Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Homo Andreas. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2017, 5:30 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(ижик @ 23.3.2017, 20:55) *
Все какие то выкладки и рассуждения не о том. Все о какой то помывке помойного ведра или средства для прочистки каналии. Чем лаковые отложения толщиной в несколько может соток так мешают? Какая цель их отмыть? И мечты о соотношении остатка в моторе 50х50, только мечты. В моторе останется практически все эти 20% промывки. Интересный подход, десятки страниц чего получше залить в мотор и затем это возможно найденное получше разбавить непонятной промывкой, да еще если она вдруг хорошо моет то с большим количеством авна. Нет уж, пусть лучше отработка с небольшими примесями, просто не доводить масло до состояния действительно отработки. Гоняться за синтетикой, менять по сроку как минералку и еще при этом чего то усердно мыть. Чего то действия не стыкуются в логическую цепочку.


Ух ты! Как же я сразу не догадался именно тебя спросить, видимо хранителя всех истин! Мы всё тут выкладки да рассуждения приводим, да всё "не о том". А ты уже ЗНАЕШЬ, что там "останется практически все эти 20% промывки"!!!!! Нам-то "логические цепочки" не под силу.
Зато теперь можно не напрягаться, а со всеми вопросами сразу идти к Гуру!

Kaxa,
23.3.2017, 6:49 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Тоже хочу порассуждать на тему промывки.

Имеется грязненький мотор, который работает (но не идеально).
Можно руководствоваться мнением большинства форумчан и "не трогать то, что работает" и просто продолжать ездить.
Один из вышепредложенных вариантов - "мыть двигатель маслом".
Имеем: 3,6 л при замене масла с фильтром и 4,3 л после ремонта двигателя (т.е. полный объём масла, циркулирующий в двигателе).
Сливаем старое масло и в двигателе остаётся 0,7 л отработки. Это больше 20% от нового свежего масла. Да, в свежем масле есть моющие присадки, да в нём имеются присадки, которые будут нейтрализовать старое масло. Но какими свойствами оно будет обладать (что от него останется), разбавившись с отработкой на 20%?
Промывочное масло - базовое масло с пакетом моющих присадок и присадок нейтрализующих старое масло.
Вот он, основной вопрос, который для себя каждый сам и решает, что лучше: 20% отработки или 20% промывочного масла (ну или скорее тогда 10% промывки, которая уже поработав 15 минут на холостом ходу превратилась в просто базовое масло и 10% отработки, которая почти тоже превратилось в базовое масло после промывки)....
На чистом (не загрязнённом двигателе) 20% отработки, возможно, будут предпочтительнее. Но на грязном двигателе, залив свежее масло - оно почти изначально становится темнее. Так чем же будет выгоднее или лучше "просто заливать хорошее масло"?
Ну и опять же. Я залил промывку, почистил двигатель и затем заливаю масло, которое будет обеспечивать мне нормальную эксплуатацию двигателя, а не его чистку. Многие на форуме сами пишут, что чем более универсальный продукт - тем менее он хорош по отдельным характеристикам. Если я буду заливать "хорошо моющее масло" - будет ли оно обеспечивать нормальную работу двигателя? Другими словами, конечно, было бы сказочно - купил одно масло, залил. Катаешься 10 тыщ, оно моет двигатель, не угорает, зимой не густеет, и двигатель "шепчет". Есть примеры? Расскажите...

А если попробовать подключить финансы....
Масло промывочное 350 р.
Масло синтетическое Лукойл 5w40 - 1100 р.
Суммарно - меньше 1500р.

Масло HONDA ULTRA GOLD API SN - примерно 4500 р.
"Мини капиталка" (замена колечек и проч. без фанатизма) с работой - думаю, можно попробовать за 20 тысяч найти...

Возвращаясь к началу своего поста, меняя масло с промывкой, я очищаю мотор от "грязи" намного меньшими затратами и однозначно быстрее, чем "просто чаще заливая хорошее масло".

P.S. На ойл-клабе можно посмотреть эксперимент с промывками, который показывает, что промывка-таки отмывает даже "лак", пусть и начинает это делать не с первого раза. А вот какое масло, будет отмывать этот "лак" и, в то же время, обеспечивать нормальную работу двигателя между заменами (направленную не только на очищение)?
Kaxa,
21.12.2015, 6:43 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(ЗАПАД @ 30.11.2015, 23:44) *
да, только диаметр покрышки меряйте параллельно земле, дабы исключить погрешность сжатия резины снизу под массой авто. я так же завтра промеряю рулеткой точно.


