Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aaxxell. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.8.2013, 20:20 Тяга Панара
Замена втулок
Цитата:
(cabanchic @ 2.8.2013, 20:49) *
ребят подскажите тонкости при замене сайлентов тяги панара... буду очень признателен...

Да нет там никаких тонкостей, требуеться всего-лишь подходящий съемник-запресовщик, состоящий из втулки, шайб, шпильки и гаек. И сайленты не только разной мягкости, они и разной размерности. Правда я ещё использую для запрессовки конические направляющие, плавно сжимающие сайлент, но это больше для перестраховки.
cabanchic,
30.7.2013, 18:25 Сиххронизатор МКПП
Цитата:
(karen @ 30.7.2013, 18:08) *
Привет всем!
А подскажите пожаааалуйста.. где на экзисте синхронизаторы для коробки передач найти? Может кто нибудь код дать? Спасибо

На экзисте синхронов отдельно нет, есть только сборки синхроны+муфта, 1-2 23521-PEV-305, 3-4 23623-P21-315, 5 23626-P16-316. Логика непонятна, обычно меняют пару синхрон+шестерня.
karen,
22.7.2013, 21:16 Подшипник натяжителя ремня кондиционера.
6203 различных модификаций, а именно коевских, как грязи, какой модификации ставиться именно в ролик? Менял уже дважды, и оба раза неудачно, через небольшое время подшипник начинает шуметь, но это были не койо они только на заказ. Вот и интересно какой именно заказывать? Раньше ставил наш Росийский, проблем не было, решил попробовать импорт а именно NSK, FAG и всё неудачно. В чем проблема, точно не пойму, но похоже в опробованных подшипниках смазка просто тупо загустевает от высокой температуры.
creative_khv, serg_white,
21.7.2013, 19:00 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
NavreD вот тут почитайте http://pakhomov-school.ru/lambda_check.html.
NavreD,
19.7.2013, 13:13 гудит слева
гул слева замена подшипника не помогла
Цитата:
(kruger29rus @ 19.7.2013, 6:41) *
все перепутал мужики ... справа ...справа гудит пассажиром садишься...вообше гудит и подшипник я правый менял KOYO

У меня когда выяснилось что конкретно гудел левый, то под ногами у пассажира справа под ногами аж пол гудел, и замена правого тоже практически ничего не дало. Меняйте все три, а потом уже если не поможет, то и думать будете, эта общая замена все-равно скоро неизбежна.
kruger29rus,
18.7.2013, 17:19 гудит слева
гул слева замена подшипника не помогла
Цитата:
(kruger29rus @ 18.7.2013, 17:43) *
всем привет!! купил хрюна жене !!!!!гул слева напрягает !!!!!!! заменил подшипник!!!! масло в мкпп не помогло!!!!! что делать ума не приложу не у жели в коробку лезть!!!

Вообще-то коробас на ашере справа. И вспоминая свои мучения в этих поисках справа-слева, советую поменять все три подшипника разом.
kruger29rus,
16.7.2013, 20:31 ПРОДАЙТЕ ХРЮШУ!!!!!!!
Вот, наконец-то пришли к правильному итогу дискуссии, о котором я и говорил ранее "Главное что-бы авто доставляло удовольствие" и это не обязательно простейший комфорт и новизна авто. Есть много стареньких авто, удовольствие от которых повторить сейчас просто невозможно, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, итить её.
Женька :),
15.7.2013, 21:06 ПРОДАЙТЕ ХРЮШУ!!!!!!!
Как можно любить комфорт и скорость проезжая за 1.5г. 12тыс.км.? Да цивик и ашер разные машины, но есть в них одно что их сближает, а именно жертвуя комфортом для пятой точки они сделаны для получения душевного комфорта от управления ими. Увы каждому своё. Эксплуатируя даже немного более комфортный цивик, я не понимал как люди могут ездить на этих детских колыбелях сделаных в угоду пятой точки. И не забываем что в средней полосе России зима пол года. Посмотрим у кого пятая точка вместо получения комфорта начнет испускать мыльные пузыри. Понимаю ещё владельцев например сервантов, которые могут заявить что ашер не машин, но другие помоему просто истерят.
Женька :),
7.7.2013, 17:30 Федералки
обсуждение федеральных трасс
Цитата:
(foxa888 @ 7.7.2013, 9:36) *
а где посоветуешь на ночлег вставать в районе Казани-Чебоксар-Н.Челны ???

