Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Экселенц. Поблагодарили: 264 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2020, 13:02 Нижний Новгород
Цитата:
(DmitriNxt @ 28.1.2020, 11:22) *
Ребят добрый день! Нужна помощь. Пропала искра, разобрал трамблер, померил сопротивление на катушке 8 кОм. Вроде как пишут что должно быть около 16 кОм.
Может быть у кого то есть рабочая для проверки, что бы зря не покупать. Куплю, поставлю а окажется что дело было в комутаторе, не хочется деньги впустую тратить


В Дзержинске Макс живёт. Больше, вроде, никого нет.
А лучше обратись к Сергею из Чебоксар. Он придумал какую-то систему, где катушка и трамблёр вообще не задействованы. На каждую свечу своя катушка.
DmitriNxt,
24.10.2019, 16:51 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(BABUKA @ 24.10.2019, 15:56) *
Ну конечно ,особенно когда его официально в 4л не поставляют,а народ требует (другого то лить ничего нельзя) ,а жижа дорогая, зачем ее подделывать. и Появляются такие объявления .Типа ее нет. но если очень надо найдем и по дешевле.

[attachment=56345:2019_10_...21_40_36.png]


Что за образцово-показательную чушь я увидел в этом сообщении?
Я владею "HONDA HR-V" с вариатором на протяжении 11 (одиннадцати) лет. Масло в вариаторе менял бесчётное количество раз. И с фильтрами, и - без.
Масло покупал ТОЛЬКО в четырёхлитровых канистрах. Это что - я более 200 тысяч откатал на поддельном масле?
Не порите чушь, милейший.

Татьяна. лейте HMMF спокойно. Оно оригинальное. Более того - лейте только его. Пусть разные "талантливые механики" с маслом для вариатора эксперементируют.
Мы с Вами с удовольствием за ними понаблюдаем. biggrin.gif
ремзон,
6.2.2019, 14:13 Нижний Новгород
Цитата:
(INHIBIT @ 3.2.2019, 22:31) *
Так што, Слав, мы так то тоже кое в чем разбираемся. Джиксер, кстати, из Омерики. Облегченный какой то, с гонок. Да. Сын соседа по гаражу купил Z1000. Я звоню владельцу джиксера и кэтээмки (на которых я катался). Спрашиваю, как аппарат?. Он грит: не, не нравится. Я грю, а чо? Да, говорит, после двухсот сдувает...


Серёг, так ведь в народе как говорится?: "Сдуру можно и йух сломать". Не, можно, конечно, микроскопом гвозди заколачивать. Так-то он тяжёленький. Так и "Джиксеру" на "последвухсот" делать нечего. Его "последвухсот" должны быть только на коротких прямых. В остальное время потенциал двигателя должен раскрываться только при наборе скорости после прохождения поворотов. Это я к тому, что "Джиксер" нужно использовать не на дорогах общего пользования, а на треках.
У меня знакомый купил какой-то навороченный спортивный "БМВ" (модель сказать не могу, ибо не разбираюсь я в "БМВ"). Так сначала он перестал ездить на эти вечерние покатушки по пр.Гагарина. Ездил только по выходным до трека под Павлово и назад. Затем - вообще заморочился, купил прицеп и до трека и назад стал возить мотоцикл на прицепе, типа увлекся гонками - поставил специальную трековую резину, а она пипец какая дорогая и по дорогам её рвать жалко. А прошлым летом - вообще снял с мотоцикла зеркала, поворотники, кронштейн номерного знака (в общем - все причандалы "гражданской жизни"), поставил специальный противопожарный бак, каккие-то ещё "плюшки" и полностью омологировал мот для профессиональных гонок. Сейчас ездит на кольцевые гонки по разным городам. Вот такой подход я уважаю. Взял "спорта", так не выёживайся перед колхозниками и чурбанами на старых "шахах", а реально покажи насколько у тебя яйки железные.

