Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику petsyk alexey. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2018, 14:34 Масло ГУР. Кто менял?
Надо доливать.
Тоже менял по описанной тут схеме. Слил в бутылку, покрутил рулем. Долил, еще покрутил. потом залил в бачок скока надо. В бутылке еще осталась. Поездил недельку, откачал шприцом где-то 150 мл, долил свежей. И еще мл 100 осталось - весной обновлю еще чуток. Хотя жижа все равно черная. Но гул при повороте руля пропал. А то ревело так - о-го-го! Когда на месте колоса поворачиваешь.
fedorrr,
30.6.2016, 8:51 Аккумулятор
Все об АКПБ
Еще на жигулях украинская ИСТА пережила 2 полнейший разрядки и норм работала лет 5. А фурукава оказался неженкой за большие деньги.
Dmitriy1970,
30.6.2016, 6:28 Аккумулятор
Все об АКПБ
Кстати не знаю - есть ли такой в продаже, но я машину брал 6 летней и там стояла АКБ Юаса. Сейчас ей 12 лет. Аккум используется как резервный, когда у меня на серванте (оч там аккум маленький) батарея разряжается. Заряд держит долго. Зимой запустить двигатель мощи хватает.
Dmitriy1970,
29.6.2016, 21:46 Аккумулятор
Все об АКПБ
У меня фурукава прожила весьма не долго, не вынеся двух полных разрядок. Ее бы не рекомендовал. Сейчас стоит медалист. Нареканий нет.
Dmitriy1970,
16.12.2014, 11:00 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(petsyk alexey @ 3.4.2012, 20:13) *
Отчистил от пыли старую АКБ, которую заменил на новую Furukawa зимой - проявилась дата производства - апрель 2004г. Таким образом, штатаная Yuasa прослужила без малого 8 лет. И дальше служить может, но я уж не буду обратно новую АКБ на старую менять - оставлю как доп. источник питания на след. зиму - вдруг опять в морозы проблемы с заводкой будут...


Отпишусь.
Фурукава (ну это которая ФБ 9000 кажись) этим летом сдохла. Хватило ее на полтора года фактически, может чуток поболе. Предшествовала этому вукратная полная разрядка АКБ, после того, как машина долго стояла без движения. После первой зарядки аккум еще работал, хотя субъективно не на полную мощь, после второй - не зарядился вообще (у меня зарядка с авт.отключением - не отключалась). Наудачу отнес его в машину - вообще пустой.
Так что рекомендовать такую батарею не могу.

Сейчас обратно возвращена 10 летняя Юаса. Работает без нареканий.
Ищу пока новый аккум, на случай морозов сильных. Скорее остановлюсь на медалисте - В СРВ акк этой фирмы работает хорошо, в то время как штатная варта приказала долго жить через год.
Dmitriy1970,
3.4.2012, 19:13 Аккумулятор
Все об АКПБ
Отчистил от пыли старую АКБ, которую заменил на новую Furukawa зимой - проявилась дата производства - апрель 2004г. Таким образом, штатаная Yuasa прослужила без малого 8 лет. И дальше служить может, но я уж не буду обратно новую АКБ на старую менять - оставлю как доп. источник питания на след. зиму - вдруг опять в морозы проблемы с заводкой будут...
Cylinder,
16.2.2012, 9:09 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
Цитата:
(zhelezyaka @ 16.2.2012, 9:31) *
Опять не завелась sad.gif
Пробовал возможные манипуляции с педалью газа - схватывает, но не заводится. Посадил аккумулятор.
Пойду за новым комплектом свечей.


У меня вчера тоже было состояние отчаянья, т.к. думал, что потеплело и ща заведется. А тут крути-крутит - и никак. Потом подхватывать начала, все больше и больше. Заставлял себя не отпускать стартер :-). И во время очередного "подхвата" "прокашлялась" и завелась. Ура! Виктория! :-)

Сегодня утром завелась сразу. Чек пока горит... :-(
zhelezyaka,
9.11.2010, 20:21 Куплю HR-V
Описание,что нужно, в теме)
В салонах рейд-ин смарел пару Хонд. Одна с пробегом 186 по мойму - кузов коцаный местами, как будто трубой или ломом (тупым) в него тыкали. И не в одном месте. бампера царапаные. И вообще не впечатлила. И просют 390 КРуб.

Вторая красная, 5 дверей, 115 000км и вощем ничего (чуть не купил :-))) ). Но!, тонирована глухо, кресла кожаные, черные с красным (как и сама мафына) и внутри мощный запах дезодоранта или освежителя. Ну просто с ног валит. Подумал, мож пацан какой на ней гонял, да в речку заехал, притопил машинку а теперь пробег скрутили и на торги. А запах тины освежителем перебивают :-))) В доках сопроводительных - зимняяы резина указана, а ее в машине нет. Даж ковриков нет - в салоне чтоли сперли и отдельно продали?
Ahilles,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:53