Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Skull. Поблагодарили: 101 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2013, 2:45 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Инфо о ДР клуба. excl.gif

2-й этаж, большая комната (гостиная). В ней располагаются два больших стола, две лавки, два дивана, музыкальный центр с поддержкой USB, телевизор, DVD, караоке и самое приятное, тёплый пол. biggrin.gif

2-й этаж, спальня. Два больших дивана, куча подушек и матрасов.

Лестница на 1-й этаж.

1-й этаж, парная. Печка электрическая, но пот давать можно (в пределах разумного конечно).

Туалет в доме, единственный минус, находится в банной зоне и отделяется от парной дверью. (Туалет, душ и сразу за дверью парная).
Так же на 1-ом этаже есть кухня, с холодильником, микроволновой печью и духовым шкафом + обеденный стол.
На улице возле дома, находится мангальная зона.
Автомобили можно загнать во двор дома (места много).
В саду растут сосны.
Бассейна в доме нет, бильярда тоже.

excl.gif Задаток в сумме 50% (5000 р.) мы уже оставили. Так, что огромная просьба ко всем, не передумывать. (Будет некрасиво).
Коттедж вмещает до 14 человек, нас уже набралось 12, ещё двое думают.
Прибыть туда нужно в 15:00 23 февраля, убыть 15:00 24 февраля. Все к 15:00 приехать возможно не смогут, поэтому нужно знать кто точно сможет. Нужно 3 человека, т.к. Хозяин берёт в залог 3-и паспорта или водительские удостоверения, тоже в количестве 3-х шт + 2000 или 2500 р.

excl.gif При себе нужно иметь:
Банные принадлежности (простынки и полотенце можно взять там на прокат, ток ценник я не помню), сменную обувь, еду (салаты, холодные закуски, горячие и т.д.), воду и алкоголь, вообщем то что Вы будете есть и пить. Обычно из этого всего складывается общий стол.
Так-же нужна одноразовая посуда и салфетки, диски и флешки с музыкой.

excl.gif Теперь, что касается мяса для шашлыка и угля. Сколько будем брать мяса и угля? Кто будет покупать и делать мясо? Или покупаем уже готовое?
Юговы, Вы у нас обычно по этим делам главные. biggrin.gif
На мясо и уголь обычно все скидываются по приезду на место. Т.е. кто-то один-два покупает, потом раскидываем на всех и рассчитываемся.

excl.gif Условия хозяина:
1. Ничего не ломать и не портить. (В описи больше 30 наименований).
2. Если что-то сломали или испортили, как сказал хозяин подход такой "Или восстанови или заплати полную стоимость".
3. После 23:00 сильно не шуметь, особенно на улице.
4. Курить на улице.
5. Бычки (чинарики) не разбрасывать.
6. Дом не сжигать!
7. Быть благоразумными.

excl.gif Так-же посоветовал пьяным за руль не лезть, на выезде и в самом посёлке очень часто дежурит ГИБДД.

Не далеко от коттеджа есть каток. Вчера судя по звукам, там играли в хоккей.

P.S.Ира, Оля, если что-то забыл написать, дополните меня...


Про наклейку "The Power of Drems", ни где не встречал. Но думаю её можно вырезать на плоттере.
РЫЖИЙ,
7.2.2013, 12:59 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(РЫЖИЙ @ 7.2.2013, 20:48) *
Так как думаешь будут смотреться?

Думаю будут. Тем более на белом, норм будет. А если бы ещё и 16 были, то ваще огонь! wink.gif
У Ашера штат идёт либо 15, либо 16. У меня на зиму 16 тапочки надеты, на лето 17.
РЫЖИЙ,
4.2.2013, 15:56 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(РЫЖИЙ @ 4.2.2013, 23:51) *
Всем здорова) Кто про наклейки чего скажет?)