Не доезжая Казани примерно 70км есть неплохая гостинница "900км" это по движению с правой стороны, через дорогу чють похуже и чють дешевле. Далее на выезде с объездной Казани есть гостинница "Волга" и тоже справа по движению, но это дальше примерно на 150км. Это те в которых я останавливался не раз, другие тоже есть но как-то не приглянулись. И у меня табу, стараюсь никогда не останавливаться в таких заведениях(кафешки-гостинницы) на противоположной стороне дороги. Как-то этой весной ездили в Астрахань на рыбалку, толпой, у всех капризы, говорю езжайте вперед выбырайте кафе, только на стороне по движению, непослушали, выбрали на противоположной, недовольны были все, это не магия, это просто примета.
Dmitriy1970,
27.6.2013, 19:46 виляет зад
Цитата:
(SERBOG @ 27.6.2013, 18:04) *
Вобщем был в сервисе,тяга-панара салентблоки накрылись,от неё и стук у меня был,на форуме в теме "стук сзади" тоже отписывался про стук, плюс на реактивных тягах салнетблоки уже на подходе треснувшие и к тому же в довесок ко всему стойки накрылись,вобщем итог таков,попал я на 16тыс. рубликов,-это замена салентблоков,стоек плюс работа

Не надо торопиться раставаться с 16р. Сайленты реактивных тяг не существуют, аналог можно не смотреть, и то что они с трещинами ещё не повод их незамедлительно менять.Многие оригинальные сайленты идут с покрытием для консервации, которое после установки на первых-же километрах естественно дает трещины, и люди бывают в шоке от качества оригинала который потрещал на следующий день, это так к примеру. Вам надо два сайлента поперечной тяги, это чють больше 1р. и два аморта, по цене выбор большой но тоже не сильно дорого, и всё. При желании помемять это всё можно самому. И вот только после этого можно прогнозировать замену реактивных тяг, именно тяг в сборе, и никак иначе.
SERBOG,
27.6.2013, 19:22 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Да нет там никакого дефекта. И устранять там просто нечего. Этот появляющийся эффект домика на хонде известен ещё с цивика, из которого впринципе и вылепили сервант, там больше деффект в головах владельцев.
region059,
23.6.2013, 9:37 Мойка двигателя
Хочу помыть, но боюсь
Двиг. и подкапотную кузовню мыть надо, но только не на автомойке. Там чаще всего, именно для двиг. нет ни моющего средства,ни оборудования, ни знаний. Зачем продувать хондовские фишки, они сверхгерметичны. Используя не провильное моющее средство естественно приходиться неимоверно поливать мотор из неправильного оборудования. Берем самый простой-недорогой бытовой керхер, хорошее средство для мойки мотора и кузова, для мотора отдельно для кузовни и радиаторов отдельно, легко смачиваем, наносим обычным садовым распылителем м.средство, и не имея по умолчанию сверх напора все смываем, блястит как новое. Ничего можно не закрывать, даже трамблер, его вскрытие для профилактики контактной части можно как-раз приурочить к мойке, соответственно просушить если малоли-что. Единственный нюанс мойки именно на ашере, это глупейше установленный корпус возд.фильтра, он и здесь в минусе. Что-бы качество мойки было на высоте, его приходиться снимать, соответственно заглушать получаемый при этом разрыв воздушного канала. Вот и всё, мойтесь на здоровье.
Ekaterina1988,
17.6.2013, 19:59 Стук двигателя в движении
даешь газку и дребезжание в двигателе
Цитата:
(p4s8x @ 17.6.2013, 20:43) *
Этот звон только к холостым относится, при нажатии на газ угол уходит за 20 гр

На ХХ тоже детонационный звон бывает? О как.
vital-69,
15.6.2013, 14:07 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(Сергей Алексеевич @ 15.6.2013, 12:43) *
Резина 215/70 R16 ( http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kama/2...-70-16-99-H--/# )
Бензин - АЗС "Газпромнефть" G-Drive 95

Вот резина и кушает у вас минимум литр, а то и два в городе. Но она-же и компенсирует это, делая реальный пробег больше чем на одометре, но тут надо с калькулятором посидеть что-бы узнать в плюсе вы или в минусе, скорее ближе к нулю.
Сергей Алексеевич,
14.6.2013, 18:56 Периодичный стук при торможении
Продолжим вопрос про направляйки. Помывка передних тормозов которая как показалось вылечила небольшую дрожь при торможении в руле, оказалось бредом. Выкинул нах. диски ОТТО и поставил обратно проточенный оригинал с новыми колодками акебоно. Почему акебоно? потом-что интерес тратить деньги на авно неубиваем. И всё, тормозить можно не держа руль. Да, но вернёмся к направляйкам. Как я и обещал разобраться с их болтанкой, так и сделаю. Снял сегодня все четыре, правильнее две верхние две нижние. Осмотрел, впринципе ещё практически полностью заводское хим.покрытие. Промерял, овальность, конусность, выработку, всё в пределах 0.01. Но верхняя направляйка имеет размер 10.7, а нижняя 10.9. Отверстия в скобе 11.0. А теперь скажите мне какая должна быть неболтанка при таких размерах? Естественно поставив нижнюю направляйку в верхнее отверстие, верхнюю направляйку напрашиваеться выкидывать, болтанки у них действительно слишком разные получаються. НО ТАК ЗАДУМАЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Тем более на экзисте перепутано, нижняя продаеться как верхняя. Ещё момент, нижняя направляйка, которая имеет изначально меньший установочный зазор, имеет три продольные лыски. Для чего? Для чего это всё так сделал производитель, я примерно представляю, но нет желания доказывать, тем-более применив правильную смазку, болтанка практически исчезает на нет, что вверху, что внизу. Я просто (а может и не просто) привел установочные размеры направляющего узла, что-бы люди не меняли по чем зря направляйки, отбраковывая их методом болтаеться-неболтаеться.
Крыс,
8.6.2013, 23:10 Минусы HONDA HR-V
Что мне не нравится в хрюне, как исправи
Цитата:
(Артем Гуменюк @ 8.6.2013, 17:48) *
порста я с Казахстана там очень дорого выходит доставка, думал есть дуликат таких стоек от другой машины

