто забиваются от нашего газа. В интернете разобрали и опровергли что они не мембранные, одиночного вида что упрощает установку, бесшумная работа форсунок если оригинал. Гарантия 1 год.

Ну а вообще могу сказать так, время покажет!

Цена именно такого комплекта везде по Одессе 550$ и чуть выше.
Мне обошлось в 530$.
fedorrr,
9.4.2016, 16:45 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
[quote name='Miragrot' date='9.4.2016, 15:22' post='508932']
Загорелся "ЧЕК" показывает ошибку 141 (кислородный датчик 2го контура) снял оба и был удивлен:
первый (место нахождение в коллекторе) датчик стоял DS2 DENSO 231000-7032 и ниже надпись 02D21
второй (место нахождение после катализатора) датчик стоял DS2 DENSO 234000-7051 и ниже надпись 02D25
Начал смотреть каталоги DENSO, а у них все номера состоят из 3х букв дефиса и 4 цифр.
Помогите определится что это за датчики, и какие ставить??? зашел посмотрел оригинал !!! без малого 40 000 за 2 датчика (хотя думаю пришлют денсо )
[/quote
36532-PLM-A01 - 2 лямбда.
масяня,
4.4.2016, 22:36 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(brodyaga vik @ 4.4.2016, 3:17) *
Ну вот и у меня зарычало сцепление.при резком старте идет рык, диск пробуксовывает.
Поправьте если не прав, по номерам
Выжимной-804203
Ведомый-803528
Задний сальник-91214PH1004
Корзину заказывать смысла не вижу.если уж содрало совсем то тоды закажу.

Задний сальник у меня бился по вин коду только такой- 91214-PLE-003, его и ставил.
Хрюн МКПП втек 2004г европеец.
brodyaga vik,
15.3.2016, 18:51 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(stat220 @ 15.3.2016, 17:37) *
За счёт большего ""резинового мяса"" как сказал "Иким" (извини что не по имени) машина мягче проходит стыки асфальта и мелкие выбоины и тише работает подвеска.
При умеренной езде 100% 50 тыс отходят.
С двух сторон шайбы не принципиально.
У меня стоит одна спереди с другой стороны сзади.
Поддерживаю выбор!

Выбор только благодаря ВАМ!!!;))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
По ощущениям я еще не писал, но они такие же как вы говорите!!! Точь в точь!!;)) переезд рельс и тому подобного стало на много мягче! Машина стала более сбитой,совсем другой,очень комфортной! Мне очень нравится!!!!! Так же это отразилось и на руле!!
Задние сайленты тоже я поменял заодно. Поставили Масума. Да,я знаю что задние тяжело ушатать! И на СТО ТАК СКАЗАЛИ.Они действительно не были потресканы и с виду в отличном состоянии. Но когда сняли рычаг, задний сайлентблок хорошо гулял в обойме из-за того что со временем резина осела и это была очень хорошо видно визуально без обоймы. Плюс за замену передних сайлентов мне сказали 20$, а все вместе 2 рычага и 4 сайлента вышло 23$! Тоесть на 3$ дороже.
stat220,
15.3.2016, 13:31 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Ниссановский сайлент запрессовывался с хорошим натягом, аж скрежет металла был. По замером длины сайлента Ниссан-Хонда были расхождения в 4,1мм. Мастер сказал что лучше и правильно ставить равными частями шайбы, а не только спереди или только сзади. Соответственно были подобраны одинаковые шайбы на левый и правый рычаг. Спереди сайлента 2мм, сзади 1,5мм. Сзади вторая шайба стала 1,5мм так как 2мм не засовывалась вообще!
Алексей62, масяня,
25.2.2016, 19:38 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Иким, искренние поздравления!!!;)
иким,
25.2.2016, 12:46 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(Kaxa @ 25.2.2016, 11:21) *
Нашел какие размеры предлагает FEBEST HAB-034 переднего сайлентблока :
D (наружный диаметр сайлентблока) = 40,1мм.
L (длина наружной втулки) = 36мм.
D (внутренний диаметр втулки) = 14,2мм.
L (длина внутренней втулки) = 51,5мм.

Почему я ранее и говорил о том, что тут есть и моя вина! Так как ИЖИК отталкивается от размеров оригинального сайлентблока МАСУМА, а стоит ли им верить?

МАСУМА RU541 (HR-V) - наружный диаметр = 40,3 мм.
FEBEST HAB034 (HR-V) - наружный диаметр = 40,1 мм.
МАСУМА (Ниссан) - наружный диаметр = 40мм.
МАСУМА (Сузуки) - наружный диаметр = 40,2мм.