Они у Ирисkи
РЫЖИЙ,
13.9.2012, 12:45 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Maverik @ 3.9.2012, 22:31) *
Аха, 24 сентября я стал Дважды Отцом Российскрй Федерации thumbsup.gif Сын 3750 гр. 55 ростом. Весь в меня маленький, черненький (волосы в смысле) и хитренький rolleyes.gif

Присоединяюсь к поздравлениям! drinks.gif

Что-то все корефеи пропали с форума, заняты. biggrin.gif

И так, народ, открою тайну, если в субботу парковка Платинум-Арены забита, всязи с проведением каких либо мероприятий в Платинум-Арене, то место сбора переносится.
На этот случай предусмотрено другое место тусовки, это нижняя парковка за Храмом на площади Славы.
Ещё один секрет, на самой первой странице Хабаровской ветки, в первом посте, в самом низу, есть два телефона, они оба работают. На них можно позвонить и уточнить, где будет встреча, или если Вы немного задержались, а одноклубники уже свалили в какую нибудь кафешку, можно позвонить и узнать где всех искать. (Тот что на 962, это мой wink.gif ) Единственное не факт, что обладатели этих двух телефонов, будут на встрече.
А телефонами обмениваться нужно, так проще поддерживать связь. Почти все телефоны есть у меня. wink.gif

Что касается клубных мероприятий, у нас принято так.
Если кто-то из одноклубников захотел организовать какое либо мероприятие, в том числе и выезд за пределы города, он выносит это предложение на обсуждение на форуме.

Вот моё предложение. excl.gif
Мы уже давненько не ездили на шашлык или в ПРОВИНЦИЮ biggrin.gif , кто за, чтобы это организовать??? smile.gif


Кстати, сегодня слышал, что на нас снова надвигается какой-то тайфун... Кто нибудь в курсе?
maris,
5.5.2012, 8:34 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(89242037478 @ 5.5.2012, 11:43) *
беременна

Поздравляю! smile.gif

По просьбе новоиспечёной семьи, а конкретно Александра, сообщаю, встреча будет завтра, в 17:00.
89242037478,
10.3.2012, 5:47 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(olega-16.02.83 @ 9.3.2012, 21:59) *
Привет Хрюшеводы! Стал счастливым обладателем замечательной машинки. Всем доволен кроме мелких неисправностей, которые не дают покоя: течет коренной сальник, сальник вала ГУР, и нужно разбираться в электрике. Посоветуйте, где в Хабаровске можно качественно и не дорого сделать это. Заранее благодарен вам друзья!

Цитата:
(Stipcke @ 10.3.2012, 13:13) *
А чего нидь по умней не льзя было придумать mad.gif dash1.gif

Того же мнения.
olega-16.02.83, можешь съездить в СТК Хонда на промышленной (+79242097343, Илья), но там дорого. Есть ещё Хондари на Сидоренко (+79622290006, Олег), это в южном пром узле, там подешевле будет. Качество работы друг от друга не отличаются, и там и там делают достойно.


Дорогие девушки, поздравляю Вас с 8-м марта, первый праздником весны!
Желаю счастья и любви - они дороже всех подарков!
И пусть все сбудутся мечты, в прекрасный день 8 марта!
Среди весенних первых дней 8 марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей весна и женщины похожи.
Успехов Вам, здоровья Вам и счастья пожелаем
И с первым праздником весны сердечно поздравляем.


P.S. Сегодня кто нибудь собирается на встречу?
olega-16.02.83,
15.2.2012, 9:14 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Короб @ 14.2.2012, 22:18) *
озадачился заменой хрюшки. на такую же, только на коробе. за сколько реально продать свою 00года, 4 вд. на дроме цены не понятные. почти от безпробежных не отличаются. это что, мне свою за 430 можно смело выставлять? без торга?
у меня почти такая

Короба + 4 везде, это супер, у самого такая, так что выбор правильный. Но а по цене, можно смело за 430 выставлять, но с разумным торгом.

Цитата:
(ndfraevskiy @ 15.2.2012, 15:13) *
Доброго времени суток...! Немного освоюсь и обязательно заеду познакомиться... А я то думаю, что за сборы хрюшеводов (неск.раз видел вас)...))) Заеду обязательно...
За время вашего общения, как часто собирались на культурно массовые мероприятия и куда? Я предлагаю летам на о.Путятин поехать кожу подрумянить... Места знаем, дорогу тож... вопрос организации тож готов взять на себя.
Короб, про цену продажи сложно сказать, эт уж как повезет, но полноприводная коробка-это супер, стоят правда на порядок дороже и мало их. Вопреки мнению, что хрюн-не джип, скажу, что по осени тягался с Сафарем и таблеткой в глубокой тайге....на уровне машина... ток банку на глушителе убирать надо.

