Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lion777. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2010, 8:27 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 18.11.2010, 5:08) *
Lion777 Приветствую! В выходные почистил контакты и на распределителе и на лямбре, изменений нет.С Уважением HRVULKA30045.



Конечно тяжело когда нет нормального сервиса, я недавно ремень ГРМ менял на ХОНДЕ так у нас
японцы все делают, инженера с концерна Хонда. И все вопросы решают они уже сами.
Так что чем мог тем помог...

С Уважением
Lion777
HRVULKA30045,
11.11.2010, 10:54 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 11.11.2010, 5:44) *
Lion 777 Приветствую! Авто 1999г. европеец, полный привод, МКПП 5, кузов трехдверный, вин JHMGH2350XS211520, двигатель D16W1, 105 лошадок, АВС, имоболайзер, подушки безопасности водителя и пассажира, кондиционер.
Lion еще вопрос, где может находиться датчик распред вала. К сожалению номер ошибки уже не помню. Когда второй раз диагностировался, показывало нарушение связи, в том числе и с комьютером диагноста. Одна ошибка была - нарушение работы лямра зонда первого, вторая -отсуствие связи датчика распредвала, и какя-то третья, которую копм не смог определить. С уважением HRVULKA.



Нарушение связи с компом диагноста это тривиальная ошибка не дилерских сканеров, просто их называют мультимарочные.
Они охватывают наиболее большее колличество авто и не очень дорогие, пользуются популярностью у средних автомастерских.
Цена датчика будет одинакова что для моего двигателя что для твоего. Я думаю что за такую цену можно и с Москвы заказать
оригинал. Где стоит датчик распредвала, в самом распределителе. Отсоедини штекер трамблера и почисти контакты, там они присутствуют.
Ошибка пропадет я думаю.

С Уважением,
Lion777
HRVULKA30045,
7.11.2010, 13:43 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 7.11.2010, 6:11) *
Lion777 Приветствую! Лямбра не вот чтобы совсем от руки открутилась, а только после обработки ВД. Сначала не хотела на сухую откручиваться воочпе. Твоим советом неприменно воспользусь, как только будет возможность. Попытался заказать замену в екзисте - фирмы АТС, поехал оплачивать заказ, ребята меня там просветили, что это универсальный датчик, и кто-то уже такой заказывал. Якобы на упаковке этого датчика четко написано "не для Хонды".Советуют напрячься и купить оригинал. Подсказали телефончик еще одного умельца, съезжу к нему еще раз продиагностируюсь. Спасибо за советы.




Конечно, оригинал самый верный способ не промахнуться с моделью лямбды.
В наше время их выпускают в разных модификациях и если вкрутишь не то, соответственно
получишь и результат не тот.
Я могу пробить конечно на самой Хонде его стоимость, как раз там еще работают японские инженера...
И сравнить ваш вариант и наш по стоимсоти !
HRVULKA30045,
23.10.2010, 13:41 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(Alex-KUDO @ 23.10.2010, 5:31) *
Народ, кто чистил инжекторы в сервисе методом прогона спец состава (когда топливную вообще отсоединяют, а подключают автомат для прогона)? Насколько это эфективно? Обязательно ли менять свечи и масло после этого (в сервисе говорят надо)?


Это самы оптимальный вариант очистки инжекторов жидкость бери компании Wynn's на этикетке должна быть надпись
что безопасна для кат. нейтрализаторов и кислородных датчиков. Чисти на старых свечах, а вот после очистки ставь новые.
Масло менять не обязательно если не подошло вообще время его менять. Результат отличный, но мои рекомендации
отработать 2 литра.

С Уважением,
Lion777

Alex-KUDO,
17.10.2010, 3:21 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 17.10.2010, 7:17) *
Lion777 Приветствую!ATSOS4000 идет как аналог к родному по каталогу екзиста.С Уважением HRVULKA.



Если экзист имеет юридический адрес и вообще координаты где его можно найти, то
его информации можно доверять, если он скрытый то лучше вбрать проверенные модели.
Это я в отношении каталога замены. Если все с ним Ок., то можно смело ставить.

Lion777
HRVULKA30045,
16.10.2010, 13:13 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 16.10.2010, 3:07) *
Lion777 Приветствую! Если такие проблемы не заморачивайся. Попробую заказть немецкий универсальный ATSOS4000, только не знаю может он тоже как бошевский и придется паять провода. NGK тоже где-то в переписке видел, но его нет в каталоге екзиста.
Есть вот только такие, приемлимые по цене.
Универсальные детали

ATS ATSOS4000 Датчик кислородныйи универсальный 67 3 1 257,47р.
Bosch 0 258 986 602 Датчик кислородный универсальный 4 3 2 162,58р
Lion777, ты про эту фирму- ATS чтонибудь слышал, может какието отзывы. С Уважением HRVULKA.



