Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Slavyan757. Поблагодарили: 155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2012, 4:22 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Цитата:
(HacTeHa @ 3.3.2012, 19:35) *
Всем хрю-привет =)) у меня такая мааааленькая просьба ко все вам, кому не лень, проголосуйте за мою сестру, уж очень ей хочется победить в конкурсе ))) Пускай ребенку улыбнется удача =)) Вот ссылочка http://www.kamchatka.aif.ru/rate/rating/424 Голосовать за Елизавету Кириченко =) голосовать кстати можно в течение месяца wink.gif
Заранее всем спасибо =)))

Мой 55 голос! Удачи!

Цитата:
(41 Region @ 3.3.2012, 23:13) *
Чета седня проезжал центр не одна хрви не стояла. Вы именно по четвергам там или в другие дни тоже пересекаетесь? И почему именно четверг а не пятница или суббота в выходной день?

Мы собираемся на площади только по четвергам. В выходные дни мы периодически совместно выезжаем на природу или ещё куда-нибудь. Почему четверг? Так уж повелось. В выходные и в пятницу у многих могут быть свои планы и на встречу им не приехать.
HacTeHa,
24.2.2012, 0:13 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Защитники! С праздником! drinks.gif
maris,
19.2.2012, 13:26 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Оттянулись крутатень как! thumbsup.gif

Вот только я не понял где фотки? Кто-то говорил:"Мамой клянусь! В воскресенье залью!" mosking.gif
maris,
12.2.2012, 6:45 Ликвидация лямды два
Как без вреда удалить катализатор на европейке
Цитата:
(olg @ 11.2.2012, 18:45) *
Поделитесь номерочком.

H431A26 Nippon pieces
olg,
24.1.2012, 12:17 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Цитата:
(HacTeHa @ 24.1.2012, 22:05) *
а я люблю деток:) всех возрастов, они такие хорошенькие smile.gif осталось только от работы отмазаться smile.gif

Повторюсь! Дети цветы жизни! И чем их больше тем букет краше! А где ты работаешь если не секрет? Давай отмажем! Как толпой завалимся thumbsup.gif
vitalya1001,
24.1.2012, 8:37 Сальник коленвала задний (со стороны коробки)
менять или нет? как менять?
Цитата:
(psih48 @ 24.1.2012, 18:32) *
меха)

Сейчас уже стемнело. Завтра если не забуду, то сфоткаю
psih48,
24.1.2012, 6:57 Сальник коленвала задний (со стороны коробки)
менять или нет? как менять?
Только, что менял этот сальник! Могу сказать следующее! Работы много. У кого вариатор. то можно ездить пока не побежит. У кого механика ездить не рекомендую! Намочите сцепление и ему придут кранты очень быстро! Значит. что по работе! Желательно 2 пары рук! Одному очень тяжело! заезжаем на яму или эстакаду. Вывешиваем передок. скидываем колеса, откручиваем ступичные гайки, откручиваем стойки, рулевые наконечники и шаровые от ступицы! Снимаем ступицы. Откручиваем и снимаем заднюю подушку коробки, затем поперечную балку ( к которой подушка крепится). Снимаем привода. Перед снятием приводов слейте масло из коробаса! Левый привод чтобы вытащить из коробки надо ещё открутить один поддерживающий кроншейн! После переходим в двигательный отсек. Откручиваем трамблер (распределитель зажигания) и вытаскиваем его! При этой процедуре в последствии не желательно крутить коленвал иначе подкинете себе дополнительной работы по выставлению зажигания! После отсоединяем все датчики и провода от коробки и которые мешают. После откручиваем рабочий цилиндр сцепления (на механике). И откручиваем защитный щиток с коробки. После откручиваем боковые 2 подушки коробки. Перед этим коробку желательно подвесить на подъемнике. А под двигатель необходимо установить опору (у меня это был домкрат с деревянной досочкой! Откручиваем коробку от двигателя (5 болтов если мне не изменяет память) Сдергиваем коробку, откладываем её в сторону. Откручиваем и снимаем корзину сцепления. Проверяем состояние. Желательно сразу весь комплект сцепления поменять (выжимной подшипник, диск и корзину сцепления). После откручиваем и снимаем маховик. И вот он, сальничек! Шилом протыкаем и вытаскиваем его наружу. После аккуратно вставляем новый, можно подколачивать аккуратненько старым сальником. После всё собираем в обратном порядке. Обращаю ваше внимание на центровку диска сцепления под корзиной. Чем точнее отцентруете, тем проще встанет коробка на место. У меня все заняло 1,5 дня из-за того, что многое было закисшее и ранее никогда не снималось. Удачи в ремонте! Будут вопросы с радостью отвечу! К сожалению во время ремонта фоток не делал.
temych104,
24.1.2012, 5:28 Ребята,помогите победить,плиз!
116-й мой! Желаю победить!
Gaika,
19.1.2012, 14:03 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
А ведь встреча сегодня состоялась! Из хрю были моя и Ехидны. Также присутствовали Аксель (Матвей) и Инна, марис и ещё несколько человек (извините, имена не запомнил). Усе! Возрождение началось!!!
maris,
8.12.2011, 14:28 Подскажите, кидалово!!!
Цитата:
(MMAADD @ 9.12.2011, 0:02) *
Всегда стараюсь качествено упаковывать... но не всегда помогает =(