И тебе доброго дня! Вливайся. wink.gif
Культурные мероприятия проводим периодически, вылазки устраиваем то в какие нибудь заведения, типа кафе или боулинга, то на на природу, с ночёвкой или на горнолыжку выбираемся. Фотки с этих мероприятий можешь посмотреть в нашем фотоальбоме, вот тут. ----> http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=7060

Про Путятин, не поверишь, два раза пробовал вытащить туда народ, все разъезжаются по разным местам, кому куда нравится. Сам на Путятине был два раза, от обоих раз в восторге. На Ашере ползать по острову одно удовольствие.
Так что если что, можем попробовать летом выбраться туда, я за. good.gif

Про банку на требе, которая торчит как аппендицит, smile.gif у меня это проблема решена, переделан выхлоп. Выхлорную трубу пустили над карданом, теперь ничего не задеваю.
По проходимости HR-V, а если она ещё и 4WD и на мешалке, не уступает кукурузеру, сафарю или пыжыку. wink.gif Маленькая, но ползучая...
ndfraevskiy,
13.1.2012, 18:48 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(lisandra1987 @ 13.1.2012, 17:41) *
Надо машину помыть! Хочется на чистенькую! А я боюсь, что замерзнет!

Нужно на чистый, сухой и тёплый кузов клеить, а то на морозе она отлетит.

Всей со старым новым годом! smile.gif
lisandra1987,
10.1.2012, 13:34 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
lisandra1987
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! d_daisy.gif


Цитата:
(venya1982 @ 7.1.2012, 20:48) *
Добрый вечер !!! Подскажите где можно купить салонный фильтр ? Изначально как я понял его не ставят , как в принципе и у меня. В общем нужен полный комплект !!! Недавно за рулем хрюни, что подскажете по топливу - присадки , фильтра тонкой очистки и т.п. ????????

Салонный фильтр можно заказать здесь http://www.exist.ru/
Изначально он стоит только в европейском варианте HR-V, японцы решили не оснащать HR-V идущие на внутренний рынок, салонными фильтрами, но место под него оставили. В японской комплектации, место под салонный фильтр закрыто заглушкой, которую можно вырезать.
Полный комплект встанет примерно в 2400-2500 руб.

По паспорту у HR-V прописан бензин марки АИ-95, но я стараюсь заправлять АИ-98, хотя многие льют и АИ-92, но на нем у меня машина еле едет. mebiro_01.gif
Фильтр желательно менять в установленный регламентом срок. Точно не помню, если ничего не путаю, то каждые 20 000 км. scratch.gif

Расскажи про свой автомобиль, откуда узнал о нас? smile.gif
lisandra1987,
31.12.2011, 14:39 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Пусть Новый год здоровья
Вам прибавит! Пусть Новый год
Вам счастье принесет!
И все хорошее оставит,
И все плохое унесет!

Пусть Новый год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье.

Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб всем Твоим желаньям сбыться.

В этот праздник новогодний я желаем от души
Чтобы все Ваши мечтанья исполнение нашли.
Чтоб здоровье было крепким, счастьем полнилась семья,
Чтоб Вас всюду окружали настоящие друзья.
lisandra1987,
5.12.2011, 15:23 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Марусяка @ 5.12.2011, 22:47) *
Илья, а чем защелки подковырнуть? Отверткой? Нужно грубую силу использовать? Или панель легко снимается?. Сегодня кстати в городе видела белый ашер, госномер 988. Цифры как у тебя, только расположены наоборот)

Нет, ты тоже в полне сможешь справиться, грубая сила там не кчему, главное всё это делать не на морозе, а когда салон хорошенько протопится. А то можно и сломать защёлки и панель.
Подковырнуть можно отвёрткой или ножечьком.

Я видел в городе хрв с такими же цифрами как у меня, как у Оли-658, с такими же цифрами как у моего отца раньше были, 371.
Марусяка,
5.12.2011, 14:37 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Марусяка @ 5.12.2011, 21:14) *
Всем привет! Перегорели обе лампочки, которые подсвечивали часы и панель кондиционера. Кто-нибудь знает, чтобы их заменить нужно снимать всю большую панель целиком? И где примерно искать защелки?

Панель снимать придётся, защёлки находятся примерно чуть ниже кнопок обогрева и аварийки + ещё две снизу по краям, их нужно отщёлкивать последними.