Нет ATS фирму я не встречал, сейчас очень много разновидностей кислородников и опасно их на что то менять.
Только согласно каталогу замены. Малоизвестные фирмы типа этого атсоса я не видел ни разу.

Посмотри здесь может что найдешь www.denso.ru они поставляют кислородники и может на западе тебе
легче будет найти то что ищешь !

Lion777



HRVULKA30045,
14.10.2010, 12:07 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 14.10.2010, 3:27) *
Спасибо жду вестей.С Уважением HRVULKA.



Сегодня обзванивал наших поставщиков запчастей контрактных из японии у них таких двигателей под разбор нет.
В других местах я брать не рискую иначе можно взять "мертвый".
Где то в обсуждениях видел переписку о том что ставили NGK новый датчик за 1500 р и все работает плюс 300 р за подключение.
Может тебе этот вариант проработать ? У нас новый фирменный под заказ 8000-10000 т.р. !!!!!!!

Может мне и встретиться б/у хороший но для этого необходимо время.
HRVULKA30045,
12.10.2010, 12:44 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 12.10.2010, 3:23) *
Lion777 Приветствую! Какой примерно расход топлива должен быть в городском и смешанном режиме? У меня стала "есть" примерно 10 на 100, это может быть связано с горящим чеком? Правда и температура воздуха сейчас пониже. С Уважением HRVULKA/



У меня по сути так она и ест 10 на 100 в городском режиме, но у нас Владивосток тут одни сопки...!
Если пробки то 13-18 литров на сотню получается. По трассе где то 7-9 литров на сотню пожирает топлива.
Вот все что могу сказать о моем расходе.

Если горит чек то само собой у тебя блок управления двигом работает в аварийном режиме и тот параметр который
у тебя выходил за пределы регулировки в экстренном режиме заменяется приближенным значением из банка данных.
Соответственно расход однозначно должен быть больше обычного, вот только на сколько не скажу...!

P.S. Псина у тебя отличная rolleyes.gif
HRVULKA30045,
9.10.2010, 12:27 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 9.10.2010, 6:02) *
Lion777 Приветсвую! Вилкой это как? .


Есть прибор специальный для проверки АКБ, подключается к клемам и проверяет его
параметры, наличие КЗ в банках и его остаточную емкость.
Они к стати недорогие можно и себе в гараж такой заиметь стоит порядка 700-1000 р.
У автоэлектриков в сервисных центрах есть однозначно.

Вот ссылка где можно купить:

http://www.ardio.ru/nagvil.php

С Уважением Lion777
HRVULKA30045,
8.10.2010, 13:46 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 8.10.2010, 5:01) *
Lion777 Привествую! Смотрел свечу по твоему совету, небольшой, черный нагар по краям, а в остальном все ОК. Сейчас стало прохладней, и при первом запуске, отрубает радио, потом приходится по новой настраивать. А так все по прежнему - езжу с чеком.


Сделай обслуживание аккумуляторной батареи как положенно нагрузочной вилкой.
Сделай выводы осмотри клеммы очисти их и смаж WD-40.
Это стандарт... rolleyes.gif

Если не поможет тогда покупай новую АКБ !!!!

С уважением Lion777
HRVULKA30045,
24.9.2010, 2:08 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 24.9.2010, 5:15) *
Lion привествую! Снимок посмотрел, советом воспользуюсь спасибо. Дело в том, что свечи поменял поменял 29августа, когда второй раз ездил к диагносту. У меня стояли чемпион, я на них отьездил более трех лет. Покажут ли новые свечи те проблемы за месяц эксплуатации? .



если у тебя есть проблемы то они вылезут через неделю, а если плохой бензин то через день
свечи дадаут об этом знать...!

Успехов тебе rolleyes.gif

Плохо когда нет толковых людей в этой области, приходится мыкаться хрен знает где
и узнавать по крупинкам. А так хочется чтобы машинка ездила без проблем.
HRVULKA30045,
21.9.2010, 4:58 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 21.9.2010, 5:38) *
Да еще, езжу на 95, 2 ни разу не заливал. Еще раз спасибо за советы.



