Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kotlyar. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2021, 2:18 Не заводится после замены АКПП
Проблемы с запуском
Цитата:
(Aglokos @ 8.6.2021, 14:12) *
Пообщался с СТО, сказали, что бензин поступает, стартер крутит, но нет искры. Вакуумная кнопка не помогла, так как проблема в другом. Приезжал электрик и сказал, что стоит поменять распределитель зажигания (трамблёр). Еще не знаю поможет ли. Интересно, а чего он вдруг сломался, когда я авто отдавал и с запуском не было проблем, тачка постояла месяц у них, пока вариатор ехал с Востока и уже не завелась. При этом акку с их слов высадился в ноль.

Не могли ли стошники пробуя завести авто сломать трамблер?

Катушка может сдохнуть на ровном месте, у меня так жена отъехала метр с парковки, ашер заглох и больше не заводился. Купил китайский трамблер в сборе, уже года 2 полет нормальный.
Aglokos,
30.4.2021, 2:46 при открытии бака засасывает воздух hrv
как сделать чтобы всё было нормально?
Налейте в полторашку литр бенза и встряхните, после этого откройте крышку и услышите нехилый пшик. Тоже самое и в баке, при движении бенз летает по баку и усиленно вспенивается, крышка устроена так, что держит небольшое избыточное давление и из за паров оно там присутствует практически постоянно. Двигатель потребляет примерно миллилитров 50-60 в минуту и по факту это совсем немного для того чтобы успевать снимать давление от всплескивания. При простое происходит конденсация паров и снижение давления в баке, если клапан крышки работает нормально и клапан не прилип, то в баке сохраняется примерно атмосферное давление.
Dmitriy1970,
16.10.2020, 7:32 ЗАМЕНА ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ НА HONDA HRV GH3 2004
РАЗМЕР
Цитата:
(draiver202 @ 16.10.2020, 7:52) *
Всем спасибо! Про коды то я и не подумал. Попробую ФМ модулятор в прикуриватель. Кстати, правда, что через него звук аще ни о чем? Или для не "меломанского" уха пойдет?

Модулятор еще то "Г", а что у Вас за магнитола? Есть выход на ченджер? По идее с алика можно заказать что-нибудь на подобии Yatour. Я себе на прадика ставил с aux, флэшкой и блютузом за 2к, и не дорого и звук на высоте.
draiver202,
27.8.2020, 7:54 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(Серёга86 @ 27.8.2020, 8:48) *
Дело в том что справа внутренняя часть колеса заднего "стреляется на рычаг, а левого на колесо, отсюда и сделан вывод о смещении задней балки с одной стороны из за порван ого сайлент а. Заказал корейский Roadrunner RR52370S2H000B. Почему он, а потому что у него был наименьший срок 2 дня и потому что не фебест.

Обычно когда делают развал на задние колеса так же вешают датчики, и по ним сразу видно, что и куда ушло. Даже если с зади балка или мост, то все равно надо смотреть показатели. Так как по ним можно выявить гнутую балку/чулок моста, убитые сайленты, и даже подшипник ступицы(ну это уже край). Ну и само собой если с перечисленным проблемы то руль ровно стоять не будет при езде так зад сам подворачивает и получается ээфект краба))))) может видели грузовики с гнутой рамой, едующие полу боком)
Серёга86,
27.8.2020, 1:39 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(Серёга86 @ 26.8.2020, 20:17) *
Сайлент блок заказал буду менять, но вот вопрос к знатокам имеет ли место быть порваный в хлам задний сайлент на положение руля при движении.

Да, само собой. Было так же при гнутой задней балке, после замены стало норм.
Серёга86,
14.7.2020, 9:09 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
Цитата:
(Legandr @ 14.7.2020, 9:18) *
З.З.Ы прежде чем кидаться менять весь трамблер - можно одну катушку зажигания попробовать, она несложно снимается. И будешь снимать крышку - не потеряй пружинку, соединяющую её с трамблером, есть у неё мерзкая привычка теряться... ohmy.gif

Я когда искал катушку, разница между катушкой и трамблером в сборе была 300р
Рушан,
14.7.2020, 3:57 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
Цитата:
(Рушан @ 14.7.2020, 0:53) *
А как самому проверить искру (крышку купил оригинал, новую)? Никогда в "бензинку" не лазил, с дизелем более-менее понятно.

