Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MaYoR87. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.8.2018, 13:37 Коробка передач.
От чего подходит и можно ли поставить на наш хрюнь???
На двайве девушка из Украины ставила длинную пятую от Аккорда 95 года. итог 120 км/ч - 3400 об/мин. если можно то могу кинуть сюда ссылку.
Legandr, Petruxa,
28.7.2018, 21:57 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(galashev.sergey @ 28.7.2018, 19:30) *
Минус был только при парковке большого автомобиля,в зимнее время(приходилось подчищать себе место,лопаткой.......а нет,вру....Зимой,особенно после метелей, в гараж было не заехать..или потом не выехать.......

Ну у меня ещё «не своё не жалко», многое бралось ходом не спорю.
galashev.sergey,
3.4.2018, 15:36 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Всегда были какие то странные эмоции при виде французов, Эльдарка в целом их описал
https://youtu.be/XACDFmXlyC8

А так Элемент на мой взгляд достойная замена а хрюна, да ещё и в бюджете. Прули пятиместные.
Goliaf, Kostyan-26,
27.1.2018, 0:37 Куплю 3х дверку
в хор сост
Выходит Ашер в цене не теряет как крузак) все завышенные цены выходит что для понимающих, я к сожалению пока не понимаю как двадцатилетний крашеный авто в восемью владельцами с пробегом за 200000 может стоить 300.
Д-ром оценил Ваше авто в 250, карпрайс 150-210.
atu,
20.1.2018, 15:59 Помощь при выборе HR-V (3 двери).
Что то тема под утихла. Не уж то автор отказался от покупки этого авто, или отмечание нового года подъело бюджет как у меня wink.gif Пока коплю финансы и изучаю матчасть с помощью форума и автопортала с двойкой на конце (там фотографий больше). Когда у меня была Калина так же изучал и по возможности делал, то что все делают: смазывал электро усилитель руля, чтоб не заедал, пилил печку ножовкой чтоб не платить 200 баксов за замену, сверлил подшипник вентилятора печки чтоб не скрипел, точил втулки в рулевую и ручку кпп чтоб не гремели, собирал стенд для регулировки давления в СОД, впаивал пароуловитель в расширительный бачек, правил сиденье кувалдой чтоб спина не с ногами не болела и тд, могу продолжать вечно и о том что нужно было еще сделать чтоб ехать с комфортом, и это за год владения. Именно по этому и решил узнать обо всем заранее, хоть Хрю и не настолько популярная модель, но кулибины везде встречаются. Итог: я пробежался по всем записям косаемо хрюна на драйве за последние два года, открывая всё что касается ремонта, тюнинга, проблем с эксплуатацией, путешествий, аварий. Вовод по машине на мой взгляд очень точно сформулировали маркетологи Хонды - «Joy Machine»! Машина для удовольствия, единственный серьёзный косяк в технологии выштамповки задних арок или в качестве самого металла.
Еще замеченные обобщенные "минусовые" нюансы:
- Не смотря на спортивный облик автомобиля, многие пишут, что после 110 ехать не комфортно и даже страшно
- исходя из первого думается, что авто для города и хорошо ускоряется, но нет, передачи короткие, двигатель слабоват.
- разница между втек и не втек почти не ощутима
- от плохих дорог или от старости рвуться передние стаканы
- стаканы задних амортизаторов отгнивают, их место с удовольствием занимаю стаканы от Волги
- даже при бережном уходе, антикоре, мойке и тд - задние арки начинают цвести.
- шумоизоляция отсутствует
- прочитав кучу отчётов о замене двигателя, обобщил - двигатель ходит 230 тыс.
- двигатель рентабельней поставить контрактный нежели капиталить.
- в отчетах видел больше аварий где Хрюн кого то догнал, а не наоборот.
- и было так же несколько слётов с трассы, причины разные, одна из которых по мнению владельцев смопроизвольно подключаемый полный привод.
Теперь о плюсах:
Заметьте, выше 80% минусов о кузове и 10% о двигателе, в остальном это НЕУБИВАЕМЫЙ авто. Люди просто меняют расходники и "куйфуют" от своей машины, причем заметьте всем машинам уже больше 15 лет. Где текущие печки, отказавшие ГУРы, не работающий 4WD и тд, ничего из этого не встречал.
О тюнинге, самое интересное и на мой взгляд адекватно-рентабельно: тормоза от одисея, всё smile.gif Конечно очень понравились турбо проекты, но бюджет далеко за 100 плюс.

