Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kirill77. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.5.2013, 14:38 Клубные брелки
Брелки
Всем привет!
Перед Михаилом извинился.
Я выпал из жизни в Питере на 6 мес, недавно вернулся.
Оплачу на днях, и Мише магнит с видами Питера.
maikal,
24.4.2013, 20:13 Где отремонтировать вариатор?
поделитесь своими соображениями...
Обратись в триавто к Андрею, может дефектовку сделают а дальше и решишь.
Но помница как то давненько он говорил что проще взять контрактный варик за 30-40 рублей и за 10 ку тебе его перекинут
а может и дешевле, потом свой продаш по частям или кому-нибудь на эксперименты...
Инфа о адресе и телефонах в ветке про ремонт.
seagull,
16.5.2012, 11:14 Обслуживание и запчасти в Питере
Кто,что, где и почём ?
-Репищева 14 "ТРИАВТО"-
951-69-16 или 89052294922 Андрей.
Скажи что от Кирилла на белой хонде праворукой.
Регулировка клапанов в районе 1 рубля
Мастера отличные вежливые все расскажут покажут и у них расходники все дешовые.
Специализируются только на хондах и акурах.
ler_00,
22.11.2011, 23:34 Санкт-Петербург HRV-Club
o049oa возможно ты имел ввиду это?
Квадрат - поворот на 90 градусов скольжением задних колес


Упражнение имитирует действия водителей в ряде типичных критических ситуаций, в которых занос задней оси автомобиля, не прекращенный на ранней стадии, приводит к аварии (занос вызывает экстренное торможение на скользкой дороге или неровностях, резкий маневр, пробуксовку при разгоне, ошибку в дросселировании или переключении передач и др.). Упражнение позволяет отработать приемы синхронного (одновременного с началом заноса) и опережающего компенсаторного руления и прекращения дросселирования для стабилизации.

Задачи
1. Формирование реакции на занос.
2. Изучение техники стабилизации автомобиля при заносе компенсаторным рулением и прекращением дросселирования.
3. Прогнозирование возникновения заноса.

Порядок действий:
1 - поворот вкатыванием после контрсмещения. Дроссель закрыт; 2 - срыв автомобиля в занос резким импульсным дросселированием, синхронное компенсаторное руление; 3 - стабилизация автомобиля в заносе прекращением дросселирования и компенсаторным рулением; 4 - выравнивание автомобиля плавным дросселированием. Выполнение упражнения позволяет многократно создавать стандартные условия для дозированного скольжения задних колес. Упражнение требует особой психологической напряженности из-за скользкости покрытия сокращенных дистанций между автомобилями

Содержание
Водитель, двигаясь на автомобиле с внешней стороны размеченного квадрата размерами 20x20 м, выполняет серию поворотов на 90° с использованием произвольного заноса задней оси автомобиля. Приближаясь к повороту, водитель прекращает дросселирование и тормозит двигателем. Начиная поворот, водитель резко увеличивает частоту вращения коленчатого вала двигателя до средней (максимальной), добиваясь этим пробуксовки задних колес и, как следствие, заноса задней оси автомобиля. Ликвидация заноса, т. е. стабилизация автомобиля, выполняется с помощью компенсаторного руления - поворотом рулевого колеса в сторону заноса задней оси автомобиля и одновременным прекращением излишнего дросселирования. После восстановления устойчивого прямолинейного движения водитель выполняет аналогичные действия на следующем повороте квадрата и т. д.

Дозировка: 120-400 поворотов вначале против часовой стрелки, затем в противоположном направлении. Чем ниже квалификация, тем больше повторений. Автоматизм возникает после 300-350 повторений.

Методические указания
Упражняться целесообразно на двух режимах движения. Вначале надо отработать упражнение на I передаче, затем передача, а следовательно, скорость движения повышаются. В данном упражнении важен сам факт возникновения заноса, хотя желательно, чтобы его величина была не меньше угла проходимого поворота (в данном случае 90°). При обучении водитель должен усвоить правильное сочетание действий педалью подачи топлива и рулевым колесом и их последовательность. Необходимо добиться ясного понимания, что перед началом резкого дросселирования и пробуксовки колес автомобиль должен "принять" маневр, т. е. хотя бы минимально продвинуться по дуге поворота.

Если обучаемый преждевременно начал дросселирование, до выхода на криволинейную траекторию, то автомобиль будет стремиться продолжать движение в прямом направлении. Вместе с тем, излишнее и длительное дросселирование, как и опоздание с компенсаторным рулением, могут вызвать разворот автомобиля вокруг вертикальной оси на угол 120-135° и более, а передерживание рулевого колеса в фазе компенсаторного руления может вызвать занос в противоположную сторону от ранее достигнутого направления, при этом вхождение автомобиля в обратный занос произойдет гораздо быстрее, чем в первоначальный, и будет носить характер "динамического хлыста" - резкого поперечного раскачивания с увеличением скорости и амплитуды соскальзывания. При выполнении упражнения водители не должны пользоваться тормозной педалью.

