Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику JetCool. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.9.2015, 8:49 Замена коробки
Цитата:
(abelow @ 7.8.2015, 3:35) *
Да ни как ты его не проверишь, нет ни стендов, ни оборудования, а гарантия на после монтажную пробежку - просто подстраховка от того что ты не покупаешь уже дохлый варик. Ну а по бюджету, судя по имеющимся опытам свапа, описанным здесь форумчанами - бюджет по замене вместе со стоимостью работ далеко переваливает за 30 тысяч. Оно понятно, что потом будет проще в случае поломки автомата - его дешевле купить, проще поменять, но вот будет ли проще в продаже самой машины - вопрос, я вот лично склоняюсь к мысли, что мне проще купить машину с конченым вариком, чем с "модернизированным" автоматом, но это имхо. А так смотри сам конечно, нужен гемор и головоломка - меняй на автомат, отпишешь потом что да как, стоило оно того или нет. А так в 99,9 % случаев народ меняет умершие варики на контрактные, либо ремонтирует их, что по бюджету практически одинаково.


Все-таки решился и нашел (точнее подобрал) более менее подходящую коробку автомат: S4MA (по-моему с хонды партнер)
Езжу несколько дней...
теперь по порядку:
1. Установка и цены.
По болтам крепления к двигателю подходит идеально.
из минусов - пришлось сделать новый кронштейн под подушку, поменять привода, стартер. тросик селектора.
По цене - 20 тысяч обошлась сама коробка с доставкой из Владика (можно было найти и дешевле, но хорошие знакомые посоветовали взять беспробежную по РФ и у надежных продавцов, дороже, но с гарантией), 15 тыс обошлись остальные запчасти, масло и другие мелочи, 13 вышла работа по хорошему знакомству!!! В итоге 48 тыс. русских денег.
2. Теперь что касается электрической части. Сама коробка мозгов своих не имеет, поэтому нужно было только подключить пару соленоидов на коробке к уже имеющимся мозгам двигателя. Конечно на двигателе вариаторные мозги тоже сразу не захотели работать с этой коробкой... честно, не скажу что там автоэлектрик с ними похимичил, даже не стал у него узнавать, так как все равно абсолютно ничего в этом не понимаю, но машина поехала... Конечно просить от автомата разгона как от вариатора сложно, но для спокойной езды по городу очень даже неплохо... Немного затупляет на второй передаче, но включает их все... (изначально были опасения, что не будет включать 4-ю передачу)
Сейчас пока тестирую. Электрик сказал, что если будут проблемы, есть варианты замены мозгов двигателя. Но в связи с тем, что цена на них неплохая и, самое главное, что их не так просто достать, решил пока с этим не заморачиваться!!!
Вот примерно так!!!

Кстати насчет продажи... с Вами не согласен.. с учетом того, что последние HR-V с такой коробкой выпускались, если мне память не изменяет, в 2005 году, то все контрактные вариаторы, которые сейчас есть в продаже и снятые с этих машины по возрасту 10 лет и старше и имеют пробег далеко за 100000 км, при нормального ресурсе этого вариатора в 150-180 тыс. км... то есть Вам сразу придется покупать вариатор с неизвестным сроком жизни.... а еще есть учесть, что его замена Вам выйдет примерно в те же деньги... даже не знаю, что в этой ситуации рискованнее!!! я бы лучше свапованый взял но на автомате! а, да - ремонт вариатора так вообще сейчас не вариант - рем. комплект на экзисте стоит около 200 к.р. так что его я отмел сразу!
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:06