Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вал. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2018, 22:30 Турбовая HR-V.
Это уже баян?
Всем привет. Свершилось. Турбо хруша готова. Дует 0,7 , едет хорошо https://www.drive2.ru/l/504506238554342700/
fedorrr, Petruxa, Sava4kin,
2.7.2015, 10:41 Червячные блокировки (LSD) для заднего редуктора Honda DPS
Цитата:
(Fokus.87 @ 2.7.2015, 0:06) *
Да,для передка было бы актуальней.

Уже давно есть, но вроде не на коробки которые в хрю стоят.. M-Factory вроде делают.. у r2racing можно уточнить
на редлайнерс полно цивиков с д мотором с блокировкой в коробке..
Dmitriy1970,
8.6.2015, 8:59 Червячные блокировки (LSD) для заднего редуктора Honda DPS
Уважаемые хрюшеводы, появилась возможность заказать изготовление блокировки в российской конторе VAL Racing.
Человек, занимающийся тюнингом хонда договорился по этому поводу.

Цитирую:
Цитата:
Нами была достигнута договоренность с компанией VAL Racing (val-racing.ru) о производстве червячных блокировок для заднего редуктора Honda с системой полного привода DPS (Dual Pump System). Компания VAL Racing уже много лет занимается производством блокировок для автоспорта и гражданских автомобилей. Качество проверено многолетним опытом спортсменов.

Для чего это надо ?
В заводском исполнении система полного привода Honda DPS использует подключаемую схему задней оси, происходит это автоматически, при пробуксовке передних колес. В заднем редукторе и КПП Honda используются свободные дифференциалы. Это означает, что при пробуксовке передних колес подключится задняя ось и крутящий момент двигателя будет распределяться только между двумя колесами, расположенными по диагонали. Следовательно, автомобиль попавший в ситуацию, когда два колеса, расположенных по диагонали, попадут на скользкую поверхность или будут вывешены, то автомобиль не сможет тронуться с места.
Самоблокирующийся дифференциал в таком случае решает все проблемы, т.к. при появлении пробуксовки одного из колес, он автоматически заблокируется и подаст крутящий момент на второе колесо. Автомобиль с полным приводом и задним самоблокирующимся дифференциалом практически нельзя "засадить" или остановить за счет диагонального вывешивания. Более того, такой автомобиль будет намного легче и увереннее трогаться на скользком покрытии и ехать по колее или глубокому снегу. В летнее время года, блокировка обеспечит уверенный старт на любом покрытии.

Для каких автомобилей подойдет эта блокировка ?
Блокировка заднего редуктора подойдет для автомобилей Honda с системой полного привода Dual Pump System (DPS).
Левый руль
Honda CR-V 1995-2006
Honda Element 2003-2005
Honda HR-V 1998-2005

Honda Accord (правый руль) CL2 / CF7 / CF5 / CL8 / CM3 /
Honda Airwave (правый руль) GJ2
Honda Avancier (правый руль) TA2 / TA4
Honda Civic (правый руль) EU2 / EU4 / EK5 / ES2 / ET2
Honda Capa / Logo
Honda CR-V (правый руль) RD1 / RD5 / RD7
Honda Edix (правый руль) BE2/BE4
Honda Element (правый руль) YH2
Honda Elysion (правый руль) RR2 / RR4
Honda Fit (правый руль) GD2 / GD4 / GE7 / GE9
Honda HR-V (правый руль) GH2 / GH4
Honda Integra (правый руль) DB9
Honda MDX (правый руль) YD1
Honda Mobilio (правый руль) GB2
Honda Odyssey (правый руль) RA2 / RA4 / RA7 / RA9 / RB2 / RB4 / RC2
Honda Orthia (правый руль) EL3
Honda Partner (правый руль) EY8 / GJ4
Honda S-MX (правый руль) RH2
Honda StepWagon (правый руль) RF2 / RF4 / RF8 / RG2 / RG4 /
Honda Stream (правый руль) RN2 / RN4 / RN7 / RN9
Honda (правый руль)

Условия заказа
Для запуска партии в производство необходимо 20 желающих, готовых приобрести блокировку.
Цена 1шт. при партии в 20шт. = 20 т.р., при большем количестве желающих цена будет только уменьшаться.
Для запуска в производство заказа необходима предоплата желающего заказать блокировку равная 40% от конечной стоимости дифференциала.
После предоплаты партии, сотрудники компании VAL Racing приступят к изготовлению первых образцов блокировок и их тестированию. По факту изготовления первых конечных образцовы блокировок, всем желающим необходимо внести еще 30% стоимости дифференциала.
После чего, первые 3-5 готовых изделий будут установлены на автомобили для дорожных тестов, после их успешного завершения. Компания VAL Racing изготовит всю партию и всем желающим необходимо будет внести завершающие 30% стоимости блокировки.