Типичные ошибки при выполнении упражнения:
преждевременное увеличение частоты вращения коленчатого вала в начале поворота;
плавное увеличение частоты вращения;
задержка реакции на занос (позднее руление);
длительное дросселирование;
несоответствие режима дросселирования характеру покрытия.

Организационные указания
1. Упражнение выполняется сначала против часовой стрелки, а затем но часовой.
2. На одном квадрате может находиться не более двух автомобилей.
3. В случае если один из водителей допустил ошибку и его автомобиль развернуло, следующий за ним водитель объезжает остановившийся автомобиль только по наружной траектории.
4. Допустивший ошибку водитель начинает движение, убедившись в безопасности своего маневра для других участников обучения.

Если речь об этом, то без руля тут не обойтись...я могу дать уроки дрифта на заднеприводном авто - это то же самое(грубо говоря контролируемый занос) Был у меня чайзер 2000 года Vка раскрученная до 780л\с вот на нем можно было делать все что душе угодно.
Casey Jones,
10.11.2011, 20:04 три брелка сигналки
для чего?
Это 100% брелок центрального замка. У меня такой же.
Если есть сигналка. то можешь его оставить дома. Все равно пользоваться не будешь.
Почему? Так я тебе объясню (для начала замени в нем батарейку) поставь машину на сигналку а потом открой
ее с этого брелочка (она откроется) но если ты откроешь дверь начнется вой сигналки...)
OlesyaP,
6.7.2011, 16:58 Помыл на свою голову
Двигатель
Цитата:
(Виталий Воронеж @ 6.7.2011, 16:49) *
В моем случае не закрыли,что,видимо,и послужило...По своему предыдущему автоопыту могу сказать,что мыть двигатель это очень хорошо. Да и мыть авто вцелом тоже не мешает.Жаль,что не всегда это можно выполнить самому. Мне мойка двигателя и арок обошлась в 400 руб.
Кстати,а существует ли в природе защита задних арок на НРВ? Я о пластике.


Существует)))) - самодельная от тазов....
А вообще поиск по форуму покури - найдешь обязательно есть темы даже с отчетами .
Виталий Воронеж,
8.6.2011, 21:19 Хорошие и плохие заправки в Санкт Петербурге
Перекресток Пр.Художников и Северного с обеих сторон АЗС. И там и там пробовал. не советую там больше заправляться.
KeMPeR, medila, Slavyan757, ДронСКМ,
7.6.2011, 13:57 Летний сбор Хрюшеводов СПб и Ло
Куда, когда и на сколько.
Хорош думать!
Поехали все!!!!
Можно подумать все в выходные работают....так и скажите не поедем. и точка.
А то мы со Славяном ждем и надеемся....что кто-то поедет...
Если точно знаем что никто больше сопли не жует мы можем уехать в другое место дальше и заковырестее.
Slavyan757,
6.6.2011, 22:07 Обслуживание и запчасти в Питере
Кто,что, где и почём ?
Слав на маршале делают у ребят за 1500 вакумную чистку с новой запракой хладогентом и маслом. Если надо подскажу.
Slavyan757,
3.6.2011, 18:38 Летний сбор Хрюшеводов СПб и Ло
Куда, когда и на сколько.
Вот этот лозунг мне очень понравился!!!!


Удиви ЛЕГКИЕ чистым воздухом!!!
Slavyan757,
1.6.2011, 12:51 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
+1
CaMaRo, Slavyan757,
21.5.2011, 14:47 Фары
Все что связано с передними фарами
Почитай выше, там писалось, внимательно почитай.
Ванюша,
17.5.2011, 20:19 Как самому сменить магнитолу
Сам или в автосервис
Цитата:
(maikal @ 17.5.2011, 21:16) *
У нас 2din и медия центры вся линейка вот тока цена mebiro_01.gif А с нэта заказвать я очькую,уже обжигался rolleyes.gif

Если хочешь могу посодействовать пиши модель и найди её у нас в Питере в каком либо магазе пиши данные, я съезжу посмотрю проверю, куплю и отправлю...не сложно. Только денежки сразу переводи для покупки. Если что пиши в личку.
maikal,
17.5.2011, 19:39 Как самому сменить магнитолу
Сам или в автосервис
Вставлю свои 5 копеек... Ставил сам свой 2хдинный майфун купил супру модель не помню он с ж\к экраном
купил переходник хонда iso подругому его не воткнешь, рамку купил а вот с рамкой был небольшой гемор пришлось ее обтачивать так как широка оказалась....но за то после пляски с бубном все встало идеально, кстати пришлось еще в родных ушах(это те штуки которые прикручиваются к майфуну) сверлить новые дырдочки, так как старые не подходили по вылету - будешь делать увидешь...ничего сложного час работы вместе с установкой тв антены. Запитал я его так чтобы работал без ключа зажигания, так как мелкий может сидеть и смотреть мультик. Вот собственно.
olg,
15.4.2011, 8:54 Санкт-Петербург HRV-Club
Слав я буду усе это менять у sergienko , тема была закрыта в нашей ветке., позвонил ему поговорили
договорились, окончательную сумму на все скажу после.
Slavyan757,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:55