Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Регламентное техобслуживание, Всё о нем, техцентры, цены, особенности проведения, отзывы
petsyk alexey
сообщение 8.9.2011, 11:51
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


К сожалению не обнаружил на форуме отдельного обсуждения, посвещенного прохождению ТО, с отзывами, рекомендациями, ценами и прочим. А инфа была бы весьма полезна, при выборе сервиса, каторому доверить свою машину.

Хочу рассказать, как с проходил ТО-90 у официалов в Хонда-Измайлово.

Предварительно позвонил и поинтересовался стоимостью.
Меня порадовали ценами - работа 5600, материалы - 3500. ВСЕГО. Удивился, думаю - че все грят, шо Хонду дорого обслуживать? Да еще приятный бонус - менял у них ремень ГРМ, дали карточку на скидку на работу 10% и запчасти 5%. И плюс на этой карте начислили депозит в 4 000 руб., который можно использовать на оплату ТО. Прикинул - дешевле - только даром :-)))

Приехал.
Чего делали - заменили фильра (возд., салон, масляный), масло в движке, свечи, жижу и фильтры в варике, отрегулировали клапана, сделали какойто люфт-детект (сказали, шо ходовая в норме, а на Аояме настаивали на замене стоек стабилизатора), сделали диагностику (ошибок нет).

И внимание - ЦЕНА - 18 400 руб. за все! И это с бонусами, а без - около 23 000. (Интересно, скока на других сервисах берут?)
Вот такй вот развод используют на Хонда-Измайлово. Назвают стоимость заниженную, а потом- опа! - совсем другие деньги. Тоже самое было, когда ремень ГРМ менял - сеначала сказали одну сумму, а потом оказалось дороже. Спросил "Почему?". Молча перепечатали счет, убрав один нормо-час 1300 руб. Имейте это ввиду.

Что не понравилось

Заливочный объем масла составляет 3,6 литра, а списали 4. Возможно и залили столькоже, ибо на щупе как-то высоко масло стоит. Проверю вечером на холодном двигателе, и если че - поеду разбираться. Кстати - опасен ли перелив масла?

Масло залили 0W-20, при рекомендованных 5W-30 или 5W-40 - можно ли?

Мастер при приемке запинался в описании какие фильтры и как стоят в варике и чего надо для их смены (прокладку менять, или нет?...)

Ну и жульническое ценообразование не понравилось жутко.

Вощем думайте - ехать к ним, или нет... Мне просто близко от дома, но и то еще подумаю - нужны ли они мне такие алчные :-)))

Сообщение отредактировал petsyk alexey - 8.9.2011, 11:55
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- petsyk alexey   Регламентное техобслуживание   8.9.2011, 11:51
- - allligator   Тема про дилеров и обслуживание конечно есть. Был ...   8.9.2011, 15:01
- - petsyk alexey   Отзывы есть, но какие-то разрозненные. То ли дело ...   8.9.2011, 18:14
- - petsyk alexey   Не утерпел. Позвонил в Аояму на Волгоградке. ТО-90...   8.9.2011, 18:22
- - rgraz   Ребяты, вы меня конечно извините, что влазию, но М...   8.9.2011, 19:34
- - petsyk alexey   Ну может оно и правильнее. Хотя, как грится, Будет...   9.9.2011, 8:52
- - petsyk alexey   Был сегодня в севисе. Слили старое (новое) масло 0...   14.9.2011, 9:19
- - petsyk alexey   Вот, кстати, отзывы о сервисах с форума Хонды Акко...   15.9.2011, 9:32
- - petsyk alexey   А эпопея с Хондой Измайлово заменой масла и не зак...   23.9.2011, 11:01
- - petsyk alexey   Был сегодня в сервисе. Жыжу долили. Написал им про...   26.9.2011, 9:53
- - petsyk alexey   Я уж думал, что полностью забыл Хонду-Измайлово, о...   20.2.2012, 15:25
- - petsyk alexey   Поправка - не заезжал цену узнать (ездил узнавать,...   20.2.2012, 15:39



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:35