Наши обязательства
Мы заключаем договор с компанией VAL Racing на производство партии блокировок. Мы обеспечиваем сотрудников компании VAL Racing всей необходимой информацией и образцами для изготовления деталей, а так же осуществляем поддержку производства. Мы совместно с сотрудниками компании VAL Racing проводим тестирование первых образцов для возможной доработки с целью получения максимального результата и качества продукции.
Мы обеспечиваем информационную поддержку всех участников заказа, сбор денег с последующей ответственностью и организуем доставку изделий заказчикам.
Так же мы обеспечиваем всех заказчиков необходимыми деталями: регулировочные кольца, подшипники и проч. (за дополнительную плату) и информацией для установки блокировки в редуктор и последующей эксплуатации.

Что мы обещаем ?
Обещаем, что каждый заказчик, получит готовый к использованию самоблокирующийся дифференциал, который можно установить в задний редуктор Honda с системой Dual Pump System (DPS) по принципу bolt-on, т.е. без дополнительных доработок.
Блокировка будет выдерживать нагрузку не менее 300Нм на задней оси.


Первоисточник - http://www.drive2.ru/b/2041358/

Лично у меня, зима на камчатке суровая, снега много, часто возникает ситуация вывешивания по диагонали.. данная блокировка решила бы эту проблемму, 20 тыс на такую штукенцию не жалко..

Человек который договорился об изготовлении продавал мне запчасть (впускной коллектор) 5 тыс я ему выслал, а после он мне отправил деталь транспортной компанией. Также я списался с человеком из VAL Racing, который подтвердил о договоренности по изготовлению.

Вобщем кого заинтересовало, пишите первоисточнику на драйве, либо мне на мыло valerik.znc@mail.ru
Уже собралось 10-12 человек...
Dmitriy1970,
30.7.2013, 11:27 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
ПО возможности разговариваю с водителями ШР-В, зазывая в клуб.. делайте все так)
кристал,
27.7.2013, 4:57 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Цитата:
(maris @ 27.7.2013, 15:50) *
ну что ж, ваше движение радует. молодцы!!!

Валера?? диск смотрел?? копии не делал?? людям не давал ??

Спасибо)
Посмотрел, максу скинул, отдал Насте =)
maris,
27.7.2013, 3:40 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Все равно фото не передает того настроения которое было))
а так круто круто круто))))
и в след раз возьмем зеркалку)
кристал,
26.7.2013, 3:33 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
а я буду
maris, кристал,
24.7.2013, 1:58 Помогите вычислить "провод скорости"
Цитата:
(NavreD @ 24.7.2013, 5:05) *
Решил установить такую штуку: "Проектор скорости на лобовое стекло автомобиля Carax HUD CRX 3001".
В инструкции пишут:
1. Подсоедините красный провод к и источнику постоянного тока напряжением 12 В (после выключателя).
2. Соедините черный провод с «массой».
3. Подсоедините белый провод к источнику сигнала скорости движения автомобиля.

Так вот где найти этот провод "источника сигнала скорости автомобиля"? В мануле нашел вот это:

[attachment=31592:Безымянный.jpg]

Это он? Какой брать? Желтый?
И где взять "источнику постоянного тока напряжением 12 В (после выключателя)" проще в данном случае?

Попутный вопрос по отключению напоминания о невынутом ключе зажигания (чтоб можно было музыку слушать с открытой водительской дверью с выключенным двигателем, а зуммер чтоб не за$$ывал своим "пи-пи-пи"). Нашел (для пруля) в мануле такой провод:

[attachment=31593:Безымянный1.jpg]

Это его, получается, надо "перекусить"? Вариант "а ты приоткрути концевик водительской двери - и всё!" прошу не рассматривать.

Сигнальный провод бело-синий в фишке панели приборов под маркером B5 посмотри распиновку разьемов... В5 - сигнал с датчика В13 - земля(провод черный) а то что ты говорил желтый - это питание датчика 12В через реле зажигания.
NavreD,
31.8.2010, 8:27 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Цитата:
(MASSIV @ 31.8.2010, 17:24) *
Всем привет!!! Слушайте...... кто нибудь может мне подсказать, где можно преобрести нижние 2 подушки на двигатель??? В каком магазине??? Я хочу машину поставить на "лечение" а запчасти незнаю где искать (((( Потомучто все подряд магазины обьезжать у меня просто (хронически)-нет времени, т.к. не всех "ЗЛАДЕЕВ" еще "навестил"(по работе). Кто владеет информацией..... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА????

в резинотехнике были подушки.. нижняя левая по 1800 точно..
мне не подошла т.к. у мну механика.. а они оказывается разные.. пришлось заказывать в автомире... ждать полтора месяца.. обошлась также.. 1800
MASSIV,
16.6.2010, 4:26 Замена переднего ступичного подшипника
ЧИНЮ САМ В ОТКРЫТОМ ПОЛЕ!
подшипник закрытый.. уже с сальниками.. смазки туда ненадо.. а если открытый.. отдельно нужно покупать сальники... вычищать новый от белой консервации и шпиговать специальную смазку
009,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:14