Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NavreD. Поблагодарили: 82 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2018, 14:45 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Цитата:
(Эрнест @ 30.4.2018, 20:59) *
Всем по привету теплому собратья!
У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста люди добрые.
Кто нибудь ставил в туманки лампочкиH3 галогенные 12 V 55W
Можно ли их ставить?
Страниц много по теме,читать не перечитать.Глянул пяток страниц, ничего не нашел.


Дак они же штатно и стоят там, насколько я помню. В чем вопрос?
https://www.drive2.ru/l/6214672/
Эрнест,
24.3.2018, 3:41 Индикатор непрестеганного ремня
Индикатор непрестеганного ремня
Цитата:
(ижик @ 24.3.2018, 0:05) *
Вот и вся суть этой глупой приблуды. Получаеться остальные трое находящихся в авто находяться в ранге расходного материала. Или в япии только маразматикам права выдают?


Машину купил водитель, потому остальные хонде не интересны, тк они денег не заносили... Потому водителя нужно беречь, а на остальных пох.
gigi,
10.10.2017, 9:49 Индикатор непрестеганного ремня
Индикатор непрестеганного ремня
Цитата:
(gigi @ 29.9.2017, 9:03) *
Как то не вник в суть ответа,но ладно,зачем исключать заводскую опцию если все превосходно работает? wub.gif


Ясно зачем. Тормоза придумали трусы, ремни и подушки безопасности - дураки. Отключить всё к херам надо ему....
gigi,
10.7.2017, 18:58 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
http://honda.epcdata.ru/hr-v/la-gh3/11245/...4&fromMap=1 вот лампочка
http://honda.epcdata.ru/hr-v/la-gh3/11245/...2&fromMap=1 вот пипка, которую надо искать
Goliaf,
9.7.2017, 17:24 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Цитата:
(sergs54 @ 9.7.2017, 17:31) *
Честно прочитал всю тему, "библию", ответа не нашел.
Как поменять лампочки в принципе ясно, но неужели нужно снимать бампер?


Насколько помню, ничего снимать не нужно. Там два винта есть. Один регулирует угол наклона ПТФ, а второй как раз их откручивает biggrin.gif . Какой за что отвечает - не помню уже. Но 1000% бампер снимать не нужно
sergs54,
17.5.2017, 15:43 Подушки безопасности "SRS AIRBAG" и все о подушках
как убрать ошибку SRS, проверить исправность
Цитата:
(VoreS @ 16.5.2017, 21:51) *
Доброго времени суток. Загорелась лампа SRS. Машина не билась! Ремни и подушки целые. Ошибку сбрасывал, через некоторое время загоралась вновь. Скайнер показал не исправность водительской подушки. Если кто сталкивался с данной проблемой. Прошу помощи, куда копать и что менять?


Может начать с контактов. Окислились или отваливается где-то. Менять всегда успеешь )
Dmitriy1970,
17.2.2017, 15:05 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Цитата:
(RENAT @ 17.2.2017, 21:03) *
Ну вот чутка потеплело. Выдернул косу на туманки прикупил вот такие корпуса для предохранителей




Вопрос надо ли раздербанить косу для проверки на предмет замыкания или ухудшения состояния изоляции вследствии перегрева или не парится поставить предохранители и все?






Я б не стал. Можно вставить амперметр в разрыв и посмотреть ток на включенных туманках. Думаю, что дело было в плохом контакте.
RENAT,
1.2.2017, 10:32 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Цитата:
(RENAT @ 1.2.2017, 16:59) *
Приветствую друзья. Срочно понадобилось ехать в Казань. Ночь, снег, метель, буран. Видимость местами нулевая. Все световые приборы включены. Где то за Уфой стал доносится запах плавленого пластика или пластмассы. Сначала подумалось от камаза который полз впереди но обогнав его запах не прекращался. Начал перебирать в уме что может быть. Вспомнилась такая же история была на чепырке долго искал что воняет оказалось пакет к выхлопной приклеился плавился и вонял. Успокаивало еще то что запах был именно пластика а не проводки и то резко проявлялся то вроде проходил. На всякий случай отключил все гаджеты регистратор, антирадар, зарядку тел. Зависимости от вкл или откл печки не было. Так и долетел до Казани. После завершения всех дел полез искать что воняет. Не буду описывать где и что искал, в итоге вот что нашел



