Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику LazerPRO. Поблагодарили: 85 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.5.2013, 19:22 Стук двигателя в движении
даешь газку и дребезжание в двигателе
натяжной ролик либо свистит либо гудит, при этом его очень отчетливо слышно на холостых и при изменении оборотов (если подгазовать).
vital-69,
6.5.2013, 22:11 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
ну дык тут только оперативное вмешательство. ищи гараж с ямой и копи деньги в размере примерно 8-9 рублей.
А в остальном думаю поможем чем сможем smile.gif
agressor666,
10.4.2013, 12:25 Прокладки на заглушку VTEC
12812-PEL-003
это одна прокладка в виде головы чебурашки smile.gif
ArtT4572, Emprozio,
6.4.2013, 19:36 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
honda473
да не переживай. буде поводе еще раз встретиться smile.gif
приблудой твоей завтра воспользуюсь. Тоже форсы почищу.
Кстати, сегодня на авторынке чернышевского предложили фильтр "Сакура" - сказали ипонский.. гыыыы smile.gif
Посмотрел комплектность и внешний вид - сверху в месте крепления фиттинга - вместо канавки под уплотнительную шайбу большого диаметра - наоборот выступ, по форме - будто там шайба уже есть, все под слоем краски. В нижней части - внутри тоже все под слоем краски и в комплекте 2 шайбы большого размера. Шайбы малого размера нету вообще. Вот такая ерундень. Брать не стал. Хочу заказать бош или Манн
honda473,
27.3.2013, 11:26 Серый 292 (мой первый Хрюн)
(прошу любить и жаловать)
зажигание обратно выставляется просто - берем зубилко и делаем насечку таким образом, чтоб часть ее была на корпусе трамблера, а часть - на корпусе головки. потом при установке трамблера выставляем по насечке.
Можно хоть тыщу раз потом снимать будет
sosnow87,
20.3.2013, 19:47 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
ну что, товарищи, среда кончилась, ввиду того, что никому кроме александра (регион) светодиоды не нужны, то я пошел терзать ебей и алиэкспресс.
Кстати, от конторы ЭваДрайв пришел ответ. Мои денюшки к ним пришли, заказ в работе, по готовности коврики поедут в Пэ, а скромный взнос - Кубанцу. Я рад smile.gif
region059,
19.3.2013, 15:51 Форсунка омывателя заднего стекла
NavreD у меня месяца 2 назад она вообще брызгать перестала. сначала брызгала по чуть-чуть, а потом вообще никак.
Начал разбираться, вскрыл обивку задней двери и рассмотрел механизм подачи жидкости.
Там видно, что в проводку встроен запорный клапан, чтобы жидкость не стекала в обратку.
Отсоединил этот клапан от линии и направил трубку наружу. Включил моторчик омывателя. Моторчик весело жужжит, жидкость из трубки хлещет в багажник. Гут, снял тогда клапан целиком и зацепил на форсунку - на стекло полилось нормальным напором, как и было отрегулировано.
Вывод - клапану поплохело. Он неразборный, внутри подпружиненный шарик, попытался подуть во входное отверстие - дул до посинения, клапан не пропускал ни туда ни туда. Поиски аналогичного устройства от хэтчбеков ВАЗ не принесли результата, под заказ с японии ехать клапану можно, но долго и дороговато.
Взял я его и положил отмокать в спирт на сутки. Из него вытекла какая то черно-зеленая субстанция (подозреваю насохшие годами остатки отдушек и красителей омываек).
Потом взл иголку и разработал шарик внутри клапана, псле еще раз все промыл и поставил (главное - не перепутать направление установки клапана) на авто. 2 месяца - полет нормальный.
Удачи
Dmitriy1970, NavreD,
17.3.2013, 20:19 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
- BAY15D/21w/5w- 2 штуки - стоп сигнал + габарит
двойного действия не встречал, увы
Andru77,
13.3.2013, 12:01 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Я тоже себе комплект ковриков заказал. На 1800
Кубанец,
11.3.2013, 0:30 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
с водительского снял неторопясь за 40 минут.
примерно так:
откручиваем 4 болта на 14 (хорошим воротком) и отсоединяем подушку.
обшивка на спинке рассоединяется снизу - там просто руками поддеть. Заглядываем внутрь - там 6 пружин. Их лучше отстегивать с задней стороны спинки от металлических волнообразных пружин, предварительно перевернув спинку вверх ногами. Цеплял кусачками.
Далее сиденье переворачиввем на салазки и аккуратно выводим ткань из-под пластиковых креплений подголовника, ну и сдергиваем все это наверх.
Далее - подушка.
Тут нужны плоскогубцы и (или)кусачки. Нужно будет расцеплять металлические кольца сначала с нижней части подушки а потом продольные крепления под поролоном, а в конце - поперечное крепление.
Кольца цепляются за пластиковую реечку ,подшитую к обивке. Местами она может быть оторвана. Мне пришлось шить.
Ну и все, обивки сняты.
Далее замачивал в чуть теплой воде в ванной, примерно на 40 градусов с обильным количеством порошка. Подголовник не понял как раздевается, поэтому отмачивал целиком, потом натирал мылом и тер щеткой.
Ткань отмачивал с час, потом прополаскивал, опять сыпал порошок, полоскал, пока не перестала стекать грязная или мыльная вода.
На ночь на просушку на батарею, под которую надо бы подложить тряпку, потому как с обивки вода начинает обильно стекать.
Почему не использовал стиральную машину - во первых - ввиду ее отсутствия, во вторых - из за боязни оторвать подшитую пластиковую планку. Обшивки старался не комкать.
далее после просушки и внедрения подогревающих элементов собирал кресло.
Сначала спинку - все просто - 6 пружинок на свои места - крепим опять же за стальные волнообразные пружины.
Затем - подушка.
Крепление ткани к стальным проволокам на сидячем месте я сделал с помощью пластиковых стяжек - так проще и удобнее, нежели возиться с разжатыми стальными колечками.
Ну а крепление обивки к дну подушки все же сделал при помощи именно стальных колец. Тут натяжение больше, поэтому побоялся что пластик не выдержит.
как то так.
Если делать весь салон сразу, то в один день с после обеда я бы снял все сиденья, принес домой, неспеша разобрал, замочил, постирал.
На ночь на просушку, а на следующий день - сборка.
Понадобятся - для снятия кресел - головки на 12,13 с хорошими воротками. Заднего - еще на 10.
Для разборки кресла - крестовая отвертка, голова на 14.
Для снятия обшивки - плоскогубцы (кусачки), отвертка.
Возможно - иголки и нитки.
Также - пакет пластиковых стяжек, большая пачка стирального порошка, мыло, одежная щетка.