Посмотри на снимок моей свечи, езжу на 98.
Выкрути свечу с 1 цилиндра и посмотри на нее, по ней можно определить качество ТВС и работу системы впрыска с датчиком лямбда.
Если у тебя так же как и у меня то все Ок.,

Я на них проехал порядка 2000 тысяч км.
Если плохое топливо, и есть сбой со впрыском они либо черные либо красно-бурого цвета либо покрытые серым налетом.

[attachment=13321:19092010584.jpg]
Dim063, HRVULKA30045,
18.9.2010, 1:02 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(HRVULKA30045 @ 17.9.2010, 23:36) *
Lion, здарвствуйте, спасибо что откликнулись. Уточните, чистить контакты лябра зонда или что?



Доброго времени суток !

Несомненно чистка контактов на лямбда датчике не повредит. Но мой вам совет сделать следующее:

1 Посмотреть работу лямбда датчика в графическом режиме на обортах 2000-2500.
Сигнал должен соответствовать определенной форме (снимки эти есть в иннете) если все хорошо то пункт 2
2 Ставим старые свечи и едем мыть топливную систему эта процедура стоит 900-1500 в зависимости от настроения
атомеханика и качества пива в вашем районе. На промывочной жидкости не стоит экономить (Лучше всего Winn's)
взять пару литров. При забитых инжекторах на многих моделях горит "Check" по коду лямбда датчика.

Это рекомендации как с минимальными затратами решить проблемы. Соостветственно первым необходимо сделать
очистку контактов на датчике лямбда.

После очитски ставим новые свечи и едем, я думаю что проблема должна исчезнуть.

Вот ссылка с описание его работы и картинками формы осцилограм:

http://acuramdxclub.ru/node/1260

HRVULKA30045,
15.9.2010, 12:41 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(rgraz @ 15.9.2010, 14:00) *
Этот датчик разве не находится непосредственно на клапане холостого хода? . Там есть канал, через который идет охлаждайка и в зависимости от ее температуры регулируется угол открытия клапана холостого хода. Вроде так.


Всем доброго времени суток !

Вот теперь смотрим где находится температурные датчики.
Прямо под трамблером.
Первый служит для передачи данных о температуре ОЖ в электронный блок (мозги), он обозначен буквой А (Вот его и чистим)
Второй для указателя температуры ОЖ на приборной панели его не трогаем если все кажет исправно он под буквой Б.

Процедура проста, отстыковываем и чистим контакты на обеих разъемах от окиси, спиртом, языком чем угодно
только не жирной жидкостью !!!!
Глюк в том что, когда отходит разъем появляется ситуация высокого сопротивления и мозги расценивают что двигун
холодный и поднимают обороты до значения 1300-1500 оборотов.

Ставим все на место и заводим.


[attachment=13276:15092010576.jpg]
allligator, Hohol, saiko_chie, ShAN,
14.9.2010, 7:05 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
HRVULKA30045
Спасибо за подсказку. Имеется в нашем городе(Астрахань) Бош сервис, вот туда и обращался....

sad.gif Очень сожалею что ваши спецы не смогли сделать элементарного в плане определения качественной работы
кислородного датчика, проверяется сканером в режиме осцилографа на оборотах 2000-2500 после 3 минутной подготовки.
Она необходима для того чтобы циркониевое покрытие которое реагирует на содержание кислорода достигло рабочей температуры.
На счет датчиков распредвала и коленвала не стоит делать скорополительных выводов. Хочу оградить ваших "спецов" от
левой халтуры и вас от неприятностей.
Что для этого необходимо:
1. Спирт, спрей для очистки тормозной системы он же чистит и электрические контакты. Есть спец очистители для электрики.
2. Чистутю сухую тряпку и отвертку тонкую.
3. Отстыковываешь разъем и очищаешь на обеих штекерах контакты.
4. Ставишь все на место, заводишь двигун и катаешься.

Если снова появиться ошибка то можно снимать эти датчики и ставить новые т.к. в проводе есть разрыв и контакт временами пропадает.

По "кислороднику" если дает ошибку то это ошибка в показаниях и относится к разряду нарушений в формировании ТВС (топливо-воздушной смеси)
Если бы он не работал то есть ошибка на обрыв датчика !!!!!!!!!!
Прежде всего попробуй перейти на бензин 98 супер либо Евро-5 Хрюши по сути очень привередливы к нему.
HRVULKA30045,
24.8.2010, 14:12 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
[quote name='HRVULKA30045' date='24.8.2010, 6:08' post='238542']

Прежде всего посоветую найти диагноста с диагностическим комплексом и сделать полную диагностику двигуна.
Что в нее входит:

1. Давление в топливной рейке (если давно не менялся топливный фильтр)
2. Компрессию в цилиндрах
3. Работа системы EGR рециркуляции отработавших газов
4. Работа кислородного датчика и всей системы
5. Работа высоковольтной части, бронепровода, колпачки, свечи, трамблер с высоковольтным блоком
Соответственно датчики коленвала и распредвала в режиме datastream нет ли провалов в показаниях.