Ничего нет проще. Выкидываем внутренности оригинальной стойки, подбираем подходящий по диаметрам картридж, и вставляем его внутрь оригинальной стойки, естественно фиксируя его от подвижности удобным способом. Дешего и всё работает сответствуще затраченным средствам. То что подходящие картриджи имеют место быть, это факт.
arikaha,
3.6.2013, 10:41 Буксировочный трос.
Вы что машину подвешивать собрались? Да и что-бы дернуть с такой силой превышающую максимальную накрузку на альпин. веревку у вас просто зацепления резины с поверхностью дороги не хватит. По крайней мере при продаже этого снаряжения шутки не уместны, в отличии от готовых автотросов, там не для подвешивания железяк. Я пользуюсь, уже достаточно долго, всё устраивает.
Мистер Х,
3.6.2013, 8:15 Буксировочный трос.
Зайдите в магазин для альпинистов, там и тросс на любую г/п. метражом продают, и карабины сертифицированные, и недорого.
Мистер Х,
25.5.2013, 18:22 Замена задних т/колодок
Через сколько?Как и нюансы.
Сегодня менял сайленты в тяге панара и решил заодно проверить что твориться в задних барабанах, и вот что могу сказать. Примерно год назад а это так-же примерно 20тыс.км. менял задние колодки, но принцип замены был не стандартный. Как известно задняя по ходу барабанная колодка изнашиваеться намного медленее, вот и в этот раз ситуация повторилась, оригинальная передняя была кончена, оригинальная задняя имела остаток жизни процентов 30, а так-как замена задней колодки намного труднее передней, и в связи с неубиваемой ленью, заменена была только передняя колодка на неоригинал NiBK, говорят неплохие. И что я увидел сегодня, передняя NiBK стремительно догоняет старенький оригинал, если состояние старого оригинала практически не изменилось, то неоригинал потерял процентов 30-40 своей толщины, и это за 20тыс.км. среднестатистической манеры езды. Старенький оригинал прошол уже больше 160тыс.км. правда находясь в более выигрышном месте. К тормозам притензий нет, к ручному тормозу тоже, удерживает преодолевая силу мотора. К чему это я всё, на сегодняшний день цена NiBK 800р. оригинал 1500р. ещё в продаже есть оригинал поштучно примерно по 500р. шт. Думаем, выбираем.
Dmitriy1970,
20.5.2013, 16:48 Пластиковые клипсы для бампера
Цитата:
(NavreD @ 20.5.2013, 2:05) *
Похоже на 15-ю позицию. На картинке плохо видно, но, по расположению, должны быть они.

Exist Masuma KJ-1898 наличие 830шт. цена 18р. шт.
NavreD,
10.2.2013, 20:12 Замена жидкости переднего редуктора
На полноприводной модели
Цитата:
(zzatei @ 10.2.2013, 21:02) *
Та на которой таблица ТО по пробегу или годам по оси Х и перечнем замен/проверок по оси У. Могу сфотографировать ес приперло smile.gif

Спасибо фотошопами не увлекаюсь, у меня есть оригинал. Да есть такая позиция по замене масла в переднем дифе при 150тыс. но только на моделях Legend. Будьте внимательны вы имеете дело с автопромом, а не с автофрамом.
zzatei,
10.2.2013, 19:51 Замена жидкости переднего редуктора
На полноприводной модели
Какая страница в оригинальной сервисной книжке об этом несет информацию? Интересно стало взглянуть.
zzatei,
6.2.2013, 21:08 Ремонт передних ремней безопасности
Ремонт "сматывания" ремней безопасности
А зачем все эти манипуляции со снятием и с тазиками. Продаеться очень эффективный аэрозольный балончик очистителя салона(марка на любителя), есть даже с насадкой-щеткой. Вытягиваем, наносим, ждем 10-15 мин., счищаем отвергнутую ремнем грязь, и все, все что не сматывалось, сматываеться. Тоже самое можно проделать со всей мягкой обивкой салона, после обработки и очистки блястит как новая. Одного балона думаю хватит на две полные обработки салона ашера включая ремни.
Dmitriy1970,
3.2.2013, 21:38 Аккумулятор
Все об АКПБ
А кто знает что такое H-nda. Весь сайт этим уделан.
brodyaga vik,
3.2.2013, 20:18 разноширокие диски на хрюше
Всё правильно вы посчитали. Ваши колесики по диаметру, вполне схожи со стоковыми, с незначительной разницей первых 235/40 в меньшую сторону. Так-же разница между вашими колесами в пределах 1%, что вы и просчитали. Резуме- варику с 235/40 будет легче, DPS 1% врядли сильно почувствует. Единственно кто почувствует и кому будет друднее во всех отношениях это наездник.
mishant,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:08