Цитата:
(lisandra1987 @ 5.12.2011, 21:22) *
А у нас постоянно лампочки на фарах перегорают! to_take_umbrage.gif

А по чём Вы лампочки покупаете? Я по началу покупал по 50 руб., они горят 2-3 дня или вообще, один раз включил-выключил и всё.
Если лампочки покупаете нормальные, то можно попробовать почистить контакты у цоколя (патрона, куда лампочка вставляется).


На позапрошлой встрече меня не было, т.к. я наконец-то поставил себе ангельские глазки. yahoo.gif

Вставить свои кольца, мне обошлось 3 рубля. Ставил в автоцентре колесница.
Сделать ангельские глазки с их кольцами будет стоить примерно 7,5 - 8 рублей.
Кому нужен будет телефон, могу дать. biggrin.gif
http://forum.xabara.ru/index.php?fid=19&am...9483&page=0

На прошлой встрече я уезжал из города. В эту субботу буду на встрече.


yugovalex, что думаешь за линки "Нет износа"?

Шарнирное соединение заменено на полиуретановый сайлентблок,
в результате отсутствия трущихся деталей - износ линков минимальный.
Срок службы изделий более 4х лет
На все изделия гарантия 1 год.
http://netiznosa.ru/
Марусяка,
7.11.2011, 16:01 Фото и видео альбом Хабаровск HR-V клуб
Как мы встречаемся и отдыхаем
В том же номере. rofl.gif


Утро следующего дня, собираемся домой.


По дороге домой.




Всё! snap.gif
lisandra1987,
16.9.2011, 14:13 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
maris, с днюхой тебя! Успехов!
maris,
24.8.2011, 13:15 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(89242037478 @ 22.8.2011, 23:38) *
а больше клеить не чего не дам

А как же логотип клуба? biggrin.gif

Смотрите сколько стоят Хрюши в Германии mebiro_01.gif http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?atyp...mp;ustate=N%2CU
lisandra1987,
1.8.2011, 6:22 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Ирисkа @ 1.8.2011, 12:02) *
Александр Югов, yuqovalex,

Тебя с рожденьем поздравляем,
Здоровья, счастья мы желаем,
Правдивых, умных, волевых,
Побольше бы стране таких!


Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif clap2.gif clap2.gif

Саня, с днюхой тебя! Успехов во всём! drinks.gif


Андрей, меня сейчас нет в Ха, я в Вяземском, завтра, после завтра возможно уезжаю на море.
Я 16 августа выхожу на работу, не удаляй пожалуйста видио, я приеду в Ха, свяжусь с тобой, заскочу перепишу видио.
На звонок не ответил, потому что в этот день похоронил друга, не хотел не с кем разговаривать. Так что не обижайся.
yugovalex,
20.6.2011, 9:03 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Андрей28rus @ 20.6.2011, 15:56) *
Многие одноклубники знают, что есть у нас такой владелец HR-V, который на встрече был всего раз. Тем не менее, помогает он регулярно. Это тот самый Дмитрий, у которого шиномонтажка на Проспекте, у которого я приобрел резину, он же имеет выход на запчасти по более низкой чем на рынке цене. Кста, у него тот же оптовик по стойкам и пружинам, что и у Бобкова. Вот. Я прозвонил объявления в Презенте, связался с ним - 10 минут и вопрос уже дешевле на 7-8-9 рублей. Движка 2009 года с пробегом 112 тысяч

Дима молотчик, респект Димону smile.gif


Фото отчёт в альбоме. -----> http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=7060
Андрей28rus,
17.6.2011, 8:23 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Андрей28rus @ 17.6.2011, 15:59) *
ВОТ ТУТ у соседей, с CR-V клуба то же самое, про буксировку..
И первым делом у ВД - снять кардан.

Да с карданом уже же всё решили, сымаем. smile.gif
Всё Андрей, до связи, я поехал бампер снимать.
Андрей28rus,
2.6.2011, 16:32 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(yugovalex @ 2.6.2011, 21:35) *
А у кого то вчера было День Рождения!!! и ни один HR-V друг не поздравил!!! closedeyes.gif

Люба, с днём рождения! d_daisy.gif
yugovalex,
1.6.2011, 16:48 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Готово! wink.gif
CaMaRo,
31.5.2011, 9:26 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(Yivo @ 31.5.2011, 17:00) *
Может знает кто где приобрести передние ступичные подшипники?