Это предохранители на туманки.
Что случилось хз.
Коса с кнопкой оригинальные покупались здесь на форуме. единственный колхоз это реле не помню какая на 5 или 4 пина от таза, и папа с мамой на самих туманках но там я все герметиком залил. да и стоят они уже года полтора.
Саму косу пока не снимал чтобы посмотреть что к чему, холодно., так откусил предохранители да и по отключал куда рука пролезла и обратно домой.
Жду советов от электриков. Берегите себя . Всем добра.



Не электрик, но предохранители (гнездо) плавятся в случаях:

-неправильный номинал при повышенном токе в цепи
-плохой контакт в самом гнезде даже при номинальном токе
-замена предохранителя на "жука"
RENAT,
16.1.2017, 9:37 Бортовой компьютер (маршрутный)
все по теме
Цитата:
(supremator @ 16.1.2017, 15:27) *
Да нет там нигде реальных фоток.


Всё есть

[attachment=51637:Безымянный.jpg]
supremator,
16.1.2017, 0:14 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(ЗАПАД @ 16.1.2017, 2:21) *
Шайбы резиновые амортизаторов выше. Чуть ниже опора пружины. Ещё ниже сайлент продольной тяги.
Налей ВД-40 на резинки амморта. Прокатись. Не прошло, обливай верх пружины.
Силиконовую смазку или подобное аэрозоль.


Вдшкой резинки не лучший вариант проливать. Им это на пользуне пойдет.
Я б тоже с сайлентов начал смотреть всё-таки
Dmitriy1970,
16.12.2016, 5:08 ремонт задних сидушек
Цитата:
(kondor 2 @ 9.12.2016, 11:09) *
почему нельзя ? можно. ...механизм поднимания сидушек , -сильно сказано...все гораздо проще чем ВЫ думаете...


Не похоже, что ТС разрешение спрашивал на ремонт rofl.gif
Расскажите человеку - как?
иким,
16.12.2016, 5:06 Кнопка
Кнопка
Мне версия GARRIK больше нравится. Надо выехать в поле и пробовать давить.
kopylovsg,
26.11.2016, 15:29 Бортовой компьютер (маршрутный)
все по теме
Цитата:
(Legandr @ 26.11.2016, 22:26) *
Спасибо. Собственно проектор-то меня в основном и интересует, а БК - просто как приложение, сам по себе он мне неинтересен.

З.Ы Есть проекторы с ЖПС, их хоть на карбюраторный ВАЗ ставь. И скорость будут показывать точнее. Но при наличии разьема ОБД чего ж им не воспользоваться. rolleyes.gif


Проектор использовать с пленкой на стекле, иначе двоится картинка.
У меня был вот такой http://avtoprofi.ru/Carax-HUD-CRX-3001.html
Legandr,
26.11.2016, 13:23 Бортовой компьютер (маршрутный)
все по теме
Цитата:
(Legandr @ 26.11.2016, 19:21) *
Всем доброго времени суток!


Полистал тему - сплошные мультитроники..А никто не имел дело или не задумывался о такой штуке

https://ru.aliexpress.com/item/E350-5-8-Aut...95-7c27611285dc

Ну или похожей, вариантов несколько. Собственно от БК здесь всего несколько позиций, но наиболее актуальных - температура ОЖ, расход топлива, напряжение в бортовой сети и еще пара параметров. Интересует мнение если кто пользовался, а не "зачем тебе это ***, купи мультитроника". Мультитроника не куплю - не хочу и ставить некуда, магнитола 2 дин. wink.gif В параметры лезть не собираюсь, для чтения ошибок есть недорогой сканер.