Проверь провод массы хорошо, потом выкручиваешь свечу, прислоняешь к блоку и просишь кого нить чутка крутануть двиг соответственно от электрода на свече должны отходить искры.
Далее снимаешь крышку трамблера и смотришь в каком состоянии контакты и бегунок, если в хреновом то меняешь их и пробуешь завести, не получится тогда беги покупать трамблер. Я года 3 назад покупал тайваньский, ходит норм, обошелся в 2500.
Рушан,
19.6.2020, 6:57 Замена вариатора на АКПП . Прошу советов.
Замена вариатора на АКПП. Как??? Кто знает, поделитесь опытом!
Цитата:
(kolor1st @ 19.6.2020, 7:17) *
Добрый день всем. Есть еще варианты замены?

А какой смысл замены варика на автомат? по цене это будет явно дороже чем поставить контрактный вариатор, да и расход будет выше, и ехать будет хуже. Проще уже свапнутся на коробку, ну или продать машину и купить на коробе.
kolor1st,
29.1.2020, 1:39 подбор вариатора
как узнать модель.
Цитата:
(DaHTucT @ 28.1.2020, 9:06) *
всем привет в этом чатике!!!
откопаю тему...)))

дано: хрюн 98г 3д 1.6 2вд
приехавший варик с выцветшей маркировкой (кто ваще маркировку агрегатов на бумажках делает???)

нужно: новый варик.

как определить модель?. как я понял, или MENA или SENA, но какая из них, и взаимозаменяемы ли они?

Разницы нет.
DaHTucT,
11.11.2019, 2:19 Куплю вариатор на GH4
Цитата:
(mrbogdan @ 9.11.2019, 16:26) *
Добрый день, пока прицениваюсь, опрашиваю продавцов. По цене от 35р + доставка, дороговато, поэтому еще в раздумьях. Сейчас мою коробку разбирают, посмотрят, что точно умерло, может какой запчастью отделаюсь... но купить про запас коробку подумываю, т.к. чини не чини старье, оно лучше уже не поедет.

Если куплю, весь процесс обязательно отпишу здесь.

В свое время интересовался по ремонту варика, цену озвучивали ту же самую что и контракт, давали пол года гарантии на работу, но при этом сами советовали не заморачиватся с ремонтом и брать хороший контракт с распила. А вот в случае с двигой, однозначно лучше капиталка чем контракт.
mrbogdan,
8.11.2019, 2:04 Куплю вариатор на GH4
Ищите с Владивостока, желательно с машины в разбор, ща пока конструктора без пошлины, машин много начали завозить.
Вот к примеру: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/spares/+/Honda+HR-V/
mrbogdan,
17.9.2019, 3:55 В планах приобрести H-RV бюджет 200 т. р.
Цитата:
(Moroz 123 @ 16.9.2019, 20:43) *
И все же против Ашера, ничего плохого не написали, но и другую машину, такого же класса, за те же деньги, не привели в пример.

Альтернатив нет! Сам думал продать ашера и купить жене что то по новее, но чтоб взять по новее надо добавлять минимум пол мульта, а иначе не имеет смысла вообще. На что то ниже она у меня не хочет садится категорически, при этом более большие машины боится, на моем прадике ей не комфортно, ездит на нем только по трассе и в деревне. Думали махнуть на джимника, но он слишком мелкий и по трассе никакущий, да и в норм состоянии стоит не прилично дорого. Корейский/европейский утиль не рассматриваем в принципе, да и глупо это когда япония под боком.
Dmitriy1970,
12.9.2019, 2:13 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(INHIBIT @ 11.9.2019, 22:33) *
Привет из Нижнего Новгорода. Парни, может посоветуете конторку во Владике, торгующую контрактными запчастями на HR-V. С отправкой по стране. А то у нас что то печально все, и по цене и по выбору.

Открывай farpost.ru, выбирай Владивосток, в разделе авто/мото -автозапчасти ищи нужное, в подходящих объявлениях смотри рейтинг и отзывы продавца, если много положительных отзывов то можно заказывать и не парится.
INHIBIT,
12.8.2019, 2:18 Внешняя граната (МКПП)
Внешняя граната (МКПП)
Гранаты одинаковые, разница только в длине привода.
zerovirus,
31.7.2018, 2:39 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(CaramelkaPepperz @ 31.7.2018, 3:27) *
Ребята, подскажите, а масло в вариаторе меняют двухэтапно или нет? Я сколько читаю эти темы - ну никак не могу уловить сути, видимо женские мозги далеки от устройства а/м.
Коллеги мне говорят что масло в вариаторе надо менять двухэтапно, сначала залить новое масло, проехать 2-3 тыс км, затем снова поменять. Кто-нибудь так делал? Или один раз поменять? Коллеги упирают на то что меняли одной заливкой и после этого автомат у них сломался. Но у них не Хонда, а с Маздой МПВ такая ситуация была. Я встречала информацию о двухэтапной замене, но это было давно, уже все стерлось из памяти.
Жижу в вариаторе еще не меняла