На разборках или на заказ, ещё можно посмотреть на рынке на Индустриальной или на Оборонной.
Yivo,
8.3.2011, 8:24 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
В этот день 8 Марта
Мы желаем Вам добра.
И цветов охапку,
И весеннего тепла.
Много радости, здоровья,
Быть красивыми всегда,
Чтоб счастливая улыбка,
Не сходила бы с лица! wub.gif
eovin, Gaika, prymorka,
8.3.2011, 6:43 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Вы в волшебные входите сны,
С вами дорог, велик каждый час.
Поздравляем с Днём новой весны,
Наши милые женщины вас!
Жизнь вы дарите, учите вновь
Вы тому, что лишь мамы дают,
Вы рождаете в сердце любовь
И в душе создаёте уют.
Мы желаем средь яростных дней
Вам одной бесконечной весны,
Всё любимей, желанней, родней быть!
И видеть счастливые сны!!!

Девчонки, от лица мужской половины клуба, поздравляю Вас с международным женским днём! smile.gif
Будьте счастливы! wub.gif
Ирисkа,
7.3.2011, 5:01 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Ирисkа

А вот и светлый день рожденья
Прекрасный новый день весны!
Пусть никакие сожаленья
Не омрачат ни явь, ни сны!
Пусть не ударят беды в спину,
Печали сердце не сожмут,
Успех и счастье - не покинут,
Друзья и жизнь - не подведут.
Пусть, озаренные любовью,
Искрятся радостно года,
И свет, богатство и здоровье
С тобой пребудут навсегда!
С днём рождения! smile.gif smile.gif smile.gif

Ирисkа,
16.2.2011, 8:18 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(bel-homme @ 16.2.2011, 14:56) *
блин, Ильюха, пора к гадалке порчу сводить(((

Не говори!

Вчера отогрел свою машину, двигатель нагрел до +30, завернул горячие свечи, попробовал завести, она завелась, поработала секунд 5, заглохла и больше не завелась.
Сегодня оттащили её в Хонда-сервис.

Кто знает по чём нынче задние бампера и двери? Ещё блин, обвес искать нужно и зашитку которая снизу.

Цитата:
(Андрей28rus @ 15.2.2011, 16:10) *
2 Markelo
В Южном Хонда-сервис, Илья там менялся, я пока только планирую. Что у них и как - лучше узнавать самому ))
www.stkhonda.ru

Markelo
Приветствую тебя в нашем клубе! smile.gif
Расскажи про свой автомобиль, почему выбор упал именно на HR-V, откуда про нас узнал?
Приезжай знакомится с нами на встречу в субботу в 17:00 на Платинум-Арену или на нижнюю парковку Храма на пл. Славы.
На первой странице есть номера телефонов, на них можешь звонить, не стесняться, мы если что тебя скоорденируем, куда подъехать.

Жижу в варике можно поменять в Вэлране, напротив погранки и в шинтопе на Промышленной. А вообще в любом сервисе можно поменять, главное смотри чтобы жижа обязательно Хондавская была.

По фильтрам, можно заехать в KYB-центр на Пионерке, напротив строющегося ледового дворца, для хоккея с мечём. Там седит парень, завут Артём, скажи что ты с HR-V клуба, он те скидку 5% даст. Его телефон (924) 208-7878 или 456-385.

Андрей28rus,
хочу тебе подкинуть хороший сюжет в выпуск новостей.
19 февраля на горнолыжке "Спартак", будут проводиться соревнование по сноуборду, в них будет участвовать мой батя. Время проведения я пока не знаю, но узнаю.
_____________________________________