Так как stat220 и Олег22 ставили Ниссановский сайлентблок и они в действительности идеально встали. Плюс stat220 говорит что Сузуки чуть больше и надо наждачкой чуток поработать. То на основании этого можно сделать вывод что МАСУМОВСКИЕ РАЗМЕРЫ RU541 (HR-V) НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕСТВИТЕЛЬНОСТИ !!!! В этом случае реальные и правдоподобные размеры будут у компании FEBEST !
Поэтому я хочу извиниться перед "ижик"ом за то, что ввел его в заблуждение, который отстаивал свою точку зрения на основании не правильных размеров МАСУМА!
А так же извиниться перед остальными участниками дискуссии, особенно перед stat220.
иким,
23.2.2016, 16:44 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(ижик @ 23.2.2016, 13:44) *
Вот о чем я и толкую, только не о синтетика или минералка а о вязкости. Мтф это моторка почему на зиму не залить нулевку в коробас? Они же пишут что моторку можно, пусть до первого сто, но нет ограничения когда это сто должно быть.

Я думаю что Японцы по другому понимают "до первого СТО" wink.gif) наверное это "при первом же попавшемся сервисе срочно сменить на оригинал"
Алексей62,
29.1.2016, 10:48 распредвалы
взаимоизменяемость
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 28.1.2016, 13:09) *
Прошу пояснить, в чем проявляется некачественность фильтра, какие лучше, какие хуже?
(У меня на складе сейчас фильтры FORTECH и NAC, были MANNOL и MANN.
Раньше брал "оригинальные", но последние два пришлось менять раньше - текли из-под прокладки, подтяжка не помогала, потом ставил фильтры Хендай и Киа, без нареканий.
При всех контрольная лампа давления масла гасла быстро).

Ставлю маслянный фильтр Knecht/Mahle OC617,проблем никаких,лампочка сразу гаснет,нигде ничего не подтекает.
Ниже есть файл взятый с Oil-club.ru, какие фирмы идут по заводу на внутренний рынок Японии. Mahle идет на все Nissan, а на Honda приходится 10% поставок, остальное Denso - 40% и Roki - 50%.
На европейский рынок в упаковке Honda идет Французский Purflux, но на том же оил-клабе написали что он не много хуже по качеству исполнения.
Dmitriy1970, иким,
27.1.2016, 11:06 Свечи и всё о них
кто какие ставит, отзывы, вопросы
Вставлю свои пять копеек по поводу резины,веса,размеров и влияние на расход.
При покупке Хрюна на родных дисках стояла зимняя резина 215/65/16,две покрышки были практически лысые. Так как комплектом покупать было дорого,пришлось подстраиваться под этот размер и покупать новую зимнюю NEXEN на передок. Расход был 11-11.3л прошлой зимой. Этой зимой я продал свою новую зимнуюю пару и за эти деньги купил практически новый (7,5мм) комплект зимней резины 205/60/16 тоже NEXEN.
Сразу почувствовал как Хрюну стало легче набирать скорость,да и вообще по резвее стал. Расход этой зимой 10.8-11л.
Работаю на авторынке, пошел в ряд где б/у резиной торгуют,в одном контейнере продавцы спросили что за авто у меня и какой объем двигателя. Показали около 5 вариантов разных марок, а потом показали мне Bridgestone за те же деньги,но сказали что она тяжелее конкурентов и для движка 1.6 тоже будет тяжеловата. Я взял в одну руку эту Bridgestone а в другую перебирал парочку штук аналогов в этом размере, и действительно Bridgestone оказался тяжелее. Как-то так.
Dmitriy1970,
14.8.2015, 14:48 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(vampire @ 14.8.2015, 13:41) *
если кому интересно, датчик от коллектора в каталик не подходит))) на хрен советчиков всяких. И с этим е*учим курсом доллара машина становится золотой....

Так кого вы слушали??!!! Тут все исписано! Зачем? wink.gif))
AlexVZ,
25.6.2015, 6:52 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(romz @ 25.6.2015, 4:22) *
а тут вот человек пишет, что лучше поставить Bosh 0258986602 -

AlexSH515

а судя по моему номеру кузова - GH3-1007390 type J
у меня один датчик (или нет?)

путаница не прошла )))

Тогда может взять вам и прочесть эту ветку начиная с 10 страницы??!! И тогда все вопросы отпадут!! Бош,Сивик!! В ветке все описано по этому поводу!! Бывшие и не бывшие владельцы Хрюши, перепробовали все варианты на протяжении минимум 10 лет, чтоб теперь нам с вами легче было!! За что им огромное спасибо!!;))
Dmitriy1970,
19.6.2015, 8:04 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(romz @ 19.6.2015, 3:56) *
читал-читал тему, совсем запутался... кто что ставит... подскажите плиз:
у меня HR-V 2000 года, 2wd GH3 мотор D16A 105лс без втека... я так понял там один кислородник или два? какие универсальные лучше ставить?

Если у вас правый руль то одна лямбда,если европейка то два! Первая лямбда там где коллектор ставить надо 0137 либо ozza333h4- это одно и тоже. Вторая лямбда где катализатор ставить 36532plma01.
Dmitriy1970, romz,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:05