Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dim063. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.4.2013, 21:59 Промывка двигателя
небольшой отчет
Вот это поднялтемку))))
Спасибо за ответ Фикус))) thumbsup.gif
Fikus,
2.4.2013, 7:37 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(p4s8x @ 1.4.2013, 23:17) *
И смысл был покупать его счас, если замена через 4 года)))...запасливый. Есть такое понятие старение. Даже если он новый, он со временем ссыхается и получает микротрещины, конечно он не рассыпется, но всё же.
Сравнение было интересным.+


Да больше всего мучало любопытство сравнить оригинальный ремень и этот TOYO, за которое готов был заплатить 340р. Потому что еслиб я его не купил, то мучался вопросом, что можно ведь было его за 300р купить чем за 1000р, но потом было бы поздно, отдельно покупать не стал бы, потому что сравнить хотел именно оба сразу ))) Ну а так же именно такой мини-отчет хотел сделать snap.gif , вдруг кому то полезным будет. wink.gif
meow,
1.4.2013, 20:57 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Ну Вот вроде и пришли детальки в том числе и ремни.
Отдельно расскажу про ремень. Все таки TOYOPOWER не та фирма которая делает ремни для завода хонды, но ничего плохого тоже о нем не скажу. Сделан не хуже оригинала, отличается немногона ощупь и хондовский самую малость мягче как мне показалось.
Вот оба на фото в упаковке правда я их уже вскрывал rolleyes.gif
Вот они оба в упаковке
[attachment=29564:Общий_план_resize.JPG]
Маркировка toyopower
[attachment=29567:totyopower.JPG]
Маркировка Honda
[attachment=29569:маркиров...ня_хонда.JPG]
зубцы ремня Toyo
[attachment=29566:toyo_зубцы_resize.JPG]
Зубцы ремня Honda
[attachment=29570:Зубцы_ремня_Honda.JPG]
Фото обоих ремней со стороны зубцов (верхний оригинал, нижний Toyo)
[attachment=29574:оба_со_с...в_resize.JPG]
Так же с гладкой стороны (Верхний honda, нижний toyo)
[attachment=29571:с_гладкой_стороны.JPG]
Ну и оба с торца в сравнении (опять вверху Хонда, внизу тойо)
[attachment=29572:ремни_с_...а_resize.JPG]
Ну а это накидные ремни BANDO которые по маркировке идут в оригинальных упаковках.
[attachment=29575:bando_resize.JPG]

Собственно сейчас поставлю оригинальный ремень естественно, потому что купил. Но в следующий раз с чистой совестью поставлю этот ремень TOYO....правда с моим годовым пробегом в 15-20 тысяч, это будет не раньше чем через 4 года надеюсь biggrin.gif
dimasikmail, meow, p4s8x,
27.2.2013, 20:16 Обсуждение FAQ.
Поправки и добавления.
Вот про тему где не заводится машина в мокрую погоду.

"Кардинальное решение этой проблемы заключается в замене:
- в первую очередь - крышки трамблера (30102-PEL-J01) и бегунка - (30103-P08-003), я брал недорогой FACET - все ок, плюс там болты и резиновая прокладка с крышкой идет.
- высоковольтных проводов (32700-PEL-004) (у меня все ограничилось заменой крышки и бегунка, провода менять не стал)

Прим: винт бегунка удобее открутить, кратковременно крутя стартером, а потом бегая и смотря, чтобы он повернулся в нужное положение и стал доступен."


В примечании можно написать, что перед тем как крутить бегунок, надо отключить фишку с трамблера. Я по незнанию этого не сделал. только потом дошло и в итоге помимо замены крышки и бегунка, купил еще и катушку зажигания там sad.gif((
Dmitriy1970, Iron Man,
22.12.2012, 22:09 Из истории Honda
А вообще вот она полная статья про основание Honda ))

Honda

Слоган: The power of dreams

Японская компания, более всего известная, как производитель автомобилей и мотоциклов. Является обладателем бренда Acura.

Истории многих, известных и не очень, автомобильных компаний (по крайней мере, первые десятилетия) обычно неразрывно связаны с именем человека их основавшего и в честь себя же и назвавшего. Это и Ford, и Renault, и Citroen, и Toyota… список легко продолжить. Точно такой же сценарий мы можем наблюдать и у Honda Motor.