Еще - то что продается в автомагазинах с названием "сухая химчистка" - полная фигня. Типа попрыскал из баллона, потом потер тряпочкой и получил чистый салон.
Все это ерунда. Я летом пробывал - только салон вонял неделю химией, а грязюка никуда не ушла
agressor666,
19.1.2013, 10:33 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
я ж не просто так мешалку поменял.у мешалки тоже свои приколы.например с передаточным числом-едешь 90км.ч обороты 3500.едешь 120км.ч - зашкаливает за 4000.

да ладно?
у меня 90 кмч - ровно 3000 оборотов, 110 - 3500.
Колесики при этом пятнадцатые, профиль 65.
И насчет того что жалко движок - есть такое подозрение, что самые комфортные обороты для него это от 3 до 4 тысяч. Это лично мое наблюдение после того как по трассе без глушителя поездил. Вот до 3 тысяч чувствуется что он как то больше надрывается, а от 3 до 4 ровный гул такой, и заметно меньше его.
MANHUNT,
9.1.2013, 19:03 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
я к чему, свою литру ДПСФ могу отдать при условии что закажешь и оно как потом приедет - возвернешь smile.gif
Седой,
28.12.2012, 22:42 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
region059
уж кусок миаса всегда для тебя найдется smile.gif
region059,
25.12.2012, 21:24 Продам хрюшку по запчастям.
GH2, Япошка, удар в лицо.
пластиковая задняя боковина салона интересует, та которая справа.
также задние ремни безопасности. оба.
еще корпус воздушного фильтра, но в идеале - металлические застежки его крышки в количестве 2 штук (скобы такие).
еще задние фонари, оба.
какова цена на все добро?
dyesolution,
24.12.2012, 21:20 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
я тожы смогу в вс подъехать.
Там и встретимся smile.gif помочь есличо - завсегда пожалста
MANHUNT,
21.12.2012, 20:22 Где находится датчик абсолютного давления воздуха во впускном коллекторе
вооо, у меня тоже этот МАР сенсор мозги крутил спустя неделю после покупки авто. А вышло так, что его каким то образом закинуло водичкой из глубокой лужи. А разъем проводов был уже наджабленный. И в одно прекрасное утро получилось так - загорелся Чек, машина поехала, но тянуло рывками, на оборотах близких к холостым глохла, тяжко заводилась. А вот после рабочего дня получилось следующее - завожу, все подхватывает "с полоборота" и движок тут же глохнет. Подгазовки, выжим педали газа при пуске - один черт - схватывает и тут же глохнет. Домой на канате, самодиагностика - ошибка МАР сенсора - переборка и промывка дросселя, ремонт и перепайка разъема МАР сенсора на 3 контактный разъем от ТАЗа стоимостью 40 рублей. Профит.
7 месяц пошел как езжу - ни одного глюка. И теперь Хрюша воды боится гораздо меньше.
Резюмирую - в первую голову стоит смотреть на разъем сенсора smile.gif. Удачи.
AlexVZ, Joky81,
12.11.2012, 21:25 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
ледяной дождь - это вообще засада. нынче уже наблюдал.
кстати, кто видел глазированный АшЭрВи? biggrin.gif
про то что скребком низя - ИМХО - бредятина. Много такого слышал от друзей владельцев дорогих ино.
Носам всегда чистил скребком. Каких либо фатальных царапин на лобовом на 099 не появилось.
А на Ашере у меня лобовуха похоже неоригинал, таки вдвойне пофигу.
Это ж скока ждать то пока отойдет. Да и под дворники как будто грязь с песком не попадает.
У сткела прочность всяко выше чем у пластика на скребке, так что любая грязь будет продавливать прежде всего скребок. Да и раз смел и все. а если что под дворники попадет, то и будет "развозиться" ими тудым-сюдым, тудым-сюдым по стеклу.
Ой, чот у меня сегодня слишком много альтернативных точек зрения для одного вечера
MANHUNT,
12.11.2012, 20:43 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
дак никто про ДОТ 4 и не спорит smile.gif
но у ДОТ 4 как таковой (не важно какого бренда) нет разделения на ДОТ 4 для систем с АБС и для систем без АБС smile.gif
она просто - ДОТ 4.
С определенным хим составом, температурой кипения и температурой замерзания.
Кстати, от использования ДОТ 4 в тормозных системах своих вело я отказался уж пару лет как, потому что она не выдерживает напряженной работы при спусках и даже при очень активной езде по городу в жару. Но там совершенно другие условия, и ДОТ 5.1 (я пользую Мотуль) показывает куда более пригодные результаты. В свое время исчитал кучу литературы по этому вопросу.
В общем выводы такие - ДОТ 4 и ДОТ 5.1 сделаны на одной и той же основе - по моему этиленгликоль (весьма агрессивная к окружающей среде жидкость, в чем я неоднократно убеждался при прокачке велотормозов в домашних условиях:)), а названия эти обозначают определенные стандарты присадок. При этом ДОТ 5.1 и ДОТ 4 взаимозаменяемы и смешиваемы в любых пропорциях. ДОТ 5.1 показывает куда более годные характеристики по температуре кипения (ощутимо выше) и по температуре замерзания.
Но есть еще чудесная ТЖ - ДОТ 5. Вот она то сделана на совершенно иной основе и абсолютно несовместима с ДОТ 4 и ДОТ 5.1. Эта основа куда как менее агрессивна, очень дружелюбна к окружающей среде и нетоксична. О ее эксплуатационных качетсвах мне ничего не известно по причине ее крайней нераспространенности. Короче, куда ее льют - вообще ХЗ.
Вот как то так.
Про жидкости Нева и ДОТ 3 не говорим по причине того, что сейчас в продаже их найти очень сложно. Никто уже их не пользует.
Кстати, резиновые уплотнения в тормозных системах, рассчитанных на работу с ДОТ 4 вполне прекрасно переживают и работу с ДОТ 5.1. Проверено на личном и не только опыте smile.gif