Цитата:
(INHIBIT @ 3.2.2019, 22:31) *
До девятого класса хороводились, потом продал, рублей за 80 вроде. Музыка потребовалась...........Эх, епта. А может еще не все потеряно?


А чего потеряно-то, Серёг? Всё будет потеряно только когда в деревянный макинтош закатают. Хошь я тебя с Лией Яковлевной Клюйковой познакомлю? Позитивная дама. biggrin.gif Подруга моя... tongue.gif biggrin.gif Этой осенью 88 "стукнуло". Правда, года два уже только пассажиром "катает" https://www.1tv.ru/shows/55plus/vystupleniy...a-ot-03-12-2017
А хочешь - с СанПалычем . Тоже, кстати, позитивный мужик. Он "ибошит" - ещё и молодым, типа меня, фору даст. Для него в Беларусь съездить чаю попить - как здрасьте. А ведь мужик на мотоцикл сел в районе 60. На Байконур съездил, в Украину, Беларусь, а, кстати, он ещё и в Чернобыле был (типа - любопытно стало - как там сейчас smile.gif )

Так что нефиг старьём прикидываться. Всё от тебя зависит. Дофига людей, который по паспорту моложе Серёги из Чебоксар, а по сути - намнооооого старше той же Лии Яковлевны.
Dmitriy1970,
22.9.2018, 17:47 Нижний Новгород
Цитата:
(Elsill @ 19.9.2018, 22:08) *
Полность согласен) Ямы просто нет... если найду, конечно сам поменяю


Я заезжаю на сервис и арендую подъёмник за 100 руб/ час. Если что - свисни, подскочим и подмогнём.
Elsill,
19.9.2018, 14:15 Путешествие в Германию
Цитата:
(MaYoR87 @ 15.8.2018, 0:47) *
Пролистал на драйве все истории с меткой путешествия, за 8 лет только один пользователь ездил в прибалтику. Странно. Хоть и по России много путешествий на приличные расстояния.


Проехали Абхазию, Грузию, Азербайджан, Украину, Республику Беларусь, Польшу, Чехию, Германию, Францию.
Отзывы не пишу. Пытался в своё время написать свои впечатления от новой HR-V, увиденной в салоне в Париже, так тут же понабежали диванные патриоты, которые обвинили в том, что пишу не о HR-V, а, типа, хвастаюсь о том, что побывал в Париже. Всё. Зарёкся. Да и не интересно это никому было. Тут, в основном, братьев-украинцев помоями поливали....

Legandr, MaYoR87, supremator,
15.6.2016, 15:13 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Ты чётко говори - сколько нужно. Тебе же ещё долг отдавать.
Кубанец,
14.6.2016, 9:32 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Давай, Серёг, объявляй сбор средств. Будем помогать, чо....
Правда, клуб уже не тот....
Кубанец,
21.1.2016, 20:33 Новая ЛЕВОРУКАЯ Honda HR-V уже существует.
Если кому ещё тема интересна cool.gif
о евген,
7.1.2016, 22:43 Продам расходники для ТО по обслуживанию вариатора.
Цитата:
(О__О @ 6.1.2016, 16:35) *
Привет, не подскажеш сколько у Вас в Москве такой комплект стоит, а то у нас в Сургутском районе ХММФ кайнистра 2800рублей, это так для сравнения.


О! Поднял свою бухгалтерию biggrin.gif

Закупка от 22.12.2015.
Масло трансмиссионное HMMF код 0826099904
Стоимость - 2836 рублей.


Так что нормальная у вас в Сургутском районе цена. Без "северных коэффициентов" smile.gif
О__О,
6.1.2016, 21:30 Продам расходники для ТО по обслуживанию вариатора.
Цитата:
(О__О @ 6.1.2016, 16:35) *
Привет, не подскажеш сколько у Вас в Москве такой комплект стоит, а то у нас в Сургутском районе ХММФ кайнистра 2800рублей, это так для сравнения.