"Дошли" руки наконец =)
Диаметр покрышки примерно 67-68 см.
От земли до арки замер весьма условный, т.к. весь город в снегу и встать на ровную поверхность проблематично.
Получилось: высота до арки спереди примерно 75 см, сзади на 2-3 см выше huh.gif
Dmitriy1970,
4.10.2014, 22:30 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(Chameleon @ 25.9.2014, 13:20) *
Ребяточки привет! Вопрос к вам... Смотрели тут с Серегой "Главную дорогу" и увидели рекламу некой супер-присадки SUPROTEC. http://www.suprotec.ru/index.php?id=3
Наверняка вы знаете о нем... Говорилось, что с ним и движок работает легче и износ меньше, особенно для сурового климата.... Может кто-то заливал в свое авто???? Хотелось бы ваше мнение узнать о подобных вещах, стоит ли заливать в Хрюшку? Заранее спасибо!!!


Тут вы прям тему "вероисповедания" затрагиваете =)) Вопрос, равносильный: лить 95 или 92? газпром гавно, лукойлу да? шипы или липы?.... и т.д. (ну вы меня поняли). mosking.gif
Я немного с прямым ответом Олега не соглашусь (про Федю, я так понмаю, он прямо намекнул, что лить не надо). Просто, как обычно, всё зависит от многих факторов - в первую очередь от состояния движка и от цели, которой хотите добиться. И льют присадки не от "ачо бы не попробовать? вдруг просто так +50лошадок появится!" mosking.gif
И не соглашусь с Вадей =) Если двигатель полностью исправен (что на автомобиле с пробегом 150+ не часто) - то разумеется мешать ему работать не надо. Но если двигатель не совсем в порядке и ты хочешь продолжать на нём ездить - то предпринимать что-то стоит. Я не говою, что сразу надо бежать и лить эту присадку, но полагаю, что какая-то присадка может реально помочь.
Льют пирсадки, когда есть проблемы, когда есть шансы подправить что-то без серьёзных вложений, опять же, когда хочется "ещё годик поездить не овощем, а через год уже капиталить".
Ну и не надо забывать про сами масла. Все масла содержат пакеты присадок, так почему дополнительная присадка сразу должна "убить мотор"?
Вообщем, тема необъятная, зайдите даже ради интереса почитайте форум ликвимолевских присадок.

Oktan, Вадя - ничего личного ;-) Всё что я сказал - моё личное мнение rolleyes.gif
Chameleon,
11.9.2014, 12:14 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(HONDAMANIAK @ 6.9.2014, 18:33) *
сознайтесь пожалуйста у кого я очень давно в машине слушал активный сабвуфер ??? или мож кто помнит у кого он был ??


я себе недавно самый бюджетный Мистери за 3500 взял (такой - http://autosound54.ru/magazin/product/mystery-mtb-200--a , хотел вот этот - http://autosound54.ru/magazin/product/supra-srd-t20-a , но не было в наличии, да и особой прям разницы нет у них), надеюсь ближайший месяц дойдут руки подключить =)


Вадю с Днём Варенья! yahoo.gif
Вадя,
11.5.2014, 18:05 Фотоальбом HRV-Club Новосибирск
фото с клубных тусовок и мероприятий
Немного фоточек со встречи
http://yadi.sk/d/zO97yTrzPqNkQ
innocent.gif
loid, Бони и Клайд,
3.3.2014, 12:06 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
Цитата:
(viktor1959 @ 3.3.2014, 15:41) *
Дык , умом я понимаю , замена нужна. Из прочитах отзывов я понял , ахиллесова пята у хрюши - варик. Только в душе побздехиваю ., а вдруг налетишь на поддельную жижку? Ведь в России , как? Чем водка дороже , тем больше шансов купить ,,паленую,, У людей варики летят , когда машина и 100 не пробежала , может причина в жижке? Как проверишь?