MANHUNT, region059,
1.11.2012, 11:31 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
если нужны щупы- у меня есть. В аренду дам.
region059,
25.10.2012, 20:44 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
я когда учился в академии, у нас одногруппник был из Дивьи, у него была 2107 восьмилетняя. Ему тожы хотелось брутального выхлопа, но денег не было.
Выход он нашел элементарный. Нашел он в дивье каких то мужыков, а ля автосервис, так они ему за бутылку "на слух" гвоздем глушител в нужных местах пробили и получился низкий благородный звук, почти как у лансер эволюшен smile.gif
MANHUNT,
12.9.2012, 9:35 Проблемы с запуском двигателя в сырую погоду
или после автомойки
так и у меня не вылазило. В общем, я это все к чему - не мешало бы проверить герметичность уплотнений на штекерах датчиков (особенно на дросселе), состояние контактов.
purgen,
9.9.2012, 18:13 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(MANHUNT @ 9.9.2012, 20:05) *
А ещё-у меня вчера дочка родилась thumbsup.gif так что я типа папиком стал))!!

поздравляю d_daisy.gif
MANHUNT,
3.9.2012, 7:05 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(agressor666 @ 3.9.2012, 1:28) *
Что такое ,кастомная оптика?

ну это самодельные фонари в общем то.

Цитата:
Эти фотки ,ты сделал ,на склоне горы ,рядом с трассой ,не далеко от Гемяченска?

ага, там. Ездили в ГУбаху на соревнования по даунхиллу. Ну вот мимо такой красоты и не смог проехать

Цитата:
Lazer pro- про шумку- я в 2 слоя хочу сделать,один шумовибро,второй тепло. Сильно геморно клеить? Маленькими кусками скорее вснго придётся? Опиши процес вкраце.
Про колонки- 16 мне назад не встанут ибо я ставлю в штатные места,полки нет вообще,поэтому пилкой по металу подрезать надо,расширить диаметр отверстий))

да не особо геморно если честно. 2 большие двери можно за день одному неспеша с перекурами осилить.
Насчет маленьких кусков - я резал листы виброизолирующего материала на 4 части - ими и заклеивал. в принципе, ниши там большие, все хорошо входит. Шумоизоляция тоже большими кусками наклеивалась. Как на наружную сторону двери так и на внутреннюю. Там надо только лишнего не наклеить где движется механизм стеклоподъемника.
16е я в передние двери упихал. сзади вообще ничего нет. да если честно и не надо.
MANHUNT,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:22