Бери, сейчас нормальная цена. Крым-то наш mad.gif
О__О,
6.1.2016, 19:20 Примерзают задние колодки в барабанах.
при минус 10 и ниже.
Цитата:
(brn @ 6.1.2016, 16:38) *
С новым годом, Слава. У меня такая же фигня. Только они примерзают несмотря на то стоит машина на ручнике или нет.
Когда тормозишь, колодки зажимаются. Отпускает их только при трогании. Значит пружины... А можешь подсказать чо за пружины? Схема там или номер заводской.


Да Дом-2 вопрос! Подскажу, не жалко.
Патнамбер моих пружин 43171S84А01 но ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ МЕХАНИЗМЫ БЫВАЮТ ДВУХ РАЗМЕРОВ так что уточняйте по конкретной машине.
(По-моему, размер зависит от того, трёх, или пятидверный авто. У меня пяти.)
27.12.2015, 23:25 Интересуюсь Авто!
Важны мысли владельцев H-RV
Цитата:
(trac @ 21.12.2015, 9:12) *
......
В двух словах. Вариатор лучше не брать
.....


Вот безумно радуют подобные советы от людей, которые "ясамнеездил,новсевокругговорят". Когда я покупал HR-V на вариаторе, то мне тоже все вокруг пророчили его безвременную кончину примерно на 60 тысячах километрах. (Машина на момент покупки была в возрасте 4 лет. Пробег - чуть менее 40 тысяч, то есть ездить мне оставалось не более 20 тыс. км.)
Сейчас пробег на авто составляет более 180 тыс. Вариатор работает чётко, как швейцарские часы. После того, как ставлю селектор в положение "D", "L" или "R", автомобиль начинает движение даже без "добавления газа". Хотите убедиться - пожалуйста приезжайте. Покажу без проблем.


Цитата:
(trac @ 21.12.2015, 9:12) *
......
В двух словах..... масло жрет у многих кто не перебирал
......


И опять-таки не понимаю что вы с машинами делаете? Ну согласен, может у меня ещё пробег небольшой, но в своё время наслушался о масляном жоре ХРВшных движков и, выезжая в "дальняк", прихватывал с собой 4-х литровую канистру масла.... Не доливал ни разу. Начал брать "литровинку".... Опять возил просто так.
В последнее время вообще масло на долив никогда с собой не вожу.
В сентябре ездил по маршруту НиНо - Беларусь- Польша - Австрия - Германия - Франция и назад. Пробег между заменой масла, так уж получилось. составил 9600 км. Масло на долив не брал.
Угар масла - "0". Как было по верхнюю риску. так и осталось.

А вот по коррозионной стойкости задних арок - это да. Там нужно тщательно лазить.
Dmitriy1970,
22.11.2015, 22:29 Юмор 2012
Побояним?
RaZum-969, иким, мударис,
18.11.2015, 11:36 Тем, кто читать любит...и армию вспоминает.
Серия баек о службе на АПЛ
Добрый день, тем, кто любит почитать и, с ностальгией вспоминает о службе в армии, предлагаю к прочтению несколько баек о службе на АПЛ.
Лично я на две ночи "завис" biggrin.gif

..... Утром все потрёпанные, но не побеждённые собираемся на подъём флага. Командир, чтобы оценить потери, просит командиров боевых частей доложить о наличии личного состава.

Те, кто на вахте стоял - бодрячком и в предвкушении, а те, кто были отпущены, (НА БЕРЕГ) бредут потихоньку с красными глазами на ватных ногах. Без пяти восемь, все в строю, нет только штурманёнка Славы. Начинают выяснять, где был, куда ушёл и всё такое. Появляется. Без галстука и что-то в руке несёт. Плывёт вдоль строя к трапу, никого не видит.