ЗЫ Сознательно не упомянут вариатор, для себя решил строго - НЕТ. Тем кто умеет ездить спокойно, не нажимая тапку в пол никогда можете проехать на нём и до 300тыс. км. но как ездили до Вас вы врятли узнаете.
PSS Жду дополнений, критики и коментариев
Dmitriy1970, Андрей78, ремзон,
1.12.2017, 21:47 Помощь при выборе HR-V (3 двери).
Цитата:
(lev542 @ 1.12.2017, 21:37) *
не соглашусь, машину надо искать именно с хорошим кузовом, двигатель, трансмиссию и подвеску можно перебрать и привести в идеальное состояние, но каким бы хорошим не был кузовщик, никогда вы не обработаете кузов по заводу


Согласен, я не до конца раскрыл свою мысль.
Я говорю про свежепокрашенные авто выставленные на продажу за 350-500. И вполне бодрые но с ржавенькими арками за 200-300 в родной краске.

Если я не прав поправьте в сотку можно ведь уложиться? Ремкомплект арок стоит в районе 10, пороги наверно так же, сварка, малярка.
Dmitriy1970, Андрей78,
1.12.2017, 19:43 Помощь при выборе HR-V (3 двери).
Цитата:
(Андрей78 @ 1.12.2017, 18:30) *
(Как по мне, так "пятёрка" из-за своей длины теряет всю "Борзость" "трёшки"... cool.gif )
Правый руль и другие цвета не рассматриваю, т.к. - ну, не лежит у меня к ним душа!.. biggrin.gif


Забавный бортжурнал прочитал на драйве, человек искал именно убитый Ашер, для того как я понял чтоб всё самому поменять. Сейчас его компрессорная трехдверка радует глаз. Я к чему, может стоит взять технически нормальную машину за 200-300 и отдать её к хорошему жестянщику, я думаю еще за 100 и месяц ожидания получить нужный себе цвет, идеальный внешний вид, и уверенность хотя бы в кузовщине.
Dmitriy1970, Андрей78,
28.11.2017, 23:59 Помощь при выборе HR-V (3 двери).
Цитата:
(Андрей78 @ 28.11.2017, 23:13) *
Так же приглядываюсь вот к этому аппарату: https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/h...2002_1178365369 .


Мне нравиться. Единственное, что замечал на HR-V почему то бампера всегда отличаются по цвету. dry.gif

PS если занесёт на север Москвы по долгу службы, гляну однобокий Ашер для Вас.
Андрей78,
21.11.2017, 13:59 Помощь при выборе HR-V (3 двери).
Цитата:
(Андрей78 @ 21.11.2017, 10:54) *
Ребят, а вот по этому аппарату https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/hond...2003_1194414146 что скажете?
Мало фото?


давно весит, по поводу табличек верно подмечено, и номера ни где не засвечены) по мне так ценник космос и вариатор.
Андрей78,
16.11.2017, 22:30 на что обратить внимание при покупке хрюши
Выношу на ваш суд следующие объявление:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob...1998_1171352942

Интересный цвет, видать крашенная. Кстати доводилось жить на Кавказе, там принято ездить на машинах с "идельной" внешностью,. Поэтому облить без причины авто Там это норма.
Андрей78,
16.11.2017, 22:11 на что обратить внимание при покупке хрюши
Написал продавцу вышеперечисленное, в ответ :"не утруждайтесь авто до москвы не доедет. требует доделок - это для вас ." biggrin.gif

Думаю без совета форума покупать машину не буду.
Андрей78,
16.11.2017, 0:35 на что обратить внимание при покупке хрюши
Кстати встречаются иногда объявления где хрюн с кожаным салоном, были такие комплектации?
Андрей78,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:53