Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Magistral. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2014, 1:58 Путешествие по "Золотому Кольцу" (фотоотчёт экипажа)
Отчёт экипажа 007 об участии в I этапе автопробега на Кубок "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2014"

А вообще сперва короткая предыстория. Позвал меня друг на 1 этап автопробега «Золотое кольцо России» штурманом. Я поотказывалась сперва, ну как, штурман из меня может и хороший, но вот право и лево мы путаем иногда, и инструкция по эксплуатации штурмана ко мне не прилагалась. Так что черт его знает. Но что ж, человек сам согласился, так что, если что, я тут вроде как честно предупреждала и вообще ни при чем.
Но в итоге. В 7 утра 22 февраля мы выезжаем на место старта. Да, сонно, да, хочется кофе. Получили задания на старте в Маке, взяли кофе и удобно расположились там минут на 40. А потом началось самое интересное. Старт! В 8.10.



Всего на маршруте было 5 городов — Дмитров, Талдом, Вербилки, Кимры и Дубна. Мы побывали во всех.
Формат мероприятия следующий — даётся 48 картинок (фото-чекпоинт), 30 вопросов и 12 фотографий основных контрольных пунктов, которые нужно по данным подсказкам найти и сфотографировать. Ну и вопрос игры, спрятанный в кроссворде.
Вопросы формируются так — для чего служит Ф-14? Смотришь в фотографиях этот Ф-14, находишь, фоткаешь Ф-14, выписываешь ответ в карточку — ничего сложного. А еще условием было наличие одного из членов экипажа на фоне заданного объекта на фотографии. Так что моя заспанная морда и лохматая голова мелькают на всех фотографиях. Отличная фотосессия получилась, должна заметить.






Ситуация осложнилась тем, что для решения бОльшей части загадок необходимо посетить три музея. У нас это были Дмитров, Талдом и Кимры. Работают все три с 10 до 17 часов. Дмитровский прошли моментально, Талдомский часа в три дня, а вот в Кимрский мы еле успели.

А так, я сразу же устроила на переднем сидении привычный мне уютный беспорядок, а именно: оставила на спинке несколько блондинистых волос, обложилась планшетом, картой и кучей листков с заданиями, закинула под ноги фантики от конфеток и термосы.

В дороге главное – это две вещи: хорошая музыка и чувство юмора. Под русский рок мы лихо понеслись брать КП под Дмитровым. Ага, в горку. Ледяную. Абсолютно. Тогда я уже поняла, что будет весело, но пока еще не представляла, насколько.

Фотографий, кстати, было много, так что многие проходили под тегами типа: «смотри, я могу сделать лося!», «потому что я бэтмен», «ой, собака, а ну-ка иди сюда», «а это что за фигня такая?» и т.д.




.....


Продолжение отчёта и отчёты других экипажей можно почитать здесь: http://www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=253&t=2510
Dmitriy1970,
16.1.2012, 18:00 Автоклуб "Магистраль"
организуем мероприятия для автопутешественников
История подмосковной усадьбы уходит своими корнями в далекие времена. Первые усадебные комплексы - великокняжеские (позднее царские) подмосковные вотчины начали появляться ещё в XVII в. В начале XVIII в., с развитием светской культуры, постепенно начинает складываться общий архитектурно-художественный облик русской усадьбы и начинают появляться поистине уникальные произведения архитектурного искусства. Годы расцвета подмосковной усадьбы приходятся на конец XVIII — начало XIX в. Затем пришли разрушительные Советские времена, когда многие усадьбы были либо уничтожены либо отданы под санатории и психбольницы. После них наступили голодные 90-е и многие, сохранившиеся в "Советском облике" усадебные комплексы были брошены на произвол судьбы. Но не смотря на всё это, в наше время в Подмосковье до сих пор сохранилось около 1000 усадебных комплексов. Некоторые из них руинированы и от них остались лишь старинные усадебные храмы, да остатки липовых парков (непременного атрибута большинства усадебных комплексов), но есть и такие, которые были восстановлены заботливыми руками, а кое где даже воссоздан их уникальный интерьер.
Вот по таким уникальным уголкам Подмосковья мы и решили отправиться в Новогодние каникулы.

Усадьба «ОСТАФЬЕВО» - «РУССКИЙ ПАРНАС»

Итак, пораскинув картами, мы решили отправиться по Варшавскому шоссе и начать своё путешествие с усадьбы Музея-усадьбы «Остафьево», которая носит загадочное название «Русский Парнас».



Усадьба «Остафьево» в нынешнем ее виде была построена на рубеже XVIII и XIX веков князем Андреем Ивановичем Вяземским (1754-1807 гг.). Усадебный дом в стиле русского классицизма стоит на берегу старинного озера-запруды в Подольском районе Московской области. Постройке усадебного дома с колоннадами и флигелями предшествовало возведение Свято-Троицкой церкви (1782 г.). А. И. Вяземский пригласил поселиться в Остафьеве своего зятя, Николая Михайловича Карамзина, который с 1804 по 1815 гг. работал здесь над трудом «История государства Российского». В гостях у П. А. Вяземского в Остафьево бывали Пушкин, Жуковский, Батюшков, Грибоедов, Адам Мицкевич. В 1898 г. Остафьево унаследовал граф С. Д. Шереметев. Он обустроил липовую аллею «Русский Парнас». После революции усадьба подверглась национализации. До 1930 г. действовала как музей, затем была отдана под пионерский лагерь, в 1950-е гг. переоборудована под дом отдыха партийной номенклатуры. В 1988 г. Остафьево было перепрофилировано в литературно-исторический музей.



Усадебный комплекс хорошо сохранился, но сейчас всё ещё частично реставрируется.


На территории усадьбы можно увидеть многовековые деревья, посаженные в честь великих современников


И памятники своим современникам


.....

Продолжение отчёта о поездке по Подмосковным усадьбам Вы можете прочитать здесь: http://www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=133&t=1391
GeorgY,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:09