У людей варики летят - потому что менталитет большинства россиян "сделать всех со старта" (даже если до сл.светофора 50м ехать)... Причина не в жиже =)
А те кто в теме, как пользоваться вариатором - свои 200+ отъездили и продолжают ездить.
Классические автоматы точно так же часто являются ахилесовой пятой многих машин, так что не боись ;-)

P.S. По регламенту хонды масло в варике меняется каждые 45 тыщ вместе с фильтрами для нормальных условий и через 22.5 для тяжёлых условияй (где-то вроде даже тут выдержка была). Новосиб (в котором я живу) обычно приравнивают к "тяжёлым условиям", у нас как-то принято менять масло в варике каждые 22.5 тыщи, а фильтры через раз (т.е. раз в 45 тыщ).
asy2105,
13.1.2014, 12:45 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Лёха! С Днём Варенья тебя всего! hurrah.gif
Процветания тебя во всех сферах твоей деятельности! ;-)
drinks.gif
HONDAMANIAK,
3.12.2013, 10:23 Разкоксовка
жрет масло а компрессия 14 очков во всех цилиндрах
Цитата:
(brodyaga vik @ 10.11.2012, 18:31) *
раскоксовку считаю полным бредом.в моторе существуют зоны отложений вы подымаете всю енту хрень и гоните по каналам.на моих глазах умерло два двигла при раскоксовки.если есть сильное желание мыть мотор.залейте минерального масла проедьте 1000км.слейте и залейте то что хотите.во всех маслах.что синька что полу 90%базового минерального масла.остальное присадки.если кольца легли то тока замена.остальное от лукавого.так как меняются их физические свойства.(нет уже той упругости)


Каким образом в синтетике оказалось "90% минерального масла"??? Информации предостаточно по этому вопросу, не путайте людей.
Раскоксовку (как и промывку) делают для того, чтобы очистить мотор от загрязнений, которые не очищают присадки из масла, на котором все ездят. Так каким образом минералкой-то вдруг очистится мотор? С минералкой через 1000км сольётся то, что не слилось при замене масла, а различного рода нагар и тому подобное - остануться в двигателе.
Профильных форумов по маслам (как и инфы про раскоксовку) много. Ломают копья и фломастеры в большинстве своём те, кто либо не подготовился к процедуре, либо не дождались "чуда" wink.gif
region059,
3.12.2013, 9:23 Инструкция по эксплуатации, устройство
Ссылка на русскоязычный мануал в PDF
Кому надо качайте
Версия pdf (почти 300Мб):
http://yadi.sk/d/sEzDNUQMDhgBQ

И оно же, но пережатое в djvu (около 22Мб):
http://yadi.sk/d/gndw0IvGDhgML
Сантер, Хабаровчанин,
30.10.2013, 10:56 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(AlexSH515 @ 25.9.2013, 15:21) *
бак 55 литров, лампочка загорается с 7 литров, то должно войти 48, не больше.
Меняй заправку


лампочка загорается на 6л (стр.13 мануала). да и с учётом того, что там "обычный поплавок" с регулярно засоряющимися контактами (тема про чистку контактов в топливном фильтре имеется) эти "6л" в любую сторону +- грешат.
и 51л может влезть.
у меня, например, как только загорается лампа - до полного влезает от 42л до 46л. бак не мятый. просто "показания" лампочки весьма условны (+- несколько литров).
Хабаровчанин,
2.8.2013, 10:15 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(_Miracle_ @ 2.8.2013, 14:35) *
Еще хотела спросить на сколько это правда. Мне стошник объяснил так: машина может работать со сбоем т.к. привыкла ездить с учетом вот этих поломок..и на ней нужно поездить несколько километров, чтоб она перестала сбоить. rolleyes.gif


если не очищать ошибки - то да, нужно "обучение" (что ошибки больше нет)
либо стереть ошибки: некоторые стираются снятием клеммы, некоторые выдёргиванием предохранителя N13 или процедурой "Стирание диагностических кодов неисправности" (либо просто очистить на сканере).
_Miracle_,
5.7.2013, 6:20 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(sky @ 5.7.2013, 11:09) *
ГраждАне, есть у кого-нить телефон Октана? Надо срочно!

кинул в личку
sky,
21.4.2013, 18:57 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Артемий, с Днём Варенья тебя! hurrah.gif
Желаем побольше позитивных моментов в жизни!!!
drpetrovich,
17.4.2013, 18:21 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Олег! С Днём Варенья тебя всего! preved.gif
Богатой фонтазии тебе и сбычи мечт! ;-) mosking.gif thumbsup.gif
oktan,
15.4.2013, 21:51 Проголосуйте за детёныша, кому понравится...
Прям ещё одна Заза растёт=))) Прикольно! thumbsup.gif
Ловите + !
Удачи в творчестве и побед вам!!!
Экселенц,
3.4.2013, 18:47 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Понка и Макс! З днём варенья вас! Пусть жизнь будет сказкой, а чудеса случаются почаще! ;-)
mmaxx,
10.3.2013, 18:40 Клиренс
Увеличение клиренса
Цитата:
(MANHUNT @ 10.3.2013, 18:58) *
это правда mosking.gif