Обычно меняют частичной заменой, сколько с пробки слилось столько и залили обратно. Если нет информации когда в последний раз меняли, то конечно лучше всего заменить масло вместе с заменой фильтров, т.к. в данном случае даже двойная замена масла может и не помочь.
Dmitriy1970,
26.1.2018, 2:16 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
Заводится хонда норм и в -40, если все исправно. Единственно бывает, что бенз нам продают с низкой летучестью - так называемый летний бенз, тогда спасает только полный отогрев или эфир на старте. А вообще на севере частенько добавляют ацетон в бак для увеличения летучести бенза. Каждый год в деревне после недельного простоя с теплым заряженным аккумом машина заводится с 2й -3й прокрутки. кручу не больше 3х - 4х сек. придавливая чутка на газ.
gigi,
28.11.2017, 2:27 Не заводится
И советую все таки поменять крышку трамблера, учитывая, что теперь у тебя увеличился зазор между бегунком и контактами.
Vladimir09,
20.9.2017, 2:05 ищу вариатор, 4WD
Заказывай у проверенных контор из Владика, думаю, что это оптимальный вариант. В регионах найти живой контракт - квест еще тот.
annsk,
14.9.2017, 2:29 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Залил 5w40 Idemitsu Zero, по сравнению с хондовским маслом(гидрокрекинг) угарает прям сильно меньше.
Awork, Dmitriy1970,
3.3.2017, 1:11 Давит масло откуда-то
ищем места протечек масла
Герметика хватило у меня ровно на 500км. После установки новой прокладки уже 2 года все сухо. Что на клапане втека, что на трамблере резинки меняются без особых проблем.
Dmitriy1970,
28.2.2017, 3:45 Куплю усиленные синие пружины.
Куплю усиленные синие пружины.
По ищи на farpost.ru только выстави все города.
Женька :),
14.2.2017, 1:03 Хрюн и мороз
Тема избитая, но все же...
Цитата:
(Awork @ 13.2.2017, 17:49) *
Про WD40 идею не понял... И то и другое в принципе от попадания влаги защищено...
Про иней - согласен, возможно. Но чисто логически - ставим другие свечи, цилиндры подхватывают, 1 вспышка и нет инея, должен быть запуск двигателя. Чего не происходит.

Иней попадает в микротрещины и через них пробивает. ВД-40 хорошо удаляет влагу за счет быстрого испарения, летом ВДшка так же помогает если в дождь не заводится, но если Вдшка помогла, то сразу стоит смотреть трамблер и менять бронепровода. И то что машина немного схватывает, тоже логично, какой то из броников не пробивает и вспышка идет.
Dmitriy1970,
13.2.2017, 9:37 Хрюн и мороз
Тема избитая, но все же...
Была подобная история на Corona Premio, мучился пол дня не мог завести, подошел сосед, прошелся по высоковольтным проводам и трамблеру ВД-40, и машина завелась с пол пинка.
Awork, Dmitriy1970,
13.1.2017, 1:05 хрюша не заводится
Странно это все, у меня пробега 200000, и проблем с запуском в морозы даже после недельного простоя ни разу не возникало, в прошлом году в -39 завелся(ночью было -42), в этом году в -34. Единственно всегда забираю в дом аккумулятор и ставлю его на зарядку.
Dmitriy1970,
9.1.2017, 1:47 Защита картера двигателя и коробки HR-V
Цитата:
(sokolikvlad @ 8.1.2017, 12:41) *
первую зиму я с защитой и...до этого катался три зимы по этим же местам(дача),проблем небыло,закапывался, но лез хрюн. тут же оказалась жопа biggrin.gif .он площедью всей брони, залазиет на снег и как говорится "ножки свесил и болтает ими biggrin.gif .копая лопатой подзащитой,видно как он опускается на колеса.нормально покопав и отдохнув под самогон на дачке,(мы же несдаемся) снял защиту и пролетел этот путь туда и обратно пару раз(горшки продул).вот и думаю,летом она конечно однозначно нужна, но зимой наверное можно и без нее wink.gif .

Единственный минус, снег набивается куда только можно, и двигатель начинает колбасить от подушки льда...
иким,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:52