Стоит это у нас 800-1000 р, как у вас не знаю.

Только по общей картине можно оценить объективно причину твоих "чеков" !!!!

Был бы во Владе помогли бы rolleyes.gif
HRVULKA30045,
14.8.2010, 12:54 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Всем доброго времени суток !

Решил продолжить обсуждение темы нестабильной работы оборотов ХХ двигателя.
Имею в своем распоряжении авто с двигателем D16A, 105 лошадей.

Представляю полный отчет с тем, что у многих происходит с двигателем и как можно решить эту проблему.
Прежде всего предупреждаю, что все работы должны производиться КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ПЕРСОНАЛОМ или как
минимум людьми с руками растущими из нужного места.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТО АВТОМАСТЕРСКИЕ С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ПЕРСОНАЛОМ.
Наличие или отсутствие таковых в вашем городе не моя проблема !!!!!

И так приступим....

Необходимые инструменты:
1. Набор инструментов
2. Отвертка крестовая длинной 10 см не более
3. Очиститель дросельной заслонки далее (ДЗ)
4. Ветошь
5. Рабочее настроение rolleyes.gif

[attachment=12878:14082010554.jpg]

Так выглядит снятая ДЗ с двигателя. На переднем плане видны все отвертсия для промывки и очистки.

Далее вид балона с жидкостью для очистки ДЗ, для производства работ достаточно одного балона.


[attachment=12879:14082010555.jpg]

Теперь представляю регулятор оборотов ХХ, в нем вся и проблема.
На фото видно что регулятор имеет подвижный шток который время от времени закусывает от отложений в нем.
С помощью этого штока регулируется объем подаваемого воздуха для формирования топливовоздушной смеси в цилиндры.
Его аккуратно очищаем.
Прежде всего переворачиваем его и заливаем в отверсите жидкость для очистки так что бы она полностью покрыла шток и
идем пить кофе, после 10-15 минут все сливаем и начинаем его расхаживать пластиковой или деревянной палочкой постепенно
очищая поверхность от отложений. Эти отложения возникают ввиду неправильной топливовоздушной смести, что есть причина
забитого топливного фильтра и низкого давления в топливной рейке, если вы не меняли топливный фильтр то его необходимо заменить.
Иначе очередная чистка вашей ДЗ будет не за горами.

А теперь смотрим что такое регулятор и с чем его едят.

[attachment=12880:14082010558.jpg]

Несомненно что замене подлежит и прокладка между впускным коллектором и корпусом ДЗ ее очень хорошо видно на следующем фото.
Как вы видите она также имеет отложения ввиде нагара.


[attachment=12885:14082010557.jpg]

Результатом должна стать стабилизация оборотов ХХ, улучшенный запуск в морозы и после долгой стоянки.
Крутить там абсолютно ничего не надо, все регулируется электроникой и тупой "жигулевский" подход тут не уместен.

Вот вроде и все, езжайте и наслаждайтесь работой вашего авто.

А прицепом немного о трамблере и плохого запуска в сырую погоду !!!!!

Берем жидкость для высоковольтной части как показанно на фото.

[attachment=12882:14082010563.jpg]


Далее снимаем крышку трамблера и высоковольтные провода и обрабатываем внутреннюю часть крышки и провода жидкостью
из балона. Что при этом происходит, состав жидкости имеет очень высокое сопротивление по компонентам которые забивают
микротрещины и предотвращают утечку высокого напряжения на корпус двигуна при этом обеспечивается полная мощность работы
двигателя и экономия топлива.
После того как обработали ждем пока жидкость высохнет и ставим все на свои места. Обработка этих элементов раз в три месяца дает хороший
результат по запуску и работе двига в сырую погоду!!!!

А так выглядит внутренняя часть крышки трамблера для обработки

[attachment=12883:14082010562.jpg]

А это высоковольтный провод после обработки, сохнет перед установкой !

[attachment=12884:14082010564.jpg]


Вот теперь все !!!! rolleyes.gif

Доверяйте ваше авто только профессионалам !

С Уважением ведущий специалист диллерских центров TOYOTA, LEXUS, LEND ROVER и не только biggrin.gif
8405, draiver202, extrim22, FildSnild, Mokuba, NavreD, sergey.1, Sitent, vavilov, vitek1976,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:34