- Слава!!! - кричит, настигнув его, командир, прямо в Славино ухо, - галстук-то твой гдебля?!!
- Втн тщ кмндир! - докладывает Слава и машет у командира перед носом бюстгалтером полноценного третьего размера. Потом пытается одеть его себе на шею.
- Слава!!! - кричит командир, - это лифчик!!!
-Дыа? - удивляется Слава и пытается сфокусировать зрение на нём.
- Штурман! Уберите это, немедленно!! - тычет командир пальцем в Славу, - Занесите его на борт, я потом его любить буду, когда он в сознание придёт! В таком виде он меня не возбуждает даже
!


ВотЪ ссыль: http://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/appendiks
Слева названия рассказов - тыркайте на них. Там много интересного.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: Служившим в армии - на работе не читать. Чревато увольнением. laugh.gif
иким,
24.10.2015, 23:32 Нижний Новгород
Цитата:
(leonNN @ 24.10.2015, 23:06) *
Знаю.
Так-же знаю.
PC-Master - тоже настраивают навигаторы. Для форума кстати БОЛЬШИЕ скидки...
Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ.КАСЬЯНОВА, Д.6Г, РАДИО РЫНОК "ГЕРЦ", МОДУЛЬ 4, МЕСТО А11

тел ниже.



biggrin.gif Спасибо огромное. А вот это :
Цитата:
(leonNN @ 24.10.2015, 23:06) *
Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ.КАСЬЯНОВА, Д.6Г, РАДИО РЫНОК "ГЕРЦ", МОДУЛЬ 4, МЕСТО А11
тел ниже.
особо ценная информация. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Постараюсь завтра заскочить .
leonNN,
19.10.2015, 22:07 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.

Riel,
15.10.2015, 7:01 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(dewastator77 @ 14.10.2015, 14:58) *
звонил другу во Владивосток в итоге сказал что лить надо ATF-Z1 типо в 98г году коробки с таким щупом были под это масло...в итоге че делать незнаю
кто подскажет и растолкует буду благодарен


Не волнуйся.
В начале в вариаторы HONDA HR-V рекомендовали заливать жидкость под наименованием ATF-Z1. Другой попросту не было.
Несколько позже начали производить её усовершенствованную версию под названием HMMF (Honda MultiMatic Fluid)
Эти жидкости, в принципе, идентичны, взаимозаменяемы, и, по большому счёту, годятся "на долив" друг к другу.

То есть, если ты льёшьHMMF, то это даже несколько лучше, чем лить ATF.
К советам сервисменов насчёт вариатора особо не прислушивайся. Специалистов по "Варику" до сих пор практически нет.
Я смену масла со сменой фильтров до сих пор делаю только сам. Даже видео пытался снять, чтобы на форуме выложить, но. к сожалению, сама машина тут уже мало кого интересует.

ВНИМАНИЕ: Кроме HMMF и ATF-Z1 что-либо другое лить в вариатор категорически запрещено...
Ни американское, ни японское, ни даже армянское.
AlexVZ,
14.10.2015, 13:31 Новая ЛЕВОРУКАЯ Honda HR-V уже существует.
Цитата:
(Garrik22 @ 14.10.2015, 13:56) *
какая разница, тот же уй, только в левой руке




Да я уже понял, что на данном форуме на, собственно говоря, HONDA HR-V, всем глубоко по..уй...
Самое главное высунуть голову из своей выгребной ямы, набрав в рот говна поболее, да плюнуть в сторону "братской страны"

Извините, что оторвал от столь важного занятия со своими глупостями.
путин,
14.10.2015, 0:00 Новая ЛЕВОРУКАЯ Honda HR-V уже существует.
О двигателе совсем немного:

Тестовый экземпляр авто был оснащён рядным четырёхцилиндровым бензиновым "агрегатом". объёмом в 1,5 литра, с фирменной системой i-VTEC, которая помогла "снять" с объёма аж 130 японских пони.
В продаже ожидают (Внимание!!!!!!!!) В кои-то веки, 1,6 литровый ДИЗЕЛЬ!!!! с мощщой в 120 "кобылок"

Фото двигателя - раз:


Фото двигателя -два:


ВНИМАНИЕ:
Варианты КПП традиционны
- Механическая КПП
- Вариатор.