Про размещение смотри выше в моих постах. Ставил ниже, где подстаканники, замечательно там размещается.
Про твой вариант: ставил себе проектор скорости на лобовое стекло. Брал по минимуму, только скорость , без оборотов и тп. Очень удобно. Обзор не закрывает, не отвлекает на самом деле. Только я скорость смотрел по проводу от спидометра, а не от обд. Хотя думаю разницы не будет. А ошибки и прочее как раз через мультитроникс
Legandr,
20.11.2016, 18:15 Бортовой компьютер (маршрутный)
все по теме
Цитата:
(kopylovsg @ 21.11.2016, 0:22) *
расход нужно откалибровать он сам по себе не точно показывает пока не откалибруешь.


Расход калибруется +/-, причем отклонения конские. Я 99% времени в городе ездил, калибровал, соответственно, тоже в городе. Но, если выехать на трассу, то расход бензина уменьшается значительно, потому откалиброванный в городе комп начинает орать про остаток бака, хотя реально бензина еще много.

Я машину когда продал, дак мне через несколько часов новый хозяин звонит (он, к слову, в другой город на ней поехал): "У меня тут еще полбака, а комп орёт , что осталось 6 литров, как быть?"
Пришлось объяснять.

Вот так вот.
fedorrr,
9.11.2016, 7:51 Хочу все знать о HRV
в помощь покупающему Вся информация
Цитата:
(sanya-1717 @ 9.11.2016, 3:03) *
Тоже с Вашего позволения,попрошу оценить авто по объявлению,11 ноября выезжаю за ним в Курган,а это не много не мало около 1000км от меня,продавца предупредил,что еду из далека,чтобы все как есть говорил по телефону,от написанного в объявлении не эотказывается,говорит машина в идеале....но.....смотря на год выпуска терзают сомнения.....
Вот ссылка http://avito.ru/856770003 буду очень признателен любым отзывам.


Периоды владения транспортным средством
c 10.09.2004 по 05.06.2007: Физическое лицо
c 05.06.2007 по 25.06.2007: Физическое лицо
c 25.06.2007 по 20.10.2010: Физическое лицо
c 20.10.2010 по настоящее время: Физическое лицо

Хотя в объявлении "В Россию приехала из Германии в 2010г. "

Там уже в ПТС писать некуда нового хозяина...
Учитывая, что механика, то смотреть кузов и тп как писАли выше. Ну а документы пусть все сфотает и перешлёт, потом можно буде и говорить о поездке за авто (я свою новую так и покупал: мне все доки хозяин сфотал, отправил, потом встретились).
Нет шумоизоляции под капотом почему-то и резинка с правой стороны под капотом отсутствует...
Резину пусть тоже фотает с нескольких сторон. А то есть такое разводилово - колеса в пакетах продавать с одной стороны изношенные, с другой живые)
Dmitriy1970,
5.11.2016, 16:51 Хочу все знать о HRV
в помощь покупающему Вся информация
Ксенон штатный быть не может, гайцы зае..т потом, как и с дугами, вплоть до аннулирования регистрации, если не менять фары на штатный галоген. Боковых подушек тоже нет насколько я знаю. Сидения по высоте не регулируются.
Dmitriy1970, Karabas-Barabas, иким,
5.11.2016, 16:43 Хочу все знать о HRV
в помощь покупающему Вся информация
Цитата:
(Karabas-Barabas @ 5.11.2016, 23:15) *
Вот, этот хрюн https://auto.ru/cars/used/sale/honda/hr_v/1...a02af/?geo_id=2