Всем для информации! wink.gif

Уважаемые коллеги!
Каждый из нас часто сталкивается с ситуацией, когда к нам как к экспертам по сотовой связи и Интернету обращаются все - родные и близкие, просто знакомые и только что представленные нам люди. Узнав о том, что мы являемся сотрудниками "Билайн", люди начинают интересоваться тарифными планами, услугами, способами подключения к Интернету и т.д. В представлении окружающих каждый из нас - эксперт в области телекоммуникаций.
К сожалению, в последнее время нам все чаще задают вопросы относительно действий мобильных мошенников - и с каждой новой мошеннической атакой таких вопросов все больше.
Мы бы хотели проинформировать вас о том, что делает наша компания в области защиты абонентов от мошенников, и какие схемы мобильного обмана наиболее популярны сегодня. Поделитесь этой информацией со своими близкими!
На сайте www.safe.beeline.ru подробно описаны наиболее популярные схемы мошенничества и приведены рекомендации, как их избежать.
"Билайн" постоянно дорабатывает продукты и услуги с точки зрения повышения их защитных характеристик. Например, в 2010 году были внедрены такие дополнительные меры защиты услуг, связанных с переводом денег, как акцепт платежа со стороны абонента, ограничения по максимальным суммам переводов, доработаны услуги "Мобильный перевод", "МОБИ.Деньги" и т.д.
Разработана специальная услуга ограничения доступа к коротким номерам "Черно-белые списки". Подключение этой услуги позволит абонентам более взвешенно относится к пользованию теми или иными сервисами на коротких номерах, а также ограничить доступ детей к нежелательному контенту ("взрослые сервисы", импульсивная отсылка SMS на короткие номера под действием рекламы и т.д.) Услуга предоставляется бесплатно.
Реализуется просветительская кампания "Мобильная грамотность", в рамках которой проводится регулярное информирование абонентов через сайт и СМИ о новых видах мошенничества и предпринимаемых Компанией защитных мерах; в регионах проводятся образовательные проекты в школах.
Специально для маленьких абонентов "Билайн" и их родителей мы совместно с "Детским радио" разработали специальный образовательный проект "Уроки мобильной грамотности". Прослушать радио-спектакль можно на нашем сайте www.beeline.ru в разделе "О Компании", "Социальная ответственность" или в Интранете в разделе "Компания и общество".
Ведется плотное взаимодействие с правоохранительными органами по выявлению и пресечению злоумышленников, которые пользуются доверчивостью абонентов для извлечения собственной выгоды.

В январе 2011 года наша компания зафиксировала новые виды мошенничества.
Первый вид мошенничества связан с получением абонентами сотовых операторов SMS-СПАМа, рассылка которого ведется с частных номеров. Абонент получает SMS с примерно таким текстом: "Poluchen MMS-podarok ot "Katya" dlya abonenta +7903ХХХХХХХ. Otkroite: http://my605.my1.ru/606.jar". При нажатии на ссылку на телефон скачивается и автоматически запускается java-приложение, содержащее вредоносное ПО, которое отсылает SMS с переводом средств на номера мошенников. Затем злоумышленники в течение короткого времени выводят средства со своих мобильных счетов.
Кроме этого, в настоящее время отмечен всплеск мошенничеств, связанного с модификацией вируса Trojan Winlock (блокирование работы компьютера под управлением ОС Microsoft Windows). Если раньше вирус-блокиратор просил отправить SMS стоимостью от 300 до 600 рублей на короткий номер, обещая нормализацию работы системы, то сейчас для избавления от такого же вируса мошенники просят пополнить мобильный счет абонента в ближайшем пункте приема платежей. После этого, по обещаниям мошенников, на телефон придет SMS c кодом разблокировки либо на чеке об оплате будет указан код, который нужно будет ввести в систему для устранения вируса-блокиратора. Попытки ввести код с чека или получить разблокировку, естественно, имеют нулевой результат, так как являются просто уловкой мошенника.
Уважаемые коллеги, мы вновь рекомендуем вам ни в коем случае не выполнять указания мошенников и не пополнять счет неизвестного абонента. Для того чтобы телефонный номер мошенника был заблокирован, просьба сообщить его в наш Центр поддержки клиентов по номеру 0611. Для разблокировки компьютера следует обратиться в центр технической поддержки своего интернет-провайдера или к одному из разработчиков антивирусного программного обеспечения.
Специально для сотрудников "Билайн" также действует адрес электронной почты sham@beeline.ru, на который вы можете сообщать о мошеннических действиях.
Помните, что на нашем сайте www.safe.beeline.ru также размещены ссылки на бесплатные утилиты, разработанные партнерами Компании – компаниями "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского", которые могут помочь клиентам в решении данной проблемы.
Кроме этого, "Лаборатория Касперского" запустила мобильный сервис, когда при открытии страницы с телефона открывается "легкая" версия деблокера. Теперь пользователям не требуется искать второй компьютер или звонить друзьям для разблокировки компьютера. http://www.kaspersky.ru/news?id=207733379
Очень надеюсь, что эти рекомендации помогут вам уберечь себя, своих друзей и близких от действий мошенников!
Markelo,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 14:59