Вот уж извиняйте, по твоим сообщениям из темы "Альтернатива хрюна" хрюн далекоооооо не идеальная машина, так что нечего поддакивать! mosking.gif

Вот у меня у самого руки пока не дошли приподнять хрю.
И я поддержу ЗАПАДа и остальных, увеличивших клиренс (хоть проставками хоть резиной). Они в отличие от многих теоретиков это сделали и говорят по факту как есть. Как вы (противники "внесения изменений в идеальный авто") можете утверждать о каких-то проблемах с подвеской и т.д., если у вас нет проставок? И ещё доказываете тем, у кого они стоят, что у них ДОЛЖНЫ быть проблемы... scratch.gif
Пока есть однозначная тенденция - ВСЕ те, кто поднял хрю, перечисляют только плюсы и никаких проблем не находят. Проблемы видят только теоретики whistle.gif

P.S. Ничего личного к теоретикам blush.gif
Iv@n,
15.1.2013, 5:03 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Лёха HONDAMANIAK и Слава hAhol13
пусть немного с опозданием, но всё равно с наступившими вас днями вареньями! удачи во всех делах =)
HONDAMANIAK,
26.11.2012, 18:56 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Цитата:
(MANHUNT @ 26.11.2012, 0:02) *
я нашёл для себя вариант...и мне кому то что то доказывать даже не интересно bayan.gif


Да доказывать-то и не надо =) Каждому своё, я вот лично только порадовюсь за тебя, что ты нашёл то, что искал! Это главное good.gif
Для Новосибирских реалий на сегодняшний день, какая бы любовь не появилась к любым моноприводам с клиренсом ниже хрюновского - увы, весьма и весьма грустно. Город уже вторую неделю просто тупо заметён снегом. Каждый день еду на работу/с работы и наблюдаю по 2-5 пузотёрок, который просто не могут выехать со двора на дорогу и беспомощно стоят в каше снега... Так что увы, за пару недель ещё не начавшейся зимы, все владельцы полноприводов успели оценить "комфорт" кроссоверов whistle.gif
MANHUNT,
26.9.2012, 5:50 Автосервисы в Н-ске?
Составим список, Кто, Где ,Чинится
Цитата:
(Kater @ 25.9.2012, 23:52) *
Ну так ХондаСиб работает щас? Ехать можно? Электрик у них там толковый есть с тестером? biggrin.gif


На сайте Хондасиб висит "На Большевистской сервис ВРЕМЕННО закрыт", то бишь работают только на фабричной
В разделе Сервис по электрике ничего нет, да и насколько я помню - в Хондасибе и не занимались электрикой...
Или появился таки специалист?
Kater,
11.9.2012, 14:00 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Вадя, с Днём Варенья тебя! Всяческих тебе земных и неземных благ d_daisy.gif
Вадя,
11.8.2012, 10:20 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Паша, немного с опозданием - с Днём Варенья!
Удачи, здоровья и денег побольше =)
Pavel,
5.8.2012, 21:01 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(rgraz @ 3.8.2012, 0:55) *
Жена ногу сломала оказывается... На Манжероке неудачно оступилась, думали связку надорвала, синяк и опухоль не спадала, но вроде наступать могла. Седня уговорил съездить, отвез ее в травмпункт, сделали снимок, упаковали в гипс. Какую-то кость свода стопы сломала, без смещения, но на месяц на костыли. (((
Забавно на Алтай сгоняли, надолго запомнится. )))


да уж поездочка... грустно...
к сожалению, кости стопы одни из самых сложных в плане переломов, так что наблюдайтесь повнимательнее!
скорейшего выздоровления!!!
rgraz,
24.7.2012, 14:04 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Димка кросавцы!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ всем нашим дружным молодым семейством!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Вот у вас теперь весело в семье будет! Димка весь в малине!!! =)))) Строгого папку Лоида будут девочки цветочки со всех сторон окружать ;-)

P.S. а прикольно да, как мы перед вами проскочили - вы вперёд легли и позже прибавились =))) но вы прям вообще молодцы, что сами!!!! прям ваааапще!!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif так рады за вас!
loid,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:02