Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Icicle. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2007, 23:14 Плавают обороты от 3-4 на скорости (вариатор)
через время начинает мигать D
Хотел поведать продолжение своей истории, которая началась на 5-6 странице данной темы.
Все как обычно: смена масла с фильтрами, счастливые 200 км, и бац! плавание оборотов и потом ошибка :-(
Дождался все же того мастера на Волне, он мне все как и Dise показал и рассказал, и правда ведь человек чинит то, что может, а чинить там можно только блок клапанов. Но там есть два клапана, которые не вынимаются, их можно только высверлить или выбить, и потом, соответственно, надо как то на место закреплять. Ну это если они еще рабочие если нет задиров, царапин и каверн.
Если б только знать, что это блок клапанов виноват, то может, как звучали уже здесь мнения, просто поставить новый блок и все. Но этого НИКТО точно сказать не может. Надо полностью разобрать варик, посмотреть на шкивы и ремень, тогда можно понять хотя бы жилец он или нет.

Но на валу там (не помню точно только на каком) есть кольцо уплотнительное тефлоновое, вот если оно треснет или порвется, то дантец варику, потому как чтобы до него добраться, надо снять шкивы (!) т.е. разобрать все подчистую.

Честно говоря, не знаю насколько это правда, потому как в инструкции по эксплуатации, обслуживанию и ремонту ХР-В-шки на рисунке по разборке варика нашел таких уплотнений где-то 15 штук!

Показывал он мне эти кольца рваные, которые уже не держат давления и поэтому его перепад и может также вызывать эти самые плавания оборотов.

Предложил он мне поставить псевдо-рабочий блок клапанов (т.е. который он промыл и перебрал уже) и посмотреть на реакцию варика. Ну подход в принципе логичный. Но все же я решил сначала съездить для страховки на Хондасервис. Они мне там, по их словам, совершили тестовую поездку с подключением тестера в разъем OBDII, и типа все нормально было, никаких ошибок или отклонений. При этом они мне попутно еще и рамку на номере заменили mad.gif что как то неприятно было, никто меня не спросил и ничего мне не сказал.
VAZGEN,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:29