Варианты привода, вот печалька, ТОЛЬКО МОНОПРИВОД НА ПЕРЕДНИЕ КОЛЁСА

НО, ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ОТКРОЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ. Её я узнал позже, когда возвращался через Польшу. Там в одном салоне мне поведали, что на рынок США будут поставляться HR-V, точнее - VEZEL biggrin.gif на полном приводе.
))))ХРВ((((, leonNN, supremator,
13.10.2015, 23:41 Новая ЛЕВОРУКАЯ Honda HR-V уже существует.
Ну чо, начнём с внешности?

Честно говоря, на мой взгляд, "Хонда" поддалась всеобщей тенденции, что автомобиль должен иметь средне-Корейскую внешность.
В наших старых добрых "Хрюнах" индивидуальности больше настолько же, насколько в "ДеЛориане" по сравнению с ВАЗ 2110. Впрочем старая русская поговорка гласит:"стерпится-слюбится".
Так ли это - решать каждому индивидуально:

Вид спереди:


Вид спереди-сбоку

Обратите внимание на явное сходство с новой CR-V. Похоже, что это будет фирменной внешностью "Хонды" на ближайшее время.

Так же обратите внимание на противотуманки "в базе".


Лично меня особо привлекли новые фары. Есть в них что-то завораживающее.


В зеркала встроены повторители указателей поворотов.


Вид сзади. Задние фонари явно на любителя.... А такие найдутся....


Вид сзади-сбоку.


Задних глухих стёкол больше нет. На их месте сильно заваленные задние стойки и встроенные в них ручки открывания задних дверей.


Колёса устанавливаются только легкосплавные. На фото, сквозь диск ЗАДНЕГО колеса явно виден дисковый тормозной механизм, то есть теперь "Хрю" получила дисковые тормоза "по кругу"
))))ХРВ((((, leonNN, region059, supremator,
13.10.2015, 23:17 Новая ЛЕВОРУКАЯ Honda HR-V уже существует.
Всем доброго дня.
Прошу прощения за то, что отвлекаю диванных воинов от важной темы по наведению порядка в чужой стране, однако, полагая, что изначально форум несёт некую техническую окраску с уклоном в увлечение определённой моделью фирмы "HONDA", позволю себе опубликовать небольшой рассказ о знакомстве с новым поколением автомобиля "HONDA HR-V", причём о именно ЛЕВОРУКОМ его исполнении.

Как видно из различных источников в интернете, ПРАВОРУКИЙ вариант "HONDA HR-V" уже можно приобрести. Несколько экземпляров автомобилей даже продаются на территории РФ, однако лично мне до сих пор было непонятно существуют ли в природе HR-V с левым рулём, либо их пока нет, как в принципе.

Крайняя поездка "до городу Парижу" ( на HR-V предыдущего поколения. Если не будет лень, то как-нибудь напишу отчёт об этом путешествии) помогла мне познакомиться с новой "HONDA HR-V" она же "HONDA VEZEL" для рынка США.

Итак, к делу.....

Вообще, если честно, то новая "Хонда" рекламируется по всей Европе. Даже в журналах, разбросанных в Европейских "Мак-Дональдс" на обложках красуется новая HR-V, правда там не видно было с левым, или с правым она рулём.... Да и нарисовать на глянцевой обложке можно всё...
Всё же, на всякий случай один из журналов всё-таки был добросовестно спизззжен и тайно спрятан на дно самого большого чемодана, дабы потом быть отсканированным и предъявленым одноклубникам... Мы же не знали на тот момент, что нам уготована встреча с оригиналом biggrin.gif

До Парижа ехали не торопясь, зависали то в Гданьске, то в Вене, то в Мюнхене, но салон дилера Хонды всё как-то не попадался на глаза. Ну да и хрен с ним. В Париже мы планировали зависнуть аж дня на три-четыре и время для похода к дилеру Хонды в планах было выделено.....