Если один владелец, то желательно попытаться связаться непосредственно с ним, а не только через салон брать.
На морде нет родной эмблемы и заглушка для транспортировки другого цвета. Может и скомуниздили, а может и били. Внимательно смотрим морду. Краска на болтах не сорвана, везде одинаково покрашен (справа и слева), желательно сравнить с другим заведомом небитым хрюном.
Слишком маленький пробег для 2005 года. Есть, конечно, вероятность, что родной, но....
Подвеску нет смысла смотреть без подъемника, особо не подергаешь. Можно прокатиться по кочкам и послушать что и где брякает. Но тут надо понимать.
Особенно внимательно варик. Заводим ХОЛОДНОЕ авто, немного прогреваем и едем с постоянной скоростью (30-40-60 км/ч). Если на холодную и будет немного поигрывать тахометр, то минут через несколько должен ровно держать обороты, не плавать. На прогретом в идеале обороты вообще плавать не должны, переключается плавно, без рывков, задняя в том числе.
Если один хозяин, то должен следить - проверить, что поменян ГРМ, проверить когда. Особенно смотрим периодичность замены жижи варика.
Посмотреть по сервисной книге равномерность пробегов за одинаковые промежутки времени.
Ну и смотреть начинаем с документов:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL4Rz...wnALXtnYMPcHU0S
https://www.youtube.com/watch?v=_jd6B4cEt9U
https://www.youtube.com/watch?v=LJ6lcCAYQhs

Если двиг Д16А, то он достаточно живучий, относительно прощает плохое масло и редкую ее замену. Всё внимание варику в основном. Ремонт подвески относительно недорог, если брать не оригинал. После нормального ремонта можно забыть о ней (рулевые наконечники считаем за расходку).
Как-то так, если чего вспомню - напишу.
Dmitriy1970, Karabas-Barabas,
4.10.2016, 7:36 Реснички, Ангельские глазки, Линзы
изготовление и установка
Цитата:
(bikeru2005 @ 4.10.2016, 14:07) *
Хочу попросить писать в личку дальше, тема уже обросла болтавней


Зато все другие читали узнали много полезного. А если бы эта переписка была в личке, то не узнали бы.
Dmitriy1970, иким,
26.4.2016, 13:48 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(gigi @ 26.4.2016, 19:42) *
Возник вопрос,так как подошло время перетряхнуть заднюю подвеску.Поискав информацию про сайлентблоки,а именно верхних и нижних продольных рычагов,узнал, что оригинальных сайлентблоков от Хонды нет в природе.Есть только тяги в сборе,которые стоят хороших денег.
Ну ладно, решил поискать замену,побродил по автомагазинам,есть в основном FEBEST,но это как мне сказали Г полное.
Набрел еще на один "брэнд",PERFECT HO-05-S2HE-1,продавец уверил меня что сайлены неплохие, производитель Тайланд.Решил завтра купить комплект(их там 8 штук).Кто что может сказать по этому брэнду?
Есть еще вариант,знакомый механик меня уверяет что поставив полиуретан я забуду про ходовку надолго.НО .... предлагает он мне поставить сайлентблоки без внешней обоймы.Ну не могу я вникнуть,как он будет там работать,и будет ли вообще работать.С таким же успехом можно и простую резину с втулкой забить,или к примеру от восьмерки Жигулей,сайлентблок балки проточить и загнать.
Короче стоит ли овчина выделки?


Про бренд не слышал.
Про уретан много читал. Сошелся на том, то его на сжатие еще вроде как можно, но если на кручение, то лучше не стоит. Подробностей не помню. На форуме, кста, много об этом было мнений. Причем абсолютно противоположных. Я основываясь еще на опыте товарища, он на икстрейла ставил в свое время. Сказал, что полное г.
Ну и фебест тоже не айс. Если, конечно , иного не дано, то можно и его.
gigi,
13.4.2016, 1:51 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Цитата:
(gigi @ 13.4.2016, 7:45) *
Блин, вынь да полож,во как!