Упаковка у тебя супер! Что поделать, если чуреки русский язык не понимают и относятся к грузу по скотски!
ЗЫ: Макс, икорка за мной! Крылов пролёт!
MMAADD,
7.12.2011, 6:51 Замена пластиковой панели (щиток приборов)
Без проблем подойдет! morning1.gif
samatron,
7.12.2011, 2:38 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Держитесь! Всё будет хорошо! Чем смог на карте Инны... После ЗП ещё помогу!
Рыба,
28.11.2011, 10:58 Помогите !!! срочно нужен совет !!!
одинаковые запчасти с разных кузовов и комплектаций
Цитата:
(Mamba @ 28.11.2011, 19:52) *
а что если пластиковую защиту снять и поставить металлическую она вроде без рельефа и крепится одним листом к днищу? Да и еще вопрос хочу поменять передние фары с желтком на прозрачные, кстати вроде тоже годом выпуска отличаются, встанут на 2000г GH4 если еще и бампер от 2003г ?

Защита на рестайлинге тоже другая немного. Если её ставить всё равно кусочки пластика должны оставаться от пластиковой защиты. Сам в своё время думал бампера поменять, а потом забил на это. А фары не вопрос можно и заменить. Точно подойдут. А ещё проще просто достать этот желток из фары!
Mamba,
28.11.2011, 5:56 Помогите !!! срочно нужен совет !!!
одинаковые запчасти с разных кузовов и комплектаций
На рестайлинге защита снизу пластиковая другая! В остальном всё подойдет! Стоимость новой защиты встанет, как бампер если не дороже, а б/у на форуме не видел чтобы продавали! Ставь родной бампер с дорестайлинга их частенько здесь на продажу выкидывают!
Mamba,
28.11.2011, 5:51 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Цитата:
(Alex6485 @ 28.11.2011, 14:34) *
миштяк))))только с моей работой......я на берегу редко бываю((((

У нас много моряков! Но они всё равно находили время, пусть и не каждый раз!
Леший775,
26.11.2011, 9:28 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Цитата:
(Alex6485 @ 26.11.2011, 19:18) *
а что значит участвовать в жизни клуба.....что туда входит))))и сколько это стоит))))

Это значит посещать мероприятия проводимые в клубе! mosking.gif Вот например Леший775 предлагает поехать завтра на рыбалочку! thumbsup.gif Раньше было сложнее! Мы собирались каждый четверг на площади Ленина в 19:30! d_martini.gif Надо возобновить эту традицию! scratch.gif Сейчас проще! Ещё мы периодически собираемся пообщаться где-нибудь в кафешке поболтать! Laie_91A.gif Ездим зимой вместе кататься на лыжах! Выезжаем на пикники! dance4.gif И ещё много чего! hurrah.gif Просто надо отслеживать форум и вливаться в компанию, предлагая свои варианты встреч! clap2.gif СКОЛЬКО СТОИТ??? dash1.gif У нас фан клуб!!! Взносов нет! На всех мероприятиях каждый платит сам за себя! yahoo.gif
maris,
25.11.2011, 12:13 Петропавловск-Камчатский HR-V club
Клуб любителей Honda HR-V на Камчатке
Можно заказать на форуме! Но нужно участвовать в жизни клуба!
maris,
27.6.2011, 18:05 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Хрюшеводы!!!!! Ау!!!! Поголосуем последние денёчки! А то соперники, что-то больно активизировались! Уже на 2-е место выползли!
CaMaRo,
26.6.2011, 18:20 Тюниг
Полка багажника
Решил я разжевать тему с полкой по полной! Laie_91A.gif Чтобы все поняли! thumbsup.gif
Первая часть!