Не буду долго растекаться мыслью по древу, дабы не отвлекать внимания от основной темы повествования, но вот и он - Париж.

На день приезда мы сразу запланировали поход в Парижский музей кинематографии и каково же было моё изумление, когда напротив входа в музей я вновь увидел рекламный щит с изображением новой HR-V. Это была просто судьба. Новая "Хрюха" манила меня как Михалыч в красных труселях посередь ромашкового поля и на следующий день мы поехали прямо к Триумфальной арке.

Почему к ней? Нуууууу, друзья мои, стыдно не знать... Ведь именно от неё начинается проспект "Гранд Армэ". Во-первых это мекка мотоциклистов. Именно там, по обеим сторонам проспекта находится куча магазинов с мотоциклами и мотоэкипировкой (а я ещё и плюшками, пардон, мотоциклами, балуюсь), а, во-вторых. там находится один из дилеров компании "Хонда", в чей магазин мы с женой и устремили свои стопы.

Долго рассказывать, как мы с женой шли, как оказалось, не по той стороне проспекта, как на противоположной стороне увидели надпись "Хонда" над дверью одного из салонов, как метались в поисках пешеходного перехода (Нормально я обстановку нагнетаю? biggrin.gif Так вы-то сейчас на диванах сидите, а мы реально там метались. К тому же у нас было постоянное страшное ощущение, что вся реклама новой "Хрюхи" это всего лишь анонсы, а вживую её пока все ещё не существует).

И вот пред нами открылись врата в рай любого "хондофила". Просто-таки какая-та японаблагодать сошла на нас в этот момент Сверкая наполированными боками наши глаза ласкали своими обводами "СR-V" последнего поколения (в принципе, уже байан, даже для нас), "CIVIC-универсал" (блин, такого "вагона" я в России не видел), ещё какие-то авто...... HR-V не было.

Терзаемый страшными предчувствиями, что новая ЛЕВОРУКАЯ "HONDA HR-V" пока существует только на чертежах, а вся реклама предназначена только для изучения общественного мнения, я приблизился к менеджеру салона и на своей идеальной смеси английского с Нижегородским мрачно поинтересовался:"Могу ли я увидеть новую Хонду АшЭрВи, мсье?" На что, абсолютно безоблачно улыбаясь, мсье мне ответил, мол, говно вопрос, сча она с тест-драйва вернётся, так, хоть до дыр её засмотри.
Мля, так она есть? На самом деле? И она ездит? Мсье попросил нас погулять десять минут и возвращаться.

Мы погуляли.... Десять нервных минут.... Зашли в мотомагазин.... На нервяке чуть не купили мне ботинки для мотоцикла.... Потом вспомнили, что ботинки уже купили в Вене.... Потом, всё-таки померили их... Потом десять минут прошло и мы пошли в салон......

А у входа уже стояла ОНА.....

))))ХРВ((((, spawn_21_rus, supremator,
13.10.2015, 12:52 Рекомендую посетить Абхазию.
озыв
Цитата:
(RENAT @ 10.10.2015, 9:37) *
Да и плюс желание. Тяжело себя от дивана оторвать biggrin.gif



Шалом, православные!
Вот что я могу сказать по поводу Абхазии.
Для Сочинцев, конечно, поездка в Абхазию - это шик высшей меры, но для тех, кто живёт несколько дальше я лично теперь рекомендую Грузию. Причём, ехать нужно вот прямо сейчас, пока ещё живо наследие Мишико. Ещё год-два и, боюсь, там тоже не айс будет.