Чего вы напали на человека??? Бывают случаи, когда реально нужен быстрый ответ, а читать некогда. И если время есть до завтра, то это не значит, что оно свободно!
Вон Запад взял и ответил в двух словах, без флуда, как вы. У него минута времени ушла. И всем хорошо. А вы начали здесь разводить...
Тем более что чел, что задал вопрос, не залетный, не первый день на форуме.
Сергей Алексеевич,
7.3.2016, 17:38 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(Kostyan-26 @ 28.2.2016, 4:50) *
Отмечусь и я тут. Неделю назад избавлялся от стуков в задней подвеске. В прошлом году поменял стойки и после этого стало бить в кузов на неровностях, подкладывал шайбы в салоне под гайку, не помогло, на некоторое время забил на это дело, так как на поросе ездил мало, жена тоже не много каталась. Но в голове все равно крутилась мысль, что нужно залезть и сделать, не люблю сверчков в салоне и мужиков с кувалдой в подвеске. Короче говоря, купил перед Новым годом бублики от восьмерочных задних стоек, открутил гайки в салоне на амортизаторах, положил бублики, шайбу и притянул. Поездил пару месяцев, стук стал тише и только на больших кочках. На прошлых выходных снова открутил гайки снял бублики, поддонкратил колесо, вынул амортизатор из стакана и положил бублики между шайбой и родной резинкой со стороны подкрылка (улицы), все собрал, и о чудо! Какие лежачие полицейские и ямы на скорости (в пределах разумного) не проходишь, стука нет. Цена вопроса - 2 х 35 рублей + 1 час времени.



В итоге заказал я эти "бублики". Оригинал решил не брать, обошелся Фебестом HSB043.

Вот фото старых и новых в сравнении:
[attachment=48168:1.jpg]

Вот старые на втулке (видно на сколько торчит втулка):
[attachment=48169:2.jpg]

Вот новые на втулке (теперь наоборот, резинки выпирают):
[attachment=48170:3.jpg]

Старые 2001 года. Они уже на резинки не похожи, скорее на пластмассу: почти не гнутся и стучат как пластик.

Про технологию замены пара слов:
-скручиваем гайки с амортиков
-снимаем резинку верхнюю
-вытягиваем амортик под колесо в нижнее положение (поддомкрачивать и снимать колесо не нужно!)
-снимаем нижнюю резинку со втулкой металлической
-собираем в обратном порядке, не перепутав положения резинок (конусами наружу, как на фото выше)
-наслаждаемся тишиной пи езде по гребенке thumbsup.gif

Цена вопроса для моего города 516 руб. Даже если они не проживут много лет как оригинальные, то менять их не накладно.
AlexWade, Dmitriy1970, fedorrr, иким,
20.1.2016, 1:28 Шумоизоляция
Кто как делал? И Где делал?
Цитата:
(vba @ 20.1.2016, 0:22) *
насколько я помню, держатели поворачиваешь на 90 градусов и вынимаешь


Всё правильно помнишь yes.gif
Slauz,
18.11.2015, 1:21 Чехлы на сидения Honda HR-V
где купить/заказать, почем/из чего
Цитата:
(Regil @ 18.11.2015, 1:24) *
С недоверием отношусь к экокоже, по моему что-то сродни оббивки на дверях в былые времена.


Либо неправильная экокожа попадались, либо хз. В живую выглядит замечательно для своей стоимости. За пару лет эксплуатации плохого ничего сказать не могу.
Dmitriy1970,
10.10.2015, 18:39 Свечи и всё о них
кто какие ставит, отзывы, вопросы
Цитата:
(ижик @ 11.10.2015, 0:52) *
В топку такие машины, у которых при смешных 1.6л. объема, и смешной скорости 130, расход как у самолета. Пасматрите элементарно паспортные данные, максимальную скорость и расход топлива (трасса), и ищите парашют. На четырехступке, на более допотопных машинах такого расхода не бывало.


ХА! Паспортные данные!
Производитель пишет про ЛЮБУЮ машину, что она нюхает бензин. Без обид, но теперь я понял, на кого это рассчитано.
Недавно вон одних рассекретили с их паспортными харатеристиками, теперь штрафы заипуцца платить.
У витары на четырехступке (кста, у форика тоэже их 4) в городе не меньше 16 (реально, не паспортно) на 2,0 движке, по трассе меньше значительно, но если ехать опять же...90-100.

Вот тут подробно расписано что да как
http://www.drivernotes.net/rashod_topliva
А тут уже с математической точки зрения
http://icarbio.ru/articles/soprotivlenie-vozduha.html

Ижик, нас с тобой забанят за оффтоп однако скоро biggrin.gif
иким,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:04