Соитиро Хонда (Soichiro Honda) родился 17 ноября 1906 года в поселке Комио, префектура Сизуока, Япония. Отец его вел маленький семейный бизнес по ремонту и последующей продаже старых велосипедов. Таким образом, активно помогая ему, Соитиро с самого нежного возраста окунулся в мир механизмов.

Получив начальное образование юный Хонда уезжает в Токио, где устраивается разнорабочим в автомастерскую. Хозяин которой быстро подметил талант новичка и вскоре начал доверять ему серьезные заказы. Более того, страстный автогонщик, он доверил Соитиро сборку гоночного автомобиля! Юное дарование справилось великолепно — автомобиль победил в гонке, что сделало превосходную рекламу автомастерской (кстати, называлась она Art Shokai, но это так, к слову). События тех лет навсегда привили Хонде любовь к автоспорту. Правда, участвуя в одной из гонок, он получил серьезные травмы и уже больше никогда не смог выступать в роли гонщика.

К 30-ти годам Соитиро задумался о собственном деле. В 1938 году он основал компанию с громким названием Tokai Seiki Heavy Industry, которая занималась выпуском различных комплектующих для автомобилей. Кстати, многое из выпускаемой продукции делалось по полученным Соитиро патентам, которых у него к тому времени было уже порядком. Всего же, за всю свою жизнь, Хонда, доживший до 91 года, получил несколько сотен патентов.

Вторая Мировая война полностью разрушила Tokai Seiki Heavy Industry. Саитиро даже не стал ничего восстанавливать. Он просто продал уцелевшее и основал новую компанию, с еще более напыщенным названием – Honda Technical Research Institute («Институт технических исследований Хонда»). Правда, в 1948 году имя сменилось на Honda Motor Company. Именно тогда на арену выходят еще два человека, которым суждено было сыграть огромную роль в деле становления новой компании – Такео Фуджисава (Takeo Fujisawa), на плечи которого легли финансовые вопросы и продажи, а также Кийоши Кавашима (Kiyoshi Kawashima), великолепный инженер.

Honda Motor Company занялась выпуском мотоциклов, первые из которых сентиментально прозвали «Dream» («Мечта»). Модель оказалась весьма и весьма удачной и дела пошли в гору (возможно, что название первого мотоцикла и легло в основу слогана компании). Неустанный труд и расширение производства привели к тому, что к 1955 году Honda становится крупнейшим в Японии производителем мотоциклов. Многочисленные победы в мотогонках являлись прекрасной рекламой и лишний раз укрепляли положение компании на внутреннем рынке. А несколько позже и на мировом — в начале 60-х годов открываются американское, а затем и германское подразделения. Тогда же появляется и Honda R & D Co., Ltd. – подразделение, занимавшееся исключительно исследованиями.

Производством автомобилей компания занялась в 1963 году, когда появилась спортивная модель S500. Преодолев сопротивление собственного правительства, которое считало, что маленькой Японии не нужно так много автопроизводителей (ну зачем маленькой стране такое большое счастье?), Honda начинает расширять модельный ряд. Начинаются победы Honda и на ниве автогонок всех мастей. В 1978 году происходит знаменательное событие — появляется первая версия популярной и поныне модели Civic.

Ныне компания занимается производством не только мотоциклов и автомобилей, но и легких самолетов (Honda Jet), катеров (Honda Marine), двигателей различных типов и мощностей (Honda Engines) и различной спецтехники. Ведутся и совсем уж необычные разработки – например в 2000 году был представлен робот Asimo – прототип будущих домашних помощников.

Штаб-квартира компании находится в Токио. Производственные мощности, число которых давно уже перевалило за сотню, разбросаны по всему миру. Honda уважаема в кругах экологов – исторически компания много внимания уделяла сохранению окружающей среды, и ее разработки становятся с каждым годом все «зеленее».
azablag,
24.7.2012, 14:12 Продам вариатор и все что к нему прилагаеться 4WD.
25 000 полностью в рабочем состоянии, без раздатки.
Цитата:
(konromz @ 6.6.2012, 23:18) *
pomanovskii Так не делается,сначала обнадежил,я уже деньги собрал тебе, а теперь коробка оказалась неисправной вдруг.Если другому продал ,то так и скажи!


Варик пришел...дерзайте.
konromz,
7.6.2012, 22:32 подарю фильтр
Цитата:
(discont13 @ 7.6.2012, 20:38) *
я отдам тому кому нужен, себе я поменял, зачем кому-то отдавать деньги если я отдаю, обладатель хрюнделя в тушино-заберите пожалуста.