Вторая часть!



Делаем и наслаждаемся ездой без гроханья полки! dance4.gif
У меня уже проходит тест драйв 5 месяцев! Полет великолепный! thumbsup.gif hurrah.gif

зы: Главное обмыть не забыть! drinks.gif
sasH-RV,
25.6.2011, 11:26 при каких оборотах вкл. витэк?
.
Цитата:
(FinnHRV @ 24.6.2011, 20:37) *
Втек срабатывает при 4,5 тыс оборотов и выше! Все зависит от условий. Вот например трогаюсь с одного моста, при этом динамично разгоняясь, и чувствуется на 3 скорости при разгоне после 4,5 тыс. оборотов идет дополнительный подхват, как будто дополнительные силы добавляются. Но и в некоторых условиях, как едешь в горку, то подхвата нет. Все зависит от условий эксплуатаций. У меня форсунки бегут(под замену только(обязательно должны втековые форсы, так различие между втековым и невтековым форсами существует)), то это очень редко появляется.

У меня не втэк, но так называемый подхват тоже чувствуется на 4500 об. Это не работа втэка. Если граммотно изучать литературу по двигателю, то вы заметите, что при 4500-4900 оборотах достигается максимальный крутящий момент на наших двигателях. По этому и кажется, что подхватывает! Если не прав, то поправте. А втэк работает постоянно! Если изучить опять же литературу, то станет ясно, как работает система втэк. Эта система просто напросто в зависимости от оборотов двигателя увеличивает или уменьшает зазор открытия клапанов для подачи большего колличества топлива и большего выпуска выхлопных газов из цилиндра. Таким образом получается, что система работает постоянно. Просто на малых оборотах она практически не увеличивает открытие клапанов, а на больших оборотах увеличивает значительно. Надеюсь объяснил доходчиво. Поэтому тема изначально называется не правильно. Надо было назвать "при каких оборотах достигается максимальное открытие клапанов на втэкнутом двигателе"
зы: столько форумчан бьёт пяткой себя в грудь, что у них втэк включается на 5000 об.! Очень улыбнуло!
FM2,
23.6.2011, 7:05 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Сказка не наша!
CaMaRo,
23.6.2011, 5:42 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Плюсанул ещё!
Хрюшеводы! Давайте ещё по голосуем, а то там что-то наших сместили с первого места! Плюсуем!
CaMaRo,
23.6.2011, 5:42 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Плюсанул ещё!
Хрюшеводы! Давайте ещё по голосуем, а то там что-то наших сместили с первого места! Плюсуем!
CaMaRo,
18.6.2011, 8:20 Как убрать люфт штоков стеклоочистителей
Своими силами.
Всем хрювет!
Обнаружил люфт в штоке на котором насажены дворники. Из-за этого при работе стеклоочистителей издавался жуткий скрип и поводок чиркал за пластиковую защиту.
Решил утранить этот люфт.
Для ремонта понадобятся:
1. Плоские отвертки (большая и маленькая)
2. Ключики на 14 и 10
3. Напильник
4. Дрель со сверлами разного диаметра.(самый большой диаметр 12)
5. Ветошь
6. Литол
7. ВД40
8. кусок фторопласта
9. штангенциркуль
Приступим. Снимаем поводки дворников ключиком на 14 и пластиковую защиту под лобовым стеклом. ( как она снимается описывать не буду, много тем об этом есть). Откручиваем ключиком на 10 три болтика крепления проблемного узла. Снимаем с него пластиковые колпачки и видим из-за чего люфт. В корпусе этого штока стоят 2 фторопластовые втулки, которые сильно изношены. Сам шток через девевянный брусок выбиваем из корпуса. Потом выколачиваем изношенные втулки. Всё вычищаем. А грязи там хватает. Из куска фторопласта с помощью дрели, сверл и напильника вытачиваем новые втулки. Как их выточить могу рассказать отдельно. После утанавливаем изготовленные втулки в корпус штока. Набиваем корпус обильно смазкой литол и вставляем шток. Далее всё собираем в обратной последовательности.
Фото к сожалению не сделал. Прошу помидорами не забрасыввать. Если моя тема кому-то поможет, буду рад!
konromz, rusgold,
17.6.2011, 12:51 С Днем Рождения!
Поздравляем Форумчан!
Макс, с днём вкусняшки!
Всех благ тебе! Пусть окружающие тебя люди дарят только радость.
MMAADD,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:40