Что касаемо Абхазии:
Ездили туда примерно с 2006 года. Сначала два раза в год, один раз на майские праздники, второй - в летний отпуск. Ну а чего, от Нижнего до Сухума в районе 2,5тыс. километров. Объездили её всю. Сначала всё нравилось. Этакий осколок СССР. На машине доезжали и до границы с Грузией, и поднимались на Ауадхару (это по дороге на Рицу, только ещё выше) и забирались в горы, к паровозику. В Абхазии я впервые погрузился с аквалангом (кстати, принадлежащим Сухумскому аварийно-спасательному отряду МЧС cool.gif))) ).
Там мы познакомились с шикарным человеком - актёром, режиссёром, бывшим военным водолазом, тем, кто обеспечивал все подводные съёмки для "Клуба кинопутешественников" с Сенкевичем - Андреем И (Хорошевым). Многие из вас могли видеть Андрея в сериале "Боец" в роли главного злодея - Азова. Но в Абхазии он снимал пару выпусков программы "Искатели" (Мы ему немного помогали в этом, вместе ездили в экспедиции на Дольмены, в наскальный монастырь и в крепость Анакопия и обеспечивали съёмки из авто на ходу blush2.gif )
В общем, хорошо там было. Никакой роскоши и понтов - сплошная роскошь человеческого общения. Мы чувствовали себя примерно как в любимых домашних растоптанных тапочках
Однако года три назад что-то как поменялось. Уже не стало той душевности в общении с местным населением. Люди стали заморачиваться на бабло. Старый состав милиции (а это отдельная песнь - изумительной душевности были люди) повыгоняли на пенсию, на их место набрали молодую борзоту, которая не стесняется приписывать вам те нарушения ПДД, которые вы не совершали.
Ну и всё такое прочее, чего словами не описАть.... В наш последний приезд мы даже домой уехали на три дня раньше.
В общем, перестали мы туда ездить.... Совсем...
Теперь в Грузии всё больше обитаем.
Категорически рекомендуем.

Пы.Сы. Кстати, кто в Абхазию поедет - спрашивайте. Мы вам про такие места расскажем, про которые и местные не знают.
Пы.Пы.Сы. .... И про то расскажем, как вам попробовать избежать, чтобы жульё стекло не вынесло на машине cool.gif
Dmitriy1970, leonNN,
18.9.2015, 1:54 Токарь
Готовлюсь к зиме
Цитата:
(Slevin85 @ 16.9.2015, 10:58) *
Приветствую. Я сам из Артёма. Вопрос в следующем, купил резину с литьем, а там ЦО на 5мм меньше. Есть два варианта, ставить проставки и как следствие шпильки менять и второй вариант, рассточить ЦО. Что посоветуете? Есть контакты токаря в Артеме?


Три года езжу на дисках с расточенным ЦО.
Как видишь - живой. Растачивай и не парься. Можешь расточить чуть больше, чем указано в мануале (Мой токарь так и сделал)
Отверстия под болты дисках всё равно сделаны либо "на конус", " либо "на сферу", так что болты при затяжке "посадят" колесо именно так как надо.
Только присмотрись к отверстиям в диске. "Хонда" традиционно делает колёсные диски под болт "под сферу". Приглядись к Хондовским колёсным болтам, посадочная плоскость у них как-бы шарообразная. Если берёшь отечественные диски (мне, например, попалась роскошная отечественная "ковка"), то там посадочное место у болтов идёт "под конус".
Slevin85,
18.9.2015, 1:47 Нижний Новгород
Цитата:
(SRS808 @ 15.9.2015, 20:02) *
Нижний добавляйтесь в друзья. Будем общаться и обмениваться опытом!


Ура! Как хорошо что ты есть на этом свете!
Я прям добавился в друзья. cool.gif
leonNN,
5.7.2015, 13:03 Реклама HR-V
видео с YouTube
Теперь рекламируют новую HR-V (HONDA VEZEL)
Goliaf,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:29