Да могли бы и на след раз оставить. Движки то одинаковые и посадочные места тоже. Хотя - хозяин барин wink.gif Жил бы в Москве - забрал, а так за доставку больше выйдет smile.gif
discont13,
7.6.2012, 14:37 Продам вариатор и все что к нему прилагаеться 4WD.
25 000 полностью в рабочем состоянии, без раздатки.
Цитата:
(konromz @ 6.6.2012, 23:18) *
pomanovskii Так не делается,сначала обнадежил,я уже деньги собрал тебе, а теперь коробка оказалась неисправной вдруг.Если другому продал ,то так и скажи!


Вот машинка едет с разбора с япии, там варик должен быть как раз с нее (4WD), наверное вам должен подойти. Следите как привезут в Новосиб.
http://www.autotechnica.su/cars/honda-hr-v...-d16a-2005-336/

Сам два раза в этом магазине заказывал, все ок. Так что ждите....
konromz,
3.6.2012, 16:17 Алюминиевый радиатор
стоит или нет?
Цитата:
(ДронСКМ @ 23.4.2012, 15:09) *
да я еще не знаю заказывать или нет. вот и прошу чтобы оценили.


Может лучше тут ( http://autotechnica.su/honda/hr-v/radiator...16a-2000-23131/ ) заказать. Там не один есть, выбери по фотографии который побольше понравится. Ценник примерно одинаковый.

Я тут заказывал себе балку заднюю....после 80т.км пробега по японии, мы с другом когда разбирали, подумали что он тока недавно перед тем как продать колодки поменял и тормозные барабаны, и протер за нас там все smile.gif ....чистота, никакой пылищи как у нас. Вобщем был доволен и знал что точно подойдет...выбрал машинку по кузову и даже год одинаковый. Там можно и посмотреть фото даже с какой машинки снималась деталь.
У меня тоже радиатор не очень выглядет, но греться машинка вроде не греется, ну я и не парюсь, а вот радиатор кондиционера у меня грязный и соты в нем все замяты...умники до меня помыли видимо керхером "всторону"....вот его в планах заказать на этом сайте.

P.S. Мда, темка не новая, посмотрел тока когда написал уже smile.gif Ну если не купил еще, то дополнительная альтернатива выбора.
ДронСКМ,
10.7.2011, 19:37 Самарский HR-V клуб
общение здесь
Цитата:
(ufo4u @ 9.7.2011, 11:38) *
всем привет !кто нить подскажите где моя СТО (про-БАЛ телефон а сам там не был) знаю что гдето в ж-д районе и
на печати в сервис книге печать -ооо ЗиС??????? спасибо зарание ))))))


Привет. У меня прежний хозяин там обслуживал иашинку. Я туда заезжал, распечатки брал и масло в варике менял.
Адрес ООО "ЗиС г.Самара, ул Луцкая, 25, тел. (846) 341-66-90, факс 99-77-677

P.S. Как тока взял машину, поехал туда масло в варике менять, ехал я туда с еще не очень хорошими знаниями о Хрюшке, но уже здесь на форуме читал что в варик HMMF льют, а раньше ATF Z1 лили, так вот они залили мне АТФку, хотя я у них спрашивал, что типа насколько я знаю что сейчас льют HMMF, а они говорят, типа "Я хз, я тут гайки кручу, у нас что закупают, то и заливаем, про HMMF ничего не слышал"....вобщем я здесь из форума больше информации подчерпнул. В след раз с фильтрами поеду сам менять и HMMF залью.
Кстати, так же потом проверял уровень масла в варике, после того как начитался тут (После включения вентилятора, через минуту после того как движок заглушу), так вот уровень был на 7-9мм выше верхней риски на щупе. Заливал он при мне, 4,5 бутыли по 1л(0,946)....я еще подумал что тут где то писали, что 3л с чем то уходи при замене слил-залил (без фильтров), но решил что ониж сервис мэны и знают лучше glare.gif .

Собственно машина у меня вроде хуже не ездила (Хотя я её потом шприцем откачал немного, до нужных пределов IXXXI ), но просто поделился своей историей. Laie_91A.gif
ufo4u,
6.6.2011, 21:02 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
+1*3 фото smile.gif